PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS + Arduino = iCarDuino (http://pccar.ru/showthread.php?t=16718)

basurman 11.05.2015 14:39

Цитата:

Сообщение от Tygra (Сообщение 327718)
а у меня периодически прошивка тупо слетает. Жду новых плат, на замену. Только начнешь к хорошему привыкать, крутилочки, пульт, датчики и на те, все отрубается, опять все разбирать, прошивать, уже 2 раза так было, заказал новые платки, буду менять, явно что не так с моим экземпляром.

А может стоит питание дуины проверить?

YraY 11.05.2015 14:55

Цитата:

Сообщение от Tygra (Сообщение 327718)
явно что не так с моим экземпляром.

а мой древний 168 кардуин 4 года без сбоев, с питанием от бортсети просто через 2 диода.
Цитата:

С круизом шутки плохи, я бы на вашем месте его работу ардуине бы не доверил.
Не вижу проблем в управлении круизом от дуины. нажатие на тормоз при любом раскладе отключает сцепление круиз контроля, плюс механический выключатель питания круиза, плюс автоматический алгоритм отключения круиза в нештатных ситуациях.

Цитата:

Посмотри мой. Правда, он для ИК-пульта. Центральная кнопка отвечает за активацию КК. Ее код не передается в iCarDS.
Спасибо, попробую адаптировать, но не силен в этом.

Tygra 11.05.2015 15:51

Цитата:

Сообщение от basurman (Сообщение 327721)
А может стоит питание дуины проверить?

Дуина питается с юсб порта, что там колхозить ? Родной порт.

basurman 11.05.2015 16:52

Цитата:

Сообщение от Tygra (Сообщение 327725)
Дуина питается с юсб порта, что там колхозить ? Родной порт.

Кар ПС в любом случае колхоз, смотря как относиться к этому слову. Если питания хватает, то конечно и юсб достаточно.

Tygra 11.05.2015 17:19

Бп свободно тянет свои 5в. Никаких проблем с питанием шины USB не испытывал, мать в карпс стандартная. Все порты свободны тянут USB винты. Думаете дуине не хватает ? Дуина тоже как бы колхоз : ) , при чем откровенно китайский, ктож оригинальную дуину ставит ? Все подделка, цена оригинальной дуины обычно не оставляет желания ее купить. Китайская мега 2560 прекрасно пашет уже больше года в дистанционке для большого авто детей катать и с ней проблем нет. Тут видать китай сказывается, будем менять.

basurman 11.05.2015 22:02

Цитата:

Сообщение от Tygra (Сообщение 327730)
Бп свободно тянет свои 5в. Никаких проблем с питанием шины USB не испытывал, мать в карпс стандартная. Все порты свободны тянут USB винты. Думаете дуине не хватает ? Дуина тоже как бы колхоз : ) , при чем откровенно китайский, ктож оригинальную дуину ставит ? Все подделка, цена оригинальной дуины обычно не оставляет желания ее купить. Китайская мега 2560 прекрасно пашет уже больше года в дистанционке для большого авто детей катать и с ней проблем нет. Тут видать китай сказывается, будем менять.

Я имел ввиду немного другое, я ж не знаю что там и как подключено, у меня вместе с икардуиной и хаб питается и еще девайсы. Мало ли кто что ставит))))) Я конечно оригинал не пользую, но и голимый китай точно ставить не буду. Привык к DFRobot, им и пользуюсь. Цена конечно не радует, зато проблем нет. Опять же дуина просто так прошивку не сбросит, всему есть причина.

Tygra 12.05.2015 06:39

дуина воткнута напрямую в порт на матери, всего в портах картридер SD и контроллер кнопок на монике, но они подключены к хабу, который установлен внутри и запитан с внутреннего юсб порта, хаб имеет отдельное 5в. питание.

Tygra 12.05.2015 15:24

Получил новые платки, буду менять

basurman 14.05.2015 13:20

Цитата:

Сообщение от Tygra (Сообщение 327778)
Получил новые платки, буду менять

Ну как, помогло?

Tygra 14.05.2015 13:25

Пока не знаю, сменил дуину, заново собрал плату, поставил разъем чтоб с проводами не мучаться. Только сегодня сделал, поезжу погляжу. Пока работает.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot