PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Программа диагностики автомобилей "Тестер ECU III" (http://pccar.ru/showthread.php?t=17386)

Valentin8080 19.07.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от lanthony (Сообщение 226769)
Добрый день уважаемый автор еще раз.
Вопрос. Стоит ли сейчас вообще использовать Теку3 для диагностики евро-ниссана при у чете того, что есть ошибка в стоп кадре? Как обстоят дела с диагностикой АКПП, также, только через RX-TX?
Может пока остаться на Теку2, дабы не путаться от неверной интерпритации стопкадра?

Неверно интерпретируются ошибки стоп-кадра только у остальных ECU, кроме EFI - там ошибка интерпретируется правильно. В программе есть поддержка АКПП/Вариатора, который работает по к-лайну.
Чем пользоваться - вам выбирать :)

ChaoticSerg 19.07.2012 19:01

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 226831)
Неверно интерпретируются ошибки стоп-кадра только у остальных ECU, кроме EFI - там ошибка интерпретируется правильно. В программе есть поддержка АКПП/Вариатора, который работает по к-лайну.
Чем пользоваться - вам выбирать :)

У меня Вариатор не смог прочитать. Написал что ECU не отвечает.

Valentin8080 20.07.2012 04:04

Цитата:

Сообщение от ChaoticSerg (Сообщение 226846)
У меня Вариатор не смог прочитать. Написал что ECU не отвечает.

Я же написал, для тех, которые работают по к-лайну. Ты уверен, что у тебя он работает по к-лайн, а не по Rx-Tx?

ChaoticSerg 20.07.2012 11:47

А вот где бы узнать на каких машинах что работает по каким шнуркам. А то у меня скоро лианы из этих шнурков будут.

klay 20.07.2012 13:49

Цитата:

Сообщение от ChaoticSerg (Сообщение 226891)
А вот где бы узнать на каких машинах что работает по каким шнуркам. А то у меня скоро лианы из этих шнурков будут.

Очень ЛЕГКО! Подходишь к машине, втыкаешь шнурок и смотришь - работает или нет. :big: Других вариантов нет. Никто ЗА ТЕБЯ это не проверит. И нет нигде никакой обобщенной инфы. И достоверной - быть не может, т.к. даже одна модель одного года может по-разному подключаться.

Valentin8080 20.07.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от ChaoticSerg (Сообщение 226891)
А вот где бы узнать на каких машинах что работает по каким шнуркам. А то у меня скоро лианы из этих шнурков будут.

В большинстве случаев узнать можно только с помощью цешки методом прозвонки проводов (узнаем какие из проводов K-Line или Rx-Tx идут на нужный ECU). Все остальные данные будут не точными.

ChaoticSerg 20.07.2012 19:52

Цитата:

Сообщение от klay (Сообщение 226905)
Очень ЛЕГКО! Подходишь к машине, втыкаешь шнурок и смотришь - работает или нет. :big: Других вариантов нет. Никто ЗА ТЕБЯ это не проверит. И нет нигде никакой обобщенной инфы. И достоверной - быть не может, т.к. даже одна модель одного года может по-разному подключаться.

Интересно в официальном сервисе так-же перебирают, пока не подойдет?

samodelkin1 20.07.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от ChaoticSerg (Сообщение 226946)
Интересно в официальном сервисе так-же перебирают, пока не подойдет?

Ну на офсервисе все это стоит не одну тысячу рублей а сто тысяч рублей может чуть больше чуть меньше самому выбирать куда и зачем идти в сервис или за лианами из шнурков скажите дяде большое спасибо что все это делает.:blush:

ChaoticSerg 20.07.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от samodelkin1 (Сообщение 226960)
Ну на офсервисе все это стоит не одну тысячу рублей а сто тысяч рублей может чуть больше чуть меньше самому выбирать куда и зачем идти в сервис или за лианами из шнурков скажите дяде большое спасибо что все это делает.:blush:

Да я не об этом. Неужели ни одного работника официалов здесь нет, что бы подсказать как там и что? Вряд-ли они делаю так, что-бы на их же сервисах люди не знали что и чем диагностировать.

P.S. А автору всегда спасибо! :notworthy:

klay 21.07.2012 03:05

Цитата:

Сообщение от ChaoticSerg (Сообщение 226967)
...Вряд-ли они делаю так, что-бы на их же сервисах люди не знали что и чем диагностировать...:

Официалы используют СКАНЕР CONSULT-(1, 2, 3). Этот сканер включает в себя все цепи - K-line, Rx-Tx, CAN.
В неофициальных сервисах используют МУЛЬТИСКАНЕРЫ. Они так же включают в себя все необходимые цепи.

Диагностика отдельными шнурками - удел любителей. Дешево, но приходится самому вникать в нюансы.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot