PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Матрицы 8 дюймов (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Ваши доводы о Lilliput 869 gl (http://pccar.ru/showthread.php?t=18119)

John-G 02.11.2012 03:33

Ваши доводы о Lilliput 869 gl
 
Здравствуйте! Из всех просмотренных мною мониторов из серии Lilliput и др. производителей мой выбор пал на Lilliput 869 gl т.к. он удовлетворяет моим требованиям (размером, разрешением и т.д. и т.п.). Начитавшись на форуме сделал следующие выводы. Если покупать то только из америки с ним никаких проблем, а вот с китайским производством придется (доставать бубны и танцевать...) повозиться со стандартным разрешением (800*480) т.е. корректировать прошивку и перешивать микроконтроллер, с чем возникают трудности, также с возвратом из режима "камеры заднего хода" в режим "ПК". Хочется узнать Ваш опыт использования Lilliput 869 gl.

Hamster 02.11.2012 05:00

Цитата:

Сообщение от John-G (Сообщение 235241)
ЗЕсли покупать то только из америки с ним никаких проблем, а вот с китайским производством придется (доставать бубны и танцевать...)

Ты серьезно думаешь, что если ты моник возьмешь из америки, то он там и производился? Китай, вот родина 99% электроники на планете. И давно пора перестроится и понять, что "китай" это не обязательно плохо.

Разрешение 800х480 не на всех мамках можно сделать, но я вообще не вижу тут проблемы - 800х600 на нем смотрится вполне хорошо.
Проблема включения в AV2 существует, но в чем проблема взять и с пульта переключиться на нужный режим?

Вообщем, нет с монитором этим никаких проблем :)

John-G 02.11.2012 06:47

Я, так не думаю, если через Америку брать, они и так будут китайскими, но другого качества сборки (фабрика), это меня и подстегивает купить у них, а американцы если производят, то только для своего внутреннего потребления. Можно конечно с Китая через посредников привезти, что менее желательно (в городе есть такой вид услуги трелюют ч/з taobao и тому подобным магазинам и за доставку не нужно платить, а вот c ebay если делать заказ придется платить за доставку по max. цене через всю Россию). Все же проблема есть с переключением режимов, все таки должна быть автоматизация данного процесса. По форуму вычитал, что этот режим можно настроить через сервисное меню монитора.

~aviator~ 02.11.2012 15:16

Гы-Гы-Гы
занимаюсь продажей микросхем, возим и китай и штаты, тож самое все!

Hamster 02.11.2012 16:34

Цитата:

Сообщение от John-G (Сообщение 235244)
Я, так не думаю, если через Америку брать, они и так будут китайскими, но другого качества сборки (фабрика)

Думать и знать это две большие разницы.

Проблема переключения в AV2 заключается в следующем:
Если при включении моника уже активирован сигнал с КЗХ, то автоматического возврата из AV2 не произойдет. Придется нажать кнопку выбора режима ручками.
Однако, многие, распиливая монитор и устанавливая его в торпеду кнопки монитора убирают, вот и мучаются потом. Решение проблемы элементарно - кнопки не нужны, достаточно оставить подключенным ИК-датчик и рулить с пульта.

Цитата:

Сообщение от John-G (Сообщение 235244)
Все же проблема есть с переключением режимов, все таки должна быть автоматизация данного процесса..

Проблема - это когда хочешь что то сделать, а не получается. А это называется "автопереключение на камеру заднего хода" и оно либо уже активировано в мониторе, либо активируется одним транзистором.

Hamster 02.11.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от John-G (Сообщение 235244)
а американцы если производят, то только для своего внутреннего потребления.

Ты это сам придумал или подсказал кто? ;)

John-G 02.11.2012 18:15

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 235276)
Ты это сам придумал или подсказал кто? ;)

Мож кто и подсказал или услышал где, но знаю одно американцы это не мы и не станут использовать радиокомпоненты или другую иную продукцию сомнительного качества на своем рынке, а мы же стали использовать китайские детали в построении космических аппаратах, после чего иные выходят из строя в неподходящий момент (слышал в СМИ), а про наш рынок лучше промолчу. Я понимаю, что давно пора смириться с тем, что Китаю принадлежит часть мирового рынка и от этого никуда не денешься и поэтому приходится изучать рынок, цену и качество продукции, что я и пытаюсь делать, собрать информацию о данном мониторе и развеять свои сомнения, чтоб потом не было грустно и печально за совершенную ошибку, т.к. в реальности у меня нет возможности пощупать и по юзать монитор, только на словах и на чужом опыте использования.

Hamster 02.11.2012 18:24

Нда.... С такой фантазией надо книжки фантастические писать...
Ты "знаешь, что американцы не мы" откуда? Ты был в Америке? В Китае? Ты разбирал лилипут купленный на ебей и купленный в Китае, сравнивал их качество сборки?
С фантазиями - в "Болталку".

John-G 06.11.2012 17:52

С фантазией у меня не ахти, возможно со своими высказываниями и переборщил... Нет, я не был ни в Америки ни в Китае о чем и в принципе не сожалею. Вот только на днях заказал лиллипута 869, надеюсь на следующей недели приедет, вот и буду разбирать его и набираться опыта, и узнаю, что он из себя представляет, и надеюсь он моих ожиданий не подведет...

Ra3eR 06.11.2012 22:40

Хорошие матрицы у сони в ультрабуках, с 2й светодиодной подсветкой, но цена... это безумие... под 20-30тр... По этому мое имхо, лучше взять самую позорную матрицу научиться на ней менять подсветку, с обычной лампы на двойную светодиодную, затем пойти в магаз посмотреть на экраны ультрабуков, выбрать с большой контрастностью, углами обзоров и подходящим разрешением(индивидуально...) Заказать в инете матрицу+тач+контроллер и диодные подсветки, в итоге получив за 200-300$ дисплей равноценный 20-40тр =) Кстати тут есть(на сайте) инфа по замене подсветки на светодиодную...


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot