PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS + Arduino = iCarDuino (http://pccar.ru/showthread.php?t=16718)

Bersenev 30.09.2013 09:22

Цитата:

Сообщение от UN7RT (Сообщение 272205)
Возможно ли подключить цифровой акселерометр ADXL345 вместо аналогового?
Как и что нужно доработать в скетче? Благодарен за ответ, программирование мне трудно даётся.

Можно, но делать это придётся самому, без наличия данного акселерометра я это сделать не смогу

Bersenev 30.09.2013 09:27

Цитата:

Сообщение от Murkur (Сообщение 272213)
Всем привет. Я так понял, что ардуина должна запускаться вместе с Икаром при выходе из сна, но у меня никак не хочет работать. Работает только при перезапуске самого Икара. Может кто посоветует, что нужно сделать?
Система: Win 7, iCarDs - 1.7.0.34, Ардуина - Мега 2560 подключена только по USB. К Меге подключены только 3 датчика температуры и ИК-пульт.

Возможно у тебя не хватает время на инициализацию ардуино при выходе из сна.

В iCarDSConfig -- Global Vars добавь переменную

duino_wait_time=5000

По умолчанию в плагине это значение равно 5000мс ( 5 сек ), возможно в твоём случае это мало, попробуй увеличить до 10000, и если заработает, то понемногу уменьшай.

UN7RT 30.09.2013 09:55

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 272218)
Можно, но делать это придётся самому, без наличия данного акселерометра я это сделать не смогу

Спасибо за ответ, я так и думал. Чтобы не плясать с бубном, заказал аналоговый ADXL 335
http://i.ebayimg.com/t/GY-61-ADXL335...wBw~~60_14.JPG
Такой будет работать?

Bersenev 30.09.2013 10:11

Цитата:

Сообщение от UN7RT (Сообщение 272220)
Такой будет работать?

Должен, только схема подключения другая, но она ещё проще

rap_73 10.10.2013 18:36

Добрый день. Наверное такой вопрос был, но найти не смог.
Задача такая. iCarDs 1.7.0.00. Звук через Foobar2000 по ASIO т.е кнопки регулятора громкости (те, которые внизу) не работают, и это хорошо. Далее оптика и внешний проц (на нем и регулируется громкость). Хочу чтобы кнопки громкости в iCarDs регулировали громкостью внешнего процессора, ну или хотя бы получить от них сигнал вне компа. Дальше состыкую. На проце громкость регулирует энкодер, т.е. нужно получить имитацию команд енкодера. Направьте в нужное русло пожалуйста.

Bersenev 10.10.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от rap_73 (Сообщение 273178)
Хочу чтобы кнопки громкости в iCarDs регулировали громкостью внешнего процессора, ну или хотя бы получить от них сигнал вне компа. Дальше состыкую. На проце громкость регулирует энкодер, т.е. нужно получить имитацию команд енкодера. Направьте в нужное русло пожалуйста.

Если речь о выводе каких либо данных в ардуино при нажатии кнопок громкости. То надо стравить iCarDS 1.7.0.33 и все обновления, в том числе и плагин iCarDuino.

Потом в файл ExecTBL.ini в папке скина добавить команды

"VOL+","duino_send;СA_01"
"VOL-","duino_send;СA_02"

Тогда при нажатии кнопки громкость+ в ардуино уйдёт два байта CA и 01 , а при нажатии громкости- CA и 02. Дальше уже дело за скетчем. Коды приведены для примера отправляй какие тебе нравятся и в количестве, которое тебе нужно, разделяя каждый байт символом "_"

rap_73 16.10.2013 19:17

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 273188)
Если речь о выводе каких либо данных в ардуино при нажатии кнопок громкости. То надо стравить iCarDS 1.7.0.33 и все обновления, в том числе и плагин iCarDuino.

Спасибо, с ардуино понятно, почитал, надо вникать глубже. Возможностей много, но может есть вариант по проще, без программирования, мне проще спаять что-то. Надо: "нажал гр.+" сработало одно реле "+", "нажал гр.-" сработало другое реле "-".

Bersenev 16.10.2013 19:53

=
Цитата:

Сообщение от rap_73 (Сообщение 273921)
Спасибо, с ардуино понятно, почитал, надо вникать глубже. Возможностей много, но может есть вариант по проще, без программирования, мне проще спаять что-то. Надо: "нажал гр.+" сработало одно реле "+", "нажал гр.-" сработало другое реле "-".

Тогда берёшь ардуино, заливаешь в него скетч из шапки , мой блок реле к нему и делаешь такие команды

"VOL+","duino_relay_1_press"
"VOL-","duino_relay_2_press"

На первое реле цепляешь громкость+, а на второе громкость-.

Murkur 23.10.2013 16:43

Привет, Андрей (Bersenev). Подскажи, пожалуйста, как по схеме iCarDuino подключить вместо механического оптический энкодер? Дело в том, что там не один, а два выхода: линия 1, линия 2 и к этому ещё плюс, минус и кнопка нажатия.
Я подключал сам экодер с этой библиотекой http://www.pjrc.com/teensy/td_libs_Encoder.html
И такой скетч.
PHP код:

#include <Encoder.h>

// Change these two numbers to the pins connected to your encoder.
//   Best Performance: both pins have interrupt capability
//   Good Performance: only the first pin has interrupt capability
//   Low Performance:  neither pin has interrupt capability
Encoder myEnc(23);
//   avoid using pins with LEDs attached

void setup() {
  
Serial.begin(9600);
  
Serial.println("Basic Encoder Test:");
}

long oldPosition  = -999;

void loop() {
  
long newPosition myEnc.read();
  if (
newPosition != oldPosition) {
    
oldPosition newPosition;
    
Serial.println(newPosition);
  }


Работает экодер самостоятельно нормально, без сбоев и ошибок. При повороте вправо в Мониторе порта выдаёт положительные значения, при повороте влево - отрицательные, но как этот скетч присоединить в скетчу iCarDuino никак не пойму.

Dj Aleks 31.10.2013 17:38

Подскажите плиз(((( сегодня поставил наконец то... только без разных датчиков, чисто резестивные кнопки... все сделал по инструкции... когда перешел на кнопку настройки клавиш... стал нажимать поочередно кнопки и назначать действия... заметил что те которые уже были тоже срабатывали... например нажимаю громкость больше мне срабатывала то что по умолчанию было например яркость выше и автоматом добавлялась новая строка в которой назначил громкость. так вот теперь она иногда тупит по некоторым кнопкам... как удалить те которые уже были, я так понимаю это они сбивают иногда т.к. назначено 2 действия сразу на одну кнопку?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot