PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS. Bug Tracker или Книга жалоб и предложений. (http://pccar.ru/showthread.php?t=15236)

C4ncer 03.09.2011 16:02

А вот лично мне очень не хватает в Икаре встроенного простейшего двухпанельного файлменеджера. Приходится встраивать Total Commander, но его функционал в автомобиле излишен.

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 194301)
А ПРОВОДНИК не пробовал запускать?

Я не случайно написал ДВУХПАНЕЛЬНОГО, на данный момент одновременно обе панели не выводятся, а только переключаются с одной на другую.

Bersenev 03.09.2011 16:11

Цитата:

Сообщение от C4ncer (Сообщение 194533)
Я не случайно написал ДВУХПАНЕЛЬНОГО, на данный момент одновременно обе панели не выводятся, а только переключаются с одной на другую.

Экран ПРОВОДНИК и сделан по принципу Total Commander-а, только для КПК. Такой вариант был выбран специально, так как две панели на маленьком экране подразумевают под собой и маленький шрифт, что абсолютно неудобно при управлении с тача. А если нужна будет мышь или клавиатура, так лучше встроить Total Commander и пользоваться им. Если бы имена файлов были пап раньше 8.3, то делал бы две видимые панели, а при именах в двадцать символов лучше так (помоему), тем более 5 лет использования Total Commandera на коммуникаторе доказали удобство такого варианта для небольших экранов

И ещё, только что хотел было попробовать сделать видимыми обе панели, а потом вспомнил в икаре на одном экране может быть только один список, так что видеть одновременно две панели со списками файлов на сегодняшний момент не получиться.

tehnik123 05.09.2011 23:50

Использую софт два дня, а глючную центрифугу снес. Есть проблемка при воспроизведении DVD пол экрана черные, а половина с мигающими полосками, как будто изображение сжалось в пять раз. Кодеки переустанавливал (K-Lite) не помогло, причем один раз получилось запустить DVD, до перезагрузки работало. Стоит на Asus EEE 701. Формат VOB, остальные форматы без проблем.

Beliy 07.09.2011 16:15

Bersenev
Можно как нибудь исправить, чтобы при удалении трека не начиналось воспроизведение с начала плейлиста? И при выставлении рейтинга треку, уходит в начало плейлиста (((!

Bersenev 07.09.2011 16:50

Цитата:

Сообщение от Beliy (Сообщение 194901)
Bersenev
Можно как нибудь исправить, чтобы при удалении трека не начиналось воспроизведение с начала плейлиста? И при выставлении рейтинга треку, уходит в начало плейлиста (((!

Проверю, если так то второе исправлю точно, а вот про удаление не обещаю, возможно придётся менять в программе, а не в скине, тогда это не быстро

Beliy 07.09.2011 19:23

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 194911)
Проверю, если так то второе исправлю точно, а вот про удаление не обещаю, возможно придётся менять в программе, а не в скине, тогда это не быстро

Да второе не так критично, а вот первое напрягает, ладно буду ждать тогда :yes4:!

tehnik123 09.09.2011 19:48

А где ответ на мой вопрос: Использую софт два дня, а глючную центрифугу снес. Есть проблемка при воспроизведении DVD пол экрана черные, а половина с мигающими полосками, как будто изображение сжалось в пять раз. Кодеки переустанавливал (K-Lite) не помогло, причем один раз получилось запустить DVD, до перезагрузки работало. Стоит на Asus EEE 701. Формат VOB, остальные форматы без проблем. Что делать, как лечить, хочу смотреть DVD без проблем.

Bersenev 09.09.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от tehnik123 (Сообщение 195184)
А где ответ на мой вопрос: Использую софт два дня, а глючную центрифугу снес. Есть проблемка при воспроизведении DVD пол экрана черные, а половина с мигающими полосками, как будто изображение сжалось в пять раз. Кодеки переустанавливал (K-Lite) не помогло, причем один раз получилось запустить DVD, до перезагрузки работало. Стоит на Asus EEE 701. Формат VOB, остальные форматы без проблем. Что делать, как лечить, хочу смотреть DVD без проблем.

Знал бы ответ, давно бы уже ответил.

Меня смущает фраза "Формат VOB, остальные форматы без проблем" создаётся ощущение что просматриваешь не в режиме DVD, а в режиме ВИДЕО. Так как в режиме DVD никакие форматы задать нельзя. У меня нечто подобное происходит, если смотреть dvd-диск в режиме ВИДЕО. И ещё какая система? Случаем не сборка какая

tehnik123 11.09.2011 01:27

Взял диск с клипами, скопировал файлы на флешку и вставил в Asus, включаю функцию DVD, нахожу диск и запускаю, запускается обложка диска и меню, выбираю проиграть, звук есть. Проигрыватель виндовс читает этот диск без проблем на этом же аппарате, а вот встроенный dvd - одни кракозябры. Винда XP Professional SP2, не сборка, правда сам поурезал что можно. Игрался с разрешением и настройками видюхи-не помогло. Может проц слабенький и не тянет, во время музыки показывает 60% загрузки.

alexji 14.09.2011 22:24

Обновился до 1.6.5.6, обновил скин CFStyle, установил темы Default, CF, обновил RRPoi

Цитата:

Сообщение от alexji (Сообщение 194526)
1. Столкнулся с проблемой:
долго происходит переключение между треками (1,5 - 2 секунды), на центрифуге такой проблемы нет при том же железе и прочем ПО.

Проблема осталась

Цитата:

Сообщение от alexji (Сообщение 194526)
2. Еще одна проблема с интернет радио: при пропадании коннекта в дороге (пользую 3G модем), соединение восстанавливается, но радио больше не играет. Нажатие на кнопку "Плей" не помогает. Помогает только перевыбор станции.

Проблема осталась

Цитата:

Сообщение от alexji (Сообщение 194526)
3. Пожелание на функционал платформы: очень хочется плавное переключение треков как в Центрифуге

4. Пожелание на функционал скина CFStyle: хочется, чтобы изменялась картинка кнопки "Плэй" при проигрывании и паузе опять как в Цунтрифуге :)

5. И, последнее пожелание: при входящем звонке при проигрывании медиа хотелось бы чтобы не просто громкость приглушалась, а останавливалось воспроизведение. Актуально, например, когда слушаешь аудиокнигу или смотришь фильм.

Пожелания остались

Добавилась новая проблема с авторегулировкой звука от скорости:
при снижении скорости звук плавно уменьшается, а при увеличении не увеличивается.

В теме Default не отображается фон у микшера - только бегунки.

Икар 1.6.5.5
Win XP Game Edition
Атом 330, 2Gb RAM, WD SATA-II 320 Gb HDD.[/QUOTE]

KapKan 20.09.2011 13:57

Может стоит организовать что-то типо сигнализации в икаре?
Это конечно не защита от пионеров, но при угоне реальная помощь.
У многих комп запускается от зажигания. Например: пусть Икар вначале запрашивает пароль с возможностью пропустить, не знающий конечно пропустит и все, а программа на это реагирует внешне спокойной работой, только скрытно передает СМС с место положением машины GPS и захватывает картинки с регистратора. По запросу СМС от хозяина передает ММС с картинкой с регистратора на мобильник.

autohirurg 20.09.2011 20:40

Есть пара предложений
1. хотелось бы плавного перехода между треками с регулируемым затуханием конца и начала трека.

2. Давно мечтаю о регулировке громкости от воздействия внешнего шума на микрофон, такая функция давно присутствует на некоторых автомагнитолах pioneer, может ещё на каких - не знаю.
работает примерно так - чувствительность микрофона настраивается в трёх позициях ( LOW, MID, HI ) думаю понятно - это чувствительность, как только в салоне увеличивается шум от дороги ( это часто происходит при съезде с нового дорожного покрытия на старое , или на плохую дорогу в виде щебня) - создается естественно шум определённой частоты - микрофон чувствует увеличение уровня шума - большей чем была при воспроизведении композиции и громкость автоматически поднимается до уровня данного шума на микрофоне.
Например если открыть свойства микрофона - можно увидеть шкалу чувствительности и на ней будет виден например уровень шумов на месте нахождения микрофона, у меня например он сильно чувствует вой вентиляторов охлаждения компа. Вобщем надо привязать громкость микрофона к громкости на акустике с возможностью плавного регулирования привязки друг к другу. например при привышении громкости на микрофоне в 100% громкость музыки поднималась на 50% от заданной точки. как-то так.
Еще эта функция может быть полезна при превышении громкости пассажиров относительно музыки:spiteful::rofl:

Я не навязываю но вдруг получится, просто я в програмировании ) ноль ( а икару это будет ещё плюс одна примочка.

Arthur 29.09.2011 13:52

Скажите, только меня безумно раздражают стеклянные темы или есть еще такие же чудаки? Почему отказались от простых цветных тем?
Дело в том что на мониторах без тача все ОК, но когда на экран натянута мутная резистивная пленка (а так в машине обычно и бывает) все эти размытые шрифты стеклянных тем становятся нечитаемыми. Почему вишневая тема названа красной, а желтая оранжевой? Кстати вишневых подсветок в авто вообще никогда не встречал

Vl@dK 29.09.2011 14:05

Приношу извинения авторам за панику о постоянных вылетах iCar в моем компе.
После смены платформы на Core I3 с H67 вылеты прекратились, предполагаю причиной были кривые драйверы звука IDT.

autohirurg 30.09.2011 02:55

Цитата:

Сообщение от Arthur (Сообщение 197154)
Скажите, только меня безумно раздражают стеклянные темы или есть еще такие же чудаки? Почему отказались от простых цветных тем?
Дело в том что на мониторах без тача все ОК, но когда на экран натянута мутная резистивная пленка (а так в машине обычно и бывает) все эти размытые шрифты стеклянных тем становятся нечитаемыми. Почему вишневая тема названа красной, а желтая оранжевой? Кстати вишневых подсветок в авто вообще никогда не встречал

Вам скорее всего следует для начала монитор сменить, а после обсуждать:tease:
Лично у меня все четко без помутнений, и цвет в цвет как написано.

Alex-NN 30.09.2011 09:32

Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 197213)
Вам скорее всего следует для начала монитор сменить, а после обсуждать:tease:
Лично у меня все четко без помутнений, и цвет в цвет как написано.

+1 :yes4:

odessit 30.09.2011 11:33

Меня раздражают до УЖАСА!!!
но уже как 2-3 недели выложили стандартные темы!!!
и они ВЕЛИКОЛЕПНЫ :)

А вот по цветам это +1 к монитору ...
У меня цвета нормальные красный - красный , оранжевый тоже оранжевый ...
Может вы в винде или в настройках моника где то перековырялись и он цвета не так показывает ?

Arthur 30.09.2011 15:18

Стандартные темы просто великолепны, но они просто белые, а машина вся красная внутри. Монитор как инородный предмет выглядит. Цвета такие "странные" не только в машине но и на ноуте дома. Единственное что на 12 дюймах глянцевого экрана без пленок все читается и выглядит замечательно, а на 8 под пленками очень плохо. Когда я перерисовываю скин в Фубаре или в каких нибудь флеш-часах и выставляю РГБ 255-0-0 то получается цвет отличный от ИКАРовского. Самое обидное что на самом деле абсолютно до лампочки сколько будет вариантов экранов "радио". Хоть один, хоть полсотни, а в погоне за огромным количеством вариантов экранов, к сожалению, неостается времени, как я понимаю, на прорисовку их в разных цветовых схемах
ПыСы: Хоть на СиЭрВиху пересаживайся )))

Bersenev 30.09.2011 21:10

Цитата:

Сообщение от Arthur (Сообщение 197287)
Стандартные темы просто великолепны, но они просто белые, а машина вся красная внутри. Монитор как инородный предмет выглядит.

И днём красная? Обычно днем на всех машинах все кнопки выглядят белыми. А вот ночью уже приобретают какой либо цвет. Поэтому используй днем тему с белыми кнопками, а ночью с цветными. Как кстати большинство и делает.

Цитата:

Сообщение от Arthur (Сообщение 197287)
Цвета такие "странные" не только в машине но и на ноуте дома. Единственное что на 12 дюймах глянцевого экрана без пленок все читается и выглядит замечательно, а на 8 под пленками очень плохо. Когда я перерисовываю скин в Фубаре или в каких нибудь флеш-часах и выставляю РГБ 255-0-0 то получается цвет отличный от ИКАРовского.

Цвет красной теме действительно не 255,0,0 , а 255,60,60. Сделано так для того, чтобы хоть что то можно было прочитать на экране, когда использую красную тему днём. Если задать 255,0,0, то прочитать что то вообще не реально. Но и предыдущая красная тема была такой же.

Цитата:

Сообщение от Arthur (Сообщение 197287)
Самое обидное что на самом деле абсолютно до лампочки сколько будет вариантов экранов "радио". Хоть один, хоть полсотни, а в погоне за огромным количеством вариантов экранов, к сожалению, неостается времени, как я понимаю, на прорисовку их в разных цветовых схемах

А вот это здесь не причём, количество вариантов экранов никак не влияет на темы. На темы в основном влияет количество динамических кнопок.

До сегодняшнего дня обычная красная тема никому не требовалась. Нужна, сделаем.

Arthur 01.10.2011 20:16

Молюсь на вас! Оттенками действительно всем не угодить, поэтому тут я погорячился, но обидно что нестеклянные цветные темы ушли. Цвет шрифтов и самому легко поправить из дефолтных тем, а вот с кнопочками так легко неполучается

Leha080 01.10.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от netrider (Сообщение 191730)
А вот еще позволю себе напомнить про Loudness :)

Я тоже хочу тонкомпенсацию!!!! И еще в менеджере хочу кнопку ввод, чтоб не надо было в папку тыкать! вроде вверх, вниз, назад есть ,а ввод нету! и кнопочки по больше для навигации по менеджеру!

Bersenev 01.10.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 197435)
Я тоже хочу тонкомпенсацию!!!!

Скином такую штуку не сделать, по этому этот вопрос не в моей компитенции. Так что обсудим с Александром, тем более что сейчас переделывается плеер, может и это сможет сделать.

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 197435)
И еще в менеджере хочу кнопку ввод, чтоб не надо было в папку тыкать! вроде вверх, вниз, назад есть ,а ввод нету! и кнопочки по больше для навигации по менеджеру!

А это по моему уже давно есть:dntknw:, хотя с появлением iList я вообще подумываю избавиться от кнопок навигации

Denis_R 02.10.2011 11:26

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 197435)
Я тоже хочу тонкомпенсацию!!!! И еще в менеджере хочу кнопку ввод, чтоб не надо было в папку тыкать! вроде вверх, вниз, назад есть ,а ввод нету! и кнопочки по больше для навигации по менеджеру!

Тонкомпенсация есть в win7, можно выбрать частоту и уровень.

alexvtk 02.10.2011 20:49

Просьба не забыть про звонилку. Невозможно ответить на входящий звонок при сворачивании окошка в верхний трей.

Bersenev 03.10.2011 23:28

2 Arthur

Забирай http://www.pccar.ru/showpost.php?p=197643&postcount=9

Arthur 07.10.2011 22:49

: Yay2:Спасибо за красную нестекляшку. Завтра протестирую.
Хочу еще поприставать. Хочется иметь:
1. Плавное переключение треков
2. Очень уж большие стали заминки при переключении треков
3. Внутренний приличный аудиокодек. Тот что в кодек- паке мягко говоря "не айс"
Порадуйте насчет сроков внедрения bass.dll

AlexeyK 08.10.2011 10:41

Можно-ли как нибудь встроить в iCarDS управление комммуникатором на ОС Android?

Anthonymus 12.10.2011 08:05

+1 к Андроидам.
И есть еще пожелание. Когда переключаншь плейлисты (предыдущий, следующий), чтобы туда не добавлялись плейлисты с флешек. Нестрашно, конечно, просто пустая папка, но все же...
Ну и напомню, убрать неиспользуемые медиаисточники из списка внизу. Перелистываются отлично.

korozub 14.10.2011 14:58

Признаться, не осилил 68 страниц, по сему спрошу прямо - Можно ли сделать (а может и сделано, просто нужно задать соответствующие настройки) чтобы при подключении флэшки с музыкой, проигрыватель автоматически переключался на воспроизведение с нее? Как в CF

Dude 15.10.2011 14:24

Поддержу корозуба... Тоже интересен такой вариант...

Bersenev 15.10.2011 14:47

так в версии 1.6.5.6 это уже работает, только воспроизведение не сразу начинается, а после нажатия кнопки Play в менеджере

korozub 17.10.2011 16:04

так а в шапке не эта версия чтоли ?

Bersenev 17.10.2011 17:45

Цитата:

Сообщение от korozub (Сообщение 199138)
так а в шапке не эта версия чтоли ?

Обновление во втором посте

ilya_sp 18.10.2011 10:49

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 199148)
Обновление во втором посте

ааа. я дебил. скачал по ссылке "здесь последняя версия".
Оказывается третий день насилую 1_0_5_0 (хотя, кто кого насилует - это еще вопрос), понять не могу, почему ничего не работает, уже собрался сюда кучу отчетов писать )))

Yashiro 18.10.2011 14:46

Респект и уважуха разработчикам !!! Очень удобно , после теста на подружке блондинке ,могу сказать - она справилась =))))


Есть несколько вопросов !

Win 7 Домашняя расширенная (лицензия) , Икар последний , фаил лицензии на месте.

1. При наведении курсора на любой элемент управления, рядом с курсором прописывается действие и путь этого элемента . Как убрать это или просто нужно убрать курсор мышки и тогда все пропадет само??


2. Изменять настройки могу только через саму программу оболочку , отдельное включение Икар дс конфигуратора результатов не дает, путь к навигации статичен и никак не хочет меняться .

После сохранения изменений в конфигураторе вылетает окошко ошибки : cannot open registry key. perhaps ........ это просто не работает в триал версии ???? Фаил лицензии закинул куда написано.


Честно скажу еще не всю тему прочитал про икар, поэтому если вопросы мои обсуждались уже укажите на обсуждение , заранее спасибо !

Bersenev 18.10.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от Yashiro (Сообщение 199249)
1. При наведении курсора на любой элемент управления, рядом с курсором прописывается действие и путь этого элемента . Как убрать это или просто нужно убрать курсор мышки и тогда все пропадет само??

В скине на втором экране настроек отключи РЕЖИМ ОТЛАДКИ

Цитата:

Сообщение от Yashiro (Сообщение 199249)
2. Изменять настройки могу только через саму программу оболочку , отдельное включение Икар дс конфигуратора результатов не дает, путь к навигации статичен и никак не хочет меняться .

Подобное было в ранней версии икара, сейчас вроде всё нормально. GPS Mode должно быть EXTERNAL

Цитата:

Сообщение от Yashiro (Сообщение 199249)
После сохранения изменений в конфигураторе вылетает окошко ошибки : cannot open registry key. perhaps ........ это просто не работает в триал версии ???? Фаил лицензии закинул куда написано.

Нет, триал здесь не причём. Желательно скриншот или полный текст ошибки.

Yashiro 18.10.2011 15:37

http://photo.qip.ru/photo/bartoll/96.../125966019.jpg

Вот , права везде админские !

Bersenev 18.10.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от Yashiro (Сообщение 199258)

Вот , права везде админские !

Попробуй запустить с правами администратора, то есть нажать правую кнопку и выбрать ЗАПУСТИТЬ С ПРАВАМИ АДМИНИСТРАТОРА

или отключить UAC. Панель управления -- Учётные записи пользователей -- Изменение параметров контроля учётных записей выбери НИКОГДА НЕ УВЕДОМЛЯТЬ

Yashiro 18.10.2011 16:07

Выключение помогло =))) Огромное спасибо за оперативность


недельку помучаю еще её и куплю !!!

ilya_sp 18.10.2011 16:10

почему нажатие на крестик (Левый нижний угол) в заметках приводит к закрыванию Icar-а?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot