PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS. Bug Tracker или Книга жалоб и предложений. (http://pccar.ru/showthread.php?t=15236)

alexvtk 18.10.2011 16:25

Понадобилось воспользоваться просмотром фото. Одна сплошная проблема. Вместо полноэкранного режима - черный экран, при переключении дневной-ночной тем просмотр прекращается и выкидывает в корень папки с фото, иногда при попытке зайти в режим просмотра фото Икар просто виснет и винда его закрывает.
Функция, вроде, не особо жизненно важная, но в функционале заявлена.
ЗЫ: Симптомы одинаковы и дома и в машине. Вин7 макс оригинал и Икар лицензия.

Bersenev 18.10.2011 16:26

Цитата:

Сообщение от ilya_sp (Сообщение 199264)
почему нажатие на крестик (Левый нижний угол) в заметках приводит к закрыванию Icar-а?

Действительно икар закрывается, а я даже и не знал, как то никогда туда не нажимал. Заметки это флешка и почему она себя так ведёт я не знаю. Но Заметки будут переделываться, тогда и исправим.

korozub 20.10.2011 10:42

Bersenev спасибо, обновлюсь. Еще подскажи, не могу найти как программу видео регистрации задать в iCar ? а то по нажатию на Регистратор открывается пустое окно

Anthonymus 21.10.2011 22:04

Есть небольшое предложение. Может, конечно, мне одному такое надо...
Вобщем, Исрользую нарульный пульт ДУ. Это я к тому, что кнопок мало. Хотелось бы MUTE сделать так: В радио - просто MUTE. А в музыке и видео (Другим пока не пользуюсь) совместить MUTE и PAUSE. А то слушаешь хорошую песню в музыку. Отключил поговорить по телефону и ... Кажется было бы удобно.
И еще маленькое пожелание (Скин сам не редактирую, потому как часто меняется :) Частота радио в одном из видов экрана немного не вписывается по ширине. Либо убрать сотые, либо чутка уменьшить фонт...

P.S. Ребят, не томите. Когда ожидается версия с bass.dll Как зарегистрированный пользователь интересуюсь :-)
А то скучно уже. Ездишь - пользуешься, а покопаться и по понастраивать нечего ;-)

Arthur 22.10.2011 00:35

А что мешает назначить на кнопки паузы и приглушки одну и ту-же комбинацию клавиш?

Anthonymus 22.10.2011 10:37

Цитата:

Сообщение от Arthur (Сообщение 199565)
А что мешает назначить на кнопки паузы и приглушки одну и ту-же комбинацию клавиш?

Пробовал. У меня не прокатило :-(

alexvtk 22.10.2011 22:59

----

Bersenev 23.10.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 199629)
Странная реакция разработчиков на баги. Похоже, реакция только на то, что им интересно. "Косячит" звонилка - молчание. Просмотр фото работает-неработает - тоже молчание. Складывается впечатление, что интересно только управление медиа с кнопок и ПОИ. Про связь с ECU уже и говорить нечего. Все на нулевом уровне. Я то себе прикрутил ЕЛМ к Икару. Спасибо, земляк помог! Похоже, проект не "прет в гору", а "катится вниз". А жаль. Очень удачный фронт-енд.

Прошло то всего полтора месяца с момента последнего обновления, а уже оказывается катимся назад:smile2:

Было же сказано, что следующая версия будет просвещенна переделки плеера для работы с bass.dll и foobar. В результате икар сейчас находится в таком состоянии, что звонилку починить мы не можем, но в следующей версии конкретно этот баг починим. Твоё сообщение о просмотре фото я просто прозевал, ниже исправлюсь. До связи с ECU дело тоже дойдёт, но позже. На сегодняшний момент есть пять вариантов решения связи с автомобилем, если не один не подходит, остаётся только одно подождать. А с земляком мы тоже общаемся, так что я в курсе.

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 199267)
Понадобилось воспользоваться просмотром фото. Одна сплошная проблема. Вместо полноэкранного режима - черный экран, при переключении дневной-ночной тем просмотр прекращается и выкидывает в корень папки с фото, иногда при попытке зайти в режим просмотра фото Икар просто виснет и винда его закрывает.
Функция, вроде, не особо жизненно важная, но в функционале заявлена.
ЗЫ: Симптомы одинаковы и дома и в машине. Вин7 макс оригинал и Икар лицензия.

Теперь по фото. Действительно в последней версии сломался режим полного экрана для фото, точнее указатель в списке фото при переходе в полный экран стал убегать на самый верх, на указатель папки. Вероятнее всего когда делали поддержку второй строки в списках пропустили эту проблему, в следующей версии исправим. Проблема с переключением это та же проблема что и с полным экраном. В следующей версии точно исправим. По поводу зависания при попытке зайти фото скорее всего связана с тем, что в папке очень много фото, а в текущий версии икара данные о фотках икар зачитывает в основном потоке программы, отсюда происходит как бы зависание икара, но если не нажимать в этот момент на экран, то данные будут зачитаны и ничего никуда не вылетит. В дальнейшем фотки будут зачитываться в фоне и таких подвисаний не будет.

alexvtk 23.10.2011 09:13

Спасибо за ответ! Прошу прощения за резкость предыдущего своего сообщения.

Alex-NN 05.11.2011 22:52

Андрей, а можно заказать шаблончик к моменту следующего обновления.
Смысл такой. Шаблон "template_new_17". Только хочется вместо двух правых динамических клавиш видеть три-четыре показания VOBD. Клавиша "play" не нужна, т.к. не пользую ее с экрана никогда. Остальное место под название трека.
Может немного сумбурно написал, но, думаю, смысл понятен.

Bersenev 05.11.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 200710)
Андрей, а можно заказать шаблончик к моменту следующего обновления.
Смысл такой. Шаблон "template_new_17". Только хочется вместо двух правых динамических клавиш видеть три-четыре показания VOBD. Клавиша "play" не нужна, т.к. не пользую ее с экрана никогда. Остальное место под название трека.
Может немного сумбурно написал, но, думаю, смысл понятен.

дополнительные датчики вместо кнопок можно, а вот увеличить размер области под название трека слишком трудоёмкая задача(из-за особенностей скина), так что это не обещаю.

Alex-NN 05.11.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 200711)
дополнительные датчики вместо кнопок можно, а вот увеличить размер области под название трека слишком трудоёмкая задача(из-за особенностей скина), так что это не обещаю.

Спасибо, этого будет достаточно!:yes4:

onv23 10.11.2011 22:38

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 199635)
Было же сказано, что следующая версия будет просвещенна переделки плеера для работы с bass.dll и foobar.

По фубару. Для максимального задействования высоты под фубаровский плейлист использован шаблон Top_Bottom_s2, с низкими кнопками вверху и внизу. Жмем на кнопку фубара (левый верх), выезжает окно не с низкими, в тему шаблона, а с квадратными кнопками, перекрывающими сверху фубаровское окно. Не смертельно, но смотрится так себе. Сложно такое поправить ?

Alex-NN 13.11.2011 12:51

Еще из замеченного. Опять же только на Vista.:blush: Иногда нажимаю левую верхнюю кнопку со значком Икара. Панелька выскакивает, но не фиксируется, а тут же уходит обратно не позволяя нажать ни одной кнопки.

Bersenev 13.11.2011 12:59

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 201495)
Еще из замеченного. Опять же только на Vista.:blush: Иногда нажимаю левую верхнюю кнопку со значком Икара. Панелька выскакивает, но не фиксируется, а тут же уходит обратно не позволяя нажать ни одной кнопки.

Закрой FireFox, это его вина, он постоянно активизирует свою всплывающую подсказку из-за этого окна икара типа popup начинают мгновенно закрываться

ilya_sp 14.11.2011 15:40

не нашел, писали, или нет:
при замене кнопки приложения (долгое нажатие) нужно обладать не хилой реакцией: если отпустить раньше времени, то запустится соответствующее кнопке приложение, если же держать чуть дольше положенного, то на кнопку установится то приложение, которое окажется под пальцем на свежепоявившемся экране :)

Arthur 14.11.2011 17:43

Может в настройках тача стоит что длительное нажатие = правой клавише мыши или двойному нажатию? Мышандрием пробовал?

andreq 15.11.2011 08:49

Цитата:

Сообщение от ilya_sp (Сообщение 201668)
не нашел, писали, или нет:
при замене кнопки приложения (долгое нажатие) нужно обладать не хилой реакцией: если отпустить раньше времени, то запустится соответствующее кнопке приложение, если же держать чуть дольше положенного, то на кнопку установится то приложение, которое окажется под пальцем на свежепоявившемся экране :)

Тоже самое

Bersenev 17.11.2011 21:17

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 200710)
Андрей, а можно заказать шаблончик к моменту следующего обновления.
Смысл такой. Шаблон "template_new_17". Только хочется вместо двух правых динамических клавиш видеть три-четыре показания VOBD. Клавиша "play" не нужна, т.к. не пользую ее с экрана никогда. Остальное место под название трека.
Может немного сумбурно написал, но, думаю, смысл понятен.

Так устроит?

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...leon/i-458.jpg

Alex-NN 17.11.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 202163)

Отлично! То, что нужно!:yes4: А можно еще кнопку "Плей" тоже заменить на датчик. Я с экрана никогда не пользуюсь!:blush:

Bersenev 17.11.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 202171)
А можно еще кнопку "Плей" тоже заменить на датчик. Я с экрана никогда не пользуюсь!:blush:

Можно, но будет негармонично смотреться, к сожалению слайдер трека я сдвинуть не могу, из-за особенности скина

Alex-NN 17.11.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 202173)
Можно, но будет негармонично смотреться, к сожалению слайдер трека я сдвинуть не могу, из-за особенности скина

Ладно! Сойдет и так! :yes4:

Jacks0n 18.11.2011 10:26

Цитата:

Сообщение от Jacks0n (Сообщение 192490)
:) по поводу викса внешней звуковой карты и громкости... из сна теперь все гуд, а из ждущего(когда вся память на диск записывается и комп полностью выключается) проблема все тажа... причем если войти внутри программы в настройки - настройки icar - mixer - тест то там регулируется а из оболочки нет... Спасибо.

up! Не знаю как решить... заводишь машину - комп просыпается, но звук регулировать нельзя... приходится перезапускать программу! Ну хоть сделайте перезапуск автоматическим...

MiD_E34 23.11.2011 22:13

у меня почему-то не успевает проговорить голосовые сообщения - только первые две буквы успевает

Bersenev 23.11.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 202684)
у меня почему-то не успевает проговорить голосовые сообщения - только первые две буквы успевает

Какое именно? Просто есть сообщения, которые всегда договариваются до конца, а есть которые могут быть прерваны другим.

MiD_E34 24.11.2011 09:53

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 202688)
Какое именно? Просто есть сообщения, которые всегда договариваются до конца, а есть которые могут быть прерваны другим.

Те, что о начале движения - проглатывает самый конец - проговаривает все, но как будто фраза повисает в воздухе. А сообщения про "пои" - обрезает с самого начала. Т.е. оно начинается со слова "Внимание", но наружу выходит только "Вн..."
ВОт еще что - у меня стоит программа IndieVolume - которая управляет звуком по приложениям. Она у меня настроена на навигацию - чтобы только в правую сторону шли сообщения. Попробую для начала ее отключить и отпишусь

MiD_E34 25.11.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 202738)
Те, что о начале движения - проглатывает самый конец - проговаривает все, но как будто фраза повисает в воздухе. А сообщения про "пои" - обрезает с самого начала. Т.е. оно начинается со слова "Внимание", но наружу выходит только "Вн..."
ВОт еще что - у меня стоит программа IndieVolume - которая управляет звуком по приложениям. Она у меня настроена на навигацию - чтобы только в правую сторону шли сообщения. Попробую для начала ее отключить и отпишусь

После остановки IndieVolume звук в сообщениях нормализовался

whiskey777 27.11.2011 12:57

Обкатываю программу для выяснения функционала и последующей покупки, назрели (пока :) ) два вопроса
1 как настроить работу видеорегистратора? При нажатии на регистратор появляется кусок рабочего стола ОС и все
2 Радио в оболочке настроено только на определенные железяки? Хотел купить AVerMedia "AVerTV Pilot" для того чтобы устройств было поменьше, не хочется потом "попасть" на покупку еще одного ФМ тюнера.

Bersenev 27.11.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от whiskey777 (Сообщение 203047)
1 как настроить работу видеорегистратора? При нажатии на регистратор появляется кусок рабочего стола ОС и все

Регистратор, это встроенная в скин программа CamGrabber http://www.pccar.ru/showthread.php?t=2712, установить в папку скина, настроить и можно пользоваться. Свой регистратор в икаре будет на основе экрана камеры, но позже.

Цитата:

Сообщение от whiskey777 (Сообщение 203047)
2 Радио в оболочке настроено только на определенные железяки? Хотел купить AVerMedia "AVerTV Pilot" для того чтобы устройств было поменьше, не хочется потом "попасть" на покупку еще одного ФМ тюнера.

Радио работает с USB FM Radio, SiLabs, радио г-а-г-а и с любым тв тюнером у которого есть WDM драйвер, но вот с последнем есть проблема, как оказалось не все тюнеры хотят работать с икаром, причём один и тотже тюнер на одном компе может работать, а на другом нет. Помоему по данному тюнеру писали что работает, но лучше почитай здесь http://www.pccar.ru/forumdisplay.php?f=124

Denis_R 28.11.2011 10:53

Не нашел поиском,писали или нет, можно ли сделать запрет запуска нескольких копий программы.

Bersenev 28.11.2011 11:50

Цитата:

Сообщение от Denis_R (Сообщение 203132)
Не нашел поиском,писали или нет, можно ли сделать запрет запуска нескольких копий программы.

На текущий момент такой опции нет

Dude 28.11.2011 12:32

И у меня пара вопросов....

1) Где настраивается громкость по умолчанию при запуске икара? А то у меня винда загружается с нормальным звуком, а когда запускается икар, начинает орать...

2) Не всегда (закономерность пока не выявлена) запускаются проги по принципу "Автоматического восстановления". То есть, чаще всего запускается просто без программ, типа как "обычная загрузка". Вчера пожалел, что не был запущен видеорегистратор, когда он был нужен... Где можно покопаться? И навигация тоже не всегда включается (ситигид), чаще всего приходится ручками включать "Ситигид" и "MiniCam"...

Bersenev 28.11.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от Dude (Сообщение 203140)
И у меня пара вопросов....

1) Где настраивается громкость по умолчанию при запуске икара? А то у меня винда загружается с нормальным звуком, а когда запускается икар, начинает орать...

2) Не всегда (закономерность пока не выявлена) запускаются проги по принципу "Автоматического восстановления". То есть, чаще всего запускается просто без программ, типа как "обычная загрузка". Вчера пожалел, что не был запущен видеорегистратор, когда он был нужен... Где можно покопаться? И навигация тоже не всегда включается (ситигид), чаще всего приходится ручками включать "Ситигид" и "MiniCam"...

1. Какой режим работы микшера задан на третьем экране настроек?

2. Режим восстановления может не сработать допустим в таком случае. Запустил икара, открыл нужные программы, потом выключил зажигание, а блок питания выключился раньше чем закрылся икар, в результате в следующий раз икар запуститься с состоянием последнего удачного выхода. Я как бы могу сделать сохранение состояния скина не при выходе из программы, а при входе в новый экран, но тогда если система зависнет из-за запущенной программы, получиться что при следующем запуске, икар всегда будет запускать такую программу, что опять приведёт к зависанию, тогда выход будет только один лезть в skin.ini, а если в икаре стоит опция запускаться при старте винды, это вообще привратиться в проблему , просто с подобным я сталкивался, едешь, система подвисла, перегружаешься, а она опять зависает, поэтому и сделал так, что состояние восстанавливается только при удачном выходе.

Denis_R 29.11.2011 17:12

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 203136)
На текущий момент такой опции нет

А в будущем она будет? Иногда приходится выходить в Винду, возвращаться обратно в Икар через панель задач когда она настроена на авто-сворачивание не удобно. Если бы программа восстанавливалась при нажатии на ярлык или запускалась, в зависимости от того была она до этого запущена или нет, было бы на много удобнее.

alexvtk 30.11.2011 13:48

Есть предложение. При воспроизведении видео в менеджере файлов и плейере отображать полное имя файла. Случайно, при воспроизведении видеоклипов заметил следующее. Имеем список файлов в виде:
№_Исполнитель - Название клипа
Отображается список в виде:
№ Название клипа, причем здесь № не номер файла а нумерация проставляемая плейером с сортировкой по "Название" в алфавитном порядке.
Получается я не могу поиметь нужный порядок воспроизведения видеоклипов.

Dude 01.12.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 203146)
...поэтому и сделал так, что состояние восстанавливается только при удачном выходе.

Хорошо, тогда вопрос другой... Может быть, подскажешь, как сделать скрипт запуска программ? Скажем, по такому алгоритму:

1) Запускается винда
2) Запускаются программы (навигация, регистратор)
3) Запускается iCar и просто перехватывает эти окна, не запуская дополнительные копии этих программ. Допустим, и ситигидом все ясно - он вторую копию не запускает (по-моему), но вот MiniCam плодится...

Bersenev 01.12.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от Dude (Сообщение 203500)
Хорошо, тогда вопрос другой... Может быть, подскажешь, как сделать скрипт запуска программ? Скажем, по такому алгоритму:

1) Запускается винда
2) Запускаются программы (навигация, регистратор)
3) Запускается iCar и просто перехватывает эти окна, не запуская дополнительные копии этих программ. Допустим, и ситигидом все ясно - он вторую копию не запускает (по-моему), но вот MiniCam плодится...

икар прежде чем запустить программу ищет подходящее окно, если не находит его, то запускает программу. Но есть одна особенность, окно не должно быть свёрнуто в трей, иначе икар его не найдёт.

Но если пользуешься всегда одним и тем же набором программ, то зачем тебе режим восстановления, используй режим Автозагрузки и всё, икар каждый раз будет запускать нужный тебе набор.

MiD_E34 02.12.2011 10:09

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 202903)
После остановки IndieVolume звук в сообщениях нормализовался

Увы, поспешил - эта прога оказалась не при чем. Видать я что-то в настройках микшера делал, что все работало нормально. А теперь опять все сбил, а настроить не получается...:angry:

Dude 02.12.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 203507)
Но если пользуешься всегда одним и тем же набором программ, то зачем тебе режим восстановления, используй режим Автозагрузки и всё, икар каждый раз будет запускать нужный тебе набор.

А как им пользоваться...?

MiD_E34 06.12.2011 10:17

Ну вот, наконец я заточил прогу под себя и решил, что почти все меня устраивает и окончательно переполз на эту оболочку и даже купил ее.
На данный момент нехватает
1. "журнала обслуживания", куда заносятся работы по машине со стоимостью и пробегом. Как раз у предыдущей оболочки - Леокар, такой журнал был.
2. Связь с ЭБУ. У меня ПР-Тойота, с "панелью от Валентини" работает хорошо, но к сожалению плагин для связи, что есть на форуме с новыми версиями не работает и исходники у автора утеряны.
Буду пытаться сам реализовать эти два пункта.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot