PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   На заглушенной моник работает, потом мигает, потом вырубается. На заведенной все OK! (http://pccar.ru/showthread.php?t=17618)

Except 11.07.2012 12:57

На заглушенной моник работает, потом мигает, потом вырубается. На заведенной все OK!
 
Собственно сабж! На ACC моник работает неско секунд, потом начинает мигать, мигает все интенсивней, пока наконец не отрубится. Если щелкать источниками к VGA и обратно, то картинка появляется на секунду и пропадает. Через некоторое время просто пишет нет сигнала.

На заведенном авто все работает как часы!

Итог? Нехватает напряжения чтоли?
ПРовод питания хороший, "грубо говоря" напрямую к аккуму.

Как быть? (Сам комп шарошит и там и сям нормально)

На заведенной 14,5 вольт, на заглушеной около 11-12

Hamster 11.07.2012 17:32

Цитата:

Сообщение от Except (Сообщение 226365)
На заведенной 14,5 вольт, на заглушеной около 11-12

Аккумулятор под замену.

Vladget 11.07.2012 20:58

Цитата:

Сообщение от Except (Сообщение 226365)
На ACC моник работает неско секунд, потом начинает мигать, мигает все интенсивней, пока наконец не отрубится.
..........
..........
ПРовод питания хороший, "грубо говоря" напрямую к аккуму.

как бы вот эти два предложения противоречат друг другу
как понять это "На ACC моник работает неско секунд" и как это связано с этим "ПРовод питания хороший, "грубо говоря" напрямую к аккуму." так все таки куда на аккумулятор и ли на АСС? куда подключен моник и на соседнем форуме правильно сказали а сколько на самом разъеме моника?

Except 12.07.2012 08:06

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 226398)
как бы вот эти два предложения противоречат друг другу
как понять это "На ACC моник работает неско секунд" и как это связано с этим "ПРовод питания хороший, "грубо говоря" напрямую к аккуму." куда подключен моник и на соседнем форуме правильно сказали а сколько на самом разъеме моника?

это никак не связано)) я просто привел факт, что провода питания добротные, а не волосинки.

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 226398)
так все таки куда на аккумулятор и ли на АСС?

я не сказал что подключен к ACC, я имел в виду при ACC. т.е. на заглушенной. А при заведенной впуливает генератор и моник не отключается

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 226398)
а сколько на самом разъеме моника?

дада, замерю седня, как доберусь до машины

Except 12.07.2012 08:08

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 226384)
Аккумулятор под замену.

категорично) ему правда 5 лет уже, но если моник гонит, что почему же я в это же время могу пооткрывать-закрывать стеклоподъемники много раз, и потом крутануть стартер тоже легко? хотя.. им-то только ток нужен

Vladget 12.07.2012 10:33

Цитата:

Сообщение от Except (Сообщение 226418)
...................
хотя.. им-то только ток нужен

смелое (как минимум) утверждение.
(Если ток умножить на вольты получишь ватты, это так просто, а если стеклоподъемники включить в розетку (можно в КаМАЗовскую) где "тока" мнооогооо то они были и вот их нет (правда в камазовской может не с первого раза такое получиться)

Except 12.07.2012 11:05

Я имел в виду что двигатели (стартер или ст.подъемник) при частичном недостатке напр-я все равно будут крутится, а электронике (прдположение) заниженное напр-е может сносить крышу.

Vladget 12.07.2012 11:08

у каждого эл-го прибора есть как нижняя так и верхняя граница питающего напряжение в первом случае прибору как правило "капут" во втором он просто не включается это касается и стартера и стеклоподъемников и всего прочего

vladj 12.07.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 226384)
Аккумулятор под замену.

+100 и реле напряжения, думаю, тоже нелишнее проверить, ибо
14.5 в. при зарядке простого аккума, это только портить его.

Vladget 12.07.2012 12:53

да как то с напряжением все ок так примерно и должно быть при вкл свете в этом районе 14,5


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot