PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Проблемы со звуком в Android CarPC. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18345)

alexvtk 30.01.2013 09:13

Цитата:

Сообщение от macau (Сообщение 244676)
а кстати, почему не возникают наводки на дорогах в обычных магнитолах? там же никакой цифры и простые рц-фильтры от источника к преду. а часто еще и длинные неэкранированные шлейфы

Борьба с земляными петлями отдельная тема не только в автозвуке, но и в звукоусилении вообще. Начиная сейчас рассуждать "в общем" погрязнем в теории и холиваре. Я, например, предполагаю, что если общий планшета хорошо заземлить на корпус (коротким и толстым проводом), то помех не будет. Но не проверял. Надо методом проб тыкать эту точку на плате планшета. И не факт, что мое предположение сработает.

wave_is 30.01.2013 14:25

Цитата:

Сообщение от macau (Сообщение 244676)
а кстати, почему не возникают наводки на дорогах в обычных магнитолах? там же никакой цифры и простые рц-фильтры от источника к преду. а часто еще и длинные неэкранированные шлейфы

у меня в штатной магнитоле есть наводки
при включении задней или от мобильного телефона

alexvtk 01.02.2013 12:42

Попробовал девайс в машине. Соединяется с планшетом быстро, помех нет, хотя был запитан по мини усб через 5В "затычку" в прикуриватель. На этом все его достоинства и заканчиваются. Звук ужастный! Приходиться снижать общую громкость на планшете, чтобы минимизировать перегрузку, но тогда уровень гораздо ниже, чем у штатного аудио или усб аудио. Ни низов ни верхов. Для голоса самое то и только. Использовать для музыки можно только, если не один, а три медведя на ухо наступили. Мое мнение, A2DP - ф топку.

s.m. 01.02.2013 12:54

Цитата:

Мое мнение, A2DP - ф топку.
Говорил давно об этом. Только APT-X, возможно, спасет ситуацию, только не у всех он есть.

alexvtk 01.02.2013 12:57

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 244855)
Говорил давно об этом. Только APT-X, возможно, спасет ситуацию, только не у всех он есть.

Я и не спорил, убедился сам, за свой счет :spiteful:

wave_is 01.02.2013 14:58

блин ;( Теперь приедут мои усилители и я буду убеждаться ;(
APT-X я вообще в китайцах не встречал ;(
Был бы где список поддерживающих устройств.

Самое тупое, что современный 3й и 4й голубые зубы поддерживают отличную скорость передачи данных. ну неужели нельзя было в протоколе нормально решить вопрос передачи стерео звука ;(

alexvtk 01.02.2013 15:56

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 244871)
ну неужели нельзя было в протоколе нормально решить вопрос передачи стерео звука ;(

Стерео - есть, но звука - нет.:no:
ЗЫ: Не переживай, это еще не самые острые грабли на которые мы наступали в Андроид карписистроении:secret:

Митрич18 01.02.2013 15:57

У моего мотороллера атрикс есть в док станции хаб и цап, втыкаешь микро юсби в телефон и на выходе получаешь выход на внешний усилитель и 3 юсби разъема. Это как готовый вариант выхода по звуку.Могу фотку сделать на каком железе собрано.

alexvtk 03.02.2013 08:37

Думаю, можно подвести промежуточный итог из того, что мы тут понаписали:
1) Вариант борьбы с помехами есть и вполне доступный - это ВА3121
2) БТ приемник с протоколом A2Dp поганит звук и не стоит внимания.

Возвращаемся к USB Audio.
После А10 пока нет реального положительного опыта по прикручиванию USB Audio к Андроиду. По поводу Андроид 4.1 пару месяцев назад мелькала информация о стоковой поддержке USB Audio.
Поэтому вопрос - просьба к тем, кто "продвинут" в Андроиде. Как, какими командами в терминале определить, что система видит USB Audio девайс? И если видит, то как организовать вывод звука через него?

macau 03.02.2013 10:53

после втыкания dmesg-в конце напишет-нашла ли модули. ну и параллельно logcat


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot