PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Блок питания для Андроид планшета (http://pccar.ru/showthread.php?t=18921)

esamara 07.04.2013 02:35

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 252585)
Итак, ранее я рекомендовал недорогой БП для планшета (даунгрейд с 12 на 5 вольт) от магазина БИК.
В процессе эксплуатации выяснилось что этот бп не сильно хорош. У меня с ним были неприятные проблемы.

?

Какие проблемы? Такая же вещь есть, вот думаю как прикрутить

plohish 25.04.2013 09:17

Вылезла проблема непонятная. планшет запитан через хаб, который в свою очередь питается от аккумулятора через mean well nsd, по временной схеме( без возможности отключения подачи напряжения). Т.Е постоянно заряжается и контролирует этот процесс своими силами. Но каждое утро показывает низкий уровень заряда и мерцание экрана, что очень напрягает. Куда может потребляться энергия при условии выключения (програмно) на ночь? Хаб с периферией (три устройства- вафля, звук и ЖПС) запитан на от NSD на постоянной основе. Питание планшета распаяно внутри от Mini-USB разъема.

alexvtk 25.04.2013 10:46

Цитата:

Сообщение от plohish (Сообщение 256703)
Вылезла проблема непонятная. планшет запитан через хаб, который в свою очередь питается от аккумулятора через mean well nsd, по временной схеме( без возможности отключения подачи напряжения). Т.Е постоянно заряжается и контролирует этот процесс своими силами. Но каждое утро показывает низкий уровень заряда и мерцание экрана, что очень напрягает. Куда может потребляться энергия при условии выключения (програмно) на ночь? Хаб с периферией (три устройства- вафля, звук и ЖПС) запитан на от NSD на постоянной основе. Питание планшета распаяно внутри от Mini-USB разъема.

Судя по всему, у Вашего планшета есть только усб и нет отдельного джека зарядки. С чего вы взяли, что при подключенном хабе он должен заряжаться от БП хаба? Если вы подключили хаб через отг переходник, то в этом случае планшет сам подает на усб +5В. Если хаб запитан от внешнего блока, то внутри должна быть развязка на диодах между +5В от усб планшета и +5В от внешнего БП. +5В от БП хаба не должно идти на +5В усб планшета! И заряжаться он не будет. Это разные режимы работы ОТГ. Или у Вас легендарный Нексус с шаманскими прошивками Тимура? Запомните ОТГ в планшете не работает одновременно на зарядку и как хост. Даже если индикатор зарядки что-то и показывает - он врет, а Вы тешите себя самообманом.:shok:

plohish 25.04.2013 11:34

у меня hyundai a7hd. Хост (D+ и D-) припаяны вместо сдутой wi-fi, питание планшета взято с контактов OTG, прошивка СМ9. Планшет выключен, но не отключен от хаба, показывает что идет процесс зарядки. Но по утру я вижу низкий заряд батареи.

admin 25.04.2013 11:49

Цитата:

Сообщение от Kamik (Сообщение 252622)
А можно более конкретную ссылку на "соседнюю тему"?
А то их тут столько..... :)

И я думаю надо такие вещи выносить в фак в шапке.

Вот еще один БП c гальвнической развязкой для питания Android планшетов

alexvtk 25.04.2013 12:17

Цитата:

Сообщение от plohish (Сообщение 256723)
у меня hyundai a7hd. Хост (D+ и D-) припаяны вместо сдутой wi-fi, питание планшета взято с контактов OTG, прошивка СМ9. Планшет выключен, но не отключен от хаба, показывает что идет процесс зарядки. Но по утру я вижу низкий заряд батареи.

Зачем выводить внешнее питание с контактов ОТГ?:dntknw: HYUNDAI A7HD на основе А10 и поэтому имеет отдельный 2,5мм джек зарядки. Подавайте через него внешние 5В (я раньше на планшете с А10 для надежности вывел провода, подпаянные к разъему питания):secret:

plohish 25.04.2013 15:40

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 256730)
Зачем выводить внешнее питание с контактов ОТГ?:dntknw: HYUNDAI A7HD на основе А10 и поэтому имеет отдельный 2,5мм джек зарядки. Подавайте через него внешние 5В (я раньше на планшете с А10 для надежности вывел провода, подпаянные к разъему питания):secret:

С зарядкой через джек произошла беда - перепутал полюсовку, планшет перестал включаться и принимать заряд. Перепаял джек на мини-усб со стороны зарядки для проверки, заряд пошел. На основании этих наблюдений принял данные шаги.

Dимастый 26.04.2013 00:18

Если использовать NSD15-12S5, его одного достаточно для планшета и хаба?

Rage2 26.04.2013 01:35

Более чем..

tsynik 26.04.2013 03:35

NSD
 
Даже одного NSD10 достаточно для питания планшета, хаба с подключенными GPS, Bluetooth, USB Audio, 2,5" HDD ;-)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot