PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Страховка (http://pccar.ru/showthread.php?t=27860)

Vladget 30.12.2018 18:34

Страховка
 
Цитата:

Сообщение от ymka-66 (Сообщение 407502)
я так думаю страховая покроет

Это тоже интересная тема- денег от страховой после ее расчетов хоть бы нв запчасти хватило

ymka-66 30.12.2018 18:35

ну через суд

belui 30.12.2018 23:19

В 2013 году мне въехали в зад. Страховая выплатила.... 23 тысячи рублей :rofl:. На тот момент один только голый оригинальный бампер стоил 25 тысяч. Я пошел в суд и они мне выплатили еще 172 тысячи хотя на тот момент максимальная выплата по осаго была 120 тысяч. Еще они выплатили мне штраф (пол суммы от 120 тыс.) и покрыли расходы на адвоката и независимую. На эти деньги я покрасил машину полностью и еще осталось дофига. Хотя когда я с ними бодался я просил их выплатить мне всего 90 тысяч и претензий я к ним не имею, но они были уверены, что нашелся очередной лох который потерпит.
Но сейчас вроде нормально выплачивают.

https://a.d-cd.net/3d1e58s-960.jpg


Сейчас машина возит и я кайфую на ней и менять не планирую.

https://a.d-cd.net/oQAAAgKFUOA-960.jpg

НСО154 31.12.2018 22:49

Отремонтировать можно, тут дело в другом, в дальнейшей безопасности.
Если бы стойка двери была ранее переварена, а она не подлежит ремонту, только вырезать и новую, при таком ударе она бы вошла в салон, это прям 100% и нахер такое "счастье".
Багажнтки седанов это ещё пол беды, а вот универсала или минивена...точно бы продал, даже не стал бы замарачиваться, это я сейчас по случаю твоей Хонды.

ПС:
Страховки у виновника нет, но деньги вроде есть))

belui 01.01.2019 00:23

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 407530)
Багажнтки седанов это ещё пол беды, а вот универсала или минивена...точно бы продал, даже не стал бы замарачиваться, это я сейчас по случаю твоей Хонды.


Это внешне у моей хонды только багажник и бампер пострадал. В реале пострадали, задний фартук, пол багажника, оба крыла, подкрылки (не пластик), между дверью и зазором зазор исчез, глушак, и все четыре фонаря. Все это вытягивалось и покупалось бу с разборов по сайтам.
Ну и еще. После того как ты сделаешь машину сам и знаешь все ее косяки это хорошо)). А когда ты покупаешь бу, и в процессе начинают вылезать неприятные подробности вот это уже засада.

Vladget 18.03.2019 18:58

если 54 реально мало для ремонта , все можно оспорить через суд , можно предварительно выяснить у независимых экспертов стоимость этого ремонта (там тока предварительно покраска половину денег съест), правда это муторно и долго НО возможно

НСО154 18.03.2019 19:06

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 409373)
если 54 реально мало для ремонта , все можно оспорить через суд , можно предварительно выяснить у независимых экспертов стоимость этого ремонта (там тока предварительно покраска половину денег съест), правда это муторно и долго НО возможно

Независимая так же считает по единой методике как и СК. Был у них, специалист предварительно оценил и вынес решение что не имеет смысла, максимум что смогут насчитать это +10%, а для суда нужно более +20% от расчёта СК.

Vladget 18.03.2019 19:18

про методику (и саму кухню) я в курсе , сам эксперт тока в другой области, ну нет значит нет.

belui 18.03.2019 21:38

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 409372)
их решение не оспоришь и сумму выплаты не переиграешь.


На новые авто есть новые запасные части, не учитывается износ и куча других мелочей.

Со старьём поступают проще, затыкают рот копеечными выплатами с 50% износом, которые практически нереально оспорить.))

Бред
Бред
Бред

Идешь в суд и натягиваешь их.
Восстанавливая ты покупаешь новые детали независимо от года.
Износом тебя разводят.

Было бы желание. Но у тебя его просто нет...

Vladget 18.03.2019 21:49

+100
+100
+100


или ходил к адвокату который работает на страховую

про желание вроде выше писал

есть правда еще вариант это когда легче (есть за что) купить что то другое устраивающее

НСО154 19.03.2019 05:45

Цитата:

Сообщение от belui (Сообщение 409378)
Бред
Бред
Бред

Идешь в суд и натягиваешь их.
Восстанавливая ты покупаешь новые детали независимо от года.
Износом тебя разводят.

Было бы желание. Но у тебя его просто нет...

Натянуть можно только виновника ДТП, страховую уже не натянешь)))

Vladget 19.03.2019 09:39

Это все равно , что я сейчас начну тебе доказывать, что вот эту машину, что ты делаешь, неззя поставить 4 WD, а ты знаешь четко что можно, да мало того уже стоит! ладно, все делается и страховая платит через суд, в судах таких дел немеряно.

жека 3 19.03.2019 10:16

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 409382)
Натянуть можно только виновника ДТП, страховую уже не натянешь)))

А это уже статья УК вымогательство, шантаж

НСО154 19.03.2019 12:25

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 409384)
Это все равно , что я сейчас начну тебе доказывать, что вот эту машину, что ты делаешь, неззя поставить 4 WD, а ты знаешь четко что можно, да мало того уже стоит! ладно, все делается и страховая платит через суд, в судах таких дел немеряно.

Что можно доказать, если существует единая методика расчёта ущерба? За рамки данной методики ты не выйдешь.
Это раньше так было, все считали как хотели, а теперь хрен, это не канает.

НСО154 19.03.2019 12:34

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 409386)
А это уже статья УК вымогательство, шантаж

Через суд виновника можно подтянуть, при таком случает износ деталей не будет учитываться и есть возможность отсудить фактические расходы на ремонт.

жека 3 19.03.2019 12:35

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 409388)
Что можно доказать, если существует единая методика расчёта ущерба? За рамки данной методики ты не выйдешь.
Это раньше так было, все считали как хотели, а теперь хрен, это не канает.

Мне в задницу слегка вхеали я 60штук только за бампер получил это раньше

НСО154 19.03.2019 12:42

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 409390)
Мне в задницу слегка вхеали я 60штук только за бампер получил это раньше

Так и было...раньше)))
Теперь времена другие. Можно так попасть, что при ДТП денег не хватит расчитаться. Прям как в 90-х)))

Vladget 19.03.2019 13:09

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 409388)
Что можно доказать, если существует единая методика расчёта ущерба? За рамки данной методики ты не выйдешь.
Это раньше так было, все считали как хотели, а теперь хрен, это не канает.

Не надо толковать о том в чем слабо разбираешься или вообще не разбираешься гугла тебе в помощь, (http://spokoino.ru/articles/strahova...t_centrobanka/) ну вот тебе для примера , можешь еще зайти на сайт своего районного суда и посмотреть скоко там подобных дел хочешь скину тебе свой районный суд, или ты думаешь там люди просто так судятся

НСО154 19.03.2019 13:20

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 409395)
Не надо толковать о том в чем слабо разбираешься или вообще не разбираешься гугла тебе в помощь, (http://spokoino.ru/articles/strahova...t_centrobanka/) ну вот тебе для примера , можешь еще зайти на сайт своего районного суда и посмотреть скоко там подобных дел хочешь скину тебе свой районный суд, или ты думаешь там люди просто так судятся

Так в твоей статье как раз толкуют о введение единой методики)
Вот ее и ввели.
Видео посмотри в конце статьи)

Vladget 19.03.2019 13:36

Опять ты о своем там не только надо смотреть там бы неплохо и почитать вот например " Новые положения в законе на данный момент еще только вносятся и утверждаются государственными органами."
и методика кстати она как стакан наполовину полный или наполовину пустой можно так посчитать а можно так
уже писал - сам примерно тут работаю.
другое дело скажи не хочу и все... но не надо говорить что "неззя" - "согла сиська" разные вещи

В Ленинском районном суде Новосибирска только на сегодня таких дел назначено к рассматриванию аж три а ты говоришь методика ..

жека 3 19.03.2019 13:41

Правильно всё они посчитали,что крылу 15 лет допустим вот и стоит оно копейки, и так вся методика. Это для того,чтобы старые машины с дорог убрать.

НСО154 19.03.2019 13:46

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 409399)
Опять ты о своем там не только надо смотреть там бы неплохо и почитать вот например " Новые положения в законе на данный момент еще только вносятся и утверждаются государственными органами."
и методика кстати она как стакан наполовину полный или наполовину пустой можно так посчитать а можно так
уже писал - сам примерно тут работаю.
другое дело скажи не хочу и все... но не надо говорить что "неззя" - "согла сиська" разные вещи

В Ленинском районном суде Новосибирска только на сегодня таких дел назначено к рассматриванию аж три а ты говоришь методика ..

Статья опубликована в июле месяце скорее 2017 года.
Дату то посмотри.

жека 3 19.03.2019 13:48

Допустим у меня машина 15 лет,ей цена на рынки 300 штук,а ремонт с учётом замены все деталей,покраска стоит 400 штук и как ...

belui 19.03.2019 14:22

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 409382)
Натянуть можно только виновника ДТП, страховую уже не натянешь)))

Бред. Суд никто не отменял.
Было бы желание...

жека 3 19.03.2019 14:25

Как бы это желание самому боком не вышло Все завязки будут на страховой.

belui 19.03.2019 14:36

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 409402)
Допустим у меня машина 15 лет,ей цена на рынки 300 штук,а ремонт с учётом замены все деталей,покраска стоит 400 штук и как ...

Не колышет. При ремонте ты покупаешь запчасти новые на машину, ты же не придешь и скажешь в магазине мне страховая выплатила с 80% износом деньги так, что дядя с тебя скидка 80%.
Просто нужен хороший юрист. Я когда судился мне тогда тоже пара юристов говорили машина старая и 23 тыс. которые тебе заплатили это нормально. Нашел юриста толкового и высудил 200 тыс. и мог еще с виновника 103 тыс. остудить...

жека 3 19.03.2019 15:01

Речь идет не о запчастях а нанесенного ущербе для данного автомобиля на момент его стоимости

Vladget 19.03.2019 15:04

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 409409)
Речь идет не о запчастях а нанесенного ущербе для данного автомобиля на момент его стоимости

расшифруй как то мудро написал (не понятно) или ошибки исправь склонения

жека 3 19.03.2019 15:04

Если стоит копейка 100баксов кто вам выплатит 5000баксов

жека 3 19.03.2019 15:08

От этих 100 вам оценка ущерба т. е. 20 баксов

жека 3 19.03.2019 15:13

Чем старея машина тем меньше страховка

Vladget 19.03.2019 15:18

ну тут ты не попал, старая, старой рознь а если это раритет и не продаются на нее запчасти , вообще есть такое понятие восстановительный ремонт , должны оплатить деньги на восстановительный ремонт т.е. ты должен восстановить "вещь, (движимое , недвижимое) по состоянию до страхового случая и речь не должна идти о о том сколько это стоило на момент этого случая.

жека 3 19.03.2019 15:25

На раритет есть отдельные страховки речь идет об ОСАГО это раньше было не зависмые оценщики сметы из сервиса сейчас оценивают стоимость на данный момент. Хочешь получить больше стра*** КАСКО

Vladget 19.03.2019 15:35

ну тогда надо вспомнить (не вдаваясь в подробности и когда речь идет только о имуществе а не о здоровье) суть ОСАГО - обеспечить гражданам, пострадавшим в ДТП, возмещение причиненного вреда их имуществу, вот как раз из этого и следует, что возмещение вреда и есть восстановительный ремонт, ты должен получить то что у тебя было .

извините больше не хочу на эту тему ...

жека 3 19.03.2019 15:39

Вы за старый шкаф хотите получить новый гарнитур из ценных пород дерева такого больше не будет

жека 3 19.03.2019 15:49

ЦБ дал методичку, при всем желании страховщики из нее выйти не могут

Vladget 19.03.2019 16:13

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 409417)
Вы за старый шкаф хотите получить новый гарнитур из ценных пород дерева такого больше не будет

я за сломаный (разбитый) старый шкаф хочу получить старый шкаф но целый (восстановительный ремонт предполагает использование тех деталей что были до случая,
и какая страховая будет держать оценщиков которые считают "тютелька в тютельку" там держат тех кто нае.ет не ухмыльнувшись.

И опять повторюсь если бы было все так как выговорите не было бы судов, так что судится когда есть методичка и по ней можно так и никак не иначе, и таких дел в районных судах (в каждом!!!), (а если что, потом в краевых(областных) по апелляции) на день рассматривается по два три (открой свой районный суд и посмотри дела назначенные на сегодня)

Вот так нас всех из за незнания и наё-т практически на каждом шагу

жека 3 19.03.2019 16:44

Мы всё оцениваем с точки зрения потерпевшего, а теперь с другой Я снёс задний фонарь машине 10 лет,он выходит и мне говорит , " ты знаешь сколько новый стоит?" У него, что был новый и почему я ему должен платить как за новый? Оценили в300 рублей, иди на разборку и покупай б/у Хочешь новый добавляй.

Vladget 19.03.2019 18:43

а с другой наверно всегда страховая, ну за исключением мелочевки (коим бампер наверно не является т.к. если бампер на замену 100% за бампером тоже кузову досталось всем креплениям и т.д. и т.п.)... Ну и ты все утрируешь типа " а если б она везла патроны" ... забыв про ... а прошпаклевать, а покрасить, а то наверняка еще и отремонтировать а поставить (прайс 1000р) , да и нет такой цены на разборках за бампер 300р, хоть какой будет дороже , а покраска бампера наверно тока работа будет 5000р, да и задний фонарь за 300 это что копейка , тройка? Моей машине 10 лет так задний фонарь на разборке будет стоить не меньше 6000Р

НСО154 19.03.2019 19:00

Цитата:

Сообщение от belui (Сообщение 409406)
Бред. Суд никто не отменял.
Было бы желание...

Что суд тебе даст?
Ну отправят на независимую экспертизу, дак экспертиза по той же схеме и будет считать что страховая.
Как понять-то не можете?)))
А вот если в суд подать на виновника, то уже подсчёты можно вести по фактическому стоимости зап частей.
Понимаешь?
Государство облегчила жизнь страховым внеся поправки в ФЗ об ОСАГО, что бы они в минус не работали.
Ибо думает государство в первую очередь о алигархах монополистов)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot