PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS. Bug Tracker или Книга жалоб и предложений. (http://pccar.ru/showthread.php?t=15236)

Glouck 26.02.2013 19:29

Несколько вопросов про сортировку плейлиста:
1. Есть ли возможность сортировать уже загруженный плейлист?
2. Можно ли при сортировке по имени файла учитывать и каталог тоже?
3. Есть ли в планах сделать поиск по плейлисту?

Andycar 27.02.2013 10:28

Есть у меня следующие пожелания/предложения. Прошу рассмотреть и по возможности внести в шапку, в порядке убывания приоритета (для меня вот так):

1. Если разрешение 800х480 и ниже, окно программы iCarDSConfig из-за фиксированного размера не умещается на экране по высоте. Не получается нажать кнопки "ОК" или "Применить"
Можно сделать размер окна нефиксированным в самой программе?



2. Может я невнимателен, но у меня в плагине POI не срабатывают точки, начиная с определённой скорости. Из экрана "Настройка предупреждений по местоположению" сохраняю мои значения порога скорости срабатывания, всё сохраняется, но срабатывание от скорости не зависит.



3. Возможно ли запретить запуск 2-й копии iCarDS? Ну, что-то навроде этого:
Код:

procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
var HM: THandle;
begin
HM := OpenMutex(MUTEX_ALL_ACCESS, false, '_iCarDS_UniqueMutex_');
if (HM <> 0) then
// ShowMessage('iCarDS уже запущена'); //Optional message
Exit;
if HM = 0 then
  HM := CreateMutex(nil, false, '_iCarDS_UniqueMutex_');
end;

...На верность кода не претендую, ибо когда я последний раз программировал на Дельфи - "это было давно и неправда"


Заранее спасибо.

Rioter 27.02.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от Andycar (Сообщение 248348)
Есть у меня следующие пожелания/предложения. Прошу рассмотреть и по возможности внести в шапку, в порядке убывания приоритета (для меня вот так):

1. Если разрешение 800х480 и ниже, окно программы iCarDSConfig из-за фиксированного размера не умещается на экране по высоте. Не получается нажать кнопки "ОК" или "Применить"
Можно сделать размер окна нефиксированным в самой программе?

У меня тоже так было. Просто поставил птичку "автоматически скрывать панель задач" и тогда кнопки "ОК" или "Применить" помещаются в видимую часть экрана

Andycar 27.02.2013 14:51

Цитата:

Сообщение от Rioter (Сообщение 248378)
У меня тоже так было. Просто поставил птичку "автоматически скрывать панель задач" и тогда кнопки "ОК" или "Применить" помещаются в видимую часть экрана

Да, это понятно... У меня на панели кнопки, которыми активно пользуюсь... Обычно не люблю скрывать панель, вот и решил поинтересоваться, а вообще можно сделать окно iCarDSconfig переменной высоты, или просто компактнее?

coolpix 06.03.2013 19:29

Напишите пожалуйста подробную инструкцию по прикручиванию телефона на android.

sirota 06.03.2013 20:57

Цитата:

Сообщение от coolpix (Сообщение 249371)
Напишите пожалуйста подробную инструкцию по прикручиванию телефона на android.

Изложите мысль подробнее, или запятые в нужном месте поставь....ничего не понятно.

Цитата:

прикручиванию телефона на android
- то тебе в другую тему.
Цитата:

прикручиванию телефона, на androidЕ
- тогда лучше сюда http://pccar.ru/showthread.php?t=17954

Glouck 09.03.2013 08:07

Столкнулся тут с одной особенностью - хочу использовать кнопку выхода с экрана, чтобы попадать в предыдущий экран, например: из экрана навигации по нажатию кнопки попадаем в экран медиа плеера, а потом хотим вернуться обратно в экран навигации, так же, одним нажатием кнопки. Для этого я использовал команду "Exit".
Все бы хорошо, но работает это только один раз - т.е. из навигации попадаем в медиа плеер, выходим из него обратно в навигацию, а второй раз кнопка перехода в медиа плеер уже не срабатывает, в левом верхнем углу, при этом, показана иконка медиа плеера. Как бы это победить? Может надо использовать не "Exit", а что-то другое?

sonic_alex 16.03.2013 11:11

Не удаляется плейлист
 
Суть такая. в медиа плеере у Icar есть возможность переключения между плейлистами. так вот на одной из страниц плей листа постоянно весит один плейлист который не как не уходит. Делаю очистку плейлиста но после переключения между листами он опять восстанавливается. и не могу на другие листы поставить свою музыку. Подскажите советом как быть. Программа НЕ триальная

Beezzz 12.04.2013 10:01

доброго дня, сидел думал над кнопками управления для монитора и собственно мультимедиа... не нашел в наличии у себя подходящих клавиш( есть только без подходящих пентограмм). вопрос собственно такой, можно ли как то украсть из скина пикселей 10 снизу чтобы дорисовать там пиктограммы для кнопок(аля банкомат)? ну и собственно что делать)) желательно начинать не с изменения размера окна и размещения пиктограмм в обои)))

Bersenev 12.04.2013 11:14

Ничего не понял. Что за кнопки управления для монитора? Что значит украсть из скина 10 пикселей? В общем описывай подобно что хочешь сделать

Beezzz 12.04.2013 14:31

Вложений: 1
хочу сделать резистивные копки, пиктограммы на них сделать возможности нет(стоп, пауза и тд). Вот хочу сделать как на банкоматах(раньше по крайней мере), снизу экрана ряд кнопочек, а на самом экране их функционал. вобщем что то типа как на картинке хочу чтобы вышло, прямо снизу экрана в рамке будут кнопки

C00LM4N 24.04.2013 16:20

Сталкиваюсь с тем, что икар не воспроизводит некоторые mp3-файлы.
При том тот же wmp нормально их играет (просто пропускает, как будто файл не читается).
Вот, для прмера, последний такой файл у меня: http://rusfolder.com/36129950
Пробовал разными версиями, на разных компах - реакция одинаковая.
Если такой файл перекодировать, то начинает нормально проигрывать.

И ещё очень хотелось бы, чтобы не было мерциний экрана при переключении, например, между главным экраном и проигрывателем, или запущенными приложениями.

MiD_E34 24.04.2013 16:59

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 248158)
Обрати внимание в такие моменты на процесс audiobg.exe, обычно все проблемы со звуком в семёрке от него. Если он будет давать сильную нагрузку, то попробуй в панели управления -- звук поотключать разные улутшатели, а особенно частоту дискретизации.

Мы в сваю очередь обратим внимание на это. Хотя я сам катаюсь на семёрке, но пока ничего подобного не наблюдал.

Сначала что то подобное было в режиме радио, но чуть уменьшил частоту дискретизации в системе и стало всё отлично.

Уменьшил частоту дискретизации до минимума и все эффекты поотключал... Ездил - думал, что все - избавился. А на днях буквально через 1.5 часа все опять стало "хрюкать"...

Bersenev 24.04.2013 17:32

Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 256592)
Сталкиваюсь с тем, что икар не воспроизводит некоторые mp3-файлы.
При том тот же wmp нормально их играет (просто пропускает, как будто файл не читается).
Вот, для прмера, последний такой файл у меня: http://rusfolder.com/36129950
Пробовал разными версиями, на разных компах - реакция одинаковая.
Если такой файл перекодировать, то начинает нормально проигрывать.

Установи MPA Splitter, здесь всё написано http://www.pccar.ru/showpost.php?p=169572&postcount=2

Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 256592)
И ещё очень хотелось бы, чтобы не было мерциний экрана при переключении, например, между главным экраном и проигрывателем, или запущенными приложениями.

Отключи в скине ЗАСТАВКУ ПРИ ПЕРЕХОДЕ МЕЖДУ ЭКРАНАМИ, на быстрых компьютерах она действительно создаёт эффект мелькания, зато на медленных убирает эффект задумчивости компа.

Bersenev 24.04.2013 17:43

Цитата:

Сообщение от Beezzz (Сообщение 255248)
хочу сделать резистивные копки, пиктограммы на них сделать возможности нет(стоп, пауза и тд). Вот хочу сделать как на банкоматах(раньше по крайней мере), снизу экрана ряд кнопочек, а на самом экране их функционал. вобщем что то типа как на картинке хочу чтобы вышло, прямо снизу экрана в рамке будут кнопки

Сделать конечно такое можно, есть два варианта

1. Уменьшать размер кнопок в нижней панели и добавлять на освободившееся место картинку с нарисованными кнопками. Данный вариант достаточно трудоёмок, если речь идёт о добавление во все экраны скина.

2. Наложить картинку по верх кнопок, то есть перекрыть картинкой нижнюю часть кнопок. В данном варианте можно будет подредактировать пару файлов, но внешний вид станет хуже.

Но лично моё мнение, что это вообще не нужно, так как кнопки монитора используются редко и смысла отрезать под их обозначение часть экрана нет не какого. Вот если бы действия на этих кнопках могли бы меняться, то есть на одном экране кнопки выполняют одно, а на другом другое действие, тогда конечно нужно их как то идентифицировать.

C00LM4N 25.04.2013 15:48

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 256598)
Отключи в скине ЗАСТАВКУ ПРИ ПЕРЕХОДЕ МЕЖДУ ЭКРАНАМИ, на быстрых компьютерах она действительно создаёт эффект мелькания, зато на медленных убирает эффект задумчивости компа.

Благодарю, а как в CFStyle это сделать?

UPD: установленный MPA Splitter никак на воспроизведение вышеназванного файла не повлиял - так же пропускает.

Boatswain 25.04.2013 17:21

После обновления Windows перестал запускаться iCar. Стартовый экран и закрывает. Windows 8 x64.

Gorinitch 27.04.2013 16:39

Появилась проблема - теряет лицензию.

История такова - стояла версия 1.7.0.8, вчера была обновлена до 1.7.0.18, потом на 1.7.0.21 (18 вылетала с ошибкой), потом 1.7.0.30. Так-же были залиты iCarNotes и iCatCoreTemp. Программа работает около 10-15 минут, залее начинает тормозить (видно по визуализатору), после чего появляется такое окно с ошибкой.

http://s017.radikal.ru/i401/1304/6a/691eeaacbe42t.jpg

sirota 27.04.2013 18:01

А так пробовал?

Цитата:

Перенеси iCarDS.lic в папку Мои документы\iCarDS\

Gorinitch 27.04.2013 18:15

Та-же фигня...

Gorinitch 27.04.2013 23:55

Проблема решиласть путём отката на версию 1.7.0.8 из бэкапа и последовательным накатом последующих наверх. Похоже просто что-то криво встало. Сейчас версия 1.7.0.31

gworum 07.05.2013 21:58

Подскажите, в чем может быть проблема.
Периодически вылетает вот такая ошибка:
https://lh3.googleusercontent.com/-W...o/07.05.13+-+1

После появления данной ошибки iCar самостоятельно закрывается.

san952 08.05.2013 12:40

Игрался с разрешениями 2 мониторов в "пробке", как то переключил на второй монитор. При загрузке показывает сразу второй монитор (хотя его нет). Теперь не могу поставить обратно, как скинуть эту настройку или все настройки Икара. Как это сделал не спрашивайте (тыкал пальцем от скуки)

san952 09.05.2013 23:12

Подключил второй монитор, картинка как на первом. Буду удалять и потом опять устанавливать (еб---я с настройками и встраиванием прог). Bersenev может есть решение

Bersenev 10.05.2013 00:36

Цитата:

Сообщение от san952 (Сообщение 257831)
Игрался с разрешениями 2 мониторов в "пробке", как то переключил на второй монитор. При загрузке показывает сразу второй монитор (хотя его нет). Теперь не могу поставить обратно, как скинуть эту настройку или все настройки Икара. Как это сделал не спрашивайте (тыкал пальцем от скуки)

В файле general.ini задай

XPosition=0
YPosition=0

или удали этот файл и запусти update.exe, он создастся с дефолтными настройками.

san952 10.05.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 257986)
В файле general.ini задай

XPosition=0
YPosition=0

или удали этот файл и запусти update.exe, он создастся с дефолтными настройками.

Спасибо помогло!!! Добавьте в инструкцию, многим облегчила бы жизнь

M@troskin 12.05.2013 12:45

что-то я ставил-удалял Икара, в разные папки его пихал, теперь не запускается, выдает два окошка с ошибками, вот содержание:


Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: iCarDS.exe
Версия приложения: 1.7.0.18
Отметка времени приложения: 5113fcf0
Имя модуля с ошибкой: KERNELBASE.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7600.16850
Отметка времени модуля с ошибкой: 4e211485
Код исключения: 0eedfade
Смещение исключения: 0000b9bc
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.48
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 1fd0
Дополнительные сведения 2: 1fd05fdceedd24a96ac42803561b6f1f
Дополнительные сведения 3: 5dc6
Дополнительные сведения 4: 5dc6be6e08dd341d6275d6f776a89a71

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
http://go.microsoft.com/fwlink/?link...8&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt


затем окно

---------------------------
Application Error
---------------------------
Exception EOSError in module iCarDS.exe at 0002B435.
System Error. Code: 2.
Не удается найти указанный файл.

подозреваю, что проблема в путях. есть какой-то способ полностью очистить систему от остатков Икара, чтобы поставить его как в первый раз? Система Windows 7 64 bit
я полазил по реестру - полно упоминаний про Icarduino в старых местах, где я ее раньше ставил.
теперь после очередной переустановки Икара программа не видит скин - пытается все время его искать в соседней папке, откуда я его удалил. Что делать?
update в папке Хамелеона запускал, не помогает

M@troskin 12.05.2013 13:36

вроде заработало. удалил Икара, перегрузился, установил, скопировал папку Икара в документы, оттуда вроде заводится

M@troskin 24.05.2013 11:35

О! вспомнил самое грустное! что-то надо делать с IСARDSСONFIG - слишком высокое окно программы, абсолютно неоправданно высокое - не помещается даже на экран 800х600, никак его нельзя урезать? а то чтобы нажать ок, приходится двигать окошко и пытаться засунуть курсор под панель задач :)

MiD_E34 24.05.2013 11:47

Цитата:

Сообщение от M@troskin (Сообщение 259389)
О! вспомнил самое грустное! что-то надо делать с IСARDSСONFIG - слишком высокое окно программы, абсолютно неоправданно высокое - не помещается даже на экран 800х600, никак его нельзя урезать? а то чтобы нажать ок, приходится двигать окошко и пытаться засунуть курсор под панель задач :)

+1 - даже на 800Х600 видны только 1/3 нижних кнопок, а на 800Х480 - вообще обрезает. Но запуск настроек важен только в первые несколько дней после установки. Так что - терпимо

M@troskin 26.05.2013 00:34

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 259391)
Но запуск настроек важен только в первые несколько дней после установки. Так что - терпимо

возможно, но у меня сейчас фаза активной отладки системы на реальном агрегате, идет постоянная установка-переустановка системы, наладка, короче, апож полная, да еще и конфигуратор высоченный, как Сабонис... абыдна...

Anthonymus 26.05.2013 13:08

А вопрос с длинным тапом и родными виндовыми дровами как-то решился? А то неудобно... И момент, как советовали, поймать не могу...

Bersenev 26.05.2013 13:22

Цитата:

Сообщение от Anthonymus (Сообщение 259563)
А вопрос с длинным тапом и родными виндовыми дровами как-то решился? А то неудобно... И момент, как советовали, поймать не могу...

нет, этим не занимались.

Лично у меня отлично работает такой вариант:

Если мне надо нажатие правой кнопки мыши через тачскрин, я нажимаю ногтем, а если длинный тап в икаре, то подушечкой пальца. Это конечно не идеальное решение, но как временное очень выручает.

Anthonymus 27.05.2013 12:37

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 259564)
нет, этим не занимались.

Лично у меня отлично работает такой вариант:

Если мне надо нажатие правой кнопки мыши через тачскрин, я нажимаю ногтем, а если длинный тап в икаре, то подушечкой пальца. Это конечно не идеальное решение, но как временное очень выручает.

Для такого решения настраивать что-то надо? Не прокатывает у меня :-(

Bersenev 27.05.2013 13:15

Цитата:

Сообщение от Anthonymus (Сообщение 259663)
Для такого решения настраивать что-то надо? Не прокатывает у меня :-(

Я ничего не настраивал, просто заметил такую особенность. У меня на этом компьютере Win8

Beezzz 28.05.2013 00:30

Bersenev, тут проблемка нарисовалась, не помню какая версия, 32 наверное,предпоследняя икара, сегодня вылетело окно типа регистрация кончилась(было зарегистрировано). Это как то исправить можно или надо тратить активашку на еще один камп?

Bersenev 28.05.2013 00:43

Цитата:

Сообщение от Beezzz (Сообщение 259755)
Bersenev, тут проблемка нарисовалась, не помню какая версия, 32 наверное,предпоследняя икара, сегодня вылетело окно типа регистрация кончилась(было зарегистрировано). Это как то исправить можно или надо тратить активашку на еще один камп?

Поставь 33-ю и проблема решится. Если не хочешь, то копируй файл iCarDS.lic в папку Мои документы\iCarDS\ и папку Program Files\TipTop Software\iCar DS\

Glouck 28.05.2013 04:35

Есть пожелание - при запуске икара с использованием foobar, перед запуском самого фубара стирать ему файл 'running' в его же фолдере - а то фубар начинает беспокоится о том, что его плохо закрыли в прошлый раз, и ничего играть не хочет.

san952 30.05.2013 22:59

Как настроить погоду? Делал как в инструкции http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14129, не работает!!! Расскажите (покажите: фото, видео), где надо регистрироваться? Поиск не чего не дал! Стоит iCar DS 1.7.0.33

Bersenev 30.05.2013 23:05

Цитата:

Сообщение от san952 (Сообщение 260065)
Как настроить погоду? Делал как в инструкции http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14129, не работает!!! Расскажите (покажите: фото, видео), где надо регистрироваться? Поиск не чего не дал! Стоит iCar DS 1.7.0.33

Третий экран настроек скина -- ПОГОДА -- ИНСТРУКЦИЯ


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot