PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   VW Tiguan и CAR-PC с чего начать? (нужна помощь) (http://pccar.ru/showthread.php?t=17756)

Bora 14.06.2013 16:48

Да, тут немного по-другому. VAG не отличается открытостью своих систем, поэтому например, видеоинтерфейсы на каждую из голов свои (rns-510, rcd-510, rns-315 и т.д.) и друг с другом не совместимы.
Упрощенно логика видеоинтерфейса для rns выглядит следующим образом - она как-бы "разрывает" коммутацию штатного тач-скрин дисплея с мозгами rns. При наличии сигнала с активирующей кнопки, нажатия на дисплей перехватываются и передаются потребителям видеоинтерфейса (carpc, внешнему navi-блоку и т.п., кто понимает и может работать с командами тачскрин). И в этом режиме можно переключаться между девайсами, подключенными к видеоинтерфейсу. При нажатии других кнопок, видеоинтерфейс пропускает сигнал нажатий на дисплее к родным мозгам rns, давая им отработать штатную функцию.

e-statik 14.06.2013 19:37

Что-то увлекли вы меня своими диалогами... тоже чтоли RNS поставить и забить на 8" свои... зато более родное решение получится, сток, все дела )

e-statik 14.06.2013 19:39

Кстати, как будет себя вести это решение, если в самом ГУ возникают разные окна - климата, парковки и тд? Что будет на экране в этот момент, если исходно было включено отображение с CarPC?

gukov 14.06.2013 19:45

Цитата:

Сообщение от e-statik (Сообщение 261338)
Кстати, как будет себя вести это решение, если в самом ГУ возникают разные окна - климата, парковки и тд? Что будет на экране в этот момент, если исходно было включено отображение с CarPC?

Будет то режим в котором работает конвертор. Принципы адаптер можно завязать на Can-не и (или) Data (все зависит от версия железа и что оно поддерживает) и придумать более изящное решение.

metatr 15.06.2013 13:09

Решил всё таки поставить видео интерфейс, через недельку поеду ставить.
Цена вопроса
1. Видео интерфейс - 13900
2. установка 4500
3. подключение на штатную кнопку RNS - ? (сказали по месту) Кстати а кнопки аналоговые на RNS или цифровые?

gukov 15.06.2013 13:49

Цитата:

Сообщение от metatr (Сообщение 261384)
Кстати а кнопки аналоговые на RNS или цифровые?

Кнопки аналоговые до микросхемы оцифровки (в ГУ или в мониторе RNS-850), далее информация передается по блокам в цифровом виде.

Sergei_O 15.06.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от Bora (Сообщение 261324)
Да, тут немного по-другому. VAG не отличается открытостью своих систем, поэтому например, видеоинтерфейсы на каждую из голов свои (rns-510, rcd-510, rns-315 и т.д.) и друг с другом не совместимы.
Упрощенно логика видеоинтерфейса для rns выглядит следующим образом - она как-бы "разрывает" коммутацию штатного тач-скрин дисплея с мозгами rns. При наличии сигнала с активирующей кнопки, нажатия на дисплей перехватываются и передаются потребителям видеоинтерфейса (carpc, внешнему navi-блоку и т.п., кто понимает и может работать с командами тачскрин). И в этом режиме можно переключаться между девайсами, подключенными к видеоинтерфейсу. При нажатии других кнопок, видеоинтерфейс пропускает сигнал нажатий на дисплее к родным мозгам rns, давая им отработать штатную функцию.

Все правильно, а дальше? Допустим видеоинтерфейс успешно инсталлирован в RNS, соответственно следующий шаг - подключение компьютера, у которого есть VGA выход и USB вход, вот мне и нужно вывести соответствующие кабели чтобы подключиться.

Bora 15.06.2013 19:54

Цитата:

Сообщение от Sergei_O (Сообщение 261394)
подключение компьютера, у которого есть VGA выход и USB вход, вот мне и нужно вывести соответствующие кабели чтобы подключиться.

У видеоинтерфейса есть rgb-вход. Пять проводов: r,g,b, корпус и синхра. Первые четыре распаиваются в сооветствующие пины vga-разъема. А затем два вывода синхронизации vga из компьютера суммируются в один (по несложной схеме, известной со времен спектрумов) и эта объединенная синхра коммутируется с последним пятым проводом интерфейса. Разрешающая способность и частоты уже настраиваются драйверами на компе обычным порядком. Распиновка разъема vga есть в сети.
USB-входы компа используются самим компом для подключения необходимой периферии и с видеоинтерфесом совсем никак не коммутируются.

Bora 16.06.2013 00:27

Цитата:

Сообщение от Sergei_O (Сообщение 228422)
Теперь чего мне не хватает :
...
2) Камер (вернее предупреждений о них).

Для информации о камерах на штатных картах можно использовать POI. Они регулярно обновляются авторами (я использую от VENOM) и очень актуальны для Москвы и многих других регионов прямо по типам функционирования.

Sergei_O 16.06.2013 02:38

Цитата:

Сообщение от Bora (Сообщение 261414)
USB-входы компа используются самим компом для подключения необходимой периферии и с видеоинтерфесом совсем никак не коммутируются.

Как сигнал с тачскрина RNS поступает на на компьютер чтобы компьютер узнал о том, что я пальцем в экран тыкнул? Насколько я понял, при установке видеоинтерфейса один из его шлейфов вставляется в разъем тачскрина RNS, соответственно сигнал с тачскрина в блок видеоинтерфейса поступает, а дальше, как от него в комп?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot