PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   MITSUBISHI Lancer SW '06 (http://pccar.ru/showthread.php?t=3642)

SknUA 13.11.2007 11:00

MITSUBISHI Lancer SW '06
 
Положено начало:
Все покупается практически с нуля. В наличии имеется мать JetWay J7F2, GPS приемник BU-353, БП DP22, винт Samsung HM121HI, наконец-то пришел монитор Lilliput 619GL-70NP/VGA.

Немного подробнее тут.

Встраиваться будет в бороду авто. Пока работает "россыпью". Переделываю карман (над пепельницей) - туда перенесется бубнитола, на ее штатном месте планирую разместить комп и монитор. Фотки выложу чуть позже...

SknUA 13.11.2007 16:17

облом
 
В бороде комп не поставить... места впритык. Пожертвую одним из бардачков (тот что у пасажира перед коленями), благо их тут достаточно.

примерно вот так:
http://sknua.newmail.ru/records/reco...iles/img_1.jpg

Сразу возникает вопрос: как отнесется мобильный винт к негоризонтальному положению (в "рабочем" - закрытом состоянии бардачка винт будет стоять вертикально)?

MegaPon 13.11.2007 16:21

Цитата:

Сообщение от SknUA (Сообщение 39589)
В бороде комп не поставить... места впритык. Пожертвую одним из бардачков (тот что у пасажира перед коленями), благо их тут достаточно.

примерно вот так:
http://sknua.newmail.ru/records/reco...iles/img_1.jpg

Сразу возникает вопрос: как отнесется мобильный винт к негоризонтальному положению (в "рабочем" - закрытом состоянии бардачка винт будет стоять вертикально)?


винт ставить лучше как в компе токо кверху ногами...
а у тя двух диновая комплектация или как...?!
я когда делал хотел комп в багажник уб
ирать...или под сидуху...

SknUA 13.11.2007 17:44

Нет. Комплектация обычная (комфорт). С однодиновым окном под бубнитолу, под ним панель управления обдувом (кондиционер), под ней карман (вот туда бубнитолу и засовываю).

Под сиденье тяжко засунуть - места мало (воздуховоды там и плюс разводка подушек и "попогрейки"). В багажник - жалко (универсал ведь)

MegaPon 13.11.2007 19:07

Цитата:

Сообщение от SknUA (Сообщение 39609)
Нет. Комплектация обычная (комфорт). С однодиновым окном под бубнитолу, под ним панель управления обдувом (кондиционер), под ней карман (вот туда бубнитолу и засовываю).

Под сиденье тяжко засунуть - места мало (воздуховоды там и плюс разводка подушек и "попогрейки"). В багажник - жалко (универсал ведь)


понял... если я помнб воздуховоды снимаються легко достаточно я их пробовал снять исстемник будет по размерам где то 28*28*10 должен влезть...
еще есть вариант прикрутить системник на спинку заднего сидения...

ну я просто за бардак переживаю)))...

понятно а моник чего моторизированный не захотел...как раз вместо штатной магнитолы...

я чег оприлез у меня просто до L200 лансер седан был...я в него почти все поставил...)))

SknUA 13.11.2007 22:30

Цитата:

Сообщение от MegaPon (Сообщение 39623)
ну я просто за бардак переживаю)))...

Чего за него переживать. У меня еще один, меж сидений есть. А тут и провода покороче и забрать можно есичо (машина еще на гарантии). Если задумка выполнится... не, не так... когда задумка выполнится, то отличий от штатной бороды будет мало.

Денис-мск 14.11.2007 05:22

Как сделали в Mitsubishi...
 
Вложений: 2
SknUA:

Может быть, тебе поможет в творческом процессе — посмотри, как разместили монитор и прочую музыку в Лансере для японского рынка.

Отличается, по большому счёту, только рамкой центральных воздуховодов, самими воздуховодами и накладкой центральной консоли.

Если решишь делать так же, достаточно (ИМХО) купить только воздуховоды с рамкой, а накладку переделать самому.

В чём преимущества такого подхода:
1) Монитор высоко, его хорошо видно
2) OEM-style
3) Магнитола тоже высоко, удобно управлять
4) Бардачок внизу бороды остаётся свободным


[Для сравнения — как выглядит стандартная панель европейского Лансера, фото © Авторевю]


P.S. Ещё надо посмотреть в каталоге запчастей для тайваньского Лансера. Возможно, туда поставлялась аналогичная комплектация, но с левым рулём. Тогда лишней лепки можно вообще избежать, и к тому же сохранить нормальную кнопку аварийной сигнализации.

SknUA 14.11.2007 09:13

Цитата:

Сообщение от Денис-мск (Сообщение 39692)
достаточно (ИМХО) купить только воздуховоды с рамкой

А вот с этим будут самые большие проблемы. Я конечно видел эти фотки (причем одну из них - каждый день :)). У японца монитор 6 дюймов (или меньше - эта тема поднималась на иноземном форуме) и мой туда не влезет...

MegaPon 14.11.2007 11:24

не влезет это раз а во вторых это комплектация с климатом а у человека с кондеем там ручки механические у них впринципе тож перенести можно но гемора больше...
нет ну мне интересн оа как ты собираешься моник то ставить))))

SknUA 14.11.2007 12:28

Короче... размеры снял.
Снимается рамка бороды. Под штатным местом бубнитолы стоит "П"-образная пластина (на нее бубнитола вешается), крепится 4 саморезами на метал. Вот вместо нее ставится пластинка на которую вешается кронштейн монитора. лишнее место закрываю накладкой и все. Короче вырежу - покажу.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot