PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   GPS трекер для CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=11815)

Dmitry02 10.06.2010 13:49

Программа будет скидывать точки трека в файл.

Цитата:

Несколько раз было - программа вылетает с сообщением об ошибке с просьбой отправить отчет. Это из-за переполнения буфера?
Может если буфер заполнен более чем на половину, то начинать писать не через 5, а через 15-20-30 сек?
Сейчас буфер в памяти имеет размер порядка 30кбайт, не думаю, что в нем причина. В машине у меня стоит компьютер на Windows CE (под него делаю отдельную сборку программы). Версию x86 отлаживаю на домашнем компе, так что в полевых условиях протестировать затрудняюсь.

Цитата:

Тогда понятно - инет через модем бывает еле шевелится. Иногда страничку приходится по 2-3 раза открывать... надо подтверждение о приеме точек
А у меня бывает, что модем совсем не шевелится, хотя соединение активно. Помогает только передергивание соединения в ручном режиме.

NiMar 10.06.2010 16:06

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 145474)
А у меня бывает, что модем совсем не шевелится, хотя соединение активно. Помогает только передергивание соединения в ручном режиме.

Да, у меня программка автоматически передергивает если узел не пингуется.

Dmitry02 10.06.2010 23:40

NiMar, Vic58
отправил в личку ссылку на скачивание новой сборки BiTreker 1.1(rev0).

Новая версия:
1) все точки сохраняет на диск
2) считает точку отправленной на сервер только после подтверждения доставки
3) посылает состояние связи с сервером в RideRunner

пункт 2 проверил только на домашнем компьютере в тепличных условиях
пункт 3 мной не проверен

NiMar 11.06.2010 14:27

функционирует!!!
Часок поездил... вроде как нормально передает:)
за город еще сьезжу поглядим.
В RR статус соединения тоже передается - только при выходе из проги надо чтоб посылал что связи нет.

Вопрос в догонку - а не завышает ли прога скорость?
или это в принципе невозможно?

Dmitry02 11.06.2010 16:58

Да, последняя сборка меня тоже порадовала, только что прокатился с ней.

Проверить скорость очень просто. На форме GPS в верхней строке отображается скорость в км/ч. Проверить скорость, которая отсылается на сервер, так же просто. Достаточно прокатиться с постоянной скоростью (на круизе, к примеру) на каком-либо участке дороги и потом сверить скорость с треком на сервере.

Отправку статуса сервера при выходе из программы добавлю.
А как быть, если RR запускается после старта трекера?

NiMar 12.06.2010 00:44

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 145665)
Да, последняя сборка меня тоже порадовала, только что прокатился с ней.

Проверить скорость очень просто. На форме GPS в верхней строке отображается скорость в км/ч. Проверить скорость, которая отсылается на сервер, так же просто. Достаточно прокатиться с постоянной скоростью (на круизе, к примеру) на каком-либо участке дороги и потом сверить скорость с треком на сервере.

хорошо, проверю при случае.

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 145665)
Отправку статуса сервера при выходе из программы добавлю.
А как быть, если RR запускается после старта трекера?

Обновлять статус раз в минуту, можно и после каждой посылки.

сегодня ехал обратно - программа постоянно вылетала с ошибкой через 1-2 минуты после запуска. Зависимость пока не установил.
Если прога вылетит, то трек сохраненный в файле отправится на сервер при следушем запуске?

Dmitry02 12.06.2010 01:24

OLE такая ненадежная штука... чем меньше ее дергаешь, тем лучше.

Трек пишется в папку chunks кусками. При падении программы последний кусок просто не запишется на диск.
Лечить стоит не последствия, а причины падения. Попробуйте прибить эту папку или прокатиться без RideRunner.

Что-то Vic58 молчит, его отчет о поездки был бы сейчас очень кстати, ведь новая версия под CarPC есть только у вас двоих.

Vic58 12.06.2010 17:17

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 145730)
Что-то Vic58 молчит, его отчет о поездки был бы сейчас очень кстати, ведь новая версия под CarPC есть только у вас двоих.

Прошу прощения, еще даже не установил обновленную прогу. Работа, гости, семья, чет эти дни некогда было. Но с интересом слежу за процессом.

Vic58 12.06.2010 18:56

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 145730)
Что-то Vic58 молчит, его отчет о поездки был бы сейчас очень кстати, ведь новая версия под CarPC есть только у вас двоих.

Все поставил прокатился, но ничего не заработало. Т.е. все светится координаты определены, интернет работает, а данных на сайте GPSHome нет. При этом там же светится что данные поступают, но позиция не определена. Буду разбираться.
Что удалось выяснить:
- при работе с GPSHome, на треккере светится треугольник с восклицательным знаком. Хотя все настройки присутствуют, и кроме того сайт треккер видит, но данных от него не получает.
- при переключении на GPS-trace, треугольничек с восклицательным знаком исчез, данные стали уходить, во всяком случае маневры возле гаража отобразились нормально, дальше пока не прокатился.

NiMar 12.06.2010 22:23

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 145730)
OLE такая ненадежная штука... чем меньше ее дергаешь, тем лучше.

поэтому я вызов OLE и закрываю в try-catch
Две мои программы точно также дергают RoadRunner, причем одна из них даже чаще раза в секунду.

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 145730)
Трек пишется в папку chunks кусками. При падении программы последний кусок просто не запишется на диск.
Лечить стоит не последствия, а причины падения. Попробуйте прибить эту папку или прокатиться без RideRunner.

сегодня упала только пару раз - ездил много.
На треке заметил пару точек - которые ушли вообше не в ту степь (предположительно как раз когда была потеря данных или вылет).

Вообще тема очень понравилась:)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot