PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   CHEVROLET Captiva (http://pccar.ru/showthread.php?t=2740)

Димон 29.10.2007 20:29

Ну все, навигации кранты. Будешь теперь заезжать в пробяны погущще чтобы кино спокойно посмотреть, и злицца когда все вокруг поехали "на самом интересном месте", а там глядиш и все разъехались. С автоматом плющево нереальное.

webcrew 29.10.2007 20:45

Хехе , я собственно уже три фильма посмотрел пока катался по делам :)
надо занормалайзить бабские и мужжщинские навигационные подсказки тока :) а то уж больно громко орут

aptm 29.10.2007 22:16

Цитата:

Сообщение от webcrew (Сообщение 38040)
...надо занормалайзить бабские и мужжщинские навигационные подсказки тока :) а то уж больно громко орут

Cм. тут
Брать тут

Rainbow 12.11.2007 18:20

обалденно смотрица! просто супер!
и климат сверху - тоже весьма!
молоток!

DrX-ray 14.12.2007 22:25

Прошу прощения, я новичок в подобных инсталляциях, (компов собрал немало, но ни с чем подобным не сталкивался). Поэтому, может быть несколько чайницких вопросов.
Сенсорные панели, через какой порт соединяются с МВ? Я имею ввиду сенсорную часть. Для работы с такими панелями нужно особое ПО? какая попало программа с такой панелью работать (в сенсорном режиме) не будет?
Корпус с РС предполагается устанавливать в каком-то отдельном месте (под сиденьем, например)?
Какое ПО используется для навигации? ПО для КПК ведь работать не будет?
Ещё раз извиняюсь за вопросы для начинающих.

Stellar 14.12.2007 23:31

Панели тачскрин подключаются через USB.У них собственная прога, как правило, идет в комплекте в девайсу. Программы для навигации от КПК не подходят, но как правило, на сайте разработчиков программ для КПК есть версии и для ПК. Место для компа должно быть проветриваемым но в тоже время не пыльным. Первый проект я вмонтировал в турель вдоль коробки передач с выводом туда принудительно обдува от кондиционера. Сейчас стоит (точнее лежит:smile1: ) на дне в бардачке-там есть принудительный приток от кондиционера (проверено- не перегревался даже в жару). Но обязательно должен быть ОЧЕНЬ ХОРОШО закреплен! Мало ли что! Это автомобиль. У меня есть печальный опыт, когда ноут на руках у пассажира мало того что сам пострадал, но еще и травмировал пассажира при срабатывании подушки.ИМХО

archer 14.12.2007 23:31

тут полный форум того как это работает!

1. Сенсорная панель подключается к усб-порту(реже к ком) и определяется как ХИД-устройство т.е. мышка. Дрова ставишь и усе! Спец проги, т.е. фронтенды, заточены на управление пальцами - имеют большие кнопки и не пользуют правую клавишу мыши т.к. она делается удержанием, а это неудобно. И по обычному рабочему столу можно тачем рулить, но не очень удобно.

2. Зайди в раздел "навигация" так куча рс-шных программ и целая тема как завести кпк-шный ай-гоу.

А вообще - марш в раздел для новичков ! :spiteful:

DrX-ray 15.12.2007 09:27

Большое спасибо, коллеги. Случайно наткнулся на Ваш Форум, буду изучать. У меня тоже Captiva, спасибо, webcrew.:bye:

webcrew 15.12.2007 12:44

Я даже знаю с какого форума Каптиводы подтянулись :)
Вэлкам ребята :bye:- если чего как разобрать - ух я ее дербанил :)

А тем временем...
1. Была установлена на крышу трехдиапазонная антенна GPS/GSM/Wi-Fi , тот самый "плавничок" ...
2. Заказал G-Atlantic'овский корпус (ибо места под задним сиденьем стало больше) + wi-fi модуль
3. Почти собран коммуникационный бокс -GPS/GPRS мамед/USB Hub/ - ждем wi-fi.
4. Засматриваюсь на панельку под АКПП + блок климата от корейцев
http://i013.radikal.ru/0712/38/4dbbb8e92ccdt.jpg

Вроде ребята сказали что с доставкой около 60$ - но оно того стоит...Буду узнавать подробности


Фотки будут позже :)

Z@GR 15.12.2007 18:10

Цитата:

Сообщение от webcrew (Сообщение 43946)
4. Засматриваюсь на панельку под АКПП + блок климата от корейцев

Вроде ребята сказали что с доставкой около 60$ - но оно того стоит...Буду узнавать подробности

поддерживаю - смотрится очень по месту
ИМХО стоит этих 60 баксов
если делать такое вручную, так хорошо наверное не получится, да и гимору...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot