PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS. Bug Tracker или Книга жалоб и предложений. (http://pccar.ru/showthread.php?t=15236)

wladkom1953 16.03.2012 21:50

iCarDs+ГБО
 
Цитата:

Сообщение от flanker (Сообщение 215129)
У меня соната 2-х литровая заправляюсь всегда на 600 руб. при цене газа в Ставрополе 13.6 (есть дешевле) хватает по городу на 320 км поэтому сомневаюсь что можно сделать показания расхода но подстраивать программу (карта) и угол зажигания ICarDS сможет без проблем раньше бегал в машину с ноутом а сейчас думаю буду обходиться одним нажатием. DemonD у тебя стоит вариатор?

Смотрю, не одного меня интересует учет расхода пропана, поэтому предложение к модератору - перенести все сообщения, касающиеся ГБО в одну тему. У меня на Додже российская система "АГАТ-VRTec", очень доволен. Есть программа по настройке и калибровке. Езжу много и далеко. Но измерять расход в наше время "дедовским" способом (приблизительно бака хватает на .... км) - это нонсенс!

Beezzz 21.03.2012 16:09

сидел игрался с спидфаном, меня интересуют пара температур с него(видео+проц). Ибо разгонял их, а в машине широкий диапазон температур бывает. Пока тупо встроил программу как внешнюю, нет ли возможности рядом с загрузкой проца например выводить данные этого типа?

MiD_E34 21.03.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от Beezzz (Сообщение 215642)
сидел игрался с спидфаном, меня интересуют пара температур с него(видео+проц). Ибо разгонял их, а в машине широкий диапазон температур бывает. Пока тупо встроил программу как внешнюю, нет ли возможности рядом с загрузкой проца например выводить данные этого типа?

Ищи ветку про создание нового датчика - там как раз рассмотрен пример со спидфаном:
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=14526

DemonD 22.03.2012 11:36

Цитата:

Сообщение от flanker (Сообщение 215129)
У меня соната 2-х литровая заправляюсь всегда на 600 руб. при цене газа в Ставрополе 13.6 (есть дешевле) хватает по городу на 320 км поэтому сомневаюсь что можно сделать показания расхода но подстраивать программу (карта) и угол зажигания ICarDS сможет без проблем раньше бегал в машину с ноутом а сейчас думаю буду обходиться одним нажатием. DemonD у тебя стоит вариатор?

Нет. У меня классическая американская 4-х ступенчатая коробка автомат, но обучаемая.

flanker 24.03.2012 14:33

Цитата:

4-х ступенчатая коробка автомат, но обучаемая.
Я имел ввиду вариатор опережение зажигания. Ставиться на авто с ГБО который позволяет изменять угол опережения зажигания при работе двигателя на газу. У меня стоит "тритон", для него идет программа Альфавариатор пока не смог ее встроить в ICarDS. Подробнее здесь "http://www.propan.ru/forum/viewforum.php?f=45"]

MiD_E34 02.04.2012 10:58

Обнаружил такой баг: Решил поставить автозапуск Икара при старте системы и получил двойной запуск оболочки. Снял галочку в настройках, но один хрен - два экземпляра запускает

Bersenev 02.04.2012 11:02

То есть запускаешь с ярлыка, а запускается сразу две копии икара?

MiD_E34 02.04.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 217008)
То есть запускаешь с ярлыка, а запускается сразу две копии икара?

Нет - с ярлыка - все ок. Поставил галочку "Автостарт" в настройках - стало запускаться по 2 копии. Снял эту галочку - один хрен запускается две - т.е. даже не отменился "Автостарт". Перезагрузку делаю редко, поэтому пока не достает

DemonD 02.04.2012 12:02

случайно в "пуск-все программы-автозагрузка" не закрался дубликатик?

MiD_E34 04.04.2012 10:35

Цитата:

Сообщение от DemonD (Сообщение 217013)
случайно в "пуск-все программы-автозагрузка" не закрался дубликатик?

Да, блин - второй ярлык сидет в Автозагрузке профиля "All Users". Вот уж не думал... Но снятие галочки "автозапуск" все равно не удаляет автозагрузку и прописывает в две автозагрузки. Мелочь, конечно...

etaon 13.06.2012 19:22

Подключил в машине рупор. Громкоговоритель. На отдельный канал услика.
На выходе у компа 4 канала. Линейный вход работает как выход 3 и 4 канала. Rear.
На 4й канал посадил рупор. С самого начала через закладку музыка и видео звук воспроизводился почему-то только в передних колонках. 1 и 2 канал. Front.
Rear никогда не работал. Лишь при тесте 3D звучания зады были слышны. Либо когда другим внешним плеером воспроизводились мп3-шки.

У меня есть идея. Запускать различные звуки в рупор через 4-й канал. Нашел в Media Player Classic 6.4.9.1 возможность вывода звука на определнный канал. Задал ему 4-й. Rear.
Реально ли организовать подобие закладки МУЗЫКА но для ЗВУКИ. Соотвественно проигрмываемые там звуки будут перенаправляться в 4й канал.
Пока что получилось сделать кнопку на основном интерфейсе с запуском Media Player Classic и воспроизведением файла из командной строки. Как реализовать переключение между группой файлов в таком же удобном интерфейсе как и музыке?

jolt 13.09.2012 00:12

меня тоже парит температура проца, было бы очень хорошо, если бы с загруженностью, еще и температуру показывал

Jacks0n 13.09.2012 10:18

Цитата:

Сообщение от jolt (Сообщение 230397)
меня тоже парит температура проца, было бы очень хорошо, если бы с загруженностью, еще и температуру показывал

http://pccar.ru/showthread.php?t=145...light=speedfan

jolt 13.09.2012 21:20

Цитата:

Сообщение от Jacks0n (Сообщение 230425)

Спасибо

ebrain 18.09.2012 23:17

запустив файл настройки переходим в пункт cupture там где есть выбор плат видео захвата нехватает кнопочки выбора стандарта камеры. у меня одна камера работает в pal другая в ntsc. соответствено одна показывает у другой срыв кадров. данные выбора первой и второй платы видеозахвата несохраняютя. после перезагрузки в полях выбрана первая плата.

coolpix 23.09.2012 07:02

Установил 1.6.6.41 на чистую систему скачал последний chameleon, прописал, запустил update.exe. запускаю икар - нет картинок ни на одной из кнопок, надписи есть - кноки соответственно просто пустые. Какие библиотеки и доп прог обеспечение нужно установить? Пробовал и на 7 и на xp (и то и то оригинальные образы - не сборки). Нашел один из первых хамелеонов - все отображается...
Извиняюсь если уже было, но поиском не нашел, да и вопрос не пойму как сформулировать для поисковика.

Andycar 23.09.2012 12:35

Цитата:

Сообщение от coolpix (Сообщение 231313)
Установил 1.6.6.41 на чистую систему скачал последний chameleon, прописал, запустил update.exe. запускаю икар - нет картинок ни на одной из кнопок, надписи есть - кноки соответственно просто пустые. Какие библиотеки и доп прог обеспечение нужно установить? Пробовал и на 7 и на xp (и то и то оригинальные образы - не сборки). Нашел один из первых хамелеонов - все отображается...
Извиняюсь если уже было, но поиском не нашел, да и вопрос не пойму как сформулировать для поисковика.

нужен iCar Ds версии 1.7.0.8, брать на iCar-Ds.com

advokatspb 27.09.2012 20:22

А мне все никак не найти инструкции как скрыть курсор мышки при просматривании видео в полноэкранном режиме. Может кто и сталкивался, куда копать?

klishin 28.09.2012 07:55

Icards 1.7.0.8.
При воспроизведении списка в случайном порядке, если жребий выпал на последний трек списка воспроизведение на нём останавливается.

advokatspb 28.09.2012 09:17

Цитата:

Сообщение от advokatspb (Сообщение 231700)
А мне все никак не найти инструкции как скрыть курсор мышки при просматривании видео в полноэкранном режиме. Может кто и сталкивался, куда копать?

Разобрался. Огромная благодарность Николаю за совет использовать AutoHideMouseCursor 1.31

Pirl 04.11.2012 15:00

В какой-то момент комп перегрузился и скин стал абсолютно пустым (использую CFStyle). То есть музыка играет, на управление "с руля" реагирует, но экран черный, только снизу и сверху разделительные полоски, оставшиеся от скина. Все кнопки исчезли. Подскажите пожалуйста, что можно придумать?

Bersenev 04.11.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от Pirl (Сообщение 235417)
В какой-то момент комп перегрузился и скин стал абсолютно пустым (использую CFStyle). То есть музыка играет, на управление "с руля" реагирует, но экран черный, только снизу и сверху разделительные полоски, оставшиеся от скина. Все кнопки исчезли. Подскажите пожалуйста, что можно придумать?

Удали файл skin.ini и запусти update.exe, но скин придётся настраивать заново.

Beezzz 04.11.2012 20:44

уважаемый, а есть ли возможность сделать опцию перемешивания для видеоклипов? просто имея такой экран преступление не использовать, около 1000 клипов крутятся... и хотелось бы не по фамилиям их смотреть а вразноброс( ато если линкинпарк то все 8 клипов подряд). а еще функция разворота на полный экран видео после гибернации возвращает на главный экран икара(у меня инфопанель), можно отключить?

Bersenev 04.11.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от Beezzz (Сообщение 235477)
уважаемый, а есть ли возможность сделать опцию перемешивания для видеоклипов? просто имея такой экран преступление не использовать, около 1000 клипов крутятся... и хотелось бы не по фамилиям их смотреть а вразноброс( ато если линкинпарк то все 8 клипов подряд).

Вообще то клипы правильнее смотреть в режиме МУЗЫКА, а ВИДЕО предназначено в основном для фильмов.

Цитата:

Сообщение от Beezzz (Сообщение 235477)
а еще функция разворота на полный экран видео после гибернации возвращает на главный экран икара(у меня инфопанель), можно отключить?

Раньше выход из сна в полноэкранном режиме приводил к зависанию икара, поэтому я специально при засыпании отключал в скине полноэкранный режим. Теперь раз надо, то могу вернуть всё назад в следующей версии скина

Beezzz 04.11.2012 21:53

не ну про полноэкранный режим хрен с ним)) а вот про клипы в режиме музыка подробней можно? вместо визуализации будет видео я правильно понимаю? и формат клипов надо дописать в настройках?

Bersenev 04.11.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от Beezzz (Сообщение 235482)
не ну про полноэкранный режим хрен с ним)) а вот про клипы в режиме музыка подробней можно? вместо визуализации будет видео я правильно понимаю? и формат клипов надо дописать в настройках?

Да правильно, просто задай в iCarDSConfig -- Music -- Audio Files расширения видеоклипов

Beezzz 05.11.2012 07:41

спасибо! еще вопрос немного не в тему, у меня чистый 1.7 икар стоит, есть необходимость на 1.7.08 переходить? просто нечто вроде багрепорта не нашел, что исправлено... собственно в текущей почти все устраивает, единственное на больших расстояниях, около 1000км( около 15-17 часов пути) может внезапно вылететь ошибка какого то скрипта, и оформление икара принимает непонятные цвета, экраны перестают меняться, и кнопки приходится нажимать наугад( даже чтоб выйти из него). часто это не получается и спасает альт+ф4... вроде некоторые ошибки имели в описании что то вроде рейтинга треков... хотя он отключен

Bersenev 05.11.2012 10:05

Цитата:

Сообщение от Beezzz (Сообщение 235507)
спасибо! еще вопрос немного не в тему, у меня чистый 1.7 икар стоит, есть необходимость на 1.7.08 переходить? просто нечто вроде багрепорта не нашел, что исправлено... собственно в текущей почти все устраивает,

Если в качестве плеера используется фубар, то однозначно стоит обновится, если DSPlayer, то обновление не критично

Цитата:

Сообщение от Beezzz (Сообщение 235507)
единственное на больших расстояниях, около 1000км( около 15-17 часов пути) может внезапно вылететь ошибка какого то скрипта, и оформление икара принимает непонятные цвета, экраны перестают меняться, и кнопки приходится нажимать наугад( даже чтоб выйти из него). часто это не получается и спасает альт+ф4... вроде некоторые ошибки имели в описании что то вроде рейтинга треков... хотя он отключен

Кажется мне что это не скрипт выдаёт сообщение об ошибке, а сообщение о смене дневной темы на ночную, а они у тебя не настроены. Но если я не прав, то это серьёзный баг, описывай подробнее происходящие. Лично у меня за 2300км пробега ничео подобного не наблюдалось

OsDima 05.11.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 235484)
Да правильно, просто задай в iCarDSConfig -- Music -- Audio Files расширения видеоклипов

Настроил как сказано. В AVI формате клипы идут вместо визуализации, а в MP4 открывается отдельное активное окно не встроенное в фронтенд и живет своей жизнью совместно с визуализацией (работают обе).

klishin 16.11.2012 18:49

при воспроизведении случайным образом, если заиграл последний трек списка, то следующий трек не заиграет. воспроизведение просто останавливается.

Gaspar 21.11.2012 19:18

В качестве предложения.
На мой взгляд, было бы здорово, если бы в шапку можно было выводить баллы из яндекс-пробок.

MiD_E34 22.11.2012 10:50

Заметил, что когда окно с пои-сообщениями выводятся на встроенное приложение, например на карту навигации, то оно вылезает с куском основного фона Икара в Стеклянной теме. Выглядит не очень красиво. Может есть возможность сделать его с постоянным фоном. а не прозрачным в Стеклянной теме?

filinmd 02.12.2012 16:56

1)Очень все таки хотелось бы перелистывать списки с пульта, кнопки "вверх" и "вниз" я назначал, но работают они только в проводнике.
2) И так же альтернатива кнопке "MUTE" , на магнитолах она называется ATT - Приглушает звук. Вот хотелось бы нечто подобное. Было бы здорово если бы нажатием на кнопку громкость становилось предварительно заданной в настройках.

s-anches 03.12.2012 16:49

Почему для телефона именно BlueSoleil? У меня с ним не один донгл не работает как надо. Не работает музыка с телефона или планшета через bluetooth. Или подскажите какой донгл взять лучше? Сейчас уже купил Asus BT211, в три раза дешевле чем остальные, а толку. Даже bluesoleil купил и фиг, не работает.

sirota 03.12.2012 17:39

Цитата:

Сообщение от s-anches (Сообщение 239054)
Почему для телефона именно BlueSoleil? У меня с ним не один донгл не работает как надо. Не работает музыка с телефона или планшета через bluetooth. Или подскажите какой донгл взять лучше? Сейчас уже купил Asus BT211, в три раза дешевле чем остальные, а толку. Даже bluesoleil купил и фиг, не работает.

А такой не?
http://pccar.ru/showthread.php?t=17954

s-anches 04.12.2012 18:48

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 239059)

Не, так как icar с bluesoleil только дружит, и центрифуга тоже. А какие-то приложения встраивать опять, бред. Надо чтоб всё работало интегрировано!

san952 30.12.2012 23:42

Пользую iCarDS уже давно. На Win XP все идет. Поставил SSD и Win 7 на него. На Win 7 в iCarDS не встраивается НЕ ОДНА программа GPS ( CityGuide, Garmin, IGO, Navikey). Проги включаются, но за оболочкой т.е. если iCarDS свернуть в трей, то программы GPS работают. В Win XP работают в оболочке, а в семерке за ней. В чем косяк, объясните или ткните пальцем (встраиваю все как в Win XP)

ilya_sp 31.12.2012 04:38

"угадайте, что я сделал не так". скриншоты где?

san952 06.01.2013 16:26

Вложений: 3
Наложение делал и ДА и НЕТ

Bersenev 06.01.2013 16:48

Цитата:

Сообщение от san952 (Сообщение 242105)
Наложение делал и ДА и НЕТ

наложение здесь вообще не при чём. Наложение накладывает сверху программы кнопку, если программа встроена на весь экран. Так что можешь отключить его.

А твоя проблема скорее всего в том, что ты задаёшь имя окна "iGO8-PNA", а надо "iGO8 - PNA", то есть с пробелами


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot