PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS + Arduino = iCarDuino (http://pccar.ru/showthread.php?t=16718)

disz 27.05.2012 16:24

никак не получается заставить iCAR видеть нажатие кнопок на руле =(
IRkey кнопки видит и коды выдает (значит с дровами все ок), в iCARe прописал переменные (вроде у меня на 4 порту висит, но не уверен, подскажите как узнать достоверно на каком порту ИК приемник и какая скорость?), плагин в оболочку зарегесрировал, захожу в настройки жму кнопки на руле - ноль эмоций =(
ПС может в инициалайз ини надо прописать переменные? Я конфигу могу править только из под оболочки, когда просто запускаю конфиг при нажатии ОК ругается на права доступа, из под оболочки все меняет и запоминает...

Liber 27.05.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от disz (Сообщение 222483)
никак не получается заставить iCAR видеть нажатие кнопок на руле =(
IRkey кнопки видит и коды выдает (значит с дровами все ок), в iCARe прописал переменные (вроде у меня на 4 порту висит, но не уверен, подскажите как узнать достоверно на каком порту ИК приемник и какая скорость?), плагин в оболочку зарегесрировал, захожу в настройки жму кнопки на руле - ноль эмоций =(
ПС может в инициалайз ини надо прописать переменные? Я конфигу могу править только из под оболочки, когда просто запускаю конфиг при нажатии ОК ругается на права доступа, из под оболочки все меняет и запоминает...

Привет, давай по порядку:
1) качаем архив iCarDuino и копируем его в ...\iCar DS\Extentions\iCarDuino
2) в созданной папке 3 файла. Жми на RunMe1st.cmd
3) заходишь в диспетчер устройств Windows и ищешь вкладку с USB смотришь номер Com порта своего контроллераю Для проверки отключи-включи его чтобы убедится что то он.
4) заходишь в iCarDSConfig и во вкладке Global Vars добавляешь две строки
duino_com=X
duino_com_baudRate=115200
где X - твой номерт порта
5) открываешь skin.ini в папке скина, который ты используешь и с помошью блокнота добавляешь следующие строчки:

duino_shift_state=0
calibrate_x=418
calibrate_y=400
calibrate_z=568
calibrate_n=15
calibrate_a=48
plugin_iCarDuino_is=1
duino_is_ir_key=1
duino_is_encoder_1=0
duino_is_encoder_2=0
duino_is_res_keys=1

6) жмешь на UPDATE в этом же скине
7) перезапускаешься (может быть и лишнее:smile1:)
8) запускаешь Icar, заходишь в настройки 4 страница и жмёшь кнопку плагин iCarDuino ЗАГРУЖАТЬ
9) нажимаешь кнопку правее НАСТРОЙКА кнопопк CarDuino
10) выскакивает табличка и при нажатии на кнопку появляется новое значение которому уже присваиваешь кнопку

когда подключал три раза порвал бубен, зато теперь почти с закрытыми глазами)))

disz 27.05.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 222484)
Привет, давай по порядку:
1) качаем архив iCarDuino и копируем его в ...\iCar DS\Extentions\iCarDuino
2) в созданной папке 3 файла. Жми на RunMe1st.cmd
3) заходишь в диспетчер устройств Windows и ищешь вкладку с USB смотришь номер Com порта своего контроллераю Для проверки отключи-включи его чтобы убедится что то он.
4) заходишь в iCarDSConfig и во вкладке Global Vars добавляешь две строки
duino_com=X
duino_com_baudRate=115200
где X - твой номерт порта
5) открываешь skin.ini в папке скина, который ты используешь и с помошью блокнота добавляешь следующие строчки:

duino_shift_state=0
calibrate_x=418
calibrate_y=400
calibrate_z=568
calibrate_n=15
calibrate_a=48
plugin_iCarDuino_is=1
duino_is_ir_key=1
duino_is_encoder_1=0
duino_is_encoder_2=0
duino_is_res_keys=1

6) жмешь на UPDATE в этом же скине
7) перезапускаешься (может быть и лишнее:smile1:)
8) запускаешь Icar, заходишь в настройки 4 страница и жмёшь кнопку плагин iCarDuino ЗАГРУЖАТЬ
9) нажимаешь кнопку правее НАСТРОЙКА кнопопк CarDuino
10) выскакивает табличка и при нажатии на кнопку появляется новое значение которому уже присваиваешь кнопку

когда подключал три раза порвал бубен, зато теперь почти с закрытыми глазами)))

Спасибо, сегодня попробую!
Делал практически также, только в skin.ini не занл что нужно прописывать.
Про третий пункт, дело в том, что в диспетчере устройсвт IRkey не прописывает своего названия, во вкладке с COM портами у меня три усройства:
Locosys GPS (com3)
устройство ввода (com4)
последовательный порт (com1)
- методом исключения вроде как com4 получается, но у него в настройках скорость 9600, а не 115200 :dntknw:
Про четвертый пункт: в конфиг можно заходить из под оболочки - это одно и тоже?

Liber 27.05.2012 17:24

com попробуй руками подобрать;
точно не сом 1;
конфиг правь их под Windows. Открывай с помошью блокнота

Bersenev 27.05.2012 17:26

Немного поправлю инструкцию

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 222484)
1) качаем архив iCarDuino и копируем его в ...\iCar DS\Extentions\iCarDuino
2) в созданной папке 3 файла. Жми на RunMe1st.cmd
3) заходишь в диспетчер устройств Windows и ищешь вкладку с USB смотришь номер Com порта своего контроллераю Для проверки отключи-включи его чтобы убедится что то он.

С первыми тремя пунктами всё нормально.

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 222484)
4) заходишь в iCarDSConfig и во вкладке Global Vars добавляешь две строки
duino_com=X
duino_com_baudRate=115200
где X - твой номерт порта

Параметр duino_com_baudRate зависит от скорости порта заданного в скетче для Arduino, в скетчах от кармонитора это обычно 115200, я сделал также. Если используется другой скетч, то надо выставить значения как в скетче. Ещё желательно задать это же значение в настройках порта в системе.

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 222484)
5) открываешь skin.ini в папке скина, который ты используешь и с помошью блокнота добавляешь следующие строчки:

duino_shift_state=0
calibrate_x=418
calibrate_y=400
calibrate_z=568
calibrate_n=15
calibrate_a=48
plugin_iCarDuino_is=1
duino_is_ir_key=1
duino_is_encoder_1=0
duino_is_encoder_2=0
duino_is_res_keys=1

Здесь всё зависит от версии скина, если используется последняя версия хамелеона, то править надо уже не в skin.ini, а в duino.ini

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 222484)
6) жмешь на UPDATE в этом же скине

Вот это делать не надо.

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 222484)
7) перезапускаешься (может быть и лишнее:smile1:)
8) запускаешь Icar, заходишь в настройки 4 страница и жмёшь кнопку плагин iCarDuino ЗАГРУЖАТЬ

Пункты 7 и 8 надо поменять местами, то есть сначала включить загрузку плагина, а потом перезапустить икар

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 222484)
9) нажимаешь кнопку правее НАСТРОЙКА кнопопк CarDuino
10) выскакивает табличка и при нажатии на кнопку появляется новое значение которому уже присваиваешь кнопку

Здесь всё нормально.

disz 27.05.2012 17:54

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 222486)
com попробуй руками подобрать;
точно не сом 1;
конфиг правь их под Windows. Открывай с помошью блокнота

а нет никакой консольной команды, которая бы задействованные ком порты возвращала? лень как-то неоколько десятков портов руками перебирать :blush:

Liber 27.05.2012 18:56

уважаемый Bersenev
прошу прощения что написал все свои ходы, может что-то указал некорректно. Делал всё научным тыком ))) Всё работет отлично. Конечно бы было бы хорошо это всё автоматизировать. Для простых смертных это всё сложновато

Liber 27.05.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от disz (Сообщение 222491)
а нет никакой консольной команды, которая бы задействованные ком порты возвращала? лень как-то неоколько десятков портов руками перебирать :blush:

запускаем диспетчер задач - Порты Com и LPT
далее находиим свой девайс, жмём на него правой кнопкой - запускаем СВОЙСТВА
Вкладка ПАРАМЕТРЫ ПОРТА - кнопка ДОПОЛНИТЕЛЬНО
в открывшемся окне видим
номер Com порта и выбираемый требуемый
вот картинка
http://upload.fryazino.net/view/97749/1.png

disz 28.05.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 222508)
запускаем диспетчер задач - Порты Com и LPT
далее находиим свой девайс, жмём на него правой кнопкой - запускаем СВОЙСТВА
Вкладка ПАРАМЕТРЫ ПОРТА - кнопка ДОПОЛНИТЕЛЬНО
в открывшемся окне видим
номер Com порта и выбираемый требуемый
вот картинка
http://upload.fryazino.net/view/97749/1.png

Разобрался с портами, проблема была в том, что в деспетчере устройств не писалось названия, просто устройства посл ввода (com4), в итоге выяснил что это именно IRKey, поменял ему скорость на 115200 и проделал все по инструкции (строки писал в dunio.ini)...
:dntknw: все равно icar кнопки не видит. Программу IRKey их видит, в тоже время оболочка никак на нажатие не реагирует.
Подскажите где куда дальше копать пожалуйста :wacko2:

Bersenev 28.05.2012 22:53

Цитата:

Сообщение от disz (Сообщение 222656)
Разобрался с портами, проблема была в том, что в деспетчере устройств не писалось названия, просто устройства посл ввода (com4), в итоге выяснил что это именно IRKey, поменял ему скорость на 115200 и проделал все по инструкции (строки писал в dunio.ini)...
:dntknw: все равно icar кнопки не видит. Программу IRKey их видит, в тоже время оболочка никак на нажатие не реагирует.
Подскажите где куда дальше копать пожалуйста :wacko2:

А ты случайно IRKey вместе с икаром не запускаешь? Если запущен IRKey, то плагин не сможет открыть порт ардуино.

disz 28.05.2012 22:56

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 222657)
А ты случайно IRKey вместе с икаром не запускаешь? Если запущен IRKey, то плагин не сможет открыть порт ардуино.

Подумал об этом в какой-то момент, сначала просто закрыл IRKey - не помогло, потом переименовал экзешник (в автозагрузке его нет, но он грузится) и ребутнул комп - тоже не помогло :sad2:

Liber 28.05.2012 22:58

есть один классный способ:
выдерни его физически и опять воткни. Если не поможет -удали через диспетчер задач ВМЕСТЕ с ДРАЙВЕРАМИ. И опять воткни. Я так со своим Пультиком маялся пока он нормально не отобразился в вышеуказанной папке. Не занят ли он у тебя другим приложением?
Если честно я со своим намучался. С Hotkey так и не запустил. Пока подключал стока всего наделал...

disz 29.05.2012 00:28

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 222659)
есть один классный способ:
выдерни его физически и опять воткни. Если не поможет -удали через диспетчер задач ВМЕСТЕ с ДРАЙВЕРАМИ. И опять воткни. Я так со своим Пультиком маялся пока он нормально не отобразился в вышеуказанной папке. Не занят ли он у тебя другим приложением?
Если честно я со своим намучался. С Hotkey так и не запустил. Пока подключал стока всего наделал...

:sad2: это мне надо фальшпол разобрать, корпус компа развентить (ИК подключен внутри корпуса на USB материнки)...
Попробую сначала просто дрова перестаивть, если не поможет на выходных полезу внутрь

Bersenev 01.06.2012 20:22

Платы получил

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...leon/i-503.jpg

Цитата:

Сообщение от folv (Сообщение 222245)
Ну когда уже можно ожидать плагин для реле?:whistle:

Вот теперь могу ответить. За выходные сделаю несколько блоков реле, а к концу следующей недели закончу прошивку, плагин и поддержку в скине

Dupl 04.06.2012 18:44

Привет всем. Давно я тут не был, а тут такие передвижки. Проект за год сильно вырос однако ;)
Наконец добрались руки до Кардуинки (v.4), которая давно валяется.
Повозился по порядку с каждым элементом по отдельности, всё работает.
Дошел до энкодеров. Собрал на макетнике тестовую схемку из шапки (IR, 2х датчика температуры, 1х енкодер, фоторезистор (не стал выкидывать, хотя скетч/плагин не поддерживает его).
http://s019.radikal.ru/i615/1206/1d/27745994f2d7t.jpg
Всё бы ничего, но с енкодером непонятки.
При вращении выдаются значения типа: duino_AAAA008E (основное, висит постоянно), duino_AAAA002A/duino_AAAA004E (промежуточные, мелькает между щелчками). Таже ситуация и кодами с пульта (коды видятся, но эта *** их забивает).
Проверял на втором, ситуация аналогична. Парой не цеплял ещё. При отключении d5 всё ок.
ЗЫ: По подключению есть небольшие отличия: резисторов номиналом 3,2 и 6,1кОм не нашел. Использовал 3,3/6,2кОм (1%).
Хочу попробовать собрать схемку на базе кондеров, но это так, чисто в порядке эксперимента (там используются d2-4 и здесь он работать не будет) :(
Может у кого есть мысли, где я что накосячил?

Bersenev 05.06.2012 19:05

коды типа duino_AAAAхххх возвращает процедура обработки резестивных кнопок, энкодер должен выдавать коды типа duino_EE000#0$, где # - номер пина, к которому подключён энкодер, а $ - ( 1 - вправо, 2 - влево, 3 - нажатие ).

Судя по твоему описанию скорее всего перепутан номер пина обработки энкодера в скетче и номер пина, к которому реально подсоединён энкодер

Dupl 06.06.2012 15:15

Bersenev Спасибо за ответ.
Посмотрел схему, пины вроде теже (A5/А6 в данном случае от энкодера). Правда на схеме почему-то нумерация пинов A0-A7 обратная, но это не принципиально.
От греха подальше убрал с макетки незадействованный в скетче фоторезистор висящий на A0 (в схеме там акселерометр висит). Скетч из шапки, переносился копипастом. Ноль эмоций :(
Upd: пробежался по настройкам, отключил duino_is_res_keys=0, хотя резистивные кнопки выведены на А7 и у меня не задействованы. Коды вида duino_AAAAхххх пропали совсем. Но и какой-либо реакции на поворот энкодера не проявляется (почему она была раньше в виде кодов от резистивных кнопок тоже непонятно) :sad2:

Bersenev 06.06.2012 16:15

Укажи в скетче для резестивных кнопок пин, к которому подключен энкодер. И выложи коды, которые будут попадать в икар. Функция обработки энкодера настроена на определённые значения, возможно у тебя получаются другие значения и функция их игнорирует. А так мы определим какие именно значения выдаются при вращении энкодера и попробуем подправить скетч.

disz 12.06.2012 19:39

переставил дрова на ИК пультик, все-равно iCAR его не видит, а родная прога видит... Пробовал назначить вместо 4го ком порта второй, не дало эфекта.
Как еще его можно заставить работать?

D@nger 13.06.2012 18:27

не могу догнать как сделать вольтметр и датчик бензина адаптировать?

disz 14.06.2012 16:57

у всех сразу пультики заработали? один я мучаюсь?

Alex-NN 14.06.2012 17:01

Цитата:

Сообщение от disz (Сообщение 224164)
у всех сразу пультики заработали? один я мучаюсь?

Пульт заработал сразу. И сейчас работает.:yes4:
Проблема не в Икаре, где-то что-то невнимательно сделал...:dntknw:

folv 07.07.2012 17:27

Цитата:

Сообщение от folv (Сообщение 222245)
Ну когда уже можно ожидать плагин для реле?:whistle:

:dntknw:

disz 08.07.2012 14:37

Для работы кнопок на руле нужны библиотеки: IRremote, OneWire ???

__________________________________________________ ____________

Разобрался - не нужен, кнопки заработали! =)

YraY 19.07.2012 18:22

А у меня не работает. У меня старый carduino nano v4, на ATMEGA 168, из партии с не правильными стабилизаторами. Старые коды типа http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4640 и http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4959 работают нормально а вот код для из этой темы не работает, загружается в контроллер а дальше тишина, ни icar, ни монитор порта, ни индикатры передачи/ приёма никак не реагируют, может для 168 нужен специальный код?

admin 19.07.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от YraY (Сообщение 226841)
А у меня не работает. У меня старый carduino nano v4, на ATMEGA 168, из партии с не правильными стабилизаторами. Старые коды типа http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4640 и http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4959 работают нормально а вот код для из этой темы не работает, загружается в контроллер а дальше тишина, ни icar, ни монитор порта, ни индикатры передачи/ приёма никак не реагируют, может для 168 нужен специальный код?

Нет, специального кода не требуется, главное чтобы код укладывался в объем 16Кб

YraY 20.07.2012 00:00

код в объём укладывается, загружается без проблем. а дальше тишина. Я ведь правильно понимаю что светодиод передачи данных TX на контроллере должен мигать когда ловит сигнал от пульта, кнопок и энкодеров ?
Видимо кроме стабилизатора в этой партии ещё косяки были, а может и запуск с таким стабилизатором от 12 вольт вывел контроллер из строя. Похоже надо новый покупать.

Bersenev 20.07.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от YraY (Сообщение 226841)
А у меня не работает. У меня старый carduino nano v4, на ATMEGA 168, из партии с не правильными стабилизаторами. Старые коды типа http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4640 и http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4959 работают нормально а вот код для из этой темы не работает, загружается в контроллер а дальше тишина, ни icar, ни монитор порта, ни индикатры передачи/ приёма никак не реагируют, может для 168 нужен специальный код?

Судя по всему просто не включены нужные режимы работы.

Случайно вот это не делал?

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 209144)

В skin.ini добавляем такие строки, если их там нет


duino_shift_state=0
calibrate_x=418
calibrate_y=400
calibrate_z=568
calibrate_n=15
calibrate_a=48
plugin_iCarDuino_is=1

и эти переменные, которые включают или выключают использование ик пульта, энкодеров или резестивных кнопок, если что то вами не используется. 0 - выключено, 1 - включено.

duino_is_ir_key=1
duino_is_encoder_1=1
duino_is_encoder_2=1
duino_is_res_keys=1

Для последней версии скина ХАМЕЛЕОН эти переменные хранятся в файле duino.ini, и если они в двух файлах одновременно, то возможен подобный результат.

YraY 20.07.2012 00:18

изначально не делал, не работало, потом прописал как написано в первом посте - все равно не работает. у меня подключены только резистивные кнопки, ик и энкодеры, термометры и акселерометр нет. Опять таки всё тот же вопрос - когда нажимается любая кнопка или ик сигнал принимается на контроллере ведь должен мигать тх даже если програнна не подключена или настроена неправильно ?

Bersenev 20.07.2012 00:34

Цитата:

Сообщение от YraY (Сообщение 226867)
Опять таки всё тот же вопрос - когда нажимается любая кнопка или ик сигнал принимается на контроллере ведь должен мигать тх даже если програнна не подключена или настроена неправильно ?

duino_is_ir_key=1
duino_is_encoder_1=1
duino_is_encoder_2=1
duino_is_res_keys=1

Если значения этих переменных равно нулю, то ничего передаваться не будет, так как сначала плагин смотрит значения этих переменных, и отправляет команды в ардуино обработку каких устройств надо включить. А если что то настроено не верно, то и команды на включение в ардуино не приходят, а следовательно и он ничего отдавать не будет.

YraY 20.07.2012 01:10

Проверил, в dino.ini эти строки есть, из skin.ini их удалил, перезапустил, эффект тот же - тишина. То что у меня нет датчиков температуры и акселерометра на это может както влиять ?

Bersenev 20.07.2012 08:55

Цитата:

Сообщение от YraY (Сообщение 226874)
Проверил, в dino.ini эти строки есть, из skin.ini их удалил, перезапустил, эффект тот же - тишина. То что у меня нет датчиков температуры и акселерометра на это может както влиять ?

Отсутствие датчиков ни на что не влияет.

1. попробуй перерегистрировать плагин.
2. Проверить включена ли загрузка плагина в настройках скина.
3. Проверь правильно ли заданы переменные duino_com=номер порта и duino_com_baudRate=скорость порта в iCarDSConfig
4. Проверь не занят ли порт другой программой.

Если всё это сделал, а плагин так и не заработал, то в скетче найди такую строку

if( is_ir_key ) ir_key();

и измени её на такую

ir_key();

при таком варианте скетч всегда будет отдавать данные при поступлении сигнала от ик-пульта, не зависимо от того отключены они в плагине или нет, то есть начнёт мигать светодиод передачи данных на ардуино.

YraY 20.07.2012 15:07

1. Плагин перерегистрируется просто запуском RunMe1st.cmd ? Если так то сделал.
2. Загрузка плагина в скине включена, на всякий случай выключил и включил снова, с перезапусками.
3. Переменные в iCarDSConfig указаны правильно, на всякий случай стёр и прописал заново.
4. Порт вроде ничем не занят, монитор порта на нём запускается, ардуино программируется, программа от старого управления работает, естественно при запуске icar все эти программы не используются.
Не помогло, не работает.

А вот изменение кода помогло. ИК заработал, сделал такие же изменения для кнопок и энкодеров - тоже заработали.
Так можно оставить? это как то будет влиять на производительность, стабильность или ещё на что нибудь? Компик у меня слабенький, на первом атоме, каждый мегагец на счету. Или ещё где то поискать причину не работы с оригинальным кодом?
Появился ещё один вопрос - с обычными, большими, пультами работает нормально, но я покупал специально для машины довольно удобный и симпатичный автомобильный пульт SONY RM-X6S, пульт точно рабочий, проверял, но icar его команды не видит, видимо какая то хитрая кодировка, с этим можно что нибудь сделать ?

Bersenev 20.07.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от YraY (Сообщение 226912)
А вот изменение кода помогло. ИК заработал, сделал такие же изменения для кнопок и энкодеров - тоже заработали.
Так можно оставить? это как то будет влиять на производительность, стабильность или ещё на что нибудь? Компик у меня слабенький, на первом атоме, каждый мегагец на счету. Или ещё где то поискать причину не работы с оригинальным кодом?

Можно, на производительность это влиять не будет. Если не используешь акселерометр и термометры, то ничего страшного не случится, а вот если будешь использовать, то могут быть проблемы при выходе из сна

Цитата:

Сообщение от YraY (Сообщение 226912)
Появился ещё один вопрос - с обычными, большими, пультами работает нормально, но я покупал специально для машины довольно удобный и симпатичный автомобильный пульт SONY RM-X6S, пульт точно рабочий, проверял, но icar его команды не видит, видимо какая то хитрая кодировка, с этим можно что нибудь сделать ?

Здесь не помогу, это лучше у Chip-а спросить

YraY 25.07.2012 01:42

Подскажите пожалуйста ещё один момент - можно ли адаптировать вашу программу для подключения кнопок руля значительно большего сопротивления, конкретно нужно подключить сониевский проводной джойстик его сопротивление может достигать 50кОм, вот расклад по кнопкам http://forummotor.israelinfo.ru/files/x2s1_476.gif , как сделать его видимым для икара?

admin 25.07.2012 10:57

Программа только измеряет сопротивление. Тебе нужно припаять другое сопротивление от аналогового входа на +5в, примерно 5,1к-6,8к

YraY 26.07.2012 00:03

Ошибка вышла, оказывается работает как есть и с 50кОм джойстиком, просто после тестирования не верно указал вход от кнопок на контроллере.

PGTomsk 31.07.2012 11:43

как в плагине carduino задать "разброс" значений для сопротивлений кнопки?

проблема в том, что я жму кнопку - а сопротивление не стабильно, оно скачет от 250 до 255. Программно все значения в этом диапазоне - нажатие одной и той же кнопки. Когда же я настраиваю в икардс кнопки кардуино - одно нажатие на кнопку добавляет 4-5 строк. Если задать динамическую кнопку для каждой строки, то при нажатии потом в музыке кнопки пауза (с помощью кардуино) пауза нажимается несколько раз.

D@nger 31.07.2012 12:22

а кондеры керамические присудствуют в схеме?

PGTomsk 31.07.2012 16:08

не знаю, у меня схемы нет

но сопротивление при нажатии имеет не стабильное значение, а скачет примерно в 5 единиц. Это единицы из оригинальной программы hotkey.exe к адаптеру Joystick. Насколько скачет в Омах не знаю. В hotkey.exe есть возможность разброс задавать - производитель рекомендует значение 10 единиц.

Как это сделать в плагине икара?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot