PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS. Bug Tracker или Книга жалоб и предложений. (http://pccar.ru/showthread.php?t=15236)

Bersenev 04.12.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 279633)
Bersenev

Жалуюсь!!!

1.Когда "на конец" переведут с вражеского, на русский язык интерфейс "икарконфиг"?, многие вопросы отпали бы....как да почему(сам страдаю от этого).

У Александра на это сейчас точно нет время. А у меня было желание это сделать, но делать его мультиязычным долго, а переводить только на русский тоже не правильно. Мне кажется что есть более интересные вещи, которые нужно реализовать, я думаю, что конфигуратор может ещё немного потерпеть

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 279633)
Пожелание!!!

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 279633)

2.Раньше икарконфиг был в светлых тонах и хорошо читался, а сейчас какой то угрюмо темный и не фига не видно галок(не то стоят, не то нет...глаза сломаешь).

Здесь есть одна причина, почему он стал чёрным. Из-за постоянной отладки, мне часто приходится запускать конфигуратор в тёмное время суток, при чём на ходу (хоть это и не безопасно). Так вот конфиг в светлых тонах чертовски слепит

sirota 04.12.2013 19:14

Спасиб за ответ....будем как говориться ждать и надеяться.

Andy_ro 05.12.2013 11:56

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 279633)

2.Раньше икарконфиг был в светлых тонах и хорошо читался, а сейчас какой то угрюмо темный и не фига не видно галок(не то стоят, не то нет...глаза сломаешь).

To Sirota
Загляни сюда. Я эту тему уже поднимал.
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=273309&postcount=646

MiD_E34 13.12.2013 10:20

Главное меню-Экраны - все еще путаются иконки у экранов...

k6_2 24.12.2013 20:16

А как бороться с бульканием при смене трека?

Поясняю. После свежей преустановки икара и фубара, всё работает аки часики. Спустя некоторое время, подкрутив настройки икара (и только его) под себя, я замечаю булькание при смене треков в фубаре, который встроен в скин. То есть, если треки переключаются икаром, то всё ОК. А как ткнешь в следующий трек пальчиком, то на полсекунды такое булькание, как будто CD проигрывает и зависает...

И еще. Если выключить икар при проигрывании трека, то это булькание уже подольше, на секунду где-то... Куда копать?
Та же фигня была на х64 win7, переехал на win8.1 x64 - стало чуть лучше, ну в смысле булькание покороче, поскольку вся винда крутится пошустрее, и выключается очень быстро, но все еще есть. А на win7, было вообще жуть, пока комп полностью не выключится это дело булькает во всю громкость, хоть уши затыкай...
Полная переустановка икара - помогает. На какое-то время. Такое чувство, что где-то в настройках, что-то слетает... Но где?! :be:

Натыкайте меня носом в куда копать, плиз?

arvarc 09.01.2014 19:02

чёрный экран икара((
при дистанционном запуске запуске и последующем выключении авто, windows завершает работу некорректно,
и при последующем запуске компьютера(происходит 30 секундное ожидание), икар запускается с полностью чёрным экраном,
каждый раз приходиться доставать клавиатуру, ctrl+alt+del-завершить икар-запустить файл "update",
после этого икар запускается со стандартной темой, и выдаёт ошибку темы оранж..
потом ещё и фубар спрашивает, запускаться ли в нормальном режиме или безопасном..
затем, при следующей перезагрузке, всё приходит в норму и оранж тема нормально запускается.
можно как-то от этого спастись один раз, так чтоб хватило на долго?

ivtivt 17.01.2014 20:34

Тоже часто винда завершает работу некорректно, в икаре при этом часть настроек сбивается, хотелось бы чтобы икар бэкап настроек делал, или все свои файлы мог по кнопке сохранять и восстанавливать.

folv 17.01.2014 21:26

Поддерживаю, можно в iCar DS Config сделать кнопочку сохранить настройки?

ivtivt 23.01.2014 18:42

Вот сегодня утром опять слетела тема, логотип авто и.т.д. самое неприятное опустел список избранных песен :(

arvarc 23.01.2014 18:52

Цитата:

Сообщение от ivtivt (Сообщение 284241)
Вот сегодня утром опять слетела тема, логотип авто и.т.д. самое неприятное опустел список избранных песен :(

сочувствую (
у меня списка избранных песен нету,
но есть винчестер на 500Gb, под завязку забитый lossless audio,
и каждый раз после такой беды с икаром,
плэйлист сбрасывается,
и начинается новое сканирование всего винчестера...

MiD_E34 01.02.2014 19:39

Периодически зависает Икар потом вылезает ошибка со ссылкой на ProgScriptNew.exe, который у меня Ситигид запускает. Сам СГ при этом продолжает работать. Зависание порой не сразу можно заметить - не переключается музыка на новый трек и стоит нажать на любую кнопку в Икаре - сразу молочный экран и выскакивает сообщение, что Программа не отвечает

Casper725 02.02.2014 09:01

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 285459)
Периодически зависает Икар потом вылезает ошибка со ссылкой на ProgScriptNew.exe, который у меня Ситигид запускает. Сам СГ при этом продолжает работать. Зависание порой не сразу можно заметить - не переключается музыка на новый трек и стоит нажать на любую кнопку в Икаре - сразу молочный экран и выскакивает сообщение, что Программа не отвечает

У меня так же, один в один, вот ошибка.

Bersenev 02.02.2014 09:19

Цитата:

Сообщение от Casper725 (Сообщение 285514)
У меня так же, один в один, вот ошибка.

Данная ошибка не причина, а следствие зависания икара. То есть икар слетает по какой то причине, скрипт его больше не находит и выдаёт ошибку.

А вот почему слетает икар мы так и не отловили, в логах всё нормально, а по журналу ошибок винды видно, что ошибки происходят не в икаре, а в системных библиотеках винды, причём всегда в разных.

mae_2012 02.02.2014 11:47

Недавно переустанавливал Икар и обнаружил проблемку:
Если установить Икар и не обновлять скины, то в настройках программ при выборе иконки их количество гораздо больше, чем после обновления. Пропадают иконки с названием на русском. Вопрос - где "лежат" иконки? В скине в папке Icons лежит только одна?

Bersenev 02.02.2014 12:43

Цитата:

Сообщение от mae_2012 (Сообщение 285518)
Недавно переустанавливал Икар и обнаружил проблемку:
Если установить Икар и не обновлять скины, то в настройках программ при выборе иконки их количество гораздо больше, чем после обновления. Пропадают иконки с названием на русском. Вопрос - где "лежат" иконки? В скине в папке Icons лежит только одна?

Скорее всего проблема не в обновлении, а в том, что иконки с названием на русском есть не во всех темах. Так что я думаю, что ты сменил тему и иконки пропали.

Иконки для каждой темы хранятся в папке скина Theme\название темы\MenuIcons

mae_2012 02.02.2014 14:28

Точно! Случайно оставил иконки от темы BMW, а там их мало. Закрепил иконки от другой темы, все ОК. Спасибо за быстрый совет.

Glouck 02.02.2014 15:19

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 285516)
А вот почему слетает икар мы так и не отловили, в логах всё нормально, а по журналу ошибок винды видно, что ошибки происходят не в икаре, а в системных библиотеках винды, причём всегда в разных.

Ловил зависание икара много раз, с включенным расширенным логом - увы, никакой полезной информации в логе нету. Заметил одну закономерность - чаще всего он виснет в первые пару минут после выхода из сна, если начать тыкать по экрану.
Еще был замечен баг в dsplayer'е - неправильно определяет длительность треков MP3 закодированных в VBR 240.

MiD_E34 03.02.2014 12:52

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 285537)
Ловил зависание икара много раз, с включенным расширенным логом - увы, никакой полезной информации в логе нету. Заметил одну закономерность - чаще всего он виснет в первые пару минут после выхода из сна, если начать тыкать по экрану.

Аналогично...
Кстати - если отказаться от гибернации в пользу загрузки с нуля - баг исчезает? Вечером вчера перевел на такой режим - попробую.

neal 04.02.2014 14:24

Всем привет,и так после всех последних обновлений поймал такой баг Obd main при запуске Икара вылезает на переднем фоне,и висит пока не ткнешь кнопки Икара,часто теряет порты связи .... Как с этим бороться, загрузка всегда с нуля, никаких спящих режимов...

Bersenev 04.02.2014 14:49

Цитата:

Сообщение от neal (Сообщение 285871)
Всем привет,и так после всех последних обновлений поймал такой баг Obd main при запуске Икара вылезает на переднем фоне,и висит пока не ткнешь кнопки Икара,

Проверил у себя, всё работает нормально, при запуске икара OBDMain появляется и сразу сворачивается в трей. Так что желательно подробнее как именно встроен OBDMain, что именно задано в настройках ПЛАГИН ДЛЯ СВЯЗИ С АВТОМОБИЛЕМ?

Цитата:

Сообщение от neal (Сообщение 285871)
часто теряет порты связи

Это вопрос не к икару, а к OBDMain

Zhirnov 04.02.2014 15:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от neal (Сообщение 285871)
Всем привет,и так после всех последних обновлений поймал такой баг Obd main при запуске Икара вылезает на переднем фоне,и висит пока не ткнешь кнопки Икара,часто теряет порты связи .... Как с этим бороться, загрузка всегда с нуля, никаких спящих режимов...

Аналогично.
встроен OBDMain, задано в настройках ПЛАГИН ДЛЯ СВЯЗИ С АВТОМОБИЛЕМ - ВСЁ ПО ИНСТРУКЦИИ.

Glouck 05.02.2014 08:02

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 285678)
Аналогично...
Кстати - если отказаться от гибернации в пользу загрузки с нуля - баг исчезает? Вечером вчера перевел на такой режим - попробую.

Нет, не исчезает.

Поставил свежее обновление скина и получил дополнительные проблемы:
Сначала падал voicecommander, т.к. я его не использую - убрал его из плагинов. Но теперь, при каждом запуске икара, после двух-трех минут работы, гарантированно получаю системное сообщение, что икар упал и предлагается его закрыть, но сам икар продолжает нормально работать, и если это сообщение не закрывать (а сдвинуть куда-нибудь в угол) - то все выглядит вполне работоспособным.

Bersenev 05.02.2014 09:09

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 286006)
Но теперь, при каждом запуске икара, после двух-трех минут работы, гарантированно получаю системное сообщение, что икар упал и предлагается его закрыть, но сам икар продолжает нормально работать, и если это сообщение не закрывать (а сдвинуть куда-нибудь в угол) - то все выглядит вполне работоспособным.

Это очень похоже на вылет плагина iCarNotes, для начала попробуй отключить его загрузку. Если не поможет, то отключи все плагины и включай по одному, пока не найдёшь нужный. Когда определишь какой плагин виноват в зависаниях, будем решать что сделать

Bersenev 05.02.2014 09:19

Цитата:

Сообщение от Zhirnov (Сообщение 285883)
Аналогично.
встроен OBDMain, задано в настройках ПЛАГИН ДЛЯ СВЯЗИ С АВТОМОБИЛЕМ - ВСЁ ПО ИНСТРУКЦИИ.

Как я не пытался заставить OBDMain остаться на переднем плане, у меня так и не вышло. Всё что могу посоветовать это поставить экран CheckEngine в автозагрузку икара, а в настройке "экран после загрузки" задать Главное меню.

neal 05.02.2014 09:36

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 286014)
Как я не пытался заставить OBDMain остаться на переднем плане, у меня так и не вышло. Всё что могу посоветовать это поставить экран CheckEngine в автозагрузку икара, а в настройке "экран после загрузки" задать Главное меню.

Так вроде чек инджин и так идёт в авто загрузке, или как это сделать на пальцах есть есть возможность объяснить нубу....

Bersenev 05.02.2014 10:07

Цитата:

Сообщение от neal (Сообщение 286015)
Так вроде чек инджин и так идёт в авто загрузке,

Не совсем, OBDMain запускается икром , но он не захвачен скином, хоть икар и выдаёт команду свернуть OBDMain, но судя по всему она у тебя не отрабатывает, почему не знаю. А после добавления CheckEngine в Автозагрузку скин запускает экран, в который встроен OBDMain, а следовательно захватывает его и он уже не появится на экране просто так.

Цитата:

Сообщение от neal (Сообщение 286015)
или как это сделать на пальцах есть есть возможность объяснить нубу....

Смотри видео

http://my.mail.ru/video/mail/bersene...yvideo/43.html


Кстати на видео видно, что у меня OBDMain никогда не появляется поверх икара, только мелькает при запуске икара и всё

neal 05.02.2014 10:32

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 286016)
Не совсем, OBDMain запускается икром , но он не захвачен скином, хоть икар и выдаёт команду свернуть OBDMain, но судя по всему она у тебя не отрабатывает, почему не знаю. А после добавления CheckEngine в Автозагрузку скин запускает экран, в который встроен OBDMain, а следовательно захватывает его и он уже не появится на экране просто так.



Смотри видео

http://my.mail.ru/video/mail/bersene...yvideo/43.html


Кстати на видео видно, что у меня OBDMain никогда не появляется поверх икара, только мелькает при запуске икара и всё

В том то и дело,что Обд маин у меня через раз запускается по верх Икара... Мистика)

neal 05.02.2014 10:36

Ого) таких манипуляций я не делал ,спасибо за видео попробую

MiD_E34 05.02.2014 11:03

Цитата:

Сообщение от Glouck (Сообщение 286006)
Нет, не исчезает.

Поставил свежее обновление скина и получил дополнительные проблемы:

А у меня после перевода с гибернации в полную загрузку - так больше и не проявлялось - где-то два дня работает в таком режиме, но и раньше не каждый день вылетал... Тоже обновил скин и "главный" файл

Alex_St 05.02.2014 12:43

Версия 35.
В последнее время у меня комп не завершает работу успешно когда я выхожу из машины. Возможно, это связано со статикой.
В результате винда не всегда завершает работу корректно. Что любопытно - в 50% таких случаях слетает файл skin.ini. После запуска винды икар показывает черный экран и все. Файл skin.ini при этом почти пустой.
Вернуть икара к жизни помогает удаление skin.ini и запуск update. Но при этом теряются мои настройки плагинов, что плохо.
Можно ли что-то сделать, чтобы защитить этот файл от таких случаев?
Скажем, хранить его удачную копию, или не оставлять его надолго открытым на запись, а открывать каждый раз заново...
Увы, побороть перезапуски у меня пока не получилось, но думаю, они не должны приводить к таким фатальным последствиям.

Bersenev 05.02.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от Alex_St (Сообщение 286062)
Версия 35.
В последнее время у меня комп не завершает работу успешно когда я выхожу из машины. Возможно, это связано со статикой.
В результате винда не всегда завершает работу корректно. Что любопытно - в 50% таких случаях слетает файл skin.ini. После запуска винды икар показывает черный экран и все. Файл skin.ini при этом почти пустой.
Вернуть икара к жизни помогает удаление skin.ini и запуск update. Но при этом теряются мои настройки плагинов, что плохо.
Можно ли что-то сделать, чтобы защитить этот файл от таких случаев?
Скажем, хранить его удачную копию, или не оставлять его надолго открытым на запись, а открывать каждый раз заново...
Увы, побороть перезапуски у меня пока не получилось, но думаю, они не должны приводить к таким фатальным последствиям.

Здесь собраны все последние обновления

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=20347

Там встроена система восстановления skin.ini в подобных ситуациях.

1) целостность файла skin.ini проверяет сам икар и если с ним что то не так то восстанавливает его из файла skin.bak ( копия skin.ini последнего удачного запуска икара)

2) если икар не смог определить что skin.ini неправильный, то сам скин проверяет целостность, восстанавливает его из файла skin.bak и перезапускает икар.

3) если файл skin.bak тоже испорчен, то скин восстанавливает его из файла skin.def (копия файла skin.ini с дефолтными настройками) и перезапускает икар

4) если и это не удастся, то скин выдаст сообщение о необходимости восстановить файл skin.ini и закрывается

Кроме того добавлены скрипты SaveSkinSetting.exe, LoadSkinSetting.exe. После того как скин полностью настроен, запускаем SaveSkinSetting.exe он сохранит все настройки скина, если skin.ini слетел и ни один из четырёх пунктов не помог, то запускаешь LoadSkinSetting.exe и он восстановит все сохранёные ранее настройки.

Сейчас при запуске update.exe происходит пункт 3, то есть восстановление из skin.def. И ещё, ты изменял файл ExecTBL.ini под себя, так вот пункты 2, 3 и 4 реализованы именно в ExecTBL.ini и если при обновлении ты оставишь свой, то скорее всего они работать не будут.

Alex_St 05.02.2014 16:11

Да, я вношу свои изменения в скин. Поэтому при каждом выполнении update.exe я их теряю, и их приходится вносить заново.
Отчасти поэтому для меня затруднен и переход на новые версии )

Реализованный алгоритм выглядит красиво. Я так понял, в версии 35 он еще не реализован был? Попробую обновиться.
Спасибо!

Alex_St 05.02.2014 16:14

Не, похоже, что это все сказано для версии 35. Она у меня уже стоит. Значит, чего-то не хватает для надежности...

Bersenev 05.02.2014 16:24

Цитата:

Сообщение от Alex_St (Сообщение 286096)
Не, похоже, что это все сказано для версии 35. Она у меня уже стоит. Значит, чего-то не хватает для надежности...

пункты 2, 3 и 4 реализуются скином, а не эхешником программы, и если ты не менял файл ExecTBL.ini они работать не будут

prts 05.02.2014 20:23

Alex_St
смотри тут

MiD_E34 07.02.2014 15:00

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 285678)
Аналогично...
Кстати - если отказаться от гибернации в пользу загрузки с нуля - баг исчезает? Вечером вчера перевел на такой режим - попробую.

Да - не исчезла проблема.. Зависла после приглушения звука от Нави - музыка стала тише, а обратно не восстановилась, ткнул в следующий трек и все - мутный экран ((

MiD_E34 13.02.2014 13:44

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 286393)
Да - не исчезла проблема.. Зависла после приглушения звука от Нави - музыка стала тише, а обратно не восстановилась, ткнул в следующий трек и все - мутный экран ((

По моим наблюдениям, похоже, что баг связан или с воспроизведением звука, или с работой аудиоплеера. Помню, в 10-ти дневной поездке я музыку не включал - ни разу не завис. Включил только в последний день и почти сразу Икар завис

Glouck 13.02.2014 18:04

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 287111)
По моим наблюдениям, похоже, что баг связан или с воспроизведением звука, или с работой аудиоплеера. Помню, в 10-ти дневной поездке я музыку не включал - ни разу не завис. Включил только в последний день и почти сразу Икар завис

Кстати да, подпишусь, очень похожая ситуация... Причем, замена на Foobar не помогает, а вот неиспользование музыки вообще - вполне.

Glouck 16.02.2014 04:10

Еще заметил, что если испорчен файл settings.ini (пустой, например), то икар виснет очень похожим образом при запуске.

basurman 16.02.2014 22:23

Скажите пожалуйста, что не так делаю. Вин7 64. ...Переустановка, чистка реестра-не помогло. Комп ББ, до этого стоял икар и все работало. Переустановил и все. Кранты.
В машине сегодня переустановил- работает. Не понимаю.:wacko2::blink2:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot