PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Программа-бортовой компьютер для CARPC "Панель приборов" (http://pccar.ru/showthread.php?t=16702)

vdv181 01.12.2014 23:38

Всем привет! Купил ЕЛМ 327 с блютус с Китая. Все программа подключается, но почему то долго коннектится (секунд 4-5_) и долго реагирует на изменения парамертров (обороты. скорость и тд.) где то секунду - две. Пытался поиграть с настройками в dev.ini не получается. Раньше с К-лайн адаптером быстро реагировало и подключалось. Подскажите куда копать?

MiD_E34 02.12.2014 10:36

Цитата:

Сообщение от vdv181 (Сообщение 312663)
Всем привет! Купил ЕЛМ 327 с блютус с Китая. Все программа подключается, но почему то долго коннектится (секунд 4-5_) и долго реагирует на изменения парамертров (обороты. скорость и тд.) где то секунду - две. Пытался поиграть с настройками в dev.ini не получается. Раньше с К-лайн адаптером быстро реагировало и подключалось. Подскажите куда копать?

Думаю, что копать следует в направлении блютуса...:smile1:

MiD_E34 06.01.2015 23:22

сделал скрипт перезапуска панели после гибера - теперь оооочень редко когда не соединяется

напор 27.01.2015 17:43

У меня, выходит, другая проблема была. И, как всегда, сама как-то решилась)). Жаба задушила новый покупать. Достал этот, разобрал, пальцем потрогал, собрал. Теперь работает как часы. Три дня "ни одного разрыва"(тм). Только если в салоне ниже 10 градусов тепла - отваливается.

MiD_E34 27.01.2015 18:37

плохо это.. не люблю: "пальцем потрогал - заработало"

aoleynik 02.05.2015 00:18

Привет! Извините, что не по теме, но может кто может мне помочь...

У меня такой вопрос:
У меня машина Chevrolet Lacetti 1.8 На сколько я понял, протокол такой же, как и у авео 2. Задумался я сделать себе мини бортовой комп на atmega. Соединиться по k-line уже могу, только вот где можно подсмотреть расшифровку протокола? Мне нужно фактически такие параметры вычитать для реализации моей задумки: Температура двигателя (основное), Напряжение аккумулятора (по возможности), Данные для расчета расхода бензина (по возможности), остаток бензина в баке (по возможности). Какие запросы нужно отправлять и в каких байтах есть интересующая меня информация? В каком формате?

Может хоть толкнете где можно посмотреть, почитать? Есть Bluetooth obd адаптер и выдает все это на андроид планшет, по вот что это мне дает...

Если что-то получится - то выложу обязательно прошивку, схемы, платы, может кому понравится/пригодится.

MiD_E34 14.05.2015 18:41

тут где-то есть старая тема про самодельный адаптер для японских тойот - насколько я помню, там разбирались и обычные протоколы

son32 19.05.2015 19:53

Вложений: 2
Доброго времени суток!!! Нужна помощь, у меня программа Panel не соединяется с машиной(((
Машина Nissan Pulsar 99г, кузов FNN15, двс GA15.
Диагностический разъем 14-pin consult-1.
Адаптер для подключения Nissan Consult (вроде Китайский) + переходник com to usb китайский HL-340 + планшет на винде Aser Iconia W3 Windows 8

программа запускается, видно что пытается соединиться, но соединение так и не происходит((( символы статуса соединения сменяют друг за другом и ни чего не происходит(((

так же по программе TECU-III. программа работает, соединяется с авто, но соединение с ECU двс долгое, после соединения обмен данными тоже долгий(большое время обмена данных, 500мс) актуальные значения по работе двс обновляются с задержкой. связь с SRS устанавливается еще дольше(но в SRSe кроме ошибок смотреть то нечего, при том что если они есть узнать и по прибрке можно). а вот связь с ABS устанавливается быстро и актуальные значения обновляются быстро.
при этом такие программы как Nissan Data Scan и ECUTalk устанавливают связь с ECU двс моментально и актуальные значения без задержек.
конечно хотелось бы что бы и ваши программы заработали на моем авто))) логи с настройками в файлах во вложениях)))
если что то не так пишу не ругайте сразу подскажите и укажите направление на инфу!!! заранее спасибо!!!

son32 19.05.2015 20:09

Еще есть предложение в программу Панель приборов добавить функцию интервал ТО. где была бы возможность указывать интервал проведения ТО, обнулять пробег ТО, и при приближении или достижении появлялась бы соответствующая индикация. так же можно и не одну позицию ТО сделать а несколько по основным категориям "масло ДВС" "масло КПП" "Торм жидкость" "Топливный фильтр" "Воздушный и салонный фильтр" где для каждой позиции можно было бы задать свой интервал. раз уж одометр есть в панели то наверное и отсчет до ТО можно сделать. конечно понимаю что губу раскатал, но идея то интересная)))

тсж39 19.05.2015 20:11

думаю огорчу вас, но программа панель скорее всего не будет дальше развиваться


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot