PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигационные программы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=123)
-   -   iCarDS+City Guide (http://pccar.ru/showthread.php?t=14761)

DemonD 18.01.2012 14:52

Еще один недопонятый момент - это когда текущая громкость ниже громкости подсказки. То есть, музыка играет совсем тихо, а подсказкой уровень громкости задирается (да, выключив громкость плеера в ноль - кстати, сейчас стоит единичка, ладно, убью совсем) - то есть, если музыка была тихо, то она стала громче чем играла до появления подсказки ситигида.

DemonD 14.02.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 207853)
по поводу пунктов 1 и 3. Здесь решается всё очень просто, полностью приглушаешь линию плеера, выставляешь общую громкость на 3% ( а не как у тебя с 15%), и сохраняешь для сити гида. Теперь как бы не орала у тебя музыка, ты всё равно услышишь подсказку. потому что музыки не будет, а подсказка будет произноситься абсолютно нормально. Тоже самое будет и в режиме MUTE

Пункт 2 проработаем, для этого требуется изменение программы

Сделайте, пожалуйста, изменяемую громкость подсказок - даже далекий от техники брат мой и то плюется на текущее положение вещей.

А вот и не решается п.1 и 3 - представьте себе - музыка играет ГРОМКО. И тут шепот подсказки - да не слышно его вовсе. Ухо настроилось на одну громкость, а тут шепот - нереально услышать. Вам записать, если не верите? Еще усложняем - ехать по снегу - тишина, кайф, а по асфальту шипы громко клацают - мне еще 4-й раз за поездку в одну сторону настройку сохранять? Я за рулем теперь только и настраиваю микшер, а не веду машину.
Еще один интересный момент - при настроенной громкости микшера плеера при подсказке ситигида (у меня АИМП) при установке линии плеера 1 - и асновная громкость 60 - громковата музыка. А если канал плеера 0 - все равно плеер тише, но играет. В настройках Икара по Вашей рекомендации - On start from saved position. . Линии микшеров сохранены корректно - громкость приглушается, а вот процентное соотношение непонятное.

disz 09.07.2012 21:56

Подскажите, пожалуйста, столкнулся с таким косяком:
встроил ситигид в аийкар не помню как шаблон называется, тот где только верхние стандартные кнопки icar сохраняются.
Так вот верхняя минюшка айкара отражается в окне навигации (как будто тень) и становится ничего не видно. Видимо проблема ситигида т.к. при входе в меню "тень" исчезает...

MiD_E34 27.11.2012 10:19

что-то у меня пошли косяки со встраиванием СигиГида в Икар: Семерка, СГ7.2, Икар - Хамелеон - все последние версии. Встраивается нормально, но спустя какое-то время СГ слетает и дальнейшие запуски уже не проходят. Если запустить отдельно СГ, то запускается, но не работает Г.меню - будто оно смещено куда-то. Альт+Энтре вызывает крах программы. Стоит снести settings.ini в СГ, то запускается нормально, но настройки с нуля, есс-но. У меня ощущение, что СГ что-то пишет в этот файл, что потом приводит к его краху. Сначала грешил на разрешение 800Х480, но и с 800Х600 вскоре то же самое происходит. Скины для встраивания тоже разные пробовал - один хрен... Если у кого будут какие идеи как нормализовать работу - буду весьма рад

MiD_E34 27.11.2012 11:54

На форуме СГ нашел такой же баг у другого пользователя: "Забавно, кто какие косяки находит, а у меня даже меню не открыть...
Кликаю по кнопке меню, открывается контекстное меню, как если бы кликнуть в любом другом месте экрана.
Обтыкал каждый моллиметр кнопки меню, результат тот же.
А ещё до кучи, если нажать сверху на кнопку "развернуть на весь экран (восстановить)", программа вылетает с ошибкой.
Переустановка не помогает."

MiD_E34 27.11.2012 14:52

Разобрался с этим - всему виной вид экрана - Классический/Основной. Переключать - нельзя, использовать только тот, где кнопка Меню - темный прямоугольник. Отписался об этом и в теме по СГ

DemonD 27.11.2012 15:56

я сейчас тоже фиг знает с каким скином езжу, хз как, но после обновления с 5 версии, скины переехали, но они меняются по каким-то причудливым законам, в зависимости от разрешения. Чувствуется забота о разуме пользователей - проще отключить мозг, чем пытаться понять, почему нельзя включить в пакет установщика нормально работающие скины

Bersenev 27.11.2012 18:34

Помочь вам с этими проблемами не смогу. Это косяки седьмого ситигида. Я им не пользуюсь, но для тестирования процесса встраивания в икара я его устанавливаю. Поэтому думаю что для этой версии ситигида самый безпроблемный способ встраивания это в полный экран, без захвата с управлением скриптом ProgScriptNew, задав ему параметр City 0 0. При таком варианте воздействие на окно ситигида минимальное.

А теперь ещё один баг или прикол со стороны ситигида. Установил я его в win8, запустил, зарегистрировал. Потом встроил в икар, запускаю, а он опять хочет регистрироваться. Закрыл икар, запустил ситигид, всё нормально, а при запуске из икара требует регистрации. Проверил код оборудования, а он разный при запуске из винды и при запуске из икара. Благо удалось зарегистрировать ситигид, запустив его из икара.

MiD_E34 27.11.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 238428)
Помочь вам с этими проблемами не смогу

Так разобрались уже - этот баг не от встраивания - он точно так же глючит и сам по себе. А про 8-ку уже читал на сайте СГ про этот баг

folv 01.12.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 238428)


А теперь ещё один баг или прикол со стороны ситигида. Установил я его в win8, запустил, зарегистрировал. Потом встроил в икар, запускаю, а он опять хочет регистрироваться. Закрыл икар, запустил ситигид, всё нормально, а при запуске из икара требует регистрации. Проверил код оборудования, а он разный при запуске из винды и при запуске из икара. Благо удалось зарегистрировать ситигид, запустив его из икара.

У меня такой же баг, но лицензий :no: - придется писать в ситигид

Denis_R 10.01.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 238407)
Разобрался с этим - всему виной вид экрана - Классический/Основной. Переключать - нельзя, использовать только тот, где кнопка Меню - темный прямоугольник. Отписался об этом и в теме по СГ

Переключать нельзя только при нестандартных для ситигида разрешениях.
Стоит ситигид более года, вылетает только при отсутствии интернета.

V.A.S.t 13.02.2013 18:12

Тут намедни вышла новая версия СитиГид, и появились проблемы с ее встраиванием в Икара :( В частности, у меня при переключении на основной экран Икара и возврате в навигацию там, где должен быть сСитиГид, есть только рабочий стол :( Но если тыкнуть в любое место, то СитиГид появляется идаже реагирует на нажатие. Очень неудобно, когда навигация запущена в свернутом виде и появляется при предупреждениях.

Bersenev 13.02.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от V.A.S.t (Сообщение 246315)
Тут намедни вышла новая версия СитиГид, и появились проблемы с ее встраиванием в Икара :( В частности, у меня при переключении на основной экран Икара и возврате в навигацию там, где должен быть сСитиГид, есть только рабочий стол :( Но если тыкнуть в любое место, то СитиГид появляется идаже реагирует на нажатие. Очень неудобно, когда навигация запущена в свернутом виде и появляется при предупреждениях.

Ну икар здесь точно не при чём, это что то поменяли в ситигиде, что он начал себя так вести. Всё что могу посоветовать это встроить ситигид без захвата используя скрипт ProgScriptNew.

wladkom1953 13.02.2013 23:17

Сегодня поставил свежый ландпак от Vlego ... и стало тоже в Икаре вылетать. Снял захват и всё заработало!

gorlanovmax 14.02.2013 09:54

Цитата:

Сообщение от wladkom1953 (Сообщение 246336)
Сегодня поставил свежый ландпак от Vlego ... и стало тоже в Икаре вылетать. Снял захват и всё заработало!

Поделись ссылкой на лангпак

Fedorych 14.02.2013 10:08

тут или тут.

wladkom1953 14.02.2013 10:56

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 246367)
тут или тут.

Конечно самый-самый свежий тут

gorlanovmax 14.02.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от wladkom1953 (Сообщение 246371)
Конечно самый-самый свежийтут

И где же Вы, извиняюсь, на "конечно тут" нашли лангпак для 7.7 CarPC????

wladkom1953 14.02.2013 22:14

Цитата:

Сообщение от gorlanovmax (Сообщение 246532)
И где же Вы, извиняюсь, на "конечно тут" нашли лангпак для 7.7 CarPC????

лангпаки и карты подходят к любым платформам, главное смотри на версию и разрешение экрана.

V.A.S.t 15.02.2013 15:38

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 246328)
Ну икар здесь точно не при чём, это что то поменяли в ситигиде, что он начал себя так вести. Всё что могу посоветовать это встроить ситигид без захвата используя скрипт ProgScriptNew.

То есть использовать СитиГид не как программу навигации, а встроить как стороннюю программу?

wladkom1953 15.02.2013 16:04

СитиГид в Икар никогда не был встроен - только сторонняя!!

MiD_E34 15.02.2013 16:22

Цитата:

Сообщение от V.A.S.t (Сообщение 246638)
То есть использовать СитиГид не как программу навигации, а встроить как стороннюю программу?

Насколько я помню - если не задать СГ как программу навигации, то не будет фичи переключения на СГ при получении озвучке его сообщений.

MiD_E34 15.02.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от wladkom1953 (Сообщение 246646)
СитиГид в Икар никогда не был встроен - только сторонняя!!

Вы немного не поняли - СГ встраивается как сторонняя программа и может задаваться в Икаре как программа навигации

wladkom1953 15.02.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 246654)
Вы немного не поняли - СГ встраивается как сторонняя программа и может задаваться в Икаре как программа навигации

Все я понял: как задан вопрос такой и ответ. Все навигационные программы встраиваютя в Икар как сторонние и могут назначаться как программа навигации, а вот в конфиге их отображать не надо.

folv 17.02.2013 08:49

Если СитиГИД CarPC 7.7 или 7.2 запустить от имени администратора, то требует новую регистрацию. Вот поэтому при интгрировании в оболочку iCar DS требует регистрацию. Такого небыло в CityGuide v.5.1 CarPC.

V.A.S.t 23.02.2013 16:30

Так все же, как встроить ситигид, как программу навигации (без потери автопереключения на нее при сообщениях) без захвата используя скрипт ProgScriptNew? Или может можно внести какие-либо поправки в скин, чтоб при этих же сообщениях не пялиться на рабочий стол?

Bersenev 23.02.2013 17:37

Цитата:

Сообщение от V.A.S.t (Сообщение 247920)
Так все же, как встроить ситигид, как программу навигации (без потери автопереключения на нее при сообщениях) без захвата используя скрипт ProgScriptNew? Или может можно внести какие-либо поправки в скин, чтоб при этих же сообщениях не пялиться на рабочий стол?

в версии ситигида 7.7 что то изменили в выводе картинке. Проблемы возникают не только при встраивании в икар, но и в сф. Всё что я могу рекомендовать это попробовать встраивать без захвата используя скрипт ProgScriptNew и назначив ситигид программой навигации. При таком варианте автопереключение не пропадёт.

Исправить это скином нельзя. Режим без захвата как раз и был придуман для таких капризных программ

V.A.S.t 27.02.2013 05:58

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 247923)
в версии ситигида 7.7 что то изменили в выводе картинке. Проблемы возникают не только при встраивании в икар, но и в сф. Всё что я могу рекомендовать это попробовать встраивать без захвата используя скрипт ProgScriptNew и назначив ситигид программой навигации. При таком варианте автопереключение не пропадёт.

Исправить это скином нельзя. Режим без захвата как раз и был придуман для таких капризных программ

Попробовал встроить через скрипт. В итоге СитиГид через две секунды после запуска вылетает с ошибкой :(

Andycar 27.02.2013 10:02

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 247923)
...
Попробовать встраивать без захвата используя скрипт ProgScriptNew и назначив ситигид программой навигации. ...

У меня со скриптом ProgScriptNew неприятно подёргивается окно CityGuide... :unsure2: Как исправить, пока не нашёл, а жаль...

wladkom1953 27.02.2013 10:09

Цитата:

Сообщение от V.A.S.t (Сообщение 248335)
Попробовал встроить через скрипт. В итоге СитиГид через две секунды после запуска вылетает с ошибкой :(

Видимо только у тебя не встраивается. У меня все окей и со скриптом и без скрипта и с родным ландпаком и со сторонними. Ищи причину в прописании имя окна ( у меня: City ), эксприментируй.

MiD_E34 27.02.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от wladkom1953 (Сообщение 248345)
Видимо только у тебя не встраивается. У меня все окей и со скриптом и без скрипта и с родным ландпаком и со сторонними. Ищи причину в прописании имя окна ( у меня: City ), эксприментируй.

Не надо... у многих проблемы со встраиванием СГ. Если у тебя их нет, то не нужно растопыривать пальцы, а тихо радуйся, чтоб не сглазить ))

Bersenev 27.02.2013 11:28

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 248350)
Не надо... у многих проблемы со встраиванием СГ.

И не удивительно, версии 7.7 наверно самая капризная для встраивания программа, с ней посоревноваться может только эмулятор с навителом или GisRX.

Цитата:

Сообщение от V.A.S.t (Сообщение 248335)
Попробовал встроить через скрипт. В итоге СитиГид через две секунды после запуска вылетает с ошибкой :(

Только что игрался со встраиванием СитиГид в машине. Выводы следующие:

1. Ситигид плохо работает если его окно неактивно, поэтому в файле Initialize.ini находим переменную Is_iCar_activate_off и задаём Is_iCar_activate_off=1 . Врезультате теперь всегда будет активно встроенное в икар программа, и проблем с отрисовкой быть не должно.

2. СитиГид умеет менять размер своего окна только один раз после запуска, то есть использовать с ним кнопку ПОЛНЫЙ ЭКРАН не имеет смысла. А в случае использования двух мониторов, встраивать надо так что бы разрешение СитиГида на основном мониторе совпадало с разрешением на дополнительном.

3. Встраивать надо только БЕЗ ЗАХВАТА используя скрипт ProgScriptNew. При включенном захвате в ситигид постоянно появляются песочные часы. В параметрах скрипта надо указать следующее

CityGuide x y w h

значения x, y, w, h зависят от используемого вами шаблона и разрешения монитора.

Так же можно сделать следующее:
-- Встроить СитиГид с захватом и запустить его, в результате икар изменит размер окна ситигида, а тот их запомнит.
-- закрыть ситигид и встроить его без захвата, со скриптом ProgScriptNew, указав в параметрах скрипта CityGuide x y , то есть только координаты левого верхнего угла программы.
-- Сохранить настройки, перезапустить икар и запустить ситигид

В результате получаем минимальное воздействие на окно ситигида. То есть икар запускает ситигид не хватая его окно, тот запускается с разрешением запомненным ранее, скрипт только располагает окно в нужном месте экрана, даже не пытаясь менять его размер.

Цитата:

Сообщение от Andycar (Сообщение 248344)
У меня со скриптом ProgScriptNew неприятно подёргивается окно CityGuide...

Или включен захват или надо перезапустить икар, что бы режим без захвата начал работать корректно.

MiD_E34 27.02.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от V.A.S.t (Сообщение 248335)
Попробовал встроить через скрипт. В итоге СитиГид через две секунды после запуска вылетает с ошибкой :(

"обнули" перед этим res.ini в СГ

MiD_E34 27.02.2013 11:35

2 Bersenev: спасибо за инструкции по СГ - тоже попробую сегодня встроить через скрипт

MiD_E34 27.02.2013 14:54

сделал встраивание со скриптом ProgScriptNew. Часов нет, но... первый запуск СГ проходит нормально, а в дальнейшем - что при ручном переключении, что во время автопереключения при подсказке не происходит активация окна - т.е. появляется надпись "Навигация" и значок навигации и все. Стоит ткнуть в экран пальцем - активируется СГ. ЧТо я сделал не так?

Bersenev 27.02.2013 15:25

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 248386)
сделал встраивание со скриптом ProgScriptNew. Часов нет, но... первый запуск СГ проходит нормально, а в дальнейшем - что при ручном переключении, что во время автопереключения при подсказке не происходит активация окна - т.е. появляется надпись "Навигация" и значок навигации и все. Стоит ткнуть в экран пальцем - активируется СГ. ЧТо я сделал не так?

Где появляется надпись НАВИГАЦИЯ? Как встроен СИТИГИД, через скин или через конфигуратор?

Просто судя по написанному создаётся впечатление, что СитиГид встроен через конфигуратор (надпись навигация может быть только там), но через конфигуратор нельзя встроить ситигид без захвата используя скрипт. И получается что СитиГид встроен и через конфигуратор и через скин, но запустается тот, который встроен через конфигуратор. А надо запускать тот, который встроен через скин

MiD_E34 27.02.2013 16:00

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 248389)
Где появляется надпись НАВИГАЦИЯ? Как встроен СИТИГИД, через скин или через конфигуратор?

Просто судя по написанному создаётся впечатление, что СитиГид встроен через конфигуратор (надпись навигация может быть только там), но через конфигуратор нельзя встроить ситигид без захвата используя скрипт. И получается что СитиГид встроен и через конфигуратор и через скин, но запустается тот, который встроен через конфигуратор. А надо запускать тот, который встроен через скин

надпись НАВИГАЦИЯ появляется в основном окне Икара...
СГ прописан в iCarConfig во вкладке GPS. Потом я его настроил в "Настройка программ" и задал как программа навигации в настройках (тех, что вызываю по клавише при запущенном Икаре). В настройках программы я деактивировал захват окна программы.
Т.е. как я понял - нужно "прибить" СГ в настройках запуска программ и настраивать через iCarConfig ?

Bersenev 27.02.2013 16:49

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 248396)
надпись НАВИГАЦИЯ появляется в основном окне Икара...

Всё равно не понял:dntknw: Что такое ОСНОВНОЕ ОКНО ИКАРА? Если речь о кнопке НАВИГАЦИЯ в Главном меню икара, то она запускает программу встроенную через iCarDSConfig. А программу встроенную через iCarDSConfig -- GPS нельзя встроить без захвата.

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 248396)
СГ прописан в iCarConfig во вкладке GPS.Потом я его настроил в "Настройка программ" и задал как программа навигации в настройках (тех, что вызываю по клавише при запущенном Икаре). В настройках программы я деактивировал захват окна программы.

Вот об этом я и говорю, что СитиГид у тебя встроен два раза. А так ка ты им пользуешься всегда, то скорее всего он у тебя ещё и в автозагрузку включен. А в автозагрузку он включен у тебя скорее всего как НАВИГАЦИЯ. Тогда возможно что ты запускаешь СитиГид и как НАВИГАЦИЯ и как CityGiade (то есть встроенный в скин). Вот тогда возможно такое, что одно окно СитиГида икар хватает двумя экранами, первый НАВИГАЦИЯ, а второй ШАБЛОН, в который встроен Ситигид через скин. И получается противоречие один экран пытается показать Ситигид, так как он сейчас активен, а второй наоборот скрыть, так как он сейчас не активен.

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 248396)
Т.е. как я понял - нужно "прибить" СГ в настройках запуска программ и настраивать через iCarConfig ?

Всё наоборот.

- Полностью очищаешь все настройки в iCarDSConfig -- GPS
- Удаляем НАВИГАЦИЮ из автозагрузки икара, если она там есть
- Встраиваешь Ситигид через УСТАНОВКА ПРОГРАММ, как я ранее описывал
- Назначаешь его ПРОГРАММОЙ НАВИГАЦИИ

Перезапускаешь икар и пробуешь

wladkom1953 27.02.2013 17:27

MiD_E34 я тебе в посте 1230 это уже написал, а ты проигноировал.

MiD_E34 27.02.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от wladkom1953 (Сообщение 248407)
MiD_E34 я тебе в посте 1230 это уже написал, а ты проигноировал.

Все понял.. Простите, если сможете, друзья... )))


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot