PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Программа диагностики автомобилей "Тестер ECU III" (http://pccar.ru/showthread.php?t=17386)

tolstoy_arh 29.03.2018 12:44

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 400820)
Обновил программку KEY CHECK в 5028.
В консалте есть параметр в этом блоке "REGISTERD KEY". Толи это номер ключа, толи количество - я не знаю. В программке предположил, что это количество. Проверьте.

Спасибо, до консалта удастся добраться только на выходных, на память там вроде бы вкладка Иммобилайзер неактивна.

Valentin8080 29.03.2018 12:50

Цитата:

Сообщение от tolstoy_arh (Сообщение 400822)
Спасибо, до консалта удастся добраться только на выходных, на память там вроде бы вкладка Иммобилайзер неактивна.

Вообще-то я имел ввиду, что этот параметр из консалта я перенес в KEY CHECK и теперь эту программку нужно проверить. :)

tolstoy_arh 29.03.2018 12:53

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 400823)
Вообще-то я имел ввиду, что этот параметр из консалта я перенес в KEY CHECK и теперь эту программку нужно проверить. :)

Извините, недопонял, сегодня постараюсь проверить и отпишусь.
Скажите Вы эти программки оставите в таком виде как есть или перенесёте в "Тестер ECU lll" ?

Valentin8080 29.03.2018 13:08

Цитата:

Сообщение от tolstoy_arh (Сообщение 400824)
Извините, недопонял, сегодня постараюсь проверить и отпишусь.
Скажите Вы эти программки оставите в таком виде как есть или перенесёте в "Тестер ECU lll" ?

Пока так оставлю, как дополнение к Consult-III Plus.

tolstoy_arh 29.03.2018 13:09

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 400826)
Пока так оставлю, как дополнение к Consult-III Plus.

Спасибо, понял

jurassan 30.03.2018 11:10

Приветствую ! Что то интересное пропустил ?!
В 5028 программки иммо к какой "бошке " ? Только к Алмере или можно на Ноте опробовать ? Ключи на NOTE в BCM хранятся.
P.S. Так и не победил ключи с 12 ти ПИН.

tolstoy_arh 30.03.2018 11:27

Цитата:

Сообщение от jurassan (Сообщение 400861)
Приветствую ! Что то интересное пропустил ?!
В 5028 программки иммо к какой "бошке " ? Только к Алмере или можно на Ноте опробовать ? Ключи на NOTE в BCM хранятся.
P.S. Так и не победил ключи с 12 ти ПИН.

А разве на Ноуте 12-ти значный пин, там по наклейке можно посчитать

Valentin8080 30.03.2018 11:36

Цитата:

Сообщение от jurassan (Сообщение 400861)
Приветствую ! Что то интересное пропустил ?!
В 5028 программки иммо к какой "бошке " ? Только к Алмере или можно на Ноте опробовать ? Ключи на NOTE в BCM хранятся.
P.S. Так и не победил ключи с 12 ти ПИН.

Программы для NOTE в том числе. Там есть для конфигурации с I-KEY и без I-KEY.
На сколько я помню не получилось ECM двигателя привязать. Нужно в консалте 3+ зайти в конфигурация/репрограмминг. Там есть функция типа сброса привязки к иммо, то есть ECM становится как бы новым. У себя такое сделал на блоке от VERSA 2010. Блок сначала блокировал попытки ввода пин-кода, после применения этой функции стал искать иммо в BCM.
Обращаю внимание, что привязка блока I-KEY - только нового. А блочка блокировки руля - можно Б/У.

jurassan 30.03.2018 11:50

Да как то получилось через "одно место " : Ситуация развивалась след.образом -
жили были I-Key box & BCM и пара ключей привязанных от одной машины. И был у них ECM совсем от другого авто ( даже не NOTE ) - а TIID ы. И прошил я в этот EFI прогу енотовскую от правильной комплектации. И пробовал прописать подобранными ПИНами - хрен. Подворачивается тут мне блок как родной от NOTE. Пробую - тот же "куст" ! Вынимаю - вставляю адаптивный Тиидовый и несколько раз вкл-выкл зажигание. И после 3-го раза - проходит инициализация и авто заводится. Что ЭТО было до сих не ясно ?! Либо Я привязку похерил случайно либо что - но все прописалось. Но вопросов осталось много.

Вообщем мысль Валентина подтверждаю : В комплектации с I-KEY - ключи хранятся в I-Key box, а синхра ложится на новые ECM BCM,
без I-KEY - ключи в BCM ( на плате д.б. антенна ) и синхра в ECM

jurassan 30.03.2018 12:01

Цитата:

Сообщение от tolstoy_arh (Сообщение 400863)
А разве на Ноуте 12-ти значный пин, там по наклейке можно посчитать

На прульках 4-х. на европейках реносты приложились - 12-ти.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot