PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   CarCam - Back Camera для Android и EasyCap (http://pccar.ru/showthread.php?t=17970)

DmitrySmol 14.11.2013 11:38

Загляните в logcat и dmesg.. Там инфы достаточно. Или дайте посмотреть.

DmitrySmol 15.11.2013 16:31

carcam_api16 готов. найти его можно здесь
- поддержка stk1160 (рекомендуется)
- поддержка UVC граберов аля Febon 100
- надеюсь решена проблема с лагами музыки

патч для cm-10.1-20130817-USBROM-grouper Nexus 7 c драйвером stk1160 (и его автозагрузкой) вы можете найти в этой ветке

pavlun 18.11.2013 00:39

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 277322)
carcam_api16 готов. найти его можно сдесь
- поддержка stk1160 (рекомендуется)
- поддержка UVC граберов аля Febon 100
- надеюсь решена проблема с лагами музыки

патч для cm-10.1-20130817-USBROM-grouper Nexus 7 c драйвером stk1160 (и его автозагрузкой) вы можете найти тут

Попробовал установить пишет про синтаксическую ошибку.!

pavlun 18.11.2013 19:29

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 277322)
carcam_api16 готов. найти его можно здесь
- поддержка stk1160 (рекомендуется)
- поддержка UVC граберов аля Febon 100
- надеюсь решена проблема с лагами музыки

патч для cm-10.1-20130817-USBROM-grouper Nexus 7 c драйвером stk1160 (и его автозагрузкой) вы можете найти в этой ветке

У меня huawei mediapad carcam15 работает, но при загрузке с подключенным easycap тормозят плейеры poweramp и mxplayer, практически висят, пользоваться невозможно. Если загрузиться, потом подключить easycap, то для появления картинки, нужно снять и поставить снова галку по определению сигнала. Carcam16 скачал, но при установке пишет про синтаксическую ошибку при анализе пакета. Сажите, может ее как-то по другому устанавливать?

pavlun 18.11.2013 21:56

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 277578)
Api 16 = android 4.1 у вас что там стоит?

P.S. если что понижу версию и выложу как api15=Android 4.0.3

У меня 4.0.3

pavlun 18.11.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 277607)
ok, теперь это будет просто carcam версии 1.1 (но от api 15 = Android 4.0.3 и выше) Перезалью.

А как скачать, текст в шапке появился, но это не ссылка?

pavlun 19.11.2013 00:12

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 277630)
pavlun, терпение .. :) это какоето время занимает. перезалил.

Спасибо, скачал, завтра буду тестировать. А как заходить в настройки?

pavlun 19.11.2013 00:40

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 277639)
там в шапке все написано. первый тап - навигэйшен бар, второй опции правый верхний угол.
и завтра все это с тобой почистим :)) удалим сообщения если все ок

До завтра не дождался, проверил на столе. В принципе сама программа работает без вопросов, но каким-то образом она всетаки влияет на медиаплейеры. Они почти висят, т. Е. Проигрывают настолько медленно, что звука не слышно. А если easycap воткнуть после перезагрузки, плейры работают, но надо передергивать галку в настройках carcam и выйти на рабочий стол. Только после этого она начинает полностью функционировать. В чем может быть проблема?

pavlun 19.11.2013 08:05

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 277645)
Давай тебе stk1160 драйвера соберем, а там видно будет.

P.S. тока для этого понадобяться усилия :)

Проблем с усилими нет, есть проблемы со знаниями и временем.

DmitrySmol 19.11.2013 13:35

окей, первое что бы я проверил.
после перезагрузки (с воткнутым изи) снимаем в терминале или adb следующее.
dmesg >> /mnt/sdcard/dmesg.txt
logcat -t 10000 >> /mnt/sdcard/logcat.txt
потом эти два файла надо както глянуть.

Dragon 19.11.2013 19:08

Nexus 7(2013), 4.3, stk1160. Версия api15 работает без нареканий, картинка есть, включается\выключается сама когда есть\нету сигнала. Решил обновиться до api16, теперь если подается питание на хаб к которому подключен easycap(через NSD15-12S5), то прога думает что сигнал есть и запускается, показывая помехи. Если убрать питание картинка сворачивается, как будто сигнал пропал. Камера в принципе тоже работает, но лишаться автозапуска из-за помех, или убирать питание с хаба не вариант. Может быть как то можно регулировать "порог" после которого прога думает что сигнал есть? Пока откатился на api15.

DmitrySmol 19.11.2013 19:41

Dragon скачайте последнее из шапки и установите. Если будет проблема - то send report из меню.

pavlun 19.11.2013 20:24

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 277697)
окей, первое что бы я проверил.
после перезагрузки (с воткнутым изи) снимаем в терминале или adb следующее.
dmesg >> /mnt/sdcard/dmesg.txt
logcat -t 10000 >> /mnt/sdcard/logcat.txt
потом эти два файла надо както глянуть.

Добрый вечер! Сегодня еще раз потестил каркам из шапки(последнюю), при передергивании хаба, изображение не хочет появлятся вообще, в отличие от предыдущей версии, где просто необходимо было передернуть галку в программе. Сейчас попытаюсь прикрепить файлы:, забыл добавить, при передергивании хаба-dev/video0 остается

DmitrySmol 19.11.2013 20:37

pavlun теперь проще, будет новая версия.

Dragon 19.11.2013 22:28

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 277748)
Dragon скачайте последнее из шапки и установите. Если будет проблема - то send report из меню.

Ок, скачал проверил, все то же самое. Отправил 2 багрепорота, первый с шумом, второй с сигналом с камеры.

alexnf 22.11.2013 10:35

Вложений: 2
Не знаю куда правильнее писать, сюда или в "USB EasyCAP for Android", пишу сюда
Nexus, прошивка от тимура, последний stk и CarCam.
То работает, то не работает. Иногда при появлении сигнала, открывается и показывает картинку, при появлении не значительных помех (у меня появляются при нажатии на тормоз) можетостается черный экран после пропадания сигнала,те не закрывается.
Но основная проблема, в том что чаще всего вообще не открывается, а если открыть в вручную то показывает просто черный экран.
Файл Video0 всегда присутствует, имя его не меняется.
ЗЫ
попробую сохранить репорт, планшет в машине стационарно без интернета
Репорт получается отправить только по блютуз. Если выбираю копировать в буфер и затем пытаюсь вставить в текстовом редакторе, то вставляется набор букв (толи кодировка не та, то ли не то вставляется!?).
Вот кое как вытянул:
Вложение 33639
В нем часто пишется что нет файла video0, но я проверял, он есть!

Еще раз провел эксперимент :
перезагрузил планшет,
включил камеру - появилась катринка
выключил - пропала
со включенной нажимал на тормоз (у мня проходит помеха при этом) - картинка вместе с программой то пропадает, то появляется, затем после нескольких пропаданий, больше не появляется
вручную захожу в программу - черный экран, при этом камера включена, и файл video0 в папке dev есть.
Вот репорт сделанный после всего этого:
Вложение 33640

DmitrySmol 28.11.2013 01:13

В шапке новый каркам 1.2, меньше глюков и т.д. По поводу самопроизвольного открытия и закрытия. Это все наводки, на столе работает четко. а вот в авто видимо проблемы(если криво сигнальный кабель идет), поскольку проводил опыт опять же на столе поднося БП 12В к проводам камеры (черный экран и знатная рябь, и теже проблемы). Или вернемся к easycap драйверу или провода научимся укладывать :)

dj_MiXey 28.11.2013 18:54

opsss

pavlun 28.11.2013 23:57

DmitrySmol, Добрый вечер! Попробовал новую версию, на моем медиападе, к сожалению, ничего не изменилось: после загрузки с изи программа все отлично отрабатывает, но не работают медиаплееры, практически висят, звука нет. При передергивании хаба картинку восстановить невозможно, хотя video0 сохраняется. Какие могут быть пути решения?

Dragon 29.11.2013 00:21

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 278817)
В шапке новый каркам 1.2, меньше глюков и т.д. По поводу самопроизвольного открытия и закрытия. Это все наводки, на столе работает четко. а вот в авто видимо проблемы(если криво сигнальный кабель идет), поскольку проводил опыт опять же на столе поднося БП 12В к проводам камеры (черный экран и знатная рябь, и теже проблемы). Или вернемся к easycap драйверу или провода научимся укладывать :)

А просто сделать выбор алгоритма определения сиганала нельзя(старый\новый вариант)? Хз, как там оно все у других, но мне легче навечно остаться на 15 версии, чем опять полсалона разбирать дабы добраться до этого проводка, при том без гарантий что оно поможет)

DmitrySmol 29.11.2013 00:39

Можно, но работать будет тока со старым проверенным патченным easycap.ko. Будет в след. версии.

Dragon 29.11.2013 00:50

Хах, мне кажется что если человек дошёл до того чтобы компилить модуль ядра, то уж поменять несколько строчек в текстовом файле он как-нибудь осилит) А так все круто, ждёмс)

DmitrySmol 29.11.2013 15:47

Цитата:

Сообщение от pavlun (Сообщение 278923)
DmitrySmol, Добрый вечер! Попробовал новую версию, на моем медиападе, к сожалению, ничего не изменилось: после загрузки с изи программа все отлично отрабатывает, но не работают медиаплееры, практически висят, звука нет. При передергивании хаба картинку восстановить невозможно, хотя video0 сохраняется. Какие могут быть пути решения?

можешь повторить logcat и dmesg для новой версии.

pavlun 29.11.2013 20:19

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 279010)
можешь повторить logcat и dmesg для новой версии.

выкладываю файлы:

Dragon 29.11.2013 21:35

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 279023)
Dragon попробуй эту версию. тут порог выше. Если зарботает добавлю ползунок в опции.

Проверил, все отлично, включается только от сигнала с камеры:yes4:

DmitrySmol 30.11.2013 14:39

Обновил шапку

В опциях добавлено "Wake Up reaction" скорость реакции на сигнал, "Sensitivity for signal" порог который можно увеличить в случае открытия без сигнала (помехи) для UVC думаю порог должен быть Low.

Dragon 01.12.2013 01:13

Цитата:

Сообщение от Dragon (Сообщение 279057)
Проверил, все отлично, включается только от сигнала с камеры:yes4:

Я дико извиняюсь, не знаю каким боком я в тот раз все это тестировал, но на самом деле ничего так и не исправилось:no2: Сейчас решил еще раз проверить все, поставил свежую версию и болты... Подумал что мб, в свежей версии косяк где, поставил ту бету и все равно шумы включаю прогу( Печаль-тоска...

Kacap 01.12.2013 03:09

Dragon, поиграйтесь с Sensitivity for signal и Wake Up reaction (чем быстрее отрабатывает, тем больше ложных срабатывний на помехи)

Dragon 01.12.2013 20:19

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 279180)
Dragon, поиграйтесь с Sensitivity for signal и Wake Up reaction (чем быстрее отрабатывает, тем больше ложных срабатывний на помехи)

Проверил все возможные варианты - не помогло( У кого-нибудь осталась версия api15? А то я свою копию на радостях, что все "теперь" хорошо, затер(

NioS 02.12.2013 20:06

Тоже поигрался с настройками.
Без автоматического запуска при появлении сигнала картинка есть.
А вот автозапуск не хочет работать. Поставил минимальный порог и максимальную реакцию. Сигнал идет постоянно, а вот окно открывается на секунду и закрывается.
изображение подается с dvd, easycap подключен через обычный OTG (без дополнительного питания и без хаба). Возможно ли прыганье как раз из-за отсутствия дополнительного питания?
(жду Y-otg, почта россии в своем репертуаре..)

Кстати, в шапке указана версия 1.2, в менеджере приложений версия 1.1. Забыли цифры поменять или не тот пак выложили?

UPD:
вобщем настроит получается, но после перезагрузки планшета работать отказывается. чипы STK1160 и SAA7113H
еще и режим хоста автоматом почему-то не включается=( приходится дергать отг.

DmitrySmol 08.12.2013 15:50

NioS качаем этот патч, устанавливаем последний carcam (сносим старый, ставим новый. wake up только после получения картинки).
У меня на столе уже третии сутки carcam работает. дипслипов пережил уже за 30-ть.

DmitrySmol 15.12.2013 15:15

Обновились до carcam 1.3.
Добавлена поддержка usbtv007
поправлены койкакие баги.

NioS 15.12.2013 16:57

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 279965)
NioS качаем этот патч, устанавливаем последний carcam (сносим старый, ставим новый. wake up только после получения картинки).
У меня на столе уже третии сутки carcam работает. дипслипов пережил уже за 30-ть.


Стало еще хуже. Теперь, когда в настройках выставлен stk1160 картинка секунду движется и замирает. Если выбрать Utv007, картинка движется без тормазов, но все зеленое.
Адаптер после перезагрузки автоматом не включается, приходится перевтыкать отг.
P.S. Патч поставил, каркам старый полностью снес, новый поставил.

DmitrySmol 15.12.2013 17:11

там есть ползунок Sensitivity побалуйтись с ним. У меня Medium-Low у вас может при других настройках заработает.
и send report если не помогает.

P.S. кстати какой у вас патч?

DmitrySmol 15.12.2013 18:48

перезалил .. теперь мы кадры не сравниваем а смотрим на количество черных-темных пикселей
sensetivity убрал за не надобнастью.

karoziya 09.01.2014 00:35

Доброго всем, вылетает программа при запуске. Нексус 7, тимуровская прошивка,драйвера установлены патчем из ветки про дрова, stk1160. Кар кам 1.3. При запуске первый раз (или без изикапа) черный экран, настраиваю все как написано в первом посте. Делаю возврат из настроек, и вылетает. При дальнейшем запуске, как бы стартует моргнет черный экран и снова вылетает. Файл video0 появился, и появляется именно тогда когда втыкаю изикап. Права 666, lsmod показывает что модуль подгружен. Баг репорт отправить не могу так как программа не запускается, а с выключенным изикапом от него толку наверное немного. Подскажите куда копать дальше?

Foblas 09.01.2014 02:17

Дофига у кого такая проблема. запускается только со старой версией каркама. Ждем фидьбэка уважаемых разработчиков )

karoziya 09.01.2014 20:31

Цитата:

Сообщение от Foblas (Сообщение 282701)
Дофига у кого такая проблема. запускается только со старой версией каркама. Ждем фидьбэка уважаемых разработчиков )

Может тогда кто нибудь поделится старой версией?
Вообще предлагаю не перетирать старые версии, а добавлять еще новую, так как какая то версия работает лучше, какято хуже. В шапке будет бекап всех версий.

DmitrySmol 10.01.2014 00:59

Цитата:

Сообщение от karoziya (Сообщение 282773)
Может тогда кто нибудь поделится старой версией?
Вообще предлагаю не перетирать старые версии, а добавлять еще новую, так как какая то версия работает лучше, какято хуже. В шапке будет бекап всех версий.

пробуем пока вот этот вариант

Bkmz 17.03.2014 17:16

Писал об авторотации в другой ветке форума.... Т.к. она все еще не реализована, то пока можно пользоваться вот этой прогой.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot