PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

mazay66 17.03.2019 23:35

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 409331)
Планшеты это решение спасает, места не занимает, стоимость ( в отличии от более технологичных решений) почти даром. Тем более это защита скорее от рук неопытного любителя крутануть от души, чтобы поднять напряжение, что периодически бывает.

Есть еще более простое решение для спасения планшета от любителей крутить потенциометр. Заключается в замене переменного резистора на постоянный, номиналом 36к. Тогда крутить будет нечего.

oleg707 17.03.2019 23:43

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 409333)
Есть еще более простое решение для спасения планшета от любителей крутить потенциометр. Заключается в замене переменного резистора на постоянный, номиналом 36к. Тогда крутить будет нечего.

Проходили уже. Кому то надо 5,5В, а кому-то и 3.8 хватает.
Тем более не всегда именно 36к надо, бывают китайцы ставят другие значения резисторов.
Так то сдуть резистор феном 2 минуты, и новый запаять минута.

mazay66 18.03.2019 00:05

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 409334)
Проходили уже. Кому то надо 5,5В, а кому-то и 3.8 хватает.

Ты же инженер, или нет?. Ну какие, блин, 3,8В или 5,5В. Планшетам твоих покупателей нужен БП для стабильной работы, а не напряжение. И ты знаешь не хуже меня, что стабильная работа с 100% зарядом - это напряжение 4,2-4,4В. Если неопытный покупатель хочет другое значение напряжения, то твоя задача объяснить ему его ошибку, а не предоставлять возможность палить стабилитроны и планшеты.Ты не можешь этого не знать.
Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 409334)
Тем более не всегда именно 36к надо, бывают китайцы ставят другие значения резисторов.

36к для питания планшета и 47 для питания хаба. Это номинал для "честной" сборки на мр1584. Если используешь в своих блоках клоны и различные подделки под мр1584, то номинал может сильно отличаться.

oleg707 18.03.2019 02:33

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 409336)
Ты же инженер, или нет?. Ну какие, блин, 3,8В или 5,5В. Планшетам твоих покупателей нужен БП для стабильной работы, а не напряжение. И ты знаешь не хуже меня, что стабильная работа с 100% зарядом - это напряжение 4,2-4,4В. Если неопытный покупатель хочет другое значение напряжения, то твоя задача объяснить ему его ошибку, а не предоставлять возможность палить стабилитроны и планшеты.Ты не можешь этого не знать.

36к для питания планшета и 47 для питания хаба. Это номинал для "честной" сборки на мр1584. Если используешь в своих блоках клоны и различные подделки под мр1584, то номинал может сильно отличаться.

Про умолчанию ставлю 4,3 и 5,1. Раньше перепаивал резисторы ( всегда одно значение, да), но были запросы на изменения или нестандартные напряжения. Плюнул и стал делать как народу надо, в смысле не делать дополнительные перепайки :smile1: Мне же проще.

По поводу клонов - будешь смеяться. Заказал тут в Польше дс-дс на 1584. Пришли. Подделка, как Саша писал. Я им пишу, что за лажа, с описанием, фото. Присылают ответ, что мол это все поставщики такие нехорошие партию прислали такую. И высылают мне нормальных дс-дс, с конвертом, в который просят их подделку заботливо упаковать и послать им "с повротом"
Эти нормальные дс-дс конечно кончились, и я заказываю опять у этих ребят, написав, чтобы сразу нормальные слали, мне всего то 6 штук надо было.
На следующий день они мне позвонили!, извинились, попросили прислать номер банковского счёта чтобы вернуть деньги, плюс ещё 0.25$ сверху, за беспокойство.
Дико извинялись и просили больше у них не заказывать.:big:
Продавец с самым большим рейтингом, у других сразу на фото видно, что там явно не то.
Сейчас заказал в нескольких местах в Китае, посмотреть что приедет.

Ps
Опять мы нафлудили в теме 13 некса:closedeyes::blush:

muslimun95 18.03.2019 09:53

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 409342)
Про умолчанию ставлю 4,3 и 5,1. Раньше перепаивал резисторы ( всегда одно значение, да), но были запросы на изменения или нестандартные напряжения. Плюнул и стал делать как народу надо, в смысле не делать дополнительные перепайки :smile1: Мне же проще.

По поводу клонов - будешь смеяться. Заказал тут в Польше дс-дс на 1584. Пришли. Подделка, как Саша писал. Я им пишу, что за лажа, с описанием, фото. Присылают ответ, что мол это все поставщики такие нехорошие партию прислали такую. И высылают мне нормальных дс-дс, с конвертом, в который просят их подделку заботливо упаковать и послать им "с повротом"
Эти нормальные дс-дс конечно кончились, и я заказываю опять у этих ребят, написав, чтобы сразу нормальные слали, мне всего то 6 штук надо было.
На следующий день они мне позвонили!, извинились, попросили прислать номер банковского счёта чтобы вернуть деньги, плюс ещё 0.25$ сверху, за беспокойство.
Дико извинялись и просили больше у них не заказывать.:big:
Продавец с самым большим рейтингом, у других сразу на фото видно, что там явно не то.
Сейчас заказал в нескольких местах в Китае, посмотреть что приедет.

Ps
Опять мы нафлудили в теме 13 некса:closedeyes::blush:

Мужики я тестил этот мр1584 почему то на 1.5а нагрузки плата грелась где то около 90гр. Вроде не подделка. Посмотрите по фото может кто различить?
https://i.ibb.co/Z2VtkZw/IMG-20190318-085106.jpg

skanch 18.03.2019 10:31

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от muslimun95 (Сообщение 409351)
...Вроде не подделка. Посмотрите по фото может кто различить?

Модуль похоже "оригинальный", но скорее всего с непропаянной площадкой под микросхемой. Отсюда и сильный нагрев при "низкой" нагрузке.
Для повышения работоспособности на нагрузках более 1,5А необходимо дополнительное охлаждение модуля.
Как вариант: модуль через термопрокладку с липким слоем приклеить к поверхности фольгированного стеклотекстолита, а саму готовую площадку можно закрепить или на задней крышке, или внутри планшета в углублении вместо батареи.
Паять провода нужно через контакты, как на фото. С обратной стороны модуля нужно стараться не допустить выступающих "капель" припоя из отверстий контактных площадок. Иначе не приклеить на радиатор.

Вложение 50931 Вложение 50932

Примерно так (естественно размер стеклотекстолита подбирается в соответствии с количеством расположенных элементов)

Вложение 50933

Этот вариант позволяет добавить к модулю LC - фильтры по входу-выходу, а так же дополнительный "бустер" в виде массива конденсаторов... Такое решение позволит расположить DC-DC преобразователь в непосредственной близости от самого планшета, что исключит проблемы с потерей напряжения на проводах на выходе модуля.

muslimun95 18.03.2019 13:17

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 409354)
Модуль похоже "оригинальный", но скорее всего с непропаянной площадкой под микросхемой. Отсюда и сильный нагрев при "низкой" нагрузке.
Для повышения работоспособности на нагрузках более 1,5А необходимо дополнительное охлаждение модуля.
Как вариант: модуль через термопрокладку с липким слоем приклеить к поверхности стеклотекстолита, а саму готовую площадку можно закрепить или на задней крышке, или внутри планшета в углублении вместо батареи.
Паять провода нужно через контакты, как на фото. С обратной стороны модуля нужно стараться не допустить выступающих "капель" припоя из отверстий контактных площадок. Иначе не приклеить на радиатор.

Вложение 50931 Вложение 50932

Примерно так (естественно размер стеклотекстолита подбирается в соответствии с количеством расположенных элементов)

Вложение 50933

Этот вариант позволяет добавить к модулю LC - фильтры по входу-выходу, а так же дополнительный "бустер" в виде массива конденсаторов... Такое решение позволит расположить DC-DC преобразователь в непосредственной близости от самого планшета, что исключит проблемы с потерей напряжения на проводах на выходе модуля.

Площадку проверил сразу как получил их. Пропаян добротно. Спасибо. Попробую посадить на текстолит.

ua0yas 27.03.2019 15:28

Подскажите, как вы организовываете крепление планшета? У меня старенькая японская табуретка, там только пилить консоль магнитолы, иначе не помещается

mazay66 27.03.2019 16:16

Самый простой способ - установка 2-х диновой переходной рамки. Такие делают для многих современных авто. В рамку планшет встраивается без проблем. Для старых эксклюзивных авто может и не быть. Нужно изучать рынок.

kyty30v 28.03.2019 19:31

Ребята хотел подпаять активную gps антенну, но рука дрогнула и конденсатор с платы уплыл в неизвестном направлении. Подскажите по этой фото куда припаяться и какой кондёр поставить. Пс писали мол не обязательно инжектор мутить, можно питание просто напрямую цеплять так ли это?
http://foto.hz.by/pictures/2019/03/a...f1f3a9373c.png


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot