PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Радио и ТВ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Магнитола в качестве радио (http://pccar.ru/showthread.php?t=19772)

ninzak 18.10.2013 15:37

Магнитола в качестве радио
 
Здравствуйте.
Очень мучает меня вопрос с радио. Перепробовал 3 поппулярных устройства в качестве тюнера (в порядке стоимости и качества)
-Aver hybryd volar HX
-Silabs radio
-Radio ****.

Ни одно не устроило. Даже третье ценой в 130 долларов - качество приема на 3 с плюсом...

Вижу только 1 вариант - подключить обычную магнитолу с хорошим тюнером старого поколения через линейный вход аудиокарты.
В качестве оболочки использую Icar.
Отсюда вопрос - как лучше интегрировать такое устройство в икар? Понятно, что управлять радио - только либо с пульта либо прямо с магнитолы. Но хочется, чтобы включался линейный вход при запуске радио на икаре (ну или хотя бы какой-нибудь встроенной программы) и отключался при прослушивании медиаплеера.

Еще такой момент - у меня настроена поканалка через виртуал кабель и аудиомульч. Поэтому для корректной работы надо использовать встроенную в аудиомульч утилиту "audio repeater". Надо, чтобы она запускалась при включении радио и закрывалась при выключении радио.

Надеюсь, проблему доступно описал. Подскажите, пожалуйста...

Gorynch 18.10.2013 15:44

Directed HD Radio?

в iCar

Trantor 18.10.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от ninzak (Сообщение 274195)
Вижу только 1 вариант - подключить обычную магнитолу с хорошим тюнером старого поколения через линейный вход аудиокарты.

Я б провел на вашем месте один эксперимент: взял бы обычную магнитолу или радиоприемник (сгодится даже сотовый, лишь бы принимал радиостанцию) и проверил бы качество приема внутри машины при отключенном и включенном компьютере, у меня эти помехи очень сильно давят радио. Если причина в этом - смена радио не поможет.

sirota 18.10.2013 22:46

Цитата:

Очень мучает меня вопрос с радио. Перепробовал 3 поппулярных устройства в качестве тюнера (в порядке стоимости и качества)
-Aver hybryd volar HX
-Silabs radio
-Radio ****.

Ни одно не устроило. Даже третье ценой в 130 долларов - качество приема на 3 с плюсом...
Умельцы некоторые фильтры по питанию приставки мастерили, и саму приставку экранировали...говорят помогало (сам так не делал...стоит **** )

ninzak 19.10.2013 01:11

Gorynch
HD Radio к сожалению в моем регионе недоступно, а из-за океана заказывать я пока не готов.
По поводу питания и помех по питанию - тоже рассматривал как вариант. Проверял так - принес в машину наут. Подключил радио (пробовал все 3 штуки). Питание ноута - от батареи. Слушал на встроенных динамиках. То есть, земляной петли точно нет. Результат такой точно.

И еще - в предыдущей машине был Pioneer 88, антенна штырь и Car-PC (нетбук, питание от универсального адаптера в прикуриватель, звук шел по AUX. Там Помех на радио не было. Принимало отменно.

ninzak 25.10.2013 17:24

Забил пока на эту тему. Купил второй раз USB свисток под название Aver Volar Hybryd HX. И просто был в шоке. То ли мне первый раз бракованный попался. То ли мистика... Короче прием радио у него на твердую четверку. Единственное - бесит режим моно по умолчанию. Стерео включается, если запустить родной софт, потом можно его закрыть. Радио до перезагрузки будет работать в стерео.
Антенна - штырь в заднгей части авто. Кабель - коаксиальный телевизионный 75 Ом.
Кстати, там где радио **** почти не ловило станцию, авер на эту же антенну принимает почти без помех. Возможно, проблемы с согласованием кабеля, возможно **** глючная попалась.
Короче, пока оставляю Aver.

Вот если бы победить моно режим...было бы счастье.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot