PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   USB GPS приемник Locosys LS-23030 (http://pccar.ru/showthread.php?t=14962)

shumaz 03.03.2016 20:36

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 353553)
115200, 10 кГц

и при таких настройках iCarDS тоже скороть показывает?
у меня еще прикол, не знаю с чем связан, яндекс навигатор к примеру всё работает, но скорость всегда "0". тоже самое и с навителом, навигация работает, показывает расстояние до манёвра и т.д. а скорость ноль. использую GpsGate


P.S. буду искать тогда где купить прийомник без "G"

sirota 03.03.2016 22:02

Цитата:

и при таких настройках iCarDS тоже скороть показывает?
Икар корректно показывает скорость только при частоте 1 кгц....тут нужно икар делать на разные частоты.

Цитата:

у меня еще прикол, не знаю с чем связан, яндекс навигатор к примеру всё работает, но скорость всегда "0". тоже самое и с навителом, навигация работает, показывает расстояние до манёвра и т.д. а скорость ноль. использую GpsGate
Именно так...это связанно именно с приемником с буковкой G.....без нее все будет показывать правильно.

shumaz 03.03.2016 22:35

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 353565)
....тут нужно икар делать на разные частоты.

а так как поддержку по икару уже не оказывается разработчик тоисть ни как не заставить работать верно я понял?

sirota 03.03.2016 22:40

Цитата:

Сообщение от shumaz (Сообщение 353574)
а так как поддержку по икару уже не оказывается разработчик тоисть ни как не заставить работать верно я понял?

Три пути видится.
Один...понизить частоту приемника и смирится с его тормознутостью по остальным программам.
Второе...поставить второй приемник(один только под икар)
Третье...как я, забил на gps в икаре(мне он там не к чему) так как скорость можно посмотреть в стрелке, яндекс навигаторе и.т.д.

shumaz 03.03.2016 22:41

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 353575)
Три пути видится.
Один...понизить частоту приемника и смирится с его тормознутостью по остальным программам.
Второе...поставить второй приемник(один только под икар)
Третье...как я, забил на gps в икаре(мне он там не к чему)

ага, щас как раз по первому варианту и катаю + с глючным G прийомником.

Спасибо :wink2:

kazanova 15.04.2016 16:29

Подскажите по данному приемнику...

Использую его через GPSGate для Garmin Mobile PC и SAS-Планеты. Частоту обновления в miniGPS экспериментально выставил 3Гц (бОльшую не переваривает Гармин). Гармин работает нормально, а вот САС-планета тормозит. Такое ощущение, что данные идут к нему с запозданием и позиция постепенно отстает от реальности, причем очень быстро. Скорость порта выставлена максимальная, 115200. При этом если планету подключить напрямую к приемнику, то все работает нормально. Это можно как-то вылечить?

sirota 15.04.2016 16:44

Цитата:

Сообщение от kazanova (Сообщение 358453)
Подскажите по данному приемнику...

Использую его через GPSGate для Garmin Mobile PC и SAS-Планеты. Частоту обновления в miniGPS экспериментально выставил 3Гц (бОльшую не переваривает Гармин). Гармин работает нормально, а вот САС-планета тормозит. Такое ощущение, что данные идут к нему с запозданием и позиция постепенно отстает от реальности, причем очень быстро. Скорость порта выставлена максимальная, 115200. При этом если планету подключить напрямую к приемнику, то все работает нормально. Это можно как-то вылечить?

У вас приемник не LS-23030, а LS-23030G так?

kazanova 15.04.2016 17:04

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 358456)
У вас приемник не LS-23030, а LS-23030G так?

Я не уверен, возможно. Сейчас он приклеен и стикер на нем не посмотреть. Покупался полгода назад в carmonitor.ru.

sirota 15.04.2016 17:15

Цитата:

Сообщение от kazanova (Сообщение 358459)
Я не уверен, возможно. Сейчас он приклеен и стикер на нем не посмотреть. Покупался полгода назад в carmonitor.ru.

Понятно...скорей всего я прав(брал там же).
Тогда новости плохие....этот приемник LS-23030G глючный, не хочет нормально работать с 98% навигационных программ(и особенно через GpsGate)...но кто то мне сказал тут , что это не проблема приемника, а проблема программистов этих программ(не спорю с ним).
В общем выбирайте какой ответ вам по душе....я выбрал первый, достал из загашника старый проверенный LS-23030 и на нем 200% работают все навигационные программы, что есть в природе, а спросите почему не 100%....отвечаю...еще 100% сюда вошли программы навигации на ведроиде по эмуляции.

P.S Не спешите ругать магазин, так как приемник исправный, но видать хорошо работает в своем каком то измерении.

quinine 15.04.2016 17:20

А если не 23030

то что тогда? Globalsat?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot