PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Мониторы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   "Народный контроллер". Разбираем "до винтиков"... (http://pccar.ru/showthread.php?t=22851)

Leobor 02.03.2015 21:03

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 322107)
ну кому как :whistle: не буду умичать ,ибо пережил уже этот "страшный сон" .

Коммерческая тайна что ли? Или жизненная позиция?
Форум для того и существует, чтобы "умничали", делясь друг с другом опытом. И, поверьте, в основе этого общения лежит желание помочь друг другу, а не снобизм и высокомерие...

abyss 09.03.2015 22:15

проблема в следующем- имею данный контроллер, работал без проблем, одним прекрасным утром после старта компа монитор включился на av2 (камера заднего хода) без втыкания зх. Покатался так целый день, потом добрался до кнопок, переключил на hdmi- работает и нормально переключается при включении и выключении з.х, но при выключении и включении компа- все равно врубается av2. Кто сталкивался и как победить? пробовал отключать провод идущий на контакт для зх, также отключал полностью камеру, сбрасывал в заводские настройки монитора- ничего не помогло.

awtoap 09.03.2015 22:21

Меняй флешку с прошивкой на новую, предварительно нужно прочесть прошивку из старой и залить в новую.

abyss 09.03.2015 22:40

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 322774)
Меняй флешку с прошивкой на новую, предварительно нужно прочесть прошивку из старой и залить в новую.

боюсь мне это не под силу, значит замена контроллера. Какие возможные причины этого бага и как часто возникают?

ps где можно купить с максимально быстрой доставкой?

awtoap 09.03.2015 23:48

Причина в кривожопости писателей прошивки...а именно постоянно сохранение параметров во флеши при переключении входов и тд, а флеш имеет ограниченное число циклов перезаписи.

Как часто это происходит...люди писали 2-4 года и кирдык.

abyss 09.03.2015 23:55

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 322783)
Причина в кривожопости писателей прошивки...а именно постоянно сохранение параметров во флеши при переключении входов и тд, а флеш имеет ограниченное число циклов перезаписи.

Как часто это происходит...люди писали 2-4 года и кирдык.

у меня и пол года не прошло... может посоветуешь другой контроллер?

awtoap 10.03.2015 00:49

Эта болячка у большинства контроллеров, по этому ничего дельного не подскажу.

Leobor 10.03.2015 01:27

Цитата:

Сообщение от abyss (Сообщение 322784)
...может посоветуешь другой контроллер?

В том то и прелесть этого контроллера, что в нем реализовано подключение КЗХ. Другие контроллеры есть, и они не хуже, но вот этот момент...
abyss, я могу помочь с контроллером, давайте в личку, решим...

MaD-TuX 11.03.2015 16:43

а кто подскажет какое напряжение ON/OFF выдает? у меня только 0,6В, по схеме по питанию из первого поста вроде все сходится и все целое.. чип косячит или я?

ancc 11.03.2015 17:40

Цитата:

Сообщение от MaD-TuX (Сообщение 322983)
а кто подскажет какое напряжение ON/OFF выдает? у меня только 0,6В, по схеме по питанию из первого поста вроде все сходится и все целое.. чип косячит или я?

какой конкретно вывод? обычно там все выходы стоят как открытый коллектор (подтянуты внешними резисторами к 3,3В), кроме шима.

MaD-TuX 11.03.2015 18:39

Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 322995)
какой конкретно вывод? обычно там все выходы стоят как открытый коллектор (подтянуты внешними резисторами к 3,3В), кроме шима.

ну это получается 4-я нога 4103 и далее, точнее от 111-ой ноги RTD2660.

Мне это чтобы внешний LED драйвер подключить, а то пришлось 3,3В взять от 3-й ноги LVDS (на LVDS шлейфе она у меня не задействована)

ancc 11.03.2015 19:15

Цитата:

Сообщение от MaD-TuX (Сообщение 322983)
а кто подскажет какое напряжение ON/OFF выдает? у меня только 0,6В, по схеме по питанию из первого поста вроде все сходится и все целое.. чип косячит или я?

кстати я не понял, вы разве от этого вывода что-то питаете? Это нельзя делать. Там должно быть 0/3,3В, но этот вывод не рассчитан на подачу питания. От питания LVDS я бы тоже не питал ничего.

MaD-TuX 12.03.2015 00:51

Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 323002)
кстати я не понял, вы разве от этого вывода что-то питаете? Это нельзя делать. Там должно быть 0/3,3В, но этот вывод не рассчитан на подачу питания. От питания LVDS я бы тоже не питал ничего.

не не не:rolleyes2: ни в коем случае я не питаю ничего.
по инфе китайцев и по надписям на драйвере я имею 4 входа:
+
-
ENA он же ON/OFF
DIM он же ADJ

все с того же даташита как я понял и сделал то для включения надо подать 0,9-3,3В на ENA и так оно и работает у меня сейчас от 3,3В LVDS

а вот по поводу DIM я запутался так как вроде подсветка также регулируется таким жэ диапазоном напряжения (поставить переменник?:dntknw:) или ШИМ

с того и вопрос возник, что удобно один разъем в контроллер воткнуть и пины совпадают, но на пине on/off у меня 0,6В, а у других по фоткам вижу что работает так от on/off контроллера

ancc 12.03.2015 11:38

попробуйте шим (102) подать сразу на ENA и посмотреть что будет.

MaD-TuX 12.03.2015 12:43

Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 323069)
попробуйте шим (102) подать сразу на ENA и посмотреть что будет.

да, вчера еще пробовал, решил что китайцы перепутали как с SDA/SCL на плате контроллера, т.к. по срисованной схеме драйвера LED у меня ENA подключено к 4-й ноге DF6113, а это по даташиту DIM:dry2: но без результативно

вообще странно, по даташиту on-off должно работать при подаче от 1 до 5 В на ENA, а регулироваться при подаче от 1,1 до 3,2В на DIM, но при подаче 1,8В на ENA не реагирует, а вот при подаче 1,8 на DIM экран таки темнеет.

на 102-й ноге чипа у меня вообще всего 6mV

P.S. а на сколько легко спалить сам чип RTD2660h? было дело что коротнул светодиоды индикации включения контроллера, они сгорели, поменял так теперь постоянно светятся в пол силы оба одновременно и оооочень тускло при подключении HDMI но без питания. плюс не гаснет подсветка от штатного драйвера подсветки, но я выпаял дроссель по рекомендации первого поста

P.S.S заказал на всякий случай новый чип:big:

Leobor 12.03.2015 15:00

Цитата:

Сообщение от MaD-TuX (Сообщение 322983)
а кто подскажет какое напряжение ON/OFF выдает? у меня только 0,6В, по схеме по питанию из первого поста вроде все сходится и все целое.. чип косячит или я?

Буквально три дня назад было такое. Принесли экземпляр, у которого драйвер вообще не выключался. Сразу попробовал подкинуть внешний - то же самое, нет 3,3В на on/off. Оказалось микросхема драйвера сажала эту ножку. Вопрос решился ее заменой.
Цитата:

Сообщение от MaD-TuX (Сообщение 323072)
... по даташиту on-off должно работать при подаче от 1 до 5 В на ENA, а регулироваться при подаче от 1,1 до 3,2В на DIM, но при подаче 1,8В на ENA не реагирует, а вот при подаче 1,8 на DIM экран таки темнеет.

У меня есть такие драйверы. С чего Вы решили, что ENA от 1 до 5В. Да хоть 12В. Могу видео снять и продемонстрировать. Хотя, у меня уже было видео. Вот тут видно, куда подключен ENA - к питанию. Но действительно линейная регулировка происходит только на небольшом участке.
Цитата:

Сообщение от MaD-TuX (Сообщение 322983)
P.S. а на сколько легко спалить сам чип RTD2660h? было дело что коротнул светодиоды индикации включения контроллера, они сгорели, поменял так теперь постоянно светятся в пол силы оба одновременно и оооочень тускло при подключении HDMI но без питания.

Чип спалить - как высморкаться. Он не любит внешних стрессов. Сдохнет при первой возможности. C ним только корректно обращаться.
Цитата:

Сообщение от MaD-TuX (Сообщение 322983)
плюс не гаснет подсветка от штатного драйвера подсветки...

То, что я и сказал выше относительно on/off
Цитата:

Сообщение от MaD-TuX (Сообщение 322983)
P.S.S заказал на всякий случай новый чип:big:

Верное решение.
Расскажу как выпаять без станции. Вдоль корпуса чипа аккуратно пройти скальпелем перпендикулярно ножкам и срезать их. Потом хилым паяльником снять все ножки. ПО ШЕРСТИ!!! - вдоль дорожек и без энтузиазма - дорожки хлипкие, потом восстанавливать туго. Останется один "черный квадрат" без ножек. А вот ему мощный паяльник на спину и прогреть пока не свалится. Новый я ставлю без пайки за пузо - под него каплю термопасты для процессоров.

Leobor 12.03.2015 16:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от MaD-TuX (Сообщение 323042)
...а вот по поводу DIM я запутался так как вроде подсветка также регулируется таким жэ диапазоном напряжения (поставить переменник?:dntknw:) или ШИМ

Это аналоговая регулировка. Смысл ее кроется в том, что (смотрите хоть по Вашей, хоть по моим схемам на драйверы, хоть в даташите на PT4103 - все абсолютно аналогично) это напряжение (DIM) прикладывается к цепи обратной связи стабилизатора тока. Посмотрите на схему: на низкоомных резисторах падает какое то напряжение - оно участвует в стабилизации тока через светодиоды. Через цепь DIM к этой же ножке добавляется какое то напряжение извне. Микросхема "думает", что это напряжение идет с токоизмерительного резистора и уменьшает напряжение, а следовательно и ток через светодиоды. Так что ШИМ тут быть никак не может. Если Вам надо регулировать с помощью ШИМ, то придется ставить какой то интегратор (транзистор с фильтром в базе), чтобы в конце концов получить аналоговую регулировку.
Можете для осознания всего почитать в даташите на РТ4103 стр.6. Там все принципы регулировок описаны.
При желании можно и ENA и DIM реализовать при помощи всего одного вывода микросхемы драйвера (4 нога DF6113) и тогда DIM будет работать только с ШИМ и никакой аналоговой регулировки. это совсем не сложно.

MaD-TuX 12.03.2015 18:35

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 323078)
... нет 3,3В на on/off. Оказалось микросхема драйвера сажала эту ножку. Вопрос решился ее заменой.

понял, буду менять 4103, чтобы все было по феншую:laugh2:

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 323078)
С чего Вы решили, что ENA от 1 до 5В. Да хоть 12В.

ну это я как прочитал так и пересказал:whistle:. просто от 1,8В не запустился:no2:

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 323078)
Чип спалить - как высморкаться. Он не любит внешних стрессов...

ох уж эти "нано технологии":pleasantry: так и думал, что ему полкирдык. все работает кроме этих мелочей так сказать

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 323078)
Расскажу как выпаять без станции...

Спасибо за совет, а я думал строительным феном сдувать:big:

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 323083)
... Можете для осознания всего почитать в даташите на РТ4103 стр.6. Там все принципы регулировок описаны.
При желании можно и ENA и DIM реализовать при помощи всего одного вывода микросхемы драйвера (4 нога DF6113) и тогда DIM будет работать только с ШИМ и никакой аналоговой регулировки. это совсем не сложно. Сейчас попробую накидать принцип и приложить картинку.

вот над этим таки надо мне подумать, подтянуть знания так сказать:smart:

Leobor 12.03.2015 18:42

Вложений: 1
...не успел. Добавил картинку выше. Можно и так все сделать.
Вообще то... Раз уж у Вас такой драйвер, Вы смотрели мое видео? Авторегулировка яркости подсветки достигается всего при помощи двух радиодеталей.
Вложение 39151
(только надо параллельно фотодиоду конденсатор поставить 47-100мкФ на 16-25В для снижения динамичности регулировки)
Может стоит над этим подумать, а не стрелять из пушки по воробьям?

Раз у Вас внешний драйвер, просто сдерните РТ4103 и все. Что толку ее менять? Пусть плата без нее будет. Тем более ее просто так не найдешь. Я поставил вместо нее TS1203 и то потому, что такая стояла на плате от какого то планшета. А потом она потянула за собой еще и замену токоизмерительного резистора...

MaD-TuX 12.03.2015 19:00

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 323094)
...Вы смотрели мое видео? ...

Да видео посмотрел. Драйвер похож на Ваш. Как вариант, я бы даже сказал скорее всего, так и сделаю. Срезать/сдувать чип с платы контроллера как-то не хочется хоть он и косячный у меня теперь.

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 323094)
...Раз у Вас внешний драйвер, просто сдерните РТ4103 и все. Пусть плата без нее будет.

Я правильно понял, что сняв горелый 4103 я вероятно получу заветные 3В на on/off пине разъема контроллера?

P.S.Надо попробовать все возможные варианты и остановиться на максимально приемлемом для себя:yes2:

P.S.S. уффф... :read2: пошел учить матчасть дальше

woody 12.03.2015 20:08

Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 323069)
попробуйте шим (102) подать сразу на ENA и посмотреть что будет.

В то же время, к 102 пину припаян вход ACC
http://pccar.ru/attachment.php?attac...1&d=1424422438

Так куда припаивать вход ШИМ регуляции подсветки матрицы, чтобы она регулировалась?

Матрица N070ICG-LD1
Входы для управления подсветкой LED_PWM, LED_EN.
Управляющее напряжение 2.3-5в.
В шлейфе оба они выведены на пин ON-OFF разъема подсветки на плате.

ancc 12.03.2015 20:15

Цитата:

Сообщение от woody (Сообщение 323102)
В то же время, к 102 пину припаян вход ACC

Так куда припаивать вход ШИМ регуляции подсветки матрицы, чтобы она регулировалась?

Матрица N070ICG-LD1
Входы для управления подсветкой LED_PWM, LED_EN.
Управляющее напряжение 2.3-5в.
В шлейфе оба они выведены на пин ON-OFF разъема подсветки на плате.

у автора схемы видимо ошибка. В моей схеме ACC на 101.

По вашей матрице вот информация, я так делал.
http://openrtd2662.ru/?p=99

ancc 12.03.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от MaD-TuX (Сообщение 323072)
да, вчера еще пробовал, решил что китайцы перепутали как с SDA/SCL на плате контроллера, т.к. по срисованной схеме драйвера LED у меня ENA подключено к 4-й ноге DF6113, а это по даташиту DIM:dry2: но без результативно

вообще странно, по даташиту on-off должно работать при подаче от 1 до 5 В на ENA, а регулироваться при подаче от 1,1 до 3,2В на DIM, но при подаче 1,8В на ENA не реагирует, а вот при подаче 1,8 на DIM экран таки темнеет.

на 102-й ноге чипа у меня вообще всего 6mV

P.S. а на сколько легко спалить сам чип RTD2660h? было дело что коротнул светодиоды индикации включения контроллера, они сгорели, поменял так теперь постоянно светятся в пол силы оба одновременно и оооочень тускло при подключении HDMI но без питания. плюс не гаснет подсветка от штатного драйвера подсветки, но я выпаял дроссель по рекомендации первого поста

P.S.S заказал на всякий случай новый чип:big:

на 102 ноге чипа ШИМ, поэтому измерять напряжение на нем прямо в лоб не имеет смысла. Если нет осциллографа добавьте интегрирующую цепочку и через меню изменяя уровень подсветки посмотрите как меняется напряжение.

в штатной цепи ON/OFF еще и транзистор стоит, какое напряжение у него на базе при вкл и выкл подсветке? Даже если 4103 дохлая, сам вывод процессора не должен просаживаться.

Leobor 12.03.2015 21:42

Цитата:

Сообщение от MaD-TuX (Сообщение 323096)
Да видео посмотрел. Драйвер похож на Ваш.

Не похож, а тот же, вот он.
Цитата:

Сообщение от MaD-TuX (Сообщение 323096)
Я правильно понял, что сняв горелый 4103 я вероятно получу заветные 3В на on/off пине разъема контроллера?

Я - получил их... Скорее всего и Вы получите.
Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 323105)
...в штатной цепи ON/OFF еще и транзистор стоит, какое напряжение у него на базе при вкл и выкл подсветке? Даже если 4103 дохлая, сам вывод процессора не должен просаживаться.

Так это ж надо мерить до резистора базы, а для этого надо еще его найти (он находится в составе сборки из 4 резисторов рядом). А на базе - там одно падение на переходе, почти ничего незаметно. Я до конца не верил, что микросхема драйвера, транзистор отпаивал проверял. Но,увы, оказалась она... Значит случай распространенный...
Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 323103)
у автора схемы видимо ошибка. В моей схеме ACC на 101.

Я дико извиняюсь, но я действительно "обсчитался" по ножкам.
Поправил...

Leobor 13.03.2015 10:43

Добавил в шапку кое что по ремонту и восстановлению контроллера...

MaD-TuX 16.03.2015 13:33

Хух, перепробовал все варианты...

1) из поста 1195 темы про открытую прошивку, через резистор 330 Ом на ногу 102 - не заработало:dry2:

2) из поста 1202 темы про открытую прошивку, и
Цитата:

Сообщение от ancc (Сообщение 323105)
...добавьте интегрирующую цепочку...

RC-цепочку по совету ancc для bfom - не заработало, напряжение на конденсаторе 6mV:dry2: и не меняется от уровня backlight

3)
Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 323083)
...При желании можно и ENA и DIM реализовать при помощи всего одного вывода микросхемы драйвера (4 нога DF6113) и тогда DIM будет работать только с ШИМ и никакой аналоговой регулировки. это совсем не сложно.

из поста №67 - не заработало:dry2:

4)
Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 323094)
...Авторегулировка яркости подсветки достигается всего при помощи двух радиодеталей.

из поста №69 - заработало :whistle: но надо подобрать детали, т.к. яркость свечения меняется не плавно, а скачками

P.S. транзистор и обмерял и менял, без результата, а отпаяв 4103 сразу получил 3,3В на разъеме ON/OFF и чистое включение и выключение контроллера (до этого при включении пробегали полосы по экрану)

P.S.S. а в принципе, "102-я нога" могла сгореть в чипе?:blink2:

P.S.S.S. на данный момент достиг желаемого результата в работе контроллера. стоит ли все-таки его менять если он не совсем здоров но видеовходы работают:dntknw:

Leobor 16.03.2015 21:09

Буду только за себя отвечать
Цитата:

Сообщение от MaD-TuX (Сообщение 323438)
3)
из поста №67 - не заработало:dry2:

Я извиняюсь, но я по привычке нарисовал (вернее, не все нарисовал). Видите буквы "ШИМ" подчеркнуты "сверху"? Это означает инверсия ШИМ. Т.е. надо еще один транзистор-инвертор поставить перед ним. А на его базу сигнал подавать через резистор килоом на 10, иначе сигнал со 102 ноги просто садится через переход Б-Э транзистора и конечно же регулировать не будет. Так что версия об убитой 102 ноге маловероятна для этого случая. А вот в свете убиенного регистра для светодиодов... все возможно....
Цитата:

Сообщение от MaD-TuX (Сообщение 323438)
4)
из поста №69 - заработало :whistle: но надо подобрать детали, т.к. яркость свечения меняется не плавно, а скачками

Естественно. Фотодиоды то разные бывают. Подобрать надо всего лишь резистор. И не забыть параллельно фотодиоду конденсатор поставить, я же там написал! Иначе так и будет скакать...
Цитата:

Сообщение от MaD-TuX (Сообщение 323438)
P.S.S.S. на данный момент достиг желаемого результата в работе контроллера. стоит ли все-таки его менять если он не совсем здоров но видеовходы работают:dntknw:

А что мешает все причесать и попользоваться? Время покажет...

SlowFly 17.03.2015 12:47

Здравствуйте, у меня есть вопрос.

Существует для "народного контроллера" прошивка под матрицу EJ070NA-01F?

Или можно ли использовать одну из этих прошивок взятых с http://openrtd2662.ru ?

lvds-1024x600-EJ070NA02-2AV1VGA1HDMI-ACC-5KEY-IR2 no standby.BIN
lvds-1024x600-EJ070NA02-2AV1VGA1HDMI-ACC-5KEY-IR2 standby.BIN

Leobor 17.03.2015 13:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SlowFly (Сообщение 323518)
Существует для "народного контроллера" прошивка под матрицу EJ070NA-01F?...
...
lvds-1024x600-EJ070NA02-2AV1VGA1HDMI-ACC-5KEY-IR2 no standby.BIN
lvds-1024x600-EJ070NA02-2AV1VGA1HDMI-ACC-5KEY-IR2 standby.BIN

Это они и есть. Не знаю, с какого перепугу китайцы их так обозвали. Но эти проши более старые. У них даже меню урезанное. Возьмите вот эту, она посвежее.
Вложение 39252

Цитата:

Сообщение от SlowFly (Сообщение 323518)
Или можно ли использовать одну из этих прошивок взятых с http://openrtd2662.ru ?

Конечно можно! Но этот вопрос к правообладателю...

ЗЫ. Есть у меня еще одна проша для этого матраца. Недавно от китайтобика перепала. В ней из меню даже синий бэк отрубается. С нативом - то же, что и раньше было (т.е. ничего нового).

SlowFly 17.03.2015 13:22

Большое спасибо за прошивку!!!

Можно ещё вопрос?
Если я правильно понял, то матрицу надо подключать через переходник, на котором написано PCB800185, к разъёму на плате помеченному TTL OUT?

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 323520)
ЗЫ. Есть у меня еще одна проша для этого матраца. Недавно от китайтобика перепала. В ней из меню даже синий бэк отрубается. С нативом - то же, что и раньше было (т.е. ничего нового).

Синий бэк- это синий экран при отсутствии сигнала на входах?

Leobor 17.03.2015 13:42

Цитата:

Сообщение от SlowFly (Сообщение 323522)
Если я правильно понял, то матрицу надо подключать через переходник, на котором написано PCB800185, к разъёму на плате помеченному TTL OUT?

Так точно. Хоть какой переходник, лишь бы кроссировка совпадала с рисунком. Хоть самодельный... Готовых видел только два - фотки на первой странице.
Цитата:

Сообщение от SlowFly (Сообщение 323522)
Синий бэк- это синий экран при отсутствии сигнала на входах?

Да. Кому то - все равно, а кому то нравится черный...

SlowFly 17.03.2015 14:11

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 323526)
Да. Кому то - все равно, а кому то нравится черный...

Понятно, мне синий экран пока не принципиально.
Надо сначала связку контроллера с матрицей запустить. :big:

Мой переходник полностью совпадает с тем что на фотографии.

SlowFly 18.03.2015 19:34

Спаял программатор по схеме с первой страницы, попробовал прошить контроллер, ничего не получилось.
Программу для прошивки использовал такую - "Device Well MCU Isp Tools" Программа не может определить тип флеша, при попытке залить прошивку выдаёт вот такое сообщение.

Begin...
Flash Type:Unkown
Erase...
Write...
Protect...
Write Disable...
Reset...
Success

Но при подключении матрицы к контроллеру, она только мигает подсветкой при нажатии кнопки "AUTO", если нажать "MENU" ничего не происходит.
Подскажите в чём может быть проблема? И какую лучше программу использовать для прошивки?

На компьютере установлена Windows XP 32 bit, LPT порт в режиме - Normal.
Точто контакты (SDA и SCL) помечены неправильно я учёл.

Leobor 18.03.2015 20:19

Я тоже недавно попробовал Device Well MCU Isp Tools - она с этим джигом не хочет работать.
Поставьте Postal2 (прямо тот архив, что там в шапке, а не по ссылке на "монитор"), посмотрите как им пользоваться и наслаждайтесь.
Только не забудьте в систему драйвер LPT поставить, а в окне программера в меню Settings в окне "connection" во второй строчке выбрать джиг 74HC05.

SlowFly 19.03.2015 10:59

Огромное спасибо за помощь и за информацию!!!
Всё заработало как надо.
Без ваших советов я бы не справился.

caftan 19.03.2015 17:05

Уважаемые специалисты народного контроллера.
Имеется платка с чипом RTD2660H и возникли проблемки.
1. Подключал матрицу с платой к ноутбуку по hdmi картинка не появилась.
2. Подключал по кабелю vga 10 метров к ноутбуку, в материнке гигабайт J1800 (сейчас она установлена в авто) и экран начинает мелькать. При этом изображения нет. Если подклить с этим кабелем к стационарному компу (энвидия 8400) тогда картинка есть. Подключил vga 3 метра в материнке гигабайт J1800. Картинка появилась но разрешения низкое 800*600.

Прошивка контроллера китайская, матрица китайская с резистивным тачем 7INCH 40PIN 1024*600. Точнее сказать не могу, т.к. нет доступа до авто.


Подскажите как боротся с такими проблемами?

ali_vlad 21.03.2015 10:52

Подскажите, где взять этот кабель
Вложение 39281

skanch 21.03.2015 11:13

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 323805)
Подскажите, где взять этот кабель

Возможно, что это оно http://www.ebay.com/itm/Male-VGA-con...item2a485a074d

ali_vlad 21.03.2015 11:19

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 323807)
Возможно, что это оно http://www.ebay.com/itm/Male-VGA-con...item2a485a074d

Там указан шаг 2.0 мм. А на моем контроллере шаг 1.8 мм. Да и VGA там ПАПА

skanch 21.03.2015 11:26

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 323809)
Там указан шаг 2.0 мм. А на моем контроллере шаг 1.8 мм.

Обратись к этому продавцу-он, скорее всего, сделает под нужный шаг.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot