PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Оптимизация ОС (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Гибридный режим у нетбуков Самсунг (http://pccar.ru/showthread.php?t=16476)

MiD_E34 21.12.2011 16:29

Гибридный режим у нетбуков Самсунг
 
Покупал тут друзьям пару нетбуков от Самсунг - N150 и более дорогой N350. Заметил интересную для нас особенность режима выключения/включения - стоит простенькая 7-ка, но нет привычной настройки гибернации, вместо нее очень интересный режим - закроешь крышку - засыпает, окроешь - пробуждается за пару секунд. Однако можно спокойно снять батарею - в этом случае пробуждается дольше и процесс идет как обычное восстановление после гибернации. Конечно он потребляет в таком режиме больше энергии, но вс е равно для нас очень удобно бы было. Периодически они выдают сообщение, что давно не было перезагрузки системы и для нормально работы просятся перезагрузиться. Но не настойчиво - можно отказаться. Вроде эта фишка только у Самсунга. Интересно - она как-то к железу привязана или чисто на дровах?

kazanova 22.12.2011 01:06

Такой режим есть в любой win7, называется "гибридный спящий режим". Суть в том, что он пишет на диск содержимое оперативной памяти, как при хибернейте, но после этого не выключается, а уходит в слип. При пропадании питания загружается как из хибернейта, а если питание не пропадало - просто пробуждается из слипа. Для машины очень удобно, главное чтобы из слипа его ничего не пробуждало, когда машин на стоянке :)

mcf1 22.12.2011 01:17

подтверждаю, есть в любой семерке

MiD_E34 22.12.2011 11:25

дело в том, что склероз мне напоминает, будто я где-то в описании видел фразу о каком-то ноу-хау от Самсунг в этом... Надо бы поискать - один из нетбуков у меня в доступе. А на своей 7-ке что-то такой фичи не помню - пороюсь сегодня ради интереса.

mcf1 24.12.2011 02:14

Вложений: 2
вот
Вложение 24884
затем
Вложение 24885

MiD_E34 29.12.2011 16:25

попробовал на своей Семерке - глючит, зараза - или не выходит или не входит :)
7-ка лицензионная со всеми обновлениями...
Вот только сейчас подумал - может там в "бивисе" нужно переключить что-то дополнительно...

MiD_E34 12.03.2012 17:04

Вот, что я имел в виду: "Система Samsung Fast Start позволяет начать работу в течении нескольких секунд после нажатия кнопки питания,также переработан режим сна, теперь в случае неожиданного завершения работы, нетбук записывает данные на жесткий диск, что обеспечит сохранность информации практически в любой ситуации. "
Собс-но требуется ли для этого наличие особеностей железа или все реализовано на уровне драйверов?

badnetrnd 17.03.2012 02:15

Не знаю, но Asrock придумал феноменальную фичу для быстрой загрузки. Непомню как называется но суть в том, что когда выключаешь комп. он сначала перезагружается потом уходит в ждущий режим :)

zanuda 31.03.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от badnetrnd (Сообщение 215164)
Не знаю, но Asrock придумал феноменальную фичу для быстрой загрузки. Непомню как называется но суть в том, что когда выключаешь комп. он сначала перезагружается потом уходит в ждущий режим :)

Нзывается эта шляпа Instant Boot работает только с платами Asrock. И то не с всеми, требуется поддержка в биосе. Я лично особо ускорения незаметил. Это тотже самый гибернейт. Разве что POST проходит быстрее.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot