PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Dodge Caliber + Nexus 7 (http://pccar.ru/showthread.php?t=19711)

lexxweber 02.10.2013 14:08

Dodge Caliber + Nexus 7
 
Всем привет!Вот и заменен планшет 3Q устанавливаемый исключительно для музыки и видео, на Nexus 7 тот планшет который умеет все что конкретно МНЕ нужно!
Итак :
Питание так и осталось через dc-dc конвертер. (ВРЕМЕННО, ибо когда куплю все необходимое, будет организованно по схеме которую предоставил Rage2 за что ему огромное человеческое СПАСИБО)
Подключение доп устройств:
Вместо usb хаба по прежнему использован картридер только перепаян под обычный usb питание от планшета на него не подается ибо питается он за счет своего доп питания от dc-dc конвертера (плюс этого картридера в том что он отлично видит все форматы карт памяти к ПРИМЕРУ если с видеорегистратора нужно срочно скинуть видео в картридере есть разъем микро сд)!
Усилитель:
Поездив без радио понял что порой все таки оно нужно и решил ставить магнитолу, проблема была в том что крепить ее собственно не к чему кроме самой пластиковой рамки, да и диски мне не нужны поэтому выбрал Sony DSX-A50BT у нее есть все что мне нужно
Bluetooth, aux,радио и она же выполняет функции HANDSFREE!
Причем пока едет из Китая Sabre usb dac звук передается на магнитолу по Bluetooth, еще один плюс данной магнитолы что она работает с телефоном и планшетом одновременно! Качество звука кстати меня вполне устраивает, НО уж очень хотеся услышать Sabre ибо много отличных отзывов по ней да и стоит она не так уж много)
Также установил твитеры в двери!
Установка:
Собственно установка у меня прошла элементарно самое сложное только шпаклевка и подгонка панели под размер экрана нексуса!
Планшет закреплен как и в первом случае термоклеем, держит он крепко да и если понадобится снимается давольно таки легко!
Рабочий стол пока под авто не подгонял, а наоборот подогнал все под рабочий стол домашнего планшета в итоге если что нужно запустить интуитивно понятно!
По доработкам:
Установлена прошивка от Тимура!
Вся автоматизация построена при помощи таскера!
Музыкальный плеер Music Folder Player Full от компании ZorillaSoft! Кстати молодцы, они его по просьбам доработали под авто, а именно: теперь плеер сам запускается как только планшет подключается по Bluetooth
и в плеере появился режим авто кнопки просто ОГРОМНЫЕ!А также его плюс в том что он в каждой папке запоминает на какой песне (аудиокниге) остановился и на каком конкретно месте!Плюс хороший еквалайзер!И еще один плюс плеер приглушает звук когда какое нибудь приложение например навигация воспроизводит звук
Навигация: навител + яндекс навигатор
Видео: BSPlayer!
Диагностика:BT elm 327 + Torque Pro (OBD2 / автомобиль)
Интернет: полосатый провайдер + разлоченный 3g wifi роутер красного оператора)

И одна из главнейших для меня тем: второй монитор!Итак впринципе второй монитор мне нужен только для ребенка чтобы он мог смотреть мультики!Изначально я планировал выводить изображение на доп монитор но нашел проще решения!Имеется у меня планшет Archos 80 G9 на нем имеется Bluetooth!Нашелся классный плеер называется Bluetooth Player!Так вот теперь с нексуса могу запускать любой мульт перематывать просматривать какие на Archos 80 G9 имеются видео и запускать их, регулировать громкость! Звук с Archos 80 G9 идет на BT наушники! Вообщем заказчик доволен как слон) особенно в долгих поездках! Archos 80 G9 устанавливается в крепление на подголовнике!
Проект рабочий и будет доработан!Конкретно особенно по части питания морозы впереди!
Вроде все, всем спасибо!Итак фотки увы в этот раз много не делал

Чуть не забыл шлейф под вывод кнопок(в моем случае только кнопки вкл/выкл) выведен путем снятия резиновых кнопок нексуса в итоге никаких доп отверстий делать не пришлось если что планшет как новый))

lexxweber 02.10.2013 14:14

Фотки
 
ФОТО ниже! Жаль мало сделал, но думаю все итак понятно)

lexxweber 17.10.2013 17:50

Вложений: 7
Немного фоток новой установки!

lexxweber 11.11.2013 18:00

Как поменять название темы?

lti1 11.11.2013 18:09

А что крепление на термоклее или это силикон?

lexxweber 12.11.2013 10:34

термоклей специальный какой то, на него клеят пластик dvd дисков,наносится обычным термопистолетом, застывает долго есть возможность подкорректировать когда застынет держит намерво, но если надо снять просто посильнее отверткой плоской поддеть и дернуть отходит нормально не оставляя следов (проверено на предыдущем планшете)

lti1 12.11.2013 13:21

Летом на солнышке машина достаточно сильно нагревается, не боитесь, что клей потечет?

lexxweber 12.11.2013 13:48

Цитата:

Сообщение от lti1 (Сообщение 276855)
Летом на солнышке машина достаточно сильно нагревается, не боитесь, что клей потечет?

предыдущий планшет также закреплен был вроде и намека не было, но учту когда буду батарейку вынимать подумаю как бы по другому закрепить. Спасибо!

bumble-bee 12.11.2013 21:33

Цитата:

Сообщение от lti1 (Сообщение 276855)
Летом на солнышке машина достаточно сильно нагревается, не боитесь, что клей потечет?

На столько не нагреется. Он течет только от прямого температурного воздействия, а за планшетом такого не будет.

lexxweber 13.11.2013 14:55

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 276955)
На столько не нагреется. Он течет только от прямого температурного воздействия, а за планшетом такого не будет.

Вы правы, перестраховался проверил,термоклей начал плавится только при подаче на него воздуха прогретого до температуры 110 градусов и то вяло, до текучего состояния дошел при температуре 130 градусов такое в нашей полосе врятли будет)
Так что думаю такой способ крепления все таки надежен!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot