PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Не будет ли проблем с 64-битной системой? (http://pccar.ru/showthread.php?t=16769)

maxnn 07.02.2012 02:13

Не будет ли проблем с 64-битной системой?
 
Операционка будет Windows 7 Pro.
Так как хочу ставить 8 гигов оперативы(так как она щас дешёвая + рабочий двухканальный режим.) 4 гига(2*2Гб) оперативы стоит 900 рублей, а 8 гигов(2*4Гб) стоит 1200 рублей. Встал вопрос что бы ставит 64-битную систему.

Но так как в этой теме очень много специфического софта, эмуляторов + самописные проги, встал вопрос, как это всё будет работать на 64-битной системе? Не обрету ли я геморрой из за этого?

Hamster 07.02.2012 02:29

Есть какой то тайный смысл в 8 гигах? Кроме того, что жрут они лишнее электричество?

maxnn 07.02.2012 02:41

Яж написал. Оперативка очень дешёвая. 8 гигов на 300 рублей дороже чем 4 гига.
Во первых на будущее. Во вторых можно для того же регистратора кеш сделать большой в оперативке. Или создать РАМ диск очень быстрый в оперативке.

Hamster 07.02.2012 03:32

Цитата:

Сообщение от maxnn (Сообщение 210212)
Во первых на будущее. Во вторых можно для того же регистратора кеш сделать большой в оперативке. Или создать РАМ диск очень быстрый в оперативке.

Еще раз - ЗАЧЕМ? И почему не 32гб к примеру?

maxnn 07.02.2012 05:04

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 210213)
Еще раз - ЗАЧЕМ? И почему не 32гб к примеру?

Зачем? я уже написал.

8 гигов, потому что только 2 слота памяти и 8-ми гиговых планок SoDimm ещё нет либо очень дороги

Hamster 07.02.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от maxnn (Сообщение 210216)
Зачем? я уже написал.

Я наверное тупой и не понял...
Зачем тебе RAM диск?
Зачем тебе кеш, который никто использовать не будет?
Дешево стоит? Не аргумент - соль в магазине тоже дешево стоит, что теперь, закупиться на всю жизнь вперед?

Gorynch 07.02.2012 12:11

информация к размышлению: увеличение оперативки увеличивает время ухода и выхода из сна

Цитата:

Дешево стоит? Не аргумент - соль в магазине тоже дешево стоит, что теперь, закупиться на всю жизнь вперед?
ммм.. учитывая ситуацию с гречкой, кто их знает на что они следующее цену увеличат и во сколько ;)

maxnn 07.02.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 210237)
Я наверное тупой и не понял...
Зачем тебе RAM диск?
Зачем тебе кеш, который никто использовать не будет?
Дешево стоит? Не аргумент - соль в магазине тоже дешево стоит, что теперь, закупиться на всю жизнь вперед?

Ладно. Я вашу позицию понял. Но вопрос то остался в сиде по поводу 64 разрядной операционки.. Даже если брать в разрезе 4-рех гигов.



P.S. А по поводу оперативки, то если учесть что часть программ будут самописные, то будет большая вероятность утечки памяти. И если программа будет долго включена(неделю например), то она может порядком отжирать оперативу. У меня одна опера, если не выключать её с несколько дней, то отжирает до 2 гигов оперативы. Потом если понядобятся виртуальные системы для несовместимых программ, то запросто можно выделить 2 гига например на windows XP.

Gorynch 07.02.2012 13:29

и зачем она нужна, такая опера?
виртуалки - зло

а если взять 4 гига, то тогда 64bit уже не нужны

Hamster 07.02.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от maxnn (Сообщение 210250)
P.S. А по поводу оперативки, то если учесть что часть программ будут самописные, то будет большая вероятность утечки памяти.

Решение проблемы утечки памяти заключается не в выделении лишней памяти, а в правильном кодинге.
Представь, что у тебя машина стала жрать 50 литров - ты проблему будешь искать или дополнительный бензобак станешь покупать?

А витруалки штука интерестная. Дома. А вот в машине я не понимаю зачем (только не надо опять про "несовместимые" и т.п....).
Не стоит у себя в машине устраивать зоопарк с софтом - это с успехом можно сделать дома.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot