PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Программа диагностики автомобилей "Тестер ECU III" (http://pccar.ru/showthread.php?t=17386)

Valentin8080 30.06.2012 06:07

Цитата:

Сообщение от EVGENZSZ (Сообщение 225595)
Valentin8080 TOYOTA ками с двигом HC-EJ когданебуть добавиш в теси 3

Для данного двигателя протокол мне неизвестен.

vtral 30.06.2012 20:28

Порядок, передвижение по записи работает хорошо, спасибо.

vtral 07.07.2012 09:12

Валентин, еще пара хотелок:
При просмотре записей хотелось бы иметь возможность использовать заложенную функциональность, а именно корректную работу смещения/масштабирования графиков. Пока они работают не корректно. При изменении масштаба по оси Y, график отрывается от своей шкалы, даже вернуть его в исходную не получается.

И еще очень важный момент. Цвета графиков. Хотелось бы иметь возможность выбрать другой цвет, отличный от дефолтного. Зрение у каждого имеет свои особенности, например мои глаза практически не видят данные под номерами 1 и 5. Сливается с фоном...

Спасибо за труды.

Valentin8080 09.07.2012 08:21

Цитата:

Сообщение от vtral (Сообщение 226133)
Валентин, еще пара хотелок:
При просмотре записей хотелось бы иметь возможность использовать заложенную функциональность, а именно корректную работу смещения/масштабирования графиков. Пока они работают не корректно. При изменении масштаба по оси Y, график отрывается от своей шкалы, даже вернуть его в исходную не получается.

И еще очень важный момент. Цвета графиков. Хотелось бы иметь возможность выбрать другой цвет, отличный от дефолтного. Зрение у каждого имеет свои особенности, например мои глаза практически не видят данные под номерами 1 и 5. Сливается с фоном...

Спасибо за труды.

Глюк в графиках исправлен. На счет цветов - просто скажи какие поставить. Те, которые есть мне показались оптимальными.

vtral 09.07.2012 14:45

Даже не знаю какие, подбирать нужно. Возрастные изменения зрения, разная чувствительность глаз к разным цветам. Имеется в виду разные цвета по разному искажаются глазами, в итоге одни цвета относительно нормально видятся в виде контрастных объектов (текста), другие расплываются как кляксы. Думаю подобные проблемы есть у множества людей, но вряд ли проблемы строго одинаковые. Самое правильное - отдать им на самообслуживание этот вопрос. Пусть даже это будет текстовый блок в .ini файле. Тут народ подкованный, справится, был бы хоть какой инструмент.

Если пока с этим трудно, можно попробовать перевести картинку в тона серого и оценить видимость шрифтов с сером относительно фона. Скорее всего даже в сером будет проблема. Вот и подобрать, чтобы в сером выглядели одинаково контрастно. Или как вариант - данные показывать в черном, а цвет линии показывать рядом в дополнительном поле с черным фоном, как в окне графиков... Тоже будет хорошо видно всем скорее всего.

Valentin8080 09.07.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от vtral (Сообщение 226214)
Даже не знаю какие, подбирать нужно. Возрастные изменения зрения, разная чувствительность глаз к разным цветам. Имеется в виду разные цвета по разному искажаются глазами, в итоге одни цвета относительно нормально видятся в виде контрастных объектов (текста), другие расплываются как кляксы. Думаю подобные проблемы есть у множества людей, но вряд ли проблемы строго одинаковые. Самое правильное - отдать им на самообслуживание этот вопрос. Пусть даже это будет текстовый блок в .ini файле. Тут народ подкованный, справится, был бы хоть какой инструмент.

Если пока с этим трудно, можно попробовать перевести картинку в тона серого и оценить видимость шрифтов с сером относительно фона. Скорее всего даже в сером будет проблема. Вот и подобрать, чтобы в сером выглядели одинаково контрастно. Или как вариант - данные показывать в черном, а цвет линии показывать рядом в дополнительном поле с черным фоном, как в окне графиков... Тоже будет хорошо видно всем скорее всего.

Инструмент, чтоб показать как может выглядеть отображение в программе есть у всех :) - редактор Paint.

vtral 09.07.2012 18:54

Вложений: 1
Не удалось подобрать цвет так, чтобы он от других отличался явно, и видимость была хорошая. Видимо проблема именно в контрасте относительно фона. На черном фоне все цвета по умолчанию вижу хорошо. На скриншот нанес надписи на черном фоне - отлично видно. :)

vtral 09.07.2012 19:09

По функциональности еще кой чего:
Хорошо бы при перемещении графиков по оси времени оставлять курсор (линию вертикальную) в прежней позиции экрана, где он был оставлен перед началом перемещения.
И связанная с этим функция. При изменении масштаба по времени, хорошо бы оставлять не только курсор в прежней позиции, но и отметку времени. Т.е. изменять масштаб относительно курсора.
Ну и сущая мелочь, но очень нужная на практике. Сделать запуск графического режима всегда с уже выбранными параметрами из предыдущей сессии. Ведь если выбор нужно сделать заново, его не сложно сделать по любому. Зато, что требуется чаще, если набор параметров к новой сессии не изменился, ничего выбирать не нужно, запустил и поехал. Сохранять нужный набор для быстрого выбора - было бы вообще замечательно.

jn32 11.07.2012 07:03

на вин8 вчера запускал.прога запускается,адаптеры установились автоматом.осталось только к машине цепануть :)

kvladg 11.07.2012 08:25

TECU-3 для ABS Nissan Blu Sylphy
 
Сегодня выяснил с помощью тестера и схемы, что у моего NissBluSylph контроллер ABS на K-Line. Получил и попробовал TECU III. Работает только с EFI(управление двигателем). Больше ни один профиль не отвечает, в том числе и ABS.
В чём может быть проблема?
Машина NIssan Bluebird Sylphy 2003, правый, рестайлинг.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot