PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   15-дюймовый монитор в Калине :) (http://pccar.ru/showthread.php?t=13225)

ppak 06.10.2010 20:54

15-дюймовый монитор в Калине :)
 
Вложений: 6
Всем привет!

* Это Flatron L1520B;
* Матрица отделена от блока питания и логики - удлиннен 20-пиновый разъем от матрицы до контроллера примерно на 90 см проводами которыми прокладывают компьютерные сети (там 8 жил в каждом проводе) - платы блока питания и интерфейса лежат под сиденьем пассажира;
* Питание ламп матрицы удлиннено проводами от электропроводки до обычного светильника на 220 (от той же компьютерной витой пары не покатили - видимо посадка напряжения большая);
* Питание монитора 220В (пока идет от APC BackUPS 550);
* Интерфейсный кабель DVI-I 5м (можно было и 3 метра, но не знал где что будет, когда покупал);
* Изображение чистое, никаких помех за неделю езды не заметил;
* Угольники стандарные от металлических стеллажей (150 руб за 1.5м в OBI);
* Нижнее крепление к передним болтам сидений;
* Верхнее (переднее) крепление к тому месту где штатно панель закреплена (там оказалось достаточно прочная рама);
* Монитор смещен вправо, т.к. слева уже за руль бы залез и рычагу поворотников мешал бы;
* Матрица отдельно, навскидку, весит около 1 кг - на "гребенке" раскачка монитора влево-вправо в пределах 0.5 см (на глаз). На хорошей дороге вообще нет раскачки - все держится оч. надежно; Если не жалко панель, можно прикрепить еще сверху, будет вобще железно;
* Регуляторы печки доступны, регулировка неудобств не доставляет, хотя приходится делать это двумя пальцами - сжатая в кулак кисть не пролезает.
* Никакой модификации панели не производилось - все можно снять и будет как будто ничего не было.

* Тач-скрин в планах (кстати, кто нить знает где в Казани можно купить для 15" матрицы недорого? ;)

Остальное вцелом как у всех новичков в этом деле - УПС в качестве БП, Core2Duo, старенький винт, Win7, GlobalSat 353.. я, как приведу в потребный вид, выложу в виде "проекта".

Hamster 06.10.2010 21:22

Ранова-то.... До 1 апреля вроде еще полгода...

= Nicki = 06.10.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 156830)
Ранова-то.... До 1 апреля вроде еще полгода...

:rofl:

по теме а тач будет?

C4ncer 06.10.2010 22:27

Жесть. Такого я ещё не видел.
Антивандальное крепление:rofl:

beaverBox 06.10.2010 22:53

А нафига оно такое надо в машине, да еще и спереди?
И это... гайцы не докопаются до инсталла? :)

zanuda 06.10.2010 23:08

Это как в анекдоте: Месьё знает толк в извращениях.

PS ради развития проекта в ширь и высь готов предоставить аффтору матрицу с тачем 17"

dimm5 06.10.2010 23:13

Спасибо, поржал.

ppak 06.10.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от beaverBox (Сообщение 156844)
А нафига оно такое надо в машине, да еще и спереди?

* я программер и по натуре и по профессии. мне "свобода маневра" ближе чем зализанное готовое решение (хотя для пользователей программы только такие и делаю - чтоб никуда не делся, ничего лишнего - юзал долго и не поломал);
* интересно попробовать разные алгоритмы распознавания дорожных знаков, "умную" видеорегистрацию (в дождь смотреть на огромную лужу "вчерашним" солнечным днем и видеть где можно ехать, а где люк под водой), ну и т.п. идей то много :) - вобщем тестовая лаборатория передвижная будет;
* книжки в пробках читать и в инете сидеть - самое оно;
* с заднего сиденья ребенок мультфильмы смотрит, когда маму надо ждать еще полчаса, а на улице дождь и гулять не охота :)
* да много чего, я еще не распробовал - неделю назад поставил

Цитата:

Сообщение от beaverBox (Сообщение 156844)
И это... гайцы не докопаются до инсталла? :)

пока не знаю, на дороге вроде не за что, до техосмотра еще далеко :)

ppak 06.10.2010 23:34

Цитата:

Сообщение от zanuda (Сообщение 156847)
Это как в анекдоте: Месьё знает толк в извращениях.

Рад, что все поржали :) Надеюсь, дальше тоже нескучно будет :)

Цитата:

Сообщение от zanuda (Сообщение 156847)
PS ради развития проекта в ширь и высь готов предоставить аффтору матрицу с тачем 17"

:big: спасибо!

*морда кирпичом* соблазн был велик, но все же не влезло без переделки крутилок печки. Э-эх...

xDriver 06.10.2010 23:39

Ну мля !!! поржал от души.
Володе надо показать, он любит "Калины" теперь, точно оценит.
Аффтар давай ещёёё !!!


Часовой пояс GMT +4, время: 06:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot