PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   питание планшета без батареи (http://pccar.ru/showthread.php?t=18424)

Denkos 21.05.2013 10:44

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 259050)
obd2, который так же запитан от постоянного +..

Сделай через АСС и париться не надо.

wave_is 21.05.2013 10:54

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 259051)
Сделай через АСС и париться не надо.

согласен. + в torque нужно эту фишку отключать

alexvtk 21.05.2013 11:05

Цитата:

Сообщение от AMurchick (Сообщение 259044)
Да я бы вообще не выключал.
Вы хотите сказать, что можно смело планшет на постоянку через KIS подключить и не париться?

Так и сделай и не парься. В слипе таскером по событию "экранв ыключен" выбубай таскером БТ и вай-фай.
Современные БТ ЕЛМ327 сами засыпают при отсутствии обмена данными по бт. У меня он просто воткнут в разъем ОБД2 безо всякого отдельного питания, хочу и ВТ ЖПС навечно запитать от АКБ, чтобы не было времени холодного старта. Включил машину и нави сразу готова к работе.
Кстати, у меня штатная навигация сразу готова к работе, может ее приемник тоже постоянно запитан....

AMurchick 22.05.2013 07:00

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 259047)
так и должно быть, нахрена его вырубать чтобы потом ждать загрузки.

Ок, спасибо.

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 259053)
Так и сделай и не парься. В слипе таскером по событию "экранв ыключен" выбубай таскером БТ и вай-фай.
Современные БТ ЕЛМ327 сами засыпают при отсутствии обмена данными по бт. У меня он просто воткнут в разъем ОБД2 безо всякого отдельного питания, хочу и ВТ ЖПС навечно запитать от АКБ, чтобы не было времени холодного старта. Включил машину и нави сразу готова к работе.
Кстати, у меня штатная навигация сразу готова к работе, может ее приемник тоже постоянно запитан....

Спасибо. Так и сделаю.
А все вырубать научилась последняя проша от Тимура - она переводит в deep sleep, даже кнопка повер не откликается, вырубая при этом всё радио. Таскер уже так, на подхвате.
Что касается БТ ОБД - не страшно оставлять так машину? Кто угодно может подконнектиться по БТ и в мозгах пошариться - имя и пин код стандартные и не меняются.
У меня можно через этот разъем иммо штатный перевести в сервисный режим (поэтому на него у меня надежды и нет, так, для галочки). Лучше кинуть проводок от АСС на ногу питания ОБД БТ или на сам разъем.

alexvtk 22.05.2013 07:42

Цитата:

Сообщение от AMurchick (Сообщение 259136)
Ок, спасибо.

Что касается БТ ОБД - не страшно оставлять так машину? Кто угодно может подконнектиться по БТ и в мозгах пошариться - имя и пин код стандартные и не меняются.
У меня можно через этот разъем иммо штатный перевести в сервисный режим (поэтому на него у меня надежды и нет, так, для галочки). Лучше кинуть проводок от АСС на ногу питания ОБД БТ или на сам разъем.

Даже не задумывался. Я оставляю. Надо для интереса попробовать с телефона поискать ВТ ЕЛМ при заглушенной машине.

Denkos 22.05.2013 07:45

Цитата:

Сообщение от AMurchick (Сообщение 259136)
Что касается БТ ОБД - не страшно оставлять так машину? Кто угодно может подконнектиться по БТ и в мозгах пошариться - имя и пин код стандартные и не меняются.

:big: ну в мозг ни кто не залезать, тем более что то изменить не получится, да и без зажигания....

kristal0211 22.05.2013 08:53

Цитата:

Сообщение от AMurchick (Сообщение 259136)
Что касается БТ ОБД - не страшно оставлять так машину? Кто угодно может подконнектиться по БТ и в мозгах пошариться - имя и пин код стандартные и не меняются.

Это что-то из ряда фантастики. Если даже и разъем не выключает питание, и ОДБ работает, то все равно данные никакие не передаются т.к. зажигание отключено, откуда ему брать инфу? ЭБУ авто не работает без питания.

kristal0211 22.05.2013 08:55

Адаптер ОДБ умеет только считывать инфу, менять что-то в мозгах он не в состоянии, максимум коды ошибок сбрасывать.

timtman 22.05.2013 09:14

адаптер ОБД умеет переводить bluetooth сигнал в COMпорт (грубо если K-line и т.п.) туды-сюды (in-out). больше он ничего не умеет.

Virtual 22.05.2013 10:54

Цитата:

Адаптер ОДБ умеет только считывать инфу, менять что-то в мозгах он не в состоянии, максимум коды ошибок сбрасывать.
ошибаетесь!
даже через ELM_OBD_блютус адаптер можно творить что хотеть... весь вопрос в софте и знаниях того кто это творит.
лиш бы зажигание было включено (напр авто стоит на автоподзаводе).


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot