PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Установка Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai (http://pccar.ru/showthread.php?t=20445)

Трек 06.08.2014 09:35

Вопросы не отпали, а только прибавилось....
Зачем у тебя релюха рвет otg (k2.2) и при этом питание хаба тоже через контакт реле (к0.1) все равно вырубает питание хаба при пропадании АСС, так и не понял зачем рвать этот otg, если питалова на устройства вставленные в хаб все равно при выключенном АСС не будет осуществляться....

и еще подключил красные и черные провода, планшет включил и пишет подключите зарядное устройство( батарея серая и значек восклицательный красный в батарейке нарисован), так и должно быть, и можно это как то исправить?

ps извини за глупые вопросы, просто пытаюсь полностью въехать в тему ничего не спалив....

armlive 06.08.2014 15:59

Цитата:

Сообщение от Трек (Сообщение 303330)
Вопросы не отпали, а только прибавилось....
Зачем у тебя релюха рвет otg (k2.2) и при этом питание хаба тоже через контакт реле (к0.1) все равно вырубает питание хаба при пропадании АСС, так и не понял зачем рвать этот otg, если питалова на устройства вставленные в хаб все равно при выключенном АСС не будет осуществляться....

и еще подключил красные и черные провода, планшет включил и пишет подключите зарядное устройство( батарея серая и значек восклицательный красный в батарейке нарисован), так и должно быть, и можно это как то исправить?

ps извини за глупые вопросы, просто пытаюсь полностью въехать в тему ничего не спалив....

Что бы что-то понять, жертвы неизбежны!!! Так-что спалишь не страшно.
Значек убирается в настройках, он тебе больше не нужен.
Опять читать!!!!!
Отг рвем, потому что
И последнее, что скажу, если вы на этой странице, то соберите все как написано, как нарисовано по схеме, зачем кучу вопросов???? Все работает как здесь написано!

Shlag 09.08.2014 15:25

Подскажите плиз можно ли соединить вход магнитного датчика с 5 ногой мини usb? сейчас реализован съемный вариант отключение usb через реле и очень не хочется выводить отдельный провод!

armlive 10.08.2014 23:02

Цитата:

Сообщение от Shlag (Сообщение 303608)
Подскажите плиз можно ли соединить вход магнитного датчика с 5 ногой мини usb? сейчас реализован съемный вариант отключение usb через реле и очень не хочется выводить отдельный провод!

Соедини)))
На 5 ноге постоянный минус, 4 контакт замыкается на минус при включении, а нам нужен минус в выключенном состоянии. Можешь задействовать плюсовой провод от шнурка усб, ОН НАМ НЕ НУЖЕН

Shlag 11.08.2014 00:16

Спасибо! У меня акум на месте. Инстал съемный.Так что плюс используется.Видимо придется мудрить контактную площадку. Ваш профиль таскера помог камера работает! Еще раз спасибо!

decebel2005 11.10.2014 15:46

Добрый день. Если не затруднит, опишите пожалуйста какие функции у Вас выполняет Ардуино (управление планшетом кнопками на руле, что еще)? Думаю полностью скопировать Ваш опыт и установить в своем автомобиле нексус. Большое спасибо за ответы!

armlive 13.10.2014 11:36

Цитата:

Сообщение от decebel2005 (Сообщение 308405)
Добрый день. Если не затруднит, опишите пожалуйста какие функции у Вас выполняет Ардуино (управление планшетом кнопками на руле, что еще)? Думаю полностью скопировать Ваш опыт и установить в своем автомобиле нексус. Большое спасибо за ответы!

Кнопками и управляет автоматизацией питания(сон, усилитель, хаб все описанно в схеме

Serg-Zmuh 15.10.2014 19:01

Цитата:

Сообщение от armlive;
[URL="http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2408829"
Прошивка[/URL]
Именно pac_deb-nightly-20140328
GAPPS именно
pa_gapps-stock-4.4.2-20140417-signed
Ну и ядро ElementlX-N7-210_cm_easycap.zip
Для стабильной работы


извините мня за глупый вопрос....
а где сейчас взять именно эту версию прошивки ?
просто я по ссылке скачал файл pac_flo-nightly-20141014.zip
пытался поставить это через рекавери -ругается ....не хочет ставиться :dntknw: уже разобрался :smile1:
вопрос: а плей маркет и аккаунт-гугль ,от туда, я так понимаю вырезаны?
можно как-то это добавить ? гапсы- я правильно мыслю ?

armlive 17.10.2014 10:32

Цитата:

Сообщение от Serg-Zmuh (Сообщение 308732)
извините мня за глупый вопрос....
а где сейчас взять именно эту версию прошивки ?
просто я по ссылке скачал файл pac_flo-nightly-20141014.zip
пытался поставить это через рекавери -ругается ....не хочет ставиться :dntknw: уже разобрался :smile1:
вопрос: а плей маркет и аккаунт-гугль ,от туда, я так понимаю вырезаны?
можно как-то это добавить ? гапсы- я правильно мыслю ?

Правильно

Serg-Zmuh 19.10.2014 10:51

попутный вопрос :
у меня Ардуино-Леонардо
ваши скетчи подойдут?
и можно потом еще будет прикрутить датчик температуры наружнего воздуха ?
хочу чтоб темпер на экране показывало

по батарее вопрос: батарею убирать контролер оставляем ?
как подпаивались к кнопкам вкл и громкости ,там так все мелко .... ?

armlive 20.10.2014 12:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Serg-Zmuh (Сообщение 309104)
попутный вопрос :
у меня Ардуино-Леонардо
ваши скетчи подойдут?
и можно потом еще будет прикрутить датчик температуры наружнего воздуха ?
хочу чтоб темпер на экране показывало

по батарее вопрос: батарею убирать контролер оставляем ?
как подпаивались к кнопкам вкл и громкости ,там так все мелко .... ?

Только управление кнопок с руля для леонардо. К ардуине можно прикрутить все что хочешь, но сможешь ты реализовать это в планшете... нет. А так это возможно.
я контроллер не оставлял, он мне не нужен.
Паяльником подпаивал,
гдето в обведенном кругу, точное место не помню

ВладимирC 20.10.2014 13:48

Цитата:

Сообщение от Serg-Zmuh (Сообщение 309104)
попутный вопрос :
как подпаивались к кнопкам вкл и громкости ,там так все мелко .... ?

На обратной стороне платы (в районе разъема) есть 3 точки, к ним удобнее подпаяться.

Serg-Zmuh 22.10.2014 19:30

вот появились вопросы....
1. ваши скетчи на Уно подойдут на Леонардо ?

2. а вообще прошивка РАС на какой основе сделана СМ или сток ?
я так понял что это СМ ....
т.е. какое ядро к ней можно ставить ? а то вот после прошивки РАС в инфо у него пишет версия ядра 3.4.0-cyanogenmode-g56220eb
короче я запутался .... :dntknw:

уже распутался :)
Да, изикап UTV007.
вопщем завелся ИЗИКАП с ядром отсюда , с ядром что у вас в шапке не работает Wi-Fi.
тяжело по крупицам выискивать нужное на форуме , два дня убил :secret:
вот http://www.pccar.ru/showpost.php?p=3...postcount=1042
можете себе в шапку добавить

ВладимирC 22.10.2014 20:34

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 296030)
Я 4 и 5 контакт замыкаю реле управляемое аурдино, то есть имитирую передергивание шнура.

Только не ругайся)).
А для чего передергивать шнур? Без этого планшет не видит хаб?

armlive 24.10.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 309386)
Только не ругайся)).
А для чего передергивать шнур? Без этого планшет не видит хаб?

Планшет видит хаб всегда, а вот устройства после сна, он видит не всегда. Только перезагрузка помогает.

armlive 24.10.2014 21:10

Цитата:

Сообщение от Serg-Zmuh (Сообщение 309376)
вот появились вопросы....
1. ваши скетчи на Уно подойдут на Леонардо ?

2. а вообще прошивка РАС на какой основе сделана СМ или сток ?
я так понял что это СМ ....
т.е. какое ядро к ней можно ставить ? а то вот после прошивки РАС в инфо у него пишет версия ядра 3.4.0-cyanogenmode-g56220eb
короче я запутался .... :dntknw:

уже распутался :)
Да, изикап UTV007.
вопщем завелся ИЗИКАП с ядром отсюда , с ядром что у вас в шапке не работает Wi-Fi.
тяжело по крупицам выискивать нужное на форуме , два дня убил :secret:
вот http://www.pccar.ru/showpost.php?p=3...postcount=1042
можете себе в шапку добавить

Просто на тот момент прошивка была с версией андроида 4.3 и соответсвено ядро под эту версию.
Сейчас уже 4.4, ядро то не подходит, нужно новое.
И кстати у меня на последнем паке херово камера работает

Shlag 25.10.2014 14:33

Подскажите пожалуйста возможно ли полностью выбросить батарею с контроллером а питать планшет от разъёма usb? Если да то что для этого нужно сделать? По случаю достался планшет с не рабочей материнкой- нет заряда индикация есть а реально идёт разряд хочется попробовать использовать.

Serg-Zmuh 29.10.2014 05:30

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 309548)
Просто на тот момент прошивка была с версией андроида 4.3 и соответсвено ядро под эту версию.
Сейчас уже 4.4, ядро то не подходит, нужно новое.
И кстати у меня на последнем паке херово камера работает

А где если что можно старые прошивки ПАКовские взять ?
которые более стабильные

И еще вы не ответили по Ардуино , ваш скетч на Леонардо подойдет ?

Serg-Zmuh 29.10.2014 05:50

да еще несколько вопросов по схеме вашей
1. что за элемент VR1 ?
2. что за элемент "любой 5 в 1" 7805 ? - уже допер это - стабилизатор :)

armlive 30.10.2014 23:33

Цитата:

Сообщение от Serg-Zmuh (Сообщение 309806)
да еще несколько вопросов по схеме вашей
1. что за элемент VR1 ?
2. что за элемент "любой 5 в 1" 7805 ? - уже допер это - стабилизатор :)

Тоже стабилизатор. Скетч не подайдет

Serg-Zmuh 05.11.2014 08:50

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 309977)
Тоже стабилизатор. Скетч не подайдет

а не подскажешь как сделать чтоб подошел :blush:

мне кнопки рулевые не надо ,нету у мня их, просто кусок скетча где автоматизация у тебя ....

просто везде написано что все Ардуино клоны и Леонардо в том числе совместимы ,а скетчи говорите не подходят :sad2:

Вы меня извените за назойливость ,просто с Ардуино я чистый новичек
да и в форуме посоветовали именно Леонарду.... ,знал бы заранее то UNO бы взял

вспомнил что еще хотел спросить :
посмотрел ваше демо видео ,а где бы такие обойки живые как у вас нарыть ,не поделитесь ?

Serg-Zmuh 06.11.2014 17:22

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 296030)
Схему во вложении кинул.
Я 4 и 5 контакт замыкаю реле управляемое аурдино, то есть имитирую передергивание шнура.
Я взял усб кабель и распаял его в штекере так: D+,D-. Черный на 4 контакт, а 5 на экран. Кабель идет в хаб, а в хабе реле и питание. В хабе + усб хаба припаян на + питания иначе хаб не активен

подскажи алгоритм передергивания шнура , что когда происходит
просто я вывел клавишу в хабе ,ну чтоб вручную в случае чего передернуть ,у мня если питание убираю с микроюсби ,хаб не заводится.
там внутри помоему просто диод в развязке стоит

armlive 07.11.2014 12:30

Цитата:

Сообщение от Serg-Zmuh (Сообщение 310385)
подскажи алгоритм передергивания шнура , что когда происходит
просто я вывел клавишу в хабе ,ну чтоб вручную в случае чего передернуть ,у мня если питание убираю с микроюсби ,хаб не заводится.
там внутри помоему просто диод в развязке стоит

Правильно, не заведется, но внимательней читать нужно:
Цитата:

Важно!!На усб размыкаю только минус OTG, 5 контакт, плюс до планшета не идет, но в хабе его нужно замкнуть на +.
http://www.pccar.ru/attachment.php?a...1&d=1404291144

Serg-Zmuh 09.11.2014 06:44

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 310431)
Правильно, не заведется, но внимательней читать нужно:

http://www.pccar.ru/attachment.php?a...1&d=1404291144

это я сделал в первую очередь .... только вот не захотело оно работать :no2:

уже вчера в гараже весь день убил , два раза перепаивал кабель ,сразу оговорюсь, за основу брал качественные кабеля, пришел к выводу что тут играет роль длинна отг-шного 5-го провода , так как при соединении с ноутбуком все нормально работает :yes2:
буду опять перепаивать кабель, 5-ый провод выведу отдельно как можно ближе возле планшета...

AHTOH83 09.12.2014 08:22

armlive, подскажите, когда вы проверяли работу easycap на CM11 ядро стоковое циановское стояло или нужное правленное под carcam ядро elementalX ставить?

armlive 11.12.2014 15:16

Цитата:

Сообщение от AHTOH83 (Сообщение 313079)
armlive, подскажите, когда вы проверяли работу easycap на CM11 ядро стоковое циановское стояло или нужное правленное под carcam ядро elementalX ставить?

Конечно нужно.

Serg-Zmuh 11.12.2014 19:52

armlive
что-то я у вас не нашел в проекте....
вы USB-DAC звуковуху используете ?
просто сегодня пришла вот такая Pcm2706 USB DAC
воткнул -нет звука ,ядро elementalX СМ11 2.15 стоит,прошивка от PAC последняя
не подскажешь что не так ?

P.S. проверил на винде - все норм ...работает

armlive 12.12.2014 10:10

Цитата:

Сообщение от Serg-Zmuh (Сообщение 313344)
armlive
что-то я у вас не нашел в проекте....
вы USB-DAC звуковуху используете ?
просто сегодня пришла вот такая Pcm2706 USB DAC
воткнул -нет звука ,ядро elementalX СМ11 2.15 стоит,прошивка от PAC последняя
не подскажешь что не так ?

P.S. проверил на винде - все норм ...работает

http://www.pccar.ru/showpost.php?p=290686&postcount=8

Anzic 12.12.2014 12:40

Приветствую! Отличный проект! Очень качественно сделано! Собираюсь во многом повторить его. От сюда вопросы:
1) Какой усилитель используется? И как реализовано подключение? Nexus 7 -USB-> Fiio E10 -??->Усь->колонки, саб. Примерно так? Как подключен Fiio E10 к усилителю?
2) Для управления кнопками с руля достаточно только Леонардо? Как тогда изменится схема?

armlive 12.12.2014 14:32

Цитата:

Сообщение от Anzic (Сообщение 313410)
Приветствую! Отличный проект! Очень качественно сделано! Собираюсь во многом повторить его. От сюда вопросы:
1) Какой усилитель используется? И как реализовано подключение? Nexus 7 -USB-> Fiio E10 -??->Усь->колонки, саб. Примерно так? Как подключен Fiio E10 к усилителю?
2) Для управления кнопками с руля достаточно только Леонардо? Как тогда изменится схема?

Уси обычные, подключено по аналогу. С леонардо не заморачивался, если скетч написать то можно и одну леонардо оставить

nexus 07.02.2015 20:28

armlive, на первой странице темы Вы писали, что впаяли резистор на 500 ом между двумя ногами датчика Холла, питанием и сигнальным. Вы пишите, что от каких то легких прикосновений то вкл, то выкл. Прикосновения куда и чего ?? не понял.
Тоесть резистор однозначно впаивать ?

Roma 11.02.2015 12:43

Приветствую Вас.Подскажите пожалуйста.Poweramp после сна не воспроизводит файлы,после перетаскивания всё нормально.Руками выставил путь до музыки.Музыка воспроизводится с жёсткого диска по usb.
Как у Вас настроено в проге.И подскажите автозапуск проигрования музыки в Poweramp.

Roma 16.02.2015 18:42

armlive,подскажи. Элементал х за год использования плюсы-минусы есть? Просто интересуюсь потому что сейчас Тимуровское ядро стоит,хочу перейти на элементал. У Тимура на моём планшете раза 4 в неделю почему-то перезагруз. Ну в общем мнение твоё интересует.Спасибо.

armlive 17.02.2015 16:28

Я ушел от кастомных ядер с выходом easycap.viewer, работало все отлично и сейчас все работает

armlive 17.02.2015 17:11

Цитата:

Сообщение от Roma (Сообщение 320337)
Приветствую Вас.Подскажите пожалуйста.Poweramp после сна не воспроизводит файлы,после перетаскивания всё нормально.Руками выставил путь до музыки.Музыка воспроизводится с жёсткого диска по usb.
Как у Вас настроено в проге.И подскажите автозапуск проигрования музыки в Poweramp.

Все нормально воспроизводиться, брось тимура)))

Roma 22.02.2015 10:07

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 320949)
Все нормально воспроизводиться, брось тимура)))

Скажи пожалуйста о своей конфигурации,сейчас которая стоит. Программная.

armlive 09.03.2015 04:08

Прошивка пакман, последний релиз... и остальное тоже. Но с камерой проблемы, по этому на мою конфигурацию пока нет смысла заостряться. Хотя заикание нет.

WillForce 12.06.2015 06:52

armlive, у тебя в настройках таскера, стоит ждать 2 сек, потом запускать play.
А за 2 секунды успеваем монтироваться жесткий диск? И какой используешь HDD или SSD, какой объем?

armlive 13.06.2015 22:21

Цитата:

Сообщение от WillForce (Сообщение 330530)
armlive, у тебя в настройках таскера, стоит ждать 2 сек, потом запускать play.
А за 2 секунды успеваем монтироваться жесткий диск? И какой используешь HDD или SSD, какой объем?

Да, успевает, то время стояло для отработки команды назад, после запуска каркама. Теперь он не используется.
Все монтируется быстро, сейчас стоит флешка, до стоял жесткий на 160г, но приказал долго жить:big:
На данный момент все работает стабильно и без заиканий!

bumble-bee 18.06.2015 22:15

armlive, привет и в этой теме. В теме про нехус 2013 очень полезные рекомендации были, спасибо отдельное.
Несколько вопросов по существу:
1. То, что я описывал в той самой теме про вырубание экрана при задействовании халл-сенсора лечиться допайкой резюка на 500 Ом или полной выпайкой транзистора?
2. Можно ли релюхой отрубать не 5-й контакт, а весь минус от ОТГ, идущего в хаб? Не будет толка? Если нет, то каким образом технически реализовано выключение 5-го контакта? Я имею ввиду это сделано в штекере, что в ОТГ вставляется? Просто в моем проводе нет экрана - только четыре проводка известно для чего.
3. Твой винт помер не из-за неожиданного отрубания питания на хабе? Ведь это не хорошо - надо сначала извлекать програмно. Или я ошибаюсь?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot