PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Душ РС (http://pccar.ru/showthread.php?t=18583)

siroleg 03.02.2013 17:48

Душ РС
 
Вложений: 5
Завершился проектик компутера в душе.
Придумка моя.
За все комплектующие, проработку схем подключения, рамку и корпус монитора - спасибо Денису из диги ****** ру
Прикручивал все сам.
Проводка прокладывалась на стадии ремонта.

Начинка:
-системник на Atom`e
-сенсорный монитор liliput 8"
-потолочная акустика DLS Marine MR5 130мм коаксиальная
-усилитель
-включение/выключение компа в ванной с отдельного выключателя

Вложение 29641

Вложение 29642

Вложение 29643

Вложение 29645

Вложение 29646

Bandit 03.02.2013 18:42

Оригинально! Респект! :ycube:
...только сколько времени оно включается и сколько времени в среднем в душе (не в ванне) проводится?

Вот, кстати, я бы именно для своей ванной с джакузи об этом задумался бы :whistle:

Bandit 03.02.2013 18:45

Технический вопрос: как моник (и какой) переживает появление на нем воды/пара?

siroleg 03.02.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от Bandit (Сообщение 245123)
Оригинально! Респект! :ycube:
...только сколько времени оно включается и сколько времени в среднем в душе (не в ванне) проводится?

Комп в ждущем режиме. На обычном харде включается и выключается 5-10 сек.
Я в душе 20-30 минут.
Дети так же.
Комп ставил чисто для музыки. Хотя сначала дети резались в злых птиц, вместо того, чтобы плавать - в итого удалил все, кроме Icar.

Цитата:

Сообщение от Bandit (Сообщение 245124)
Технический вопрос: как моник (и какой) переживает появление на нем воды/пара?

Liliput 8 дюймов. Модель хз какая. Сенсор никак не реагирует на воду, даже если напрямую поливать. Монитор загерметизирован полностью в 2 слоя защиты (сам корпус+рамка).
Срок использования 2 недели. Надеюсь будет работать годами без эксцессов.

Hamster 03.02.2013 20:03

Отличная идея и реализация! :)
Надеюсь в корпусе компа есть вытяжной вентилятор? Влажность в сантехническом коробе невысока, но хуже не будет.

Vlad-bodryi 03.02.2013 20:37

ну как идея, хороша, а вот практическая часть - не очень! у меня практика в душе короче чем на унитазе, да и некогда в экран тыкать.

лет, так, несколько мечтаю о кампутере рядом с унитазом(срать прям в библиотеке), но пока нет своего индивидуального дома, обхожусь нетбуком.

Bandit 03.02.2013 22:36

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 245131)
ну как идея, хороша, а вот практическая часть - не очень! у меня практика в душе короче чем на унитазе, да и некогда в экран тыкать.

лет, так, несколько мечтаю о кампутере рядом с унитазом(срать прям в библиотеке), но пока нет своего индивидуального дома, обхожусь нетбуком.

лично больше времени провожу отмокая в ванной, могу так и часик поспать :hihi: ...думаю как раз компик там - отличная идея! Но в связи с этим я бы моник ставил снизу, а так как сейчас - удобно только, когда душ принимаешь, а это обычно происходит недолго... :blush:

Vlad-bodryi 03.02.2013 22:59

в таком случае - идеал, только экран побольше, чтоб ногами тыкать можно было, не вставать-же.

Alex-L 04.02.2013 00:05

Пять балаф! :yes2:
Были такие мысли - в дверь ванной монитор (комп) вкорячить, чтоб на гнезде не скучно сидеть было - да так и не созрел :sad2:

balabollng 04.02.2013 00:29

ПиСиШауа :)


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot