PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Android или Windows для автозвука (http://pccar.ru/showthread.php?t=20972)

Oreshrek 25.07.2014 21:10

Android или Windows для автозвука
 
"Итак, многие из любителей качественного звука ни раз задавали на форуме вопрос, насколько качественно будет играть музыка при установке планшета на Android и что лучше, последний или Windows.
Только что вышел из машины и сравнивал свою систему, построенную на nexus 7+sabre с ноутом на винде+sabre.
Однозначно хочу отметить, что как это не прискорбно, но связка винда через фубар(настроен прямой вывод цифры на карточку)+sabre имеет связку nexus7+sabre через поверамп.
У последней связки звук смазаный, ачх более кривая, в частности слушал dire straits, это прежде всего гитара, так вот гитара на винде слышится намного яснее и четче, ударные так же идеально четки.
Возможно, дело в том, что происходит обработка звука цапом планшета, не знаю, но мое мнение после анализа этих двух связок, для автозвука только винда."

Так звучала прошлая моя тема, сейчас же, с течением времени, ситуация изменилась в моих глазах (и не только моих).
Итак, в чем же дело)
А дело в том, что есть несколько программ, которые позволяют выводить цифру напрямую на внешний дак. 1) Usb audio player pro - платный, звуковая (сабре) не работает через внешний хаб, а если и работает, то частенько отваливается, по крайней мере так у меня и у еще одного человека.
2) HF Onkyo - бесплатный, все работает отлично. Никаких отваливаний.
По качеству звука, оба плеера аналогичны (нет вообще никаких отличий) связке windows+foobar 2000 с настроенным прямым выводом тракта на внешний дак.

Так я думал, с течением времени, разработчики юсб аудио плаер про что-то сделали, и плеер стал звучать откровенно хуже.
Следующий момент, при сравнении источников вне авто (и только так стоит сравнивать источники), было выявлено огромное влияние юсб хаба в соединении планшет-звуковая, комп-звуковая. Очень большое значение было выявлено при тестах юсб проводов, например комплектный кабель от звуковой карты звучал погано, а кабель Qed звучал гуд.
В целом, ролик Buticar про сравнение источников и есть вердикт, относительно сравнения систем, по крайней мере на данный момент. Будем проводить еще тесты, поскольку споров очень много, много замечаний, то не так, это не то делали и т.д.

plohish 25.07.2014 22:08

Имхо, вопрос времени

Oreshrek 25.07.2014 22:31

Цитата:

Сообщение от plohish (Сообщение 302662)
Имхо, вопрос времени

будем ждать) по удобству пользования в авто андрюша впереди.

sirota 25.07.2014 23:19

Oreshrek

Цитата:

для автозвука только винда.
Представь...не удивил :bye:

А если послушать на нормальной звуковой карточке например от asus, то через минуту эту сябру пристроишь быстренько в мусорное ведерко.

А если еще послушаешь и многоканальный звук 4.1 или 5.1, форматов DTS, DTS-HD-MA или SACD-R через фубарчик, то забудешь всякие флаки-стерео, как страшный сон, и откроешь для себя по новому звучание даже знакомой тебе музыки.
Кто то хорошо сказал по этому поводу...."я теперь могу пощупать каждого музыканта по отдельности, с его инструментом".

Цитата:

будем ждать) по удобству пользования в авто андрюша впереди.
Ну жди!
А я уже и музыку нормальную на винде слуХаю, и ведроидные(тут видео) плюшки использую на всю катушку.

Вот ради смеху на тесте, виндой порвал даже М8 :big:

http://s017.radikal.ru/i441/1407/c2/35374c0eaa05.png

Oreshrek 26.07.2014 01:08

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 302673)
Oreshrek



Представь...не удивил :bye:

А если послушать на нормальной звуковой карточке например от asus, то через минуту эту сябру пристроишь быстренько в мусорное ведерко.

А если еще послушаешь и многоканальный звук 4.1 или 5.1, форматов DTS, DTS-HD-MA или SACD-R через фубарчик, то забудешь всякие флаки-стерео, как страшный сон, и откроешь для себя по новому звучание даже знакомой тебе музыки.
Кто то хорошо сказал по этому поводу...."я теперь могу пощупать каждого музыканта по отдельности, с его инструментом".



Ну жди!
А я уже и музыку нормальную на винде слуХаю, и ведроидные(тут видео) плюшки использую на всю катушку.

Вот ради смеху на тесте, виндой порвал даже М8 :big:

http://s017.radikal.ru/i441/1407/c2/35374c0eaa05.png

ахаха.....удивил) об эмуляторах андроида я еще не слышал)

mcf1 26.07.2014 02:47

Цитата:

Сообщение от Oreshrek (Сообщение 302659)
nexus7+sabre через поверамп

PowerAmp поганый плеер, звук портит. Послушай через родной Play Музыка, или jetAudio

sirota 26.07.2014 10:31

Цитата:

Сообщение от Oreshrek (Сообщение 302684)
ахаха.....удивил) об эмуляторах андроида я еще не слышал)

Странно :dntknw:

Тема как уже больше года на слуху форума, тук еще пару эмулей за это время появилось.

Oreshrek 26.07.2014 11:13

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 302688)
PowerAmp поганый плеер, звук портит. Послушай через родной Play Музыка, или jetAudio

спасибо за совет, попробую. Еще перечитал уже поднимаемую мной тему, про прямой проход цифры на звуковую под андроидом. наткнулся на пару советов, в частности отдельное питание 5В на карту сделать) Попробую, возможно проблема в этом, грязь образуется при прохождении, у меня даже хаб не активный в целом, возможно питания просто звуковой не хватает, когда она к нексусу подрублена.

eclipsemmc 28.07.2014 11:03

Тоже читал про поганый звук на ведре, посему пока не слезаю с винды. Сейчас использую связку windows 8 + asus xonar dx, что меня вполне устраивает. В теории что лучше будет звучать:
- android + проц
- windows + asus xonar dx?
Проц вытянет звук с ведройда хотя бы до уровня xonar?
PS: в выходные тестю ставил 2din китайскую бошку на ведре. На штатной акустике звучала очень не плохо, в разы лучше штатной магнитолы )) Подключать его голову к своим усилкам заломало ))

sirota 28.07.2014 11:17

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

Тоже читал про поганый звук на ведре, посему пока не слезаю с винды. Сейчас использую связку windows 8 + asus xonar dx
Аналогично как у тебя связка.
Слушал штатную музыку в дорогих авто...не впечатлило ...заметно проигрывает по восприятелю звучания со связкой на винде + asus xonar dx.

А на выходе какую систему пользуешь (усь, колонки штатные или...)?

Цитата:

PS: в выходные тестю ставил 2din китайскую бошку на ведре.
Я тоже слушал...только впячатление обратное ....Родная болеро (на шкоде)играла на голову выше чем китайская 2 дин болда на ведроиде.

eclipsemmc 28.07.2014 11:23

На выходе: 4-х канальник eton ecc500.4, моноблок kicx 600.1, передние дины polk audio mm6501, задние на подпевке сток, сабовый дин alpine r в один ом. Вот как это все добрпо играет меня очень радует и боюсь, что при переходе на ведро буду разочарован. Вот и не рыпаюсь ))

sirota 28.07.2014 12:01

Цитата:

Вот как это все добрпо играет меня очень радует и боюсь, что при переходе на ведро буду разочарован.
Ну если наступишь себе на горло, выкинишь все flac записи, закачаешь мп3. то можно перейти и на ведро, разницу не почувствуешь.

А многоканал слушаешь?

eclipsemmc 28.07.2014 12:12

Не, многоканал не слушаю... при клубной музыке не нужно. Изначально поканалку построил в машине, потом пришел к выводу, что не нужно мне оно. Ща играет все через кроссы по аналогу.

sirota 28.07.2014 12:49

Цитата:

Не, многоканал не слушаю...
А пробовал слушал на своей системе через фубар музыку форматов SACD-R, dts и.т.д?
Да или нет.

eclipsemmc 28.07.2014 12:56

нет.

sirota 28.07.2014 13:26

Цитата:

Сообщение от eclipsemmc (Сообщение 302792)
нет.

Хотелось бы послушать твое мнение о б этом.
Тем более, что у тебя все есть на борту...единственно, что нужно сделать это выставить в настройках xonar dx , вход на 4 канала вместо 2-х, ну и в фубар поставить пару плагинов, и настроить их.

BlkDem 31.07.2014 06:54

Если руки прямые и есть понимание того, что делаешь, нет никакой разницы, какая операционная система.
Виндоуз-ВАУ-юзеры просто не умеют готовить Андроид-системы под звук.

sirota 31.07.2014 09:23

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 303023)
Если руки прямые и есть понимание того, что делаешь, нет никакой разницы, какая операционная система.
Виндоуз-ВАУ-юзеры просто не умеют готовить Андроид-системы под звук.

Так поведуй народу, под каким соусом нужно варить анроид-систему для хорошего звука, а то народ мыкается...а нормального рецепта так никто и не предложил.
Видать тайна правильного звука на ведроиде, находится за семью печатями. :dntknw:

P.S Взять винду...все расписанно, что да как....даже со скринами по настройки, как организовать нормальный звук.

vladj 31.07.2014 12:44

По моему ничего ещё не сварили для вывода звука с андроида наружу в режиме KS (kernel streaming).
Разработчики Андроида и в мыслях наверное не имели, что народ потребует по сути от прошивки смартфона
вывод звука на уровне ядра. Например на сайте хидфайорг 340 страничек уже исписали по поводу вывода звука
в режиме честного вывода на уровне ядра на внешний DAC, ТУТ
В то-же время на винде лет 15 уже с этим проблем вообще нет, сырой аудиопоток наружу без обработки.
Споры по этой теме долго ещё будут продолжатся. Апологеты Андроида в угоду "удобной "оси получают заморочки
по выводу звука. Хотя... когда получу железку с Ибэя на 4 ядерном проце, (на Андроиде 4.4) будет возможность сравнить
воочию звук в винде и на этой прибамбасине Можно легко будет организовать слепое прослушивание.
Возможно они обошлись без обработки звука в медиаплеере выгоняя сырой поток по оптике и по HDMI.

sirota 31.07.2014 12:59

vladj

Цитата:

когда получу железку с Ибэя на 4 ядерном проце, (на Андроиде 4.4) будет возможность сравнить
воочию звук в винде и на этой прибамбасине Можно легко будет организовать слепое прослушивание.
Толька на тебя и надеюсь....жду с нетерпением тестов (самому очень интересно, так как многие просят сделать систему подешевле)
А то соклубники тут обещают...даже 5.1 на андроиде, но пока больше, чем обещаниями и раздутием щек, результата в упор не наблюдаю.

vladj 31.07.2014 13:18

Дело в том, что железку заказал для дома, в машине конечно попробую подключится. Особо меня интересует как железка
отнесётся к тому, что в её USB я тач от моника подрублю. Если увидит и будет работать, то в машину закажу чуток подешевле.
Мне там не нужно будет 3D выводить. Что касаемо 5.1 на андроиде, на нынешних процах это видать влёгкую, ибо тут
заявлена поддержка DTS HD. Коробейка невелика 11х11 см, блок питания на 2 ампера.
Думаю в планшетах на Андроиде технологию вывода качественного звука тормозит только большое потребление. Ну да ладно,
получу, потестирую и отпишусь непременно.

Oreshrek 17.08.2014 14:20

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 303052)
По моему ничего ещё не сварили для вывода звука с андроида наружу в режиме KS (kernel streaming).
Разработчики Андроида и в мыслях наверное не имели, что народ потребует по сути от прошивки смартфона
вывод звука на уровне ядра. Например на сайте хидфайорг 340 страничек уже исписали по поводу вывода звука
в режиме честного вывода на уровне ядра на внешний DAC, ТУТ
В то-же время на винде лет 15 уже с этим проблем вообще нет, сырой аудиопоток наружу без обработки.
Споры по этой теме долго ещё будут продолжатся. Апологеты Андроида в угоду "удобной "оси получают заморочки
по выводу звука. Хотя... когда получу железку с Ибэя на 4 ядерном проце, (на Андроиде 4.4) будет возможность сравнить
воочию звук в винде и на этой прибамбасине Можно легко будет организовать слепое прослушивание.
Возможно они обошлись без обработки звука в медиаплеере выгоняя сырой поток по оптике и по HDMI.


думаешь, обошлись?) навряд ли.

CyberSubaru 21.09.2014 18:30

vladj

не одроид заказал?

vladj 21.09.2014 18:51

Не, это ТВ бокс HiMedia Q5, выбрал самый навороченный, подороже...пишут что они греются нехило, потому пару
вентиляторов от Скайти заказал и получил, буду врезать. Железка всё ещё едет по почте.
В Андроиде я ни бум-бум, прийдёт - зацеплю к монику в машине и буду тренироватся-обучатся.
Ось там Кити-Кэт, с USB любыми клавами-мышами управляется, интересно будет-ли тач работать.
Если всё заработает прийдётся в машину заказать, только попроще, мне блюрики 3D в машине не нужны.
Комп на Винде не готов из машины убирать, ибо всегда езжу с панелью от Валентина. Если-бы она работала
на Андроиде, то возможно и перешёл-бы на него на постоянной основе, ибо в мультимедиа они значительно
продвинулись в этом году.

sirota 21.09.2014 20:36

vladj


Цитата:

Железка всё ещё едет по почте.
Пешком наверное несут :rofl:

Тоже интересен музыкальный тест в лоб: винда аля ведроид :secret:


p.s хотя терзают смутные сомнения, что ведроид может выдать достойную замену винде по звуку(имхи) :dntknw:

vladj 21.09.2014 21:02

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 306971)
хотя терзают смутные сомнения, что ведроид может выдать достойную замену винде по звуку

Я естественно помню, что тебе многоканал требуется, у Андроида с этим и сейчас проблемы, касаемо звука со всех этих приставок, там сквозной пропуск цифры, без обработки. Тут уж только пробовать звуковую Юэсбишную привязать или
выводить по SPDIF на какой-либо проц. По SPDIF я легко проверю, что там выйдет, подав с него цифру на АV ресивер.
А вот карту типа ксонара от асуса (U7), я не буду для проверки за 3 шт брать. ЗЫ...и да...почта за...долбала.

eclipsemmc 21.09.2014 21:19

Буквально вчера пробовал через оптику пустить звук. Связка телефон самуснг note3, внешняя звуковушка Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 через otg-кабель и домашний ресивер pioneer по оптике. Все отлично работало. Дополнительное питание звучке не потребовалось.

Lampcos 22.09.2014 23:53

Парни, а что скажите про вывод звука по HDMI из устройств типа ТВ бокса на андроиде (Mini X7)? как у них обстоит дело с выводом просто цифры без всяких там регулировок и прочего, нужен просто поток, а еще лучше, чтоб в I2S был?
По поводу качества звука по ЮСБ, мне кажется тут как то завязана синхронизация, тут она типа обратная от цапа, а цифре вроде как лучше со своей синхронизацией идти на ЦАП, типа в мастер режиме

vladj 27.09.2014 13:54

Получил железку HiMedia Q5 4К, в машине пока не пробовал, снял верхнюю крышку и положил вентилятор.
Звук естественно распробовал. Выпускаю по HDMI на плазму, с неё транзитом цифра идёт по оптике на ресивер.
В формате видео звук многоканальный проходит на ресивер через телик и декодируется ресивером, DTS и АС3.
А вот с музыкой неувязка...из сборника с DTS и АС3 вперемешку всё нормально выходит, а вот образы с CUE
потреково разбивает, но шипит. Наверное если разбить фубаром по треково в многоканальный FLAC, то играть
будет. Хайрезы стерео SACD играет нормально. Позже в машине попробую будет-ли работать тач. Клавы с мышками
USB-ишные и беспроводные работают нормально.

sirota 08.10.2014 09:42

После тестов nexus 7(2013) по звуку....вывод: только винда...да и в остальном на винде с выходом эмулятора BlueStacks, ведроидные плюшки то же стали доступны.

http://s019.radikal.ru/i634/1410/4c/4194de6b30d3.jpg

BlkDem 08.10.2014 14:31

О, да! Только винда! :rofl:

sirota 08.10.2014 14:42

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 308183)
О, да! Только винда! :rofl:

Цитата:

Только винда!
Для меня да!

Правильно...всем не угодишь...кто то тащится от ios, линухи, winCE и.т.д. :dntknw:

Вот например чела понесло на 9.2(уважуха)

http://s017.radikal.ru/i400/1410/cb/1d53dde58fd5.jpg



Я же НЕ говорю, что в ведроиде все запущено по звуку(по 2.0 все хорошо. даже .dts поет(сам проверял))...просто под мои запросы он не проходит, в отличие от твоих.


P.S Мы же по теме
Цитата:

Android или Windows для автозвука
приходим делится мнениями, вот и ты поделись своим.
Может я уже отстал от жизни и ведроид уже вчера запел форматами sacd или dts hd ma?

BlkDem 08.10.2014 17:23

Мертвые форматы. 100500 раз уже обсуждали.
А так, да, каждому свое. Кому-то звук, кому-то подобие.

sirota 08.10.2014 17:40

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 308193)
Мертвые форматы. 100500 раз уже обсуждали.
А так, да, каждому свое. Кому-то звук, кому-то подобие.

На счет загробной жизни форматов спорить не буду, так как поживем увидем.
Но все топовые вещи как раз присутствуют именно в этих форматах, которых на торентах терабайты.

vladj 08.10.2014 17:42

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 308184)
Может я уже отстал от жизни и ведроид уже вчера запел форматами sacd или dts hd ma?

Запеть-то Андроид запел и видео запоказывал любое. Но тут всё упирается в железку, на которой он установлен
(на каком проце собрано) и самое главное...выпуск "тяжёлого" звука и "тяжёлого" видео возможен только с HDMI -я.
Естественно и вводить нужно на железку, которая декодирует поток с HDMI -я на нужное кол-во каналов.
За картинку респект, здорово он заморочился...разобрать AV ресивер современный...жаль только видео на монитор
он не по HDMI выпустил, а по A/V. Качество видео никакое, это только для управления ресивером с экранного меню,
ибо лицевая панель ресивера с кнопками выброшена. Наверняка аккум "комбайновский" в багажнике болтается, ибо
кушает усил ресивера не по детски.

BlkDem 08.10.2014 17:52

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 308198)
Но все топовые вещи как раз присутствуют именно в этих форматах, которых на торентах терабайты.

А "топовые вещи" слыхали, что их писали именно в этих форматах? Давай пример разберем какой-нибудь. Типа, группа "А", студия звукозаписи "В", запись в формате SACD (или пох какой многоканал/суперзвук/прочая чушь). И чтобы это действительно была реальная вещь.

Vlad-bodryi 08.10.2014 18:54

да-а-а..., мне-б ваши заботы...

vladj 08.10.2014 19:59

На данный момент (если кто-то хочет ехать на Андроиде и иметь качественный многоканальный звук),
оптимальный вариант выглядит так...Медиа ТВ бокс на Андроиде, тот где заявлен выпуск DTS по HDMI,
далее видео транзитом на монитор, а аудио с Железкина усилитель. Питается она от +5 в. (2А).

BlkDem 08.10.2014 21:06

Отвечаю сам себе. Да, серьезные лейблы пишут SACD. Наравне с CD. Для понта, кмк, чтобы "быть в тренде".
http://www.stockfisch-records.de/pag...12_daro_e.html - яркий пример

зы: если глубоко копнуть, SACD и DVD-A - маркетинговая шняга. Интересная статья: http://digisaudio.blogspot.ru/2012/1...20-mp3-cd.html
ззы: что касается многоканала, исключая кинотеатр в машине (что бред, по умолчанию), то гонятся за этим, кмк те, кто не в состоянии построить действительно хорошую стереосистему, с ярко выраженной стереопанорамой, четкими фокусами образов и эшелонированием, и вынужден "костылить" объемный звук. ИМХО, ессно.

Да, возвращаясь к теме. Мое глубочайшее имхо: нет никакой разницы, какой плеер и на какой ОС работает; если за звук отвечают правильные аппаратные решения, то не имеет значения, что выступает источником и что (ОС или отсутствие оной, в классическом понимании) этот источник обслуживает. Его главная и единственная задача - "дать цифру" в ЦАП.

Vlad-bodryi 08.10.2014 22:06

а какая разница какая ОС для качества звука? от неё вообще никак не зависит звук! просто под андроид он нахрен никому не нужен, достаточно двух наушников!
цифра - она и в африке цифра!!! ведь система построена именно на цифре!
что вы все здесь чпокаетесь? такие большие умы и спорите!
навояли-бы уже давно ПО под имеющиеся контроллеры и привязывайте их к своим суевериям - звучать будет одинаково на любой ОС!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot