PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

kard 10.10.2010 11:10

Лексыч свою вроде разбирал, правда вот по движкам-разные у вас с ним или нет?...

lecsa 10.10.2010 13:13

Вложений: 2
Уф, Валентин молодчина!!! В то время когда я ковырял свою муфту-разжевать бы этот пид! Цены бы не было!!! :)
Из практики, новые муфты очень часто попадаются бракованные, если покупаешь то смотри чтоб на корпусе было выбито игольчатым принтером по металлу -номер. Люди часто попадают на новых муфтах без названия, ставят а они не работают сразу. Ну я думаю что из-за неправильного усилия при сборке на заводе пятигранных болтов - перетянутые.
Муфта снимается быстро - 15 минут, ставить чуть по дольше, так как надо несколько раз проверить метки -на всякий случай.
Всё по меткам КВ
Снимаешь клапанную крышку, смотришь на совпадение твоих меток на муфте и вып звезде, снимаешь гидронатяжитель - 2 гайки, Откручиваешь звезду выпуска или целиком распредвал (можно для профилактики маслянные каналы продуть) На распредвалах, ближе к середине, есть 6 гранная шейка под ключ, чтоб его удержать когда болты звездочки откручивать будешь. Тоже и с муфтой. За одно цепь померять можно.
Муфта садится с небольшим проворотом, На распредвале есть штифт, но чтоб муфту одеть , нужно ее прокрутить по посадочному месту на распредвале пока штифт не попадет в углубление в муфте а потом затягивать болтом. А то некоторые пытались его задавить.
Вот ссылка, моя муфта http://forums.drom.ru/toyota-corolla...380999-p2.html

Striker 14.10.2010 18:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 157281)
Да и неплохо бы было, еслиб еще ктонибуть выкинул свои графики работы системы VVT-i для сравнения...

привет вот посмотри мой график, лучше в редлоге - клапан ходит от 0 до 102,5% Задание фаз происходит с небольшой задержкой поэтому кое-где параметры не стыкуются. Кстати зацени на раскрутку двигла в кикдауне - вплоть до ограничителя оборотов я вроде раньше писал как обучаю коробку. Ну в общем ощути разницу между 1 zz и 1 nz (без обид:smile2:)


По проге - пробовал панель, расход занижен настройки не помогают. Короче разобрался в проблеме - ты видимо по запарке шаблоны под МАП МАФ и ТФ одинаковые сделал потому расход в панели считается по шаблону МАФ. В ини по ТФ сделал изменения теперь все корректно отображается. Ты наверное поправь панель тойоты в шапке темы, а то многие даже не в курсе, ездят себе радуются как мало машина кушает бенза :big:
По пиду А9 - есть кое какие мысли, ИМХО это все таки напруга на каком-то контроллере, буду пробовать его отлавливать
да чуть не забыл файло

klop-2 15.10.2010 00:15

Для Valentin8080: ........................Да и неплохо бы было, еслиб еще ктонибуть выкинул свои графики работы системы VVT-i для сравнения.......
- Уважаемый, ты только скажи какае именно настройки, да опрос чего именно оставить. Завтра вечером на работу поеду, всё сделаю как скажешь... для хорошего человека "чего только ни сделаешь"!
ЗЫ. Уж извените, что редко стал здесь бывать...

Valentin8080 16.10.2010 06:00

Цитата:

Сообщение от Striker (Сообщение 157892)
привет вот посмотри мой график, лучше в редлоге - клапан ходит от 0 до 102,5% Задание фаз происходит с небольшой задержкой поэтому кое-где параметры не стыкуются. Кстати зацени на раскрутку двигла в кикдауне - вплоть до ограничителя оборотов я вроде раньше писал как обучаю коробку. Ну в общем ощути разницу между 1 zz и 1 nz (без обид:smile2:)

У тебя там ошибки - надо время P3 или P2+Tпрм увеличить немного - иначе данные искаженные кстати как раз возможно искажен последний параметр ход клапана VVT-i. И лучше в формате графиков выложить - так как у меня формула то изменилась по пиду DA.

Цитата:

Сообщение от Striker (Сообщение 157892)
По проге - пробовал панель, расход занижен настройки не помогают. Короче разобрался в проблеме - ты видимо по запарке шаблоны под МАП МАФ и ТФ одинаковые сделал потому расход в панели считается по шаблону МАФ. В ини по ТФ сделал изменения теперь все корректно отображается. Ты наверное поправь панель тойоты в шапке темы, а то многие даже не в курсе, ездят себе радуются как мало машина кушает бенза :big:

Спасибо исправил - сам оказался из тех кто не в курсе и ездят :)

DEMOS 16.10.2010 12:42

Сохраненные ошибки ECU (1)
001 P0141 Нагреватель датчика кислорода 2 (банк 1) неисправен
Не подскажешь где этот датчик стоит?
Авто Авенсис 2001г.1.8 1ZZ-FE

Virtual 16.10.2010 15:04

думаю как обычно... после катализатора :) гдет снизу ;)

ЗЫ прежде чем покупать датчик проверь проводку, ибо чаще в ней проблема.

Valentin8080 16.10.2010 15:27

Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 157924)
Для Valentin8080: ........................Да и неплохо бы было, еслиб еще ктонибуть выкинул свои графики работы системы VVT-i для сравнения.......
- Уважаемый, ты только скажи какае именно настройки, да опрос чего именно оставить. Завтра вечером на работу поеду, всё сделаю как скажешь... для хорошего человека "чего только ни сделаешь"!
ЗЫ. Уж извените, что редко стал здесь бывать...

График с параметрами, аналогичный моему графику из поста этой темы #1070 ....

klop-2 16.10.2010 20:56

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 158071)
График с параметрами, аналогичный моему графику из поста этой темы #1070 ....

- Ну там один график "в движении" это понятно:yes4:, а второй... на "стоЯщей" погазовать?:blush:

Valentin8080 17.10.2010 04:35

Цитата:

Сообщение от klop-2 (Сообщение 158087)
- Ну там один график "в движении" это понятно:yes4:, а второй... на "стоЯщей" погазовать?:blush:

Не - нужно только в движении. Второй график не моей машины.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot