PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   USB GPS приемник Locosys LS-23030 (http://pccar.ru/showthread.php?t=14962)

Евген_21 14.09.2016 18:41

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 369324)
а фиг знает))) никогда не обращал на это внимание, завтра гляну

Посмотри, я остановился секунда, две но может три и ноль.
Завтра точно по времени засеку, жена на секундамере будет.

sirota 14.09.2016 21:32

Да.....автоспутник 5 с приемником работает без G c G не работает...что только не делал.

Евген_21 14.09.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 369378)
Да.....автоспутник 5 с приемником работает без G c G не работает...что только не делал.

А какой ком порт выставлен,скорость.

sirota 14.09.2016 21:55

Цитата:

Сообщение от Евген_21 (Сообщение 369382)
А какой ком порт выставлен,скорость.

На приемнике без G работает на любом порте и скорости, что я подсовывал с GpsGate, все порты автоспутник схавл. А с G что только не делал....и без жпсгате пробовал.....нифига.

Евген_21 14.09.2016 22:02

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 369385)
На приемнике без G работает на любом порте и скорости, что я подсовывал с GpsGate, все порты автоспутник схавл. А с G что только не делал....и без жпсгате пробовал.....нифига.

Поставил автоспутник для тестов, скачал крайнию версию , так там только max вроде 57600.

sirota 15.09.2016 08:49

Цитата:

Сообщение от Евген_21 (Сообщение 369388)
Поставил автоспутник для тестов, скачал крайнию версию , так там только max вроде 57600.

Наверное уже подзабыл, но сути дела это не меняет, этот приемник с G нет от мира сего.

basurman 15.09.2016 09:52

Цитата:

Сообщение от Евген_21 (Сообщение 369326)
Посмотри, я остановился секунда, две но может три и ноль.
Завтра точно по времени засеку, жена на секундамере будет.

остановился, сразу ноль, поехал сразу показывает, навигашка 7 дорог.

Евген_21 17.09.2016 13:35

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 369421)
остановился, сразу ноль, поехал сразу показывает, навигашка 7 дорог.

У меня остановил, 2-3 секунды и ноль.
Поездил с Сити Гид, по маршруту все адекватно , не отстает ,скорость показывает такую же как и на спидометре. Сам Икар так же показывает реальную скорость. Как то так.

YAL98 04.04.2017 23:43

Ранее не попадал в эту тему, может уже и не актуально.
Но! С некоторых пор Сити Гид действительно стал показывать скорость, похожую на спидометр. При этом реальная скорость движения на 5...10% ниже.
Скорость в CAN-шире автомобиля совпадает с о скоростью по СНС в других программах. Т.е. СитиГид стал завышать отображаемую скорость.
Скорость передачи по СОМ-порту ни как не влияет на скорость смены показаний. Что 4800, что 115200 - без разницы. Выдача данных с частотой 10Гц несколько улучшает точность определения местоположения во время движения.

sirota 05.04.2017 09:33

Давай определимся с приемником, а то многие путают.
Есть два вида на рынке .
1 .LS-23030
2. LS-23030G (с глонасом)
О каком речь?

YAL98 05.04.2017 14:25

Если вопрос ко мне - LS-23030.
Ранее - примерно год назад, по Сити Гиду скорость была равна скорости в CAN-шине. Похоже, что гидовцы ввели такую ошибку "по просьбам трудящихся".

sirota 05.04.2017 14:42

Цитата:

Сообщение от YAL98 (Сообщение 385392)
Если вопрос ко мне - LS-23030.
Ранее - примерно год назад, по Сити Гиду скорость была равна скорости в CAN-шине. Похоже, что гидовцы ввели такую ошибку "по просьбам трудящихся".

Нужно на других программах навигации проверить.
У меня спидометр всегда завышает скорость в сравнении с GPS, примерно на 7 км/ч.

P.S Все забываю спросить Питерцев: почему именно Вы на ситигиде сидите?
Вот например чем она хуже того же Яндекс навигатора.
Спрашиваю потому, что сам пробовал ездить по мск на ситигиде....впечатления ужасные именно от пробкового сервиса...брешет на каждом углу...яндекс тоже не идеален в этом плане, но он на порядок справедливей показывает пробки нежели ситигид.

DemonD 24.12.2017 20:22

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 385393)
Нужно на других программах навигации проверить.
У меня спидометр всегда завышает скорость в сравнении с GPS, примерно на 7 км/ч.

P.S Все забываю спросить Питерцев: почему именно Вы на ситигиде сидите?
Вот например чем она хуже того же Яндекс навигатора.
Спрашиваю потому, что сам пробовал ездить по мск на ситигиде....впечатления ужасные именно от пробкового сервиса...брешет на каждом углу...яндекс тоже не идеален в этом плане, но он на порядок справедливей показывает пробки нежели ситигид.

в СПб СитиГид работает как надо. в Мск терпимо, если по окраинам. пробовал несколько раз. в СПб у Яндекса задержка на проболчную информацию неадекватная - в самое мясо заводит, и начинает зиять краснотой. Попробуйте ещё есть интересный навигатор Waze, но он исключительно по мегаполису - разрывы с инетом критичны (он до перезапуска программы не соединяется самостоятельно с инетом. Глупость, но почему то производитель никак не решит этот очень косячный баг)

aptm 24.12.2017 23:59

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 385393)
Нпробовал ездить по мск на ситигиде....впечатления ужасные именно от пробкового сервиса...брешет на каждом углу...яндекс тоже не идеален в этом плане, но он на порядок справедливей показывает пробки нежели ситигид.

Так то оно так, по оперативности показа пробок СГ явно отстает, и хуже знает адреса. Но вот парадокс, несколько раз ездили из А в Б на двух машинах, на одной Яндекс, на другой СГ. Машина с СГ приходила первой, на пол Москвы разница ~ 10-15 мин. Может алгоритм, а может из за того, что большинство ездит по Яндексу :big:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot