PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Программа озвучки текста (http://pccar.ru/showthread.php?t=6743)

mak12 06.11.2008 14:23

Программа озвучки текста
 
Сорри если было, но чойто не нашел поиском. Хочется читалку текстов, чтобы дал ей текст, а она его читает голосом. Да еще бы и английский голос для комплекта. Никто не встречал такого? Я понимаю что будет занудно звучать, все таки не аудиокнига с актерами, но полезная софтина.. есть есть такое.

NSMax 06.11.2008 14:32

Цитата:

Сообщение от mak12 (Сообщение 77284)
Сорри если было, но чойто не нашел поиском. Хочется читалку текстов, чтобы дал ей текст, а она его читает голосом. Да еще бы и английский голос для комплекта. Никто не встречал такого? Я понимаю что будет занудно звучать, все таки не аудиокнига с актерами, но полезная софтина.. есть есть такое.

Дыц
Хотя какое отношение это к PCCAR?

Мастер 06.11.2008 18:21

Цитата:

Сообщение от NSMax (Сообщение 77286)
Хотя какое отношение это к PCCAR?

Знаю один PCCAR, который голосом говорит. Тексты генерируются налету и скармливаются проге которая их озвучивает.
Себе тоже хотел такую фишку сделать, но мне бы сначала основную часть закончить :)

mak12 07.11.2008 09:48

Цитата:

Сообщение от NSMax (Сообщение 77286)
Дыц
Хотя какое отношение это к PCCAR?

Спасиб конечно, теперь вот я про гугл узнал :big: (шучу), наверное я не так выразился - читалок ващето много, нужна та, которая народом опробована. а про отношение к PCCAR - чисто московское, ну и может питерско-навосибирское (где пробок много) - вот сижу я в московской пробке, а мне надо прочитать какую нить длинную бумагу по делам или тупо книжку послушать не ту, что есть на дисках в магазинах. Ну а для изучения языка - ваще весчь, не в смысле постановки произношения (кому оно нах нужно, это произношение?) а например послушать сценарий любимого фильма на иностранном языке или еще ченить освежить. Мне кажется полезная софтина именно в PCCAR потому как такой хней только в пробках и можно заниматься. Ну а если бы она в центрифугу вклеивалась, тада ваще. Есть еще мнения-подсказки-опыт?

NSMax 07.11.2008 13:16

Тогда не про тебя сказано: "Правильно сформулированый вопрос это 50% ответа" :big:
ИМХО. Про тексты договоров или ПДД конечно такими читалками можно, но вот книги я стараюсь слушать озвученые профессиональными актерами, ну и конечно же монотонная речь читалки тебе точно не прибавит бодрости.

mak12 10.11.2008 09:37

Цитата:

Сообщение от NSMax (Сообщение 77395)
Тогда не про тебя сказано: "Правильно сформулированый вопрос это 50% ответа" :big:
ИМХО. Про тексты договоров или ПДД конечно такими читалками можно, но вот книги я стараюсь слушать озвученые профессиональными актерами, ну и конечно же монотонная речь читалки тебе точно не прибавит бодрости.

Ага, спросил так что сам на второй раз не понял. Про актеров - согласен, но тут дело не в развлечении а тупо услышать текст, который лень читать. особенно - англоязычный текст. Так что, подскажет мне ктонить чтонить?

NSMax 10.11.2008 11:48

Цитата:

Сообщение от mak12 (Сообщение 77664)
Ага, спросил так что сам на второй раз не понял. Про актеров - согласен, но тут дело не в развлечении а тупо услышать текст, который лень читать. особенно - англоязычный текст. Так что, подскажет мне ктонить чтонить?

Я софтом от Мелклсофта пользуюсь :-)

MiD_E34 10.11.2008 13:36

не знаю, как кто, но я как-то пользовался такой софтиной... Пару предложений еще можно выслушать, но большой текст - замучаешься - стошнит... Потому как произношение у таких программ просто ужасное.

mak12 10.11.2008 16:22

Цитата:

Сообщение от NSMax (Сообщение 77671)
Я софтом от Мелклсофта пользуюсь :-)

Ой, а я чойто пропустил видимо. Что за софт от мелкософта? Названьице каково?

Винни 24.11.2008 17:10

в висте встроенный бормотатель есть... извините за офф- может кто знает как отключить?? включаешь комп, начинается нудёж... задолбало...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot