PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Мониторы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   "Народный контроллер". Разбираем "до винтиков"... (http://pccar.ru/showthread.php?t=22851)

superpriz 09.04.2015 00:58

Приветствую,

Являюсь обладателем народного контроллера + N070ICG-LD1 уже больше года.
Решил обновить свой carpc. Текущая версия подключается по VGA и все устраивает.
А вот новая плата имеет только HDMI выход и есть проблема. По умолчанию, при подаче питания, включается VGA вход, а когда переключаю на HDMI, то яркость на минимуме, нужно руками увеличивать, это совсем неудобно.
У меня вопрос, можно ли в open прошивке выставить вход по умолчания и будет ли запоминаться уровень яркости?
В любом случае хочу ее прошить и попробовать, сегодня уже купил запчасти для программатора. Поделитесь прошивкой, пожалуйста.
Моя почта priz собака email точка ua
Спасибо

han2001 09.04.2015 01:36

Цитата:

Сообщение от superpriz (Сообщение 325392)
Приветствую,

Являюсь обладателем народного контроллера + N070ICG-LD1 уже больше года.
Решил обновить свой carpc. Текущая версия подключается по VGA и все устраивает.
А вот новая плата имеет только HDMI выход и есть проблема. По умолчанию, при подаче питания, включается VGA вход, а когда переключаю на HDMI, то яркость на минимуме, нужно руками увеличивать, это совсем неудобно.
У меня вопрос, можно ли в open прошивке выставить вход по умолчания и будет ли запоминаться уровень яркости?
В любом случае хочу ее прошить и попробовать, сегодня уже купил запчасти для программатора. Поделитесь прошивкой, пожалуйста.
Моя почта priz собака email точка ua
Спасибо

Да, в прошивке выставляется порт по умолчанию, там много чего интересного. Обратитесь к ancc в этой ветке, т.к. он клепает прошивки для этого контроллера под конкретные матрицы пользователей, а т.к. ваша матрица одна из популярных, то прошивка на нее у него уже есть.

Leobor 09.04.2015 01:42

Есть такая негласная мудрость: "Насколько корректно задашь вопрос, настолько исчерпывающим будет ответ на него".
Поясните эту фразу:
Цитата:

Сообщение от superpriz (Сообщение 325392)
...Являюсь обладателем народного контроллера + N070ICG-LD1 уже больше года.
Решил обновить свой carpc. Текущая версия подключается по VGA и все устраивает.
А вот новая плата имеет только HDMI выход и есть проблема...

Для начала, HDMI вход, а не "выход"...
Если Вас "все устраивает", то зачем было что то обновлять?
Что за новая плата, которая только с HDMI? Не распаяны разъемы что ли? Или совсем другая? Поверьте, это важно: если новая плата "народная", но с нераспаянными разъемами (бывают и такие), то вопрос уже прозвучал выше. Если это совсем другая плата, то "народная" прошивка просто не подойдет.
Цитата:

Сообщение от superpriz (Сообщение 325392)
По умолчанию, при подаче питания, включается VGA вход, а когда переключаю на HDMI, то яркость на минимуме, нужно руками увеличивать, это совсем неудобно.
У меня вопрос, можно ли в open прошивке выставить вход по умолчания и будет ли запоминаться уровень яркости?

В "народном" контроллере при снятии питания запоминается как выбранный вход, так и установленные регулировки, и нет никаких умолчаний. Даже состояние (вкл/выкл) сохраняется. И при повторном включении нет необходимости в каких то манипуляциях. Да, да, именно так он работает с китайской прошивкой, не говоря уж об openrtd...
Так что либо у Вас не совсем "народный" контроллер, либо не та прошивка.
Ждем подробностей и постарайтесь изъясняться более понятно.

ЗЫ. han2001, не пугайте человека - он же начинающий прошивальщик. А то он и впрямь подумает, что под каждую матрицу нужна персональная прошивка.

shark510 09.04.2015 07:01

думаю, что под словом "плата" имелась ввиду "материнская плата", а значит именно hdmi "выход", а не "вход"...

Leobor 09.04.2015 11:14

Да, действительно, так все более логично. Достаточно было бы написать "материнка" и все встало бы на свои места...
Ну да ладно. С этим вроде разобрались.
А насчет "умолчаний" в контроллере - все сказанное мной в силе.

superpriz 09.04.2015 13:13

Cпасибо всем за быстрый ответ.

Все, верно, я имел в виду материнку. Текущая версия carpc на mini-ITX x86 плате + Win7, а новую строю на IFC6410, это ARM платка с андроидом.
За месяц любви с ней уже кое-что изучил, так что могу поделиться знаниями.

Цитата:

В "народном" контроллере при снятии питания запоминается как выбранный вход, так и установленные регулировки, и нет никаких умолчаний. Даже состояние (вкл/выкл) сохраняется.
К сожелению у меня так не работает, иначе бы не заморачивался с программатором. Даже если не выключаю контроллер (дисплей), а просто перегружаю арм плату, то сбивается яркость на 0.:sad2:

2Leobor, спасибо за прошивку, обязательно попробую. Очень надеюсь, чтоб было как мне надо. С настройкой арм платы уже все закончил, готов устанавливать в машину, но останавливает только это неудобство с входом и яркостью.

Leobor 09.04.2015 13:36

Должно все работать, как я и сказал. Попробуйте. По идее по HDMI должна стать в уверенный натив, я EDID подрихтовал. Если вдруг свалится в 800*600 или еще куда - скажите, еще поколдую с режимами немного.

mendisabal 10.04.2015 10:17

Цитата:

Сообщение от superpriz (Сообщение 325392)
Поделитесь прошивкой, пожалуйста.

ты темкой чуть ошибся , в прошивке от ancc переставляются все входы как хочешь ,выбираються любой из av на зх и еще много чего интересного ,раз уж собираешь прошивальщик ,напиши ему ,он делает прошивки под индивидуальную матрицу ,возможно под твою уже есть ,если нет - подождешь .

superpriz 10.04.2015 14:45

В общем дела дрянь.
Просидел сегодня до 6 утра и так ничего не добился.
Программатор спаял, но как его проверить понятия не имею. Только тестером посмотрел что питание работает, а точнее преобразователь на 3.3 В.

Прошивать пробовал китайской прогой, но как сказано в шапке, она таки не работает с простым программатором. А Postal2 так и не смог найти, чтоб скачать. Думаю дело именно в софте, так как когда говорю китайской проге - Fire - она выдает что Flash ID: xxxx not found.
Попробовал тоже самое без программатора, она сразу выдает ошибку.
Так что буду дальше искать Postal2.

Цитата:

ты темкой чуть ошибся
Я знаю. В правильной теме видел, что долго ждать приходиться, думал может кто здесь поделится быстрее.

Leobor 10.04.2015 16:56

Япона мать! Да что его искать то?
Тут прога, тут описалово. Какие проблемы то?
...Драйвер LPT не забудь поставить...

Цитата:

Сообщение от superpriz (Сообщение 325496)
...думал может кто здесь поделится быстрее.

Как это? А ничего, что автор имеет на нее права, а не форумцы?

И это.... А то наслушаешься и впрямь покажется, что авторский продукт от ancc - это манна небесная. При всем уважении к ancc и его творению, она на оооочень большого любителя. По мне - там есть лишнее, что никогда не понадобится. Китайская гораздо удобнее (IMHO, конечно же)...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot