PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   планшетник в машине зимой ? (http://pccar.ru/showthread.php?t=18201)

отдело4ник 17.11.2012 00:28

планшетник в машине зимой ?
 
долго ездил с планшетником снимая и унося домой . устраивает всё кроме необходимости ствить снимать каждый раз как машина без присмотра.
надоело .у магазина не оставиш .надо снимать с собой тащить . неудобно . прятать каждый раз надоело :be: .
решил поставить планшетник на постоянку вместо сопел отопителя . меня мучает лишь один вопрос . прежде чем панель начинать резать. как он зиму переживёт .
как батарея . вродеб литий полимер мороз плохо переносят.
хочется конкретных ответов . от тех кто использовал зимой с постоянной инстоляцией.
то што экран тормозит или какие то ВРЕМЕННЫЕ нарушения , пока нагреется ,это не проблема . интересуют необратимые повреждения (экрана , сенсора , железа ).
форум по планшетам читал конечно . но там уже за 270 страниц и бльшей частью про съемные варианты , проги и т.д.
решил спросить конкретно про стационарную работу зимой . прежде чем пилить машину.

Alex-pet 17.11.2012 21:19

У меня стоял планшет вмонтированный. Зимой батарея дохнет за месяц-два. Батарею нужно выкинуть перед установкой и использовать DC/DC преобразователь для питания, не китайский зарядник в прикуриватель, у меня 3 умерло, поставил NSD15-12S5 от Mean Well и убил ещё одного зайца: он имеет гальваническую развязку земли и фильтры питания, пропали наводки. Но без батареи возникает проблема перезагрузки планшета во время запуска двигателя. Кто-то решает эту проблеиу поставив аккумулятор от ИБП, кто-то конденсаторами.

В той самой теме описаны решения проблемы с питанием, автоматическим включением и т.д.

uss68 17.11.2012 22:01

Вот не пойму а как же видиорегистраторы работают в морозы и от туда ни кто не вынимает батарейку и работают не один год..

отдело4ник 17.11.2012 22:36

у меня батарея в регистраторе после зимы . ёмкость потеряла в разы.

отдело4ник 17.11.2012 22:47

Alex-pet . а как экран себя в мороз ведёт ?
и почему стоял ? сломался .

uss68 17.11.2012 23:16

Но год же прожил? Кстати а если ёмкость совсем потеряется что будет происходить и чем это черевато?

отдело4ник 17.11.2012 23:27

пока стоит в машине и подключается пока ездеш проблем нет . а если питание отрубить на долго (машиной не пользовался с месяц ). аккумулятор совсем сел и настройки , часы скинулись. настроил и поехал не проблема.

Alex-pet 18.11.2012 00:52

Цитата:

Сообщение от отдело4ник (Сообщение 237085)
Alex-pet . а как экран себя в мороз ведёт ?
и почему стоял ? сломался .

Экран немного подтормаживает сначала, потом отогревается, тач был резистивный.

Нет, не сломался. Планшет не выполняет функций, которых мне хотелось от CarPC, а что выполняет, то неполноценно, всё ограничено и урезано, даже флэшку не воткнёшь без специальных знаний, root`a и т.д. (сейчас эта проблема вроде решена). А именно: музыка (проигрывание SACD, хорошая аудиокарта), камера заднего вида, handsfree, управление с руля, с панели магнитолы с энкодерами и т.д.
И всё это сделано с использованием компонентов, которые разрабатывались именно для автомобиля, для того чтобы было удобно, комфортно, безопасно.
Мой проект почти готов и могу сказать что полноценный CarPC ни в какое сравнение не идёт с китайскими балалайками. Это моё мнение, из лично полученного опыта.

Hamster 18.11.2012 00:56

Цитата:

Сообщение от Alex-pet (Сообщение 237140)
И всё это сделано с использованием компонентов, которые разрабатывались именно для автомобиля, для того чтобы было удобно, комфортно, безопасно.
Мой проект почти готов и могу сказать что полноценный CarPC ни в какое сравнение не идёт с китайскими балалайками.

+100
Вот, сразу видно понимающий человек :)

Alex-pet 18.11.2012 01:01

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 237143)
+100
Вот, сразу видно понимающий человек :)

Спасибо, всё с опытом :)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot