PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

Mixman 22.06.2018 00:14

На стареньком компе в гараже у меня работал ХР и особого дискомфорта я не испытывал. Все, что нужно он отрабатывал, а 7-ку физически не тянул ))) Так что тут по потребностям и задачам.


Ну лично мне одинаково что 4.4, что 7.0... для авто не вижу особой разницы.
Единственно. что usb звуковая заработала только под 7-ым адройдом. (это когда 2012 еще жив был)

Яндекс Навигатор, Гугл мьюзик, изикап - все отлично работает и на 4.4

Чем же вам так нравится 7 андроид, может я чего-то просто не знаю?

mazay66 22.06.2018 09:55

Ну тогда ставьте 4.4 и ядро даниэля. Не собираюсь в этой ветке форума обсуждать прошивки. Скажу лишь, что пример неудачный. Ваш старенький комп можно сравнить с нексус 7 2012 - 1-го поколения. Для Нексуса второго поколения (2013) этот пример не корректен.
P.S. Я не говорил, что мне нравиться 7 андроид. Официальная прошивка (от производителя) для этого планшета - 6-й андроид. 7-й андроид удобен тем, что на экране может одновременно работать два приложения. Например, ютуб и навигация.
Цитата:

Сообщение от Mixman (Сообщение 403500)
Я вынул батарею, оставил контроллер, на него подал 4,2 В. И в таком виде подключил к ноуту через USB. Диспетчер устройств говорит "Непознанное устройство" и все.

Много раз так подключал планшет к компу. Никаких проблем не было. Предполагаю, что вы подали напряжение 5В от внешнего источника на разъём юсб планшета. При этом планшет находился в режиме OTG и работал от БП на 4,2В. Несите в ремонт.

Mixman 22.06.2018 10:43

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 403535)
Предполагаю, что вы подали напряжение 5В от внешнего источника на разъём юсб планшета. При этом планшет находился в режиме OTG и работал от БП на 4,2В. Несите в ремонт.

Зачем предполагать, если я описал все в посте выше? Активного хаба с внешним питанием у меня дома нет. Только DC-DC на KIS, ноут, флешка usb и магазинный обычный OTG шнурок с USB мама на одном конце и micro usb папа на другом.

mazay66 22.06.2018 16:00

Ок. По вашим описанным действиям ничего ломаться не должно. Я уверен, потому что делал тоже самое неоднократно.

skanch 22.06.2018 20:12

Цитата:

Сообщение от Mixman (Сообщение 403538)
...флешка usb и магазинный обычный OTG шнурок с USB мама на одном конце и micro usb папа на другом.

К компьютеру как подключали? Случайно не через OTG-шнурок в качестве переходника?

Mixman 23.06.2018 19:23

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 403549)
К компьютеру как подключали? Случайно не через OTG-шнурок в качестве переходника?

В смысле? Обычный провод ЮСБ - микроЮСБ

Mixman 01.07.2018 01:05

Где находится микросхема, отвечающая за данные по usb? На мат плате или плате с разъёмом micro usb?

Oldbasta 10.07.2018 12:20

Всем привет! ранее писал про то, что планшет не ловит вай фай, а если увидел сеть и к ней подключился, то скорость несколько кб/с. Сделал как советовали, подогнул контакты, чтобы прилегали к антенне. Не помогло. Проблема решилась банально и случайно. Отключил блютус на планшете. Сразу вай фай заработал и скорость нормальная. Как только включаю блютус начинается опять фигня. Сеть не видит, если увидел, то скорости нет и постоянно отключается. С чем связано, не знаю. Может надо прошивку переустановить, но уже не буду это делать. Благо синий зуб мне не нужен=)

skanch 10.07.2018 13:40

Цитата:

Сообщение от Oldbasta (Сообщение 403908)
... С чем связано, не знаю. Может надо прошивку переустановить, но уже не буду это делать. Благо синий зуб мне не нужен=)

Это достаточно распространённая проблема двухдиапазонного модуля Qualcomm Atheros WCN3660, устанавливаемые в планшеты. Bluetooth и WiFi работают на одной частоте и по всей видимости мешают друг другу. Как вариант можно попробовать "разнести" несущие, для этого в настройках модуля WIFI (не знаю - есть это в планшете или нет) принудительно установить номер рабочего канала (например 1, 2 или 10, 11) и уменьшить ширину канала до 20 мгц.

Ghost_navigator 10.07.2018 23:46

Вложений: 1
Коллеги, а на 7м андроиде не реально построить carpc? На nexus, конечно. Просто очень хочется иметь двухоконный функционал .


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot