PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   CarPC на Pipo X8 - кто-то делал? Как его вмонтировать в консоль? (http://pccar.ru/showthread.php?t=23535)

gorar 23.11.2015 16:37

Я думаю тут 2 варианта:

1. никого не мучать, поставить реле на 12в между "+12В" и выходом и контактами реле замыкать кнопку.
2. или помучать Юру и себя (во всяких позах с вольтметром и паяльником) и выяснить что же делается с выходом что пипа его не понимает (я думаю что это несовметимые уровни "0" и "1") и как в результате возможно сделать по варианту 1 ;)

JamesDoe 23.11.2015 19:10

А ни у кого из вас не было идеи подключить комп к CAN-шине, чтобы выводить информацию на штатный дисплей авто?

Jenson 23.11.2015 21:27

я этот контроллер как раз и купил ради кан шины правда мне нужны были рулевые кнопки, и они работают с ним, но температуру и показания климата тоже думаю можно вывести

JamesDoe 24.11.2015 00:59

Хотелось бы вывести название проигрываемого компом трека. Может, ещё какие-то уведомления. Но задача нетривиальная.

Winner 24.11.2015 11:25

Цитата:

Сообщение от JamesDoe (Сообщение 344488)
А ни у кого из вас не было идеи подключить комп к CAN-шине, чтобы выводить информацию на штатный дисплей авто?

Вот-вот, только бы наоборот - выводить информацию со штатного на дисплей компа (по виндой). Но это задача для каждого авто решается по разному, т.к. у всех разное штатное железо, протоколы (их вариации).

JamesDoe 24.11.2015 12:04

Цитата:

Сообщение от Winner (Сообщение 344542)
это задача для каждого авто решается по разному, т.к. у всех разное штатное железо, протоколы (их вариации).

То-то и оно...

Jenson 24.11.2015 13:44

Цитата:

Я думаю тут 2 варианта:

1. никого не мучать, поставить реле на 12в между "+12В" и выходом и контактами реле замыкать кнопку.
2. или помучать Юру и себя (во всяких позах с вольтметром и паяльником) и выяснить что же делается с выходом что пипа его не понимает (я думаю что это несовметимые уровни "0" и "1") и как в результате возможно сделать по варианту 1
мучал Юрия уже неделю, реле поставил, я слышу как шелкает реле и отпускает, но пипа не включается

Jenson 24.11.2015 13:48

может кто нибудь на пипе прозвонить массу всех усб портов, у меня на одном боковом порту не звонится масса с корпуса усб входа

YAM1966 24.11.2015 13:55

Цитата:

Сообщение от Jenson (Сообщение 344548)
мучал Юрия уже неделю, реле поставил, я слышу как шелкает реле и отпускает, но пипа не включается

Как я уже Вам говорил, необходимо чтобы "кнопка нажималась" после того, как светодиод в пипе потухнет. При первой подаче питания пипа включается секунд на 5 и, если в это время нажать на кнопку - она не включится.
Визуально - акустически :wink2: проверьте это. И, если необходимо скорректируйте таймаут задержки на замыкание кнопки.

nicselin 24.11.2015 15:08

Цитата:

Сообщение от Jenson (Сообщение 344549)
может кто нибудь на пипе прозвонить массу всех усб портов, у меня на одном боковом порту не звонится масса с корпуса усб входа

А сам порт работает?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot