PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Nissan T31 + Acer Aspire One 110 (http://pccar.ru/showthread.php?t=10138)

MikeM 19.10.2009 16:33

Nissan T31 + Acer Aspire One 110
 
Вложений: 11
Мысли о ПК в машине мучили меня еще очень давно. Только машины покупались какие то не "удобные":big:. В январе месяце был куплен дизельный Ниссан Икс-Трейл. И идея вернулась вновь, но вот свободные финансы вместе с идей не появились и решил я это отложить до лучших времен. В сентябре это время настало, не лучшее конечно, но все же. Т.к. это мой 1 проект, я решил купить нетбук, а не собирать систему с нуля. Что бы опробовать, понять, что и как.

Был куплен Acer Aspire One 110 и безжалостно распилен:spiteful:, т.к. в собранном виде в торпеду он не влазил.
Далее были куплены
- авто зарядка для ноута
- USB на 4 и на 7 портов
- Тач скрин - 3 штуки (об этом позже)
- GPS модуль
- Шпатлевка и т.д.

Ноутбук был разобран до плат, корпус распилен на две части. Распиленные части ноутбука закрепил на пластине (жаль фоток нет, все время откладывал процесс фотосесси на потом) под друг другом и к ним прикрепил платы к штатным местам. пластину закрепил на штатные крепления магнитолы. Самый гемор был с тем, что я оставлял батарейку от ноута и я очень долго мудрил с углом, что бы все это влезло.

Далее я крепил монитор, для этого была куплена металлическая пластина и на нее закреплен монитор. А вот теперь и про тач скрин)))
Сначала был куплен тач скрин какой то забугорный за 3000 руб. Но он ( к счастью наверно, как потом оказалось) не работал. Заказ другого 21 день, меня очень подкосило. Нашел в инете контору sensis.ru, у них есть панели, но только не 8.9 дюйма, а 9.0 дюйма, но встают идеально. И стоит 1300 руб. Далее я начал лепить рамку и в очередную примерку разбил его. Пришлось покупать еще один, но стоил тач уже 1600 руб.

Рамку делал долго, а точнее дольше пилил старую, подгоняя под размеры, т.к. каждый раз думал, что дальше уже не стоит и этого хватит.
И не имея большого опыта работы со шпатлевкой первые два варианта были откровенно убогими. На 3 варианте, на середине, когда уже была понятна идея, но надо было все довести до ума, отвез я это чудо в сервис. Там все дошкурили, а то у меня уже нервов не хватило.

Далее уже по мелочам: была припаяна кнопка (как же там все мелко))), установлен 7 портовый ЮСБ в нишу в панели. Был куплен 2 канальный усилитель Prology. Не было ни денег, не мыслей как дальше развивать музыкальное направление. До этого зимой была сделана полная шумка и установлены подаренные Hertz HSK 165.

Пока что все тестируется и думается о будущих апгрейдах))))

П.С. При окончательной установке был разбит еще один тач скрин((((

jam! 20.10.2009 00:34

Рамка неплохая, но хабу там не место, имхо.
ПС: у x-trail разве не посередине приборка?

(vS) 20.10.2009 01:05

посредине у "старого", а это "новый" :)

MikeM 20.10.2009 11:26

Насчет хаба еще точно не определился. Пока поставлю его наверх. Рамку надо все равно еще подмазать, подшкурить)) и покрасить. Мне кажется ХАБ наверху будет неплохо тогда смотреться. С цветом краски еще просто не определился, это тормозит процесс.

platonoff 20.10.2009 21:35

а шлейф к матрице удлинял или так и оставил?

mcf1 21.10.2009 02:03

+1 хабу вверху делать не чего, навтыкаешь в него девайсов и будет все это выглядеть убого, да и к тому же будет мешать провода (например от клавиатуры)
лучше его спрятать или ставить в самом низу.

MikeM 21.10.2009 11:23

Цитата:

Сообщение от platonoff (Сообщение 115565)
а шлейф к матрице удлинял или так и оставил?


Шлейфа хватило, он достаточно длинный.

Про хаб: а на сколько портов вообще оптимально брать? Просто 7-ми портовый достаточно не маленький, что бы его красиво куда нить спрятать.

odessit 21.10.2009 18:53

у меня Два таких 7 портовых стоят !! и то не хватает :))) всего пару портов свободных осталось !!!


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot