PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Унифицированный под 2din PcCaR (dn2800mt) (http://pccar.ru/showthread.php?t=17837)

Himik 04.09.2012 01:39

Унифицированный под 2din PcCaR (dn2800mt)
 
Вложений: 2
Всем привет!
Решил и я сделать то, для чего многие и собрались на данном ресурсе, свой собственный комп, для своей машины.

Почему 2din?
1. Мне проще чтоб все было бы в одном месте, как единое целое.
Да и пожалуй это единственное пока мое требование.
Как говориться аппетит приходит во время еды.

Сильно не пинайте, но сейчас я не смогу вам все расписать красиво и красочно, но обещаю, что в скором времени появятся и фото и всякие красивости.

Основными задачами, пока ставлю перед собой, это:
Музыка, Интернет, Видеорегистрация.
Т.к. город у нас не особо большой, то не заблудишься, а пути объезда пробок у нас не знает пока только неопытный с "!" на стекле и даже с парочкой таких знаков, навигация пока отпадает.

За последние года 3 количество машин выросло в разы.
На столько же наверное и появилось неопытных водителей + усугубляется все это отвратительным качеством дорожного полотна, чего стоит проехать по центру города или "Гоголевскому" или "Чапаева".
С нетерпением жду зимы, хоть ям меньше станет.
Но это отступление от темы.

Дак вот обязательно регистрация
Тф... Тф... Тф... Пока без произшествий, но везение штука случая.

Ну и само собой музыка, куда же без нее.

Так. Основные задачи поставлены вроде, можно и начинать их выполнять.

Что имеем:
1. intel dn2800mt (до этого проект собирал на dh61ag+G850, но это все плавно перешло в пользование мамы как нет топа для дама + fullHD и т.п.)
2. ssd 60Gb OCZ
3. 4Gb hynix
4. at070tn90+TP+DB (vga соединение)

Пока нет, но думаю что скоро появиться какой-нить hdd, для хранения клипов и музыки, да и надо куда-то записывать то, что снимает дорогу.
Да и нужно найти то чем ее снимать.
Ну да ладно.

На данный момент все собрано в виде открытого стенда и исправно работает от 220.
Питание же матрицы идет от 12в встроенного бп в матиринку, через molex простым втыканием в него, какой-то скрученной пластинки (2шт конечно). Конечно это все нужно будет облагородить, но пока нет корпуса, то устроит и так.

Идея корпуса не моя, а скорее всего пользлвателя с911, за что ему большущее спасибо.
Но т.к. я далеко, а он не патентовал свой корпус, то без нарушения авторских прав имею полное право собрать что-то похожее под свои нужды.

На данный момент могу только представить проект корпуса в картинке.
Сразу хочу сказать, что никаких приложений кроме как "компас"а я не знаю, поэтому схематично нарисовал все в нем.

Если есть вопросы, задавайте.
Надеюсь вас заинтерисует то, что я делаю (вернее собираюсь доделать)
Ну пока все.
Продолжение следует....

MiD_E34 11.09.2012 16:15

когда все это будет впихнуто в корпус с проводами, то все будет не так радужно - для "мини" места в 2дин реально мало и все будет задыхаться. Советую еще на юсб-кабелях снять пластик с разьемов - тогда их можно повернуть под 90град и места сэкономишь. То же самое с самым большим разъемом - вга - есть поворотные переходники, или можно спаять самому из двух - один от кабеля, другой Г-образный - на плату. Просто спаиваются меж собой буквой Г.
Насчет регистратора - мнение многих - лучше отдельный девайс - слишком серьезные функции он выполняет.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot