PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   CarPC для моей Lacetti GT (http://pccar.ru/showthread.php?t=14299)

tarick 20.11.2011 16:25

Цитата:

Сообщение от nikolna (Сообщение 202339)
Если запитаешь от аккумулятора толстыми проводами ничего не будет перезагружаться!

попробую, но что-то мне подсказывает, что результат будет таким же.

karoziya 10.12.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от tarick (Сообщение 202115)
а кто как решает проблему с ребутом CarPC при кручении стартера? вот думаю приладить небольшой аккум или ионистор по питанию компа через диод...

ИМХО лучше умного БП еще не придумали, сам долго думал но в итоге купил m2-atx так нарадоваться не могу, ттт, никаких перезагрузок.

bfom 10.12.2011 23:11

Цитата:

Сообщение от tarick (Сообщение 202337)
пока - от прикуривателя, штатным проводом БП.

При работе стартера, питание с прикуривателя снимается для облегчения запуска двигателя. Вывод делай сам.

tarick 13.12.2011 02:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от bfom (Сообщение 204679)
При работе стартера, питание с прикуривателя снимается для облегчения запуска двигателя. Вывод делай сам.

завтра попробую. но на полное отключение не похоже, больше похоже на просаживание напряжения ниже предела при котором еще работает блок питания. на случай если не поможет - уже приобрел аккум 12В 1,3Ач. Подключю через диод Шоттки, выдранный из старого компьютерного БП, надеюсь его мощности хватит...
Вот кстати мобилография установленного монитора (не доходят руки сфотографировать по-людски).

tarick 16.12.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от bfom (Сообщение 204679)
При работе стартера, питание с прикуривателя снимается для облегчения запуска двигателя. Вывод делай сам.

проверил - подключение питания от аккумулятора толстым проводом проблему не решает. Буду цеплять резервный аккум.

Hamster 16.12.2011 00:39

Цитата:

Сообщение от tarick (Сообщение 205165)
проверил - подключение питания от аккумулятора толстым проводом проблему не решает.

И не решит никогда, ибо БП не предназначен для нормальной работы в авто. То, что у него в качестве входа "прикуриватель" не говорит ни о чем :)

Поэтому

Цитата:

Сообщение от tarick (Сообщение 205165)
Материнка исключительно удобна тем, что питается не от АТХ блока питания, а от внешнего источника 19В.

есть нично не иное, как огромное заблуждение. Лучше и безгеморройнее, чем автомобильный БП еще никто ничего не придумал.

Но, поскольку теперь шашкой махать поздно предлагаю вернуться в далекий 2006 год и почитать вот это. Лаконично, просто, и без всяких лишних диодов.

tarick 16.12.2011 02:10

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 205166)
есть нично не иное, как огромное заблуждение. Лучше и безгеморройнее, чем автомобильный БП еще никто ничего не придумал.

цена не нравится :)
Цитата:

Но, поскольку теперь шашкой махать поздно предлагаю вернуться в далекий 2006 год и почитать вот это. Лаконично, просто, и без всяких лишних диодов.
Диод в отличие от реле обеспечит переключение на резервный аккумулятор без кратковременного скачка.

Hamster 16.12.2011 02:16

Цитата:

Сообщение от tarick (Сообщение 205172)
цена не нравится :)

А гемор с этим связанный наравится? :)

Цитата:

Сообщение от tarick (Сообщение 205172)
Диод в отличие от реле обеспечит переключение на резервный аккумулятор без кратковременного скачка.

Никакого скачка там нет. Я про указанную мной ссылку.

tarick 16.12.2011 04:07

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 205173)
А гемор с этим связанный наравится? :)

ой, не знаете вы что такое настоящий гемор...
Цитата:

Никакого скачка там нет. Я про указанную мной ссылку.
реле имеет физический разрыв контакта на доли секунды, необходимые для переключения. кроме того, в случае с реле нужно еще мутить схему заряда малого аккума. Как минимум - на том же диоде :smile2:

Hamster 16.12.2011 05:29

Цитата:

Сообщение от tarick (Сообщение 205175)
ой, не знаете вы что такое настоящий гемор...
реле имеет физический разрыв контакта на доли секунды, необходимые для переключения. кроме того, в случае с реле нужно еще мутить схему заряда малого аккума. Как минимум - на том же диоде :smile2:

что такое гемор я знаю. поэтому и пишу в этой теме....

а на счет "физического разрыва" - могу сказать только одно - просто попробуй :)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot