PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Блок питания для Андроид планшета (http://pccar.ru/showthread.php?t=18921)

Dимастый 28.04.2013 23:48

Можно ли использовать для питания M2-ITX? Красный провод 5 вольт

wave_is 29.04.2013 12:43

в теории можно. прозоните тестером есть ли в нем развязка по чорному проводу (по земле)

Denkos 29.04.2013 13:35

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 257125)
в теории можно. прозоните тестером есть ли в нем развязка по чорному проводу (по земле)

В жизни не было.

Dимастый 30.04.2013 00:49

Кто-то из местных использовал сей девайс в качестве блока питания.

Denkos 30.04.2013 06:21

Цитата:

Сообщение от Dимастый (Сообщение 257218)
Кто-то из местных использовал сей девайс в качестве блока питания.

А что бы его не использовать, напруги у него валом, в свое время использовал М3 и до сих пор.

Леха_835 11.05.2013 11:31

Всем привет. После кражи карПС на основе нетбука с внешним китайским монитором задумался о новом проекте на основе нексуса 7. Такой вопрос, как раз остался блок питания м2-itx. Нексус будет без аккума и питание пойдет напрямую, так вот 5 вольт не погубят его? Там же от 3.6 до 4.2 вроде. Хотел как раз пустить 5в и на хаб и на питание планшета.

wave_is 11.05.2013 12:09

Цитата:

Сообщение от Леха_835 (Сообщение 258062)
Всем привет. После кражи карПС на основе нетбука с внешним китайским монитором задумался о новом проекте на основе нексуса 7. Такой вопрос, как раз остался блок питания м2-itx. Нексус будет без аккума и питание пойдет напрямую, так вот 5 вольт не погубят его? Там же от 3.6 до 4.2 вроде. Хотел как раз пустить 5в и на хаб и на питание планшета.

нет. не погубит.
по схеме там стоит стабилизатор. Денкос - живое подтверждение.

Denkos 11.05.2013 12:39

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 258074)
нет. не погубит.
по схеме там стоит стабилизатор. Денкос - живое подтверждение.

Жив курилка :big:

plohish 17.05.2013 10:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от plohish (Сообщение 256723)
у меня hyundai a7hd. Хост (D+ и D-) припаяны вместо сдутой wi-fi, питание планшета взято с контактов OTG, прошивка СМ9. Планшет выключен, но не отключен от хаба, показывает что идет процесс зарядки. Но по утру я вижу низкий заряд батареи.

Цитата:

Сообщение от plohish (Сообщение 256752)
С зарядкой через джек произошла беда - перепутал полюсовку, планшет перестал включаться и принимать заряд. Перепаял джек на мини-усб со стороны зарядки для проверки, заряд пошел. На основании этих наблюдений принял данные шаги.

Хочу в поставить диод перед блоком питания и конденсатором, чтобы ток шел только в сторону хаба. Так-же еще один диод на + провод на участке хаб-планшет,чтобы планшет не отдавал заряд хабу и перифирии. т.к питание у меня через ОТЖ, что-то высасывает заряд из АКБ планшета в ноль, скорей всего это УСБ-ЖПС.
В диодах не разбираюсь, знаю что существует огромное кол-во видов. Посоветуйте какой выбрать, чтобы после себя не сильно просаживал напряжение.

alexvtk 17.05.2013 21:40

Зачем хаб подключать в отг, если распаян хост? Неужели ты думаещшь, что в режиме отг одновременно планшет и заряжается? Нет, не заряжается. Напод в ветке про нексус7 уже это прошел. Хаб - в хост и запитывать по подаче АСС. Раз уж джек зарядки загублен, то запитать планшет по мини усб через 5В DC-DC от АКБ машины, но только не гУано-мини-усб проводочками, а распаяй их сам сечением 1-1,5 кв мм и DC-DC поближе к планшету, а провода между ними покороче. :secret: Ну, вдумайся в работу ОТГ в разных режимах и вспомни закон Ома.:read2::read2::read2::read2::read2:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot