PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Программа-бортовой компьютер для CARPC "Панель приборов" (http://pccar.ru/showthread.php?t=16702)

prts 24.03.2013 16:00

Вложений: 1
Спасибо, получилось. В архиве находится Toyota.swf (639 кб), практически такой как в Панели. Пытаюсь открыть, но в редакторе все инструменты не активны (вложение).
Что делаю не правильно?

тсж39 24.03.2013 16:45

попробуй эксплорером

Valentin8080 24.03.2013 17:14

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 252264)
Спасибо, получилось. В архиве находится Toyota.swf (639 кб), практически такой как в Панели. Пытаюсь открыть, но в редакторе все инструменты не активны (вложение).
Что делаю не правильно?

Файл проекта - Toyota.fla. Если не уметь работать в Macromedia Flash, то увы...

З.Ы. Упс, извиняюсь не то залил :) перезалил файл исходника.

Valentin8080 24.03.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от ~aviator~ (Сообщение 252232)
а да увидел, а как "СТОП" вернуть?

Подумал что не нужно и в отображении делать не стал. Но сигнал такой принимается и модифицировав флэшку это можно сделать.

Recard 24.03.2013 17:50

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 252278)
Файл проекта - Toyota.fla. Если не уметь работать в Macromedia Flash, то увы...

З.Ы. Упс, извиняюсь не то залил :) сейчас перезалью файл исходника.

Как зальёшь дай знать :wink2:

Valentin8080 24.03.2013 18:05

Цитата:

Сообщение от Recard (Сообщение 252284)
Как зальёшь дай знать :wink2:

Перезалил.

В версии 2.0.0.3 панели появилась возможность передачи параметров во внешние приложения, например в iCarDS или свою собственную оболочку. Подробности на страничке.

Valentin8080 26.03.2013 15:59

Кому интересно - интересные дизайны панелей приборов http://avtomaniya.com/site/publication-full/1460

~aviator~ 26.03.2013 16:40

Оно то красиво, только нарисовал бы кто :)
А еще вопрос, не будет ли добавлена такая вещь как например добавления команд на панель по желанию пользователя, в протоколе то их много, может кому то интересно на показания МАПа посмотреть или там расчетную нагрузгу на двигатель .
Понимаю для этого есть и другие Проги, да, но если бы вот был какой конфигуратор паказометров, что захотел видеть то и установил например себе!
Это так, мысли в слух, а вдруг!!!

prts 26.03.2013 16:43

[B]Valentin8080[/B
У меня нет коробки-автомат, поэтому хотелось бы вывести на панель вмсто информации о коробке-автомат другую информацию.
Какую еще информацию может получать Панель?
Как вывести другую информацию на панель?

~aviator~ 26.03.2013 16:53

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 252582)
[B]Valentin8080[/B
У меня нет коробки-автомат, поэтому хотелось бы вывести на панель вмсто информации о коробке-автомат другую информацию.
Какую еще информацию может получать Панель?
Как вывести другую информацию на панель?

все зависит что может мозг и что надо из показаний, я например просил добавить показание "Втэк", но самому как я понял сделать не просто, как минимум надо что бы хоть 1 раз показали!

Valentin8080 26.03.2013 17:13

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 252582)
[B]Valentin8080[/B
У меня нет коробки-автомат, поэтому хотелось бы вывести на панель вмсто информации о коробке-автомат другую информацию.
Какую еще информацию может получать Панель?
Как вывести другую информацию на панель?

Список параметров, который получает dll есть в исходнике flash.

prts 26.03.2013 17:58

Цитата:

Сообщение от ~aviator~ (Сообщение 252589)
все зависит что может мозг и что надо из показаний, я например просил добавить показание "Втэк", но самому как я понял сделать не просто, как минимум надо что бы хоть 1 раз показали!

В том то и дело.
Только для того, что бы поменять несколько параметров (или удалить лишние), как я понял, предлагается не только изучить Macromedia Flash 8, но еще и программирование.
Valentin8080
Цитата:

Список параметров, который получает dll есть в исходнике flash
Где искать?
В таймингах?

~aviator~ 26.03.2013 18:55

Как я понял, терь Валентину придется писать мануал по добавлению параметров :)

vladj 26.03.2013 21:16

Мануал писать, это вряд-ли ? Пособие по работе в этой программе занимает наверное столько, сколько и фотошоп. Книга по фотошопу в
четыре раза толще самоучителя по винде или линуксу. Что толку, что я открыл картинку в редакторе, увеличил шрифт в трёх местах (на картинке),
но это-ж пустая картинка сохраняется, без скриптов. В инете кстати мечется куча страждущих научится, но там песчинки, плюс потеря времени на
обучение (ради маленького изменения) в программе. никакого смысла обучатся не вижу, а изменить кое-что хочется.
Думаю, Валентину пора начать немножко и зарабатывать на программе. В личку ему запрос на желаемое, в ответ сумма и номер банковской карты,
оплачиваем и получаем от него то, что нам нужно.
Например вот только сегодня, выехав за город, я убедился, как быстро уменьшился средний расход, очень интересно наблюдать за мгновенным, НО,
шрифт мелковат, что-бы сразу глазом схватить, это раз, и вот смотрю я только за данными в Км/Час, это два. На фига мне ещё и в миллилитрах-то ?
Лучше выше в окошке мгновенный, ниже средний, шрифт безболезненно можно увеличить тогда. Ну и побольше шрифт пройденного расстояния, ибо
нужно поглядывать на это, что-бы проследить например конец зоны ограничений после знака. Для автора программы мелочь, для меня - неразрешимая
самостоятельно задача. ИМХО.

Recard 27.03.2013 01:33

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 252634)
Мануал писать, это вряд-ли ? Пособие по работе в этой программе занимает наверное столько, сколько и фотошоп. Книга по фотошопу в
четыре раза толще самоучителя по винде или линуксу. Что толку, что я открыл картинку в редакторе, увеличил шрифт в трёх местах (на картинке),
но это-ж пустая картинка сохраняется, без скриптов. В инете кстати мечется куча страждущих научится, но там песчинки, плюс потеря времени на
обучение (ради маленького изменения) в программе. никакого смысла обучатся не вижу, а изменить кое-что хочется.
Думаю, Валентину пора начать немножко и зарабатывать на программе. В личку ему запрос на желаемое, в ответ сумма и номер банковской карты,
оплачиваем и получаем от него то, что нам нужно.
Например вот только сегодня, выехав за город, я убедился, как быстро уменьшился средний расход, очень интересно наблюдать за мгновенным, НО,
шрифт мелковат, что-бы сразу глазом схватить, это раз, и вот смотрю я только за данными в Км/Час, это два. На фига мне ещё и в миллилитрах-то ?
Лучше выше в окошке мгновенный, ниже средний, шрифт безболезненно можно увеличить тогда. Ну и побольше шрифт пройденного расстояния, ибо
нужно поглядывать на это, что-бы проследить например конец зоны ограничений после знака. Для автора программы мелочь, для меня - неразрешимая
самостоятельно задача. ИМХО.

и для вас это решаемая задача!!!
Спасибо Валентину за всё это!!!Мне он спокойно жить не даёт))) вот новое придумал, теперь сижу ночами "тренируюсь на кошках(окошках)")))
не зря он добавил исходники делфи ;) вот еще бы по запросу скинул бы исходники DLL было круто!!!
Но это ему решать...

Recard 27.03.2013 11:55

Валентин, исходники Делфи как их прикручивать или как с ними с коннектиться??
не совсем понятна необходимость их, объясни если не тяжело...
не сочти за занудство...

~aviator~ 27.03.2013 11:55

Да тут много еще всего хотелось бы, но понимаю это все чисто ради хобби делается в свободное время, всегда с нетерпением жду новых версий, готов платить даже за нее если это поможет.
конечно было бы еще интересно , что бы файл настройки был отдельным, как в другой проге Валентина, а не прописывать все в ини файлах, выбрал марку, протокол еще пару поз. и все, как мне кажется просто удобней бут!

Valentin8080 27.03.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от Recard (Сообщение 252710)
Валентин, исходники Делфи как их прикручивать или как с ними с коннектиться??
не совсем понятна необходимость их, объясни если не тяжело...
не сочти за занудство...

Смысл в том, что если кто-то делает свою оболочку для PCCar и хочет показывать в своей оболочке параметры панели, то это можно сделать с помощью данного примера на делфи. При этом Flash можно даже не загружать и запускать панель в свернутом режиме. В частности это скоро появится в iCarDS.

Recard 27.03.2013 13:28

Вложений: 2
ребята у меня у одного такая петрушка или у вас тоже???
показания не помещаются...

а пока борюсь...вот что создалось

Valentin8080 27.03.2013 13:32

Цитата:

Сообщение от Recard (Сообщение 252734)
ребята у меня у одного такая петрушка или у вас тоже???
показания не помещаются...

Что то с версией флэш. У меня такого нет. Хотя сейчас посмотрю...
Вообщем программу запускал на 4-х компах (включая писикар) - такого не наблюдается.
Если поможет - версия флеш Flash32_11_6_602_180.ocx

Recard 27.03.2013 15:46

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 252735)
Что то с версией флэш. У меня такого нет. Хотя сейчас посмотрю...
Вообщем программу запускал на 4-х компах (включая писикар) - такого не наблюдается.
Если поможет - версия флеш Flash32_11_6_602_180.ocx

Валентин, Флеш обновил без изменений, на 2 ноуте нормально тоже...
в общем удалил шрифт OCRAstd, стало нормально позже выложу картинку, сейчас переустанавливаю ММФ 8...
вот я экспериментатор)))) до "ковыряния" было тоже всё отлично...
а так интересный глюк... когда запускаешь ММФ8 отображается всё как надо...
как только запускаю программу так "вигвам"--жилище индейцев"(R) )))
борюсь дальше, ибо всё это интересно...

Recard 27.03.2013 16:30

Вложений: 1
Ну вот моё творение...если кому нужна будет оболочка, выложу....

vladj 27.03.2013 17:06

Recard, это ты за несколько дней научился в редакторе работать или ранее знаком был ?
Интересно, а можно как-то вкратце сделать пояснения, что-бы и такой, как я, что-то понял ?
Открываю файл .fla, изменяю окно для шрифта пройденного, прямоугольничек с мл/час удаляю,
вместо него мгновенный. Справа, в библиотеке вижу 69 элементов и тут уже клинит, что дальше?
Если не затруднительно, а вдруг пойму ? Спасибо.

Recard 27.03.2013 17:06

Валентин, для G4EE какая формула расчёта?у тебя идёт запрос расхода на 2104, но там только вольтаж ДК и коррекция топлива на частичных нагрузках...
если не тяжело выложи формулу...
запрос по форсункам на 21 03, там же и мгновенный расход...

Recard 27.03.2013 17:11

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 252781)
Recard, это ты за несколько дней научился в редакторе работать или ранее знаком был ?
Интересно, а можно как-то вкратце сделать пояснения, что-бы и такой, как я, что-то понял ?
Открываю файл .fla, изменяю окно для шрифта пройденного, прямоугольничек с мл/час удаляю,
вместо него мгновенный. Справа, в библиотеке вижу 69 элементов и тут уже клинит, что дальше?
Если не затруднительно, а вдруг пойму ? Спасибо.

1.я постоянно учусь, и метод этот "тыка" всем известен)))
2.можно пояснить, но сейчас комп с редактором занят ;)

prts 27.03.2013 17:16

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 252781)
Открываю файл .fla, изменяю окно для шрифта пройденного, прямоугольничек с мл/час удаляю,
вместо него мгновенный. Справа, в библиотеке вижу 69 элементов и тут уже клинит, что дальше?
Если не затруднительно, а вдруг пойму ? Спасибо.

Сегодня тоже осваивал, конечно такой красоты не получилось.
Помимо увеличения окна, надо увеличить шрифт (делаешь окно активным - выделяешь и внизу в свойствах меняешь размер, тип, цвет и т.д.).
Не знаю, правильно или нет - для замены картинки: создаю одноименную, бросаю в папку где исходник. В программе выбираю "Редактировать в ..", открывается соответствующий редактор. В нем можно ничего не делать. В проекте вставляется новая картинка. Картинки, которые вставляются в удаленные области оставлял.
Полазил по сайтам - там народ делает стрелочные приборы, можно скачать флешь, выдернуть из нее картинки и скрипты, а вот как это использовать - пока не понял

Recard 27.03.2013 17:19

Ты в чём редактируешь??
Надо открыть Label снять замочек нажатием на него...
Затем кликаешь по нужному прямоугольнику--- правая кнопка мыши--"CUT", затем CTRL+ENTER и уже твоего лейбла нет...
всё это для Макромедиафлеш 8...
стрелочные приборы оно то красиво, но не практично...числовое значение для глаз нагляднее и понимается сразу...
подложку рисуешь какую пожелаешь сохраняешь в любом месте где удобно...потом в списке Items находишь background кликаешь правую кнопку мыши -- Property--Insert далее находишь свою картинку раннее сохраненную подтверждаешь OK

vladj 27.03.2013 17:24

Вот сижу и "любуюсь", жмакал всё подряд, поверху создался файл, почти как нужно, чешу репу, как его сохранить,
ведь он уже с нужным расширением. Чувствую, нахожусь где-то совсем близко.....
Поправил шрифты, выровнял, выбрал в управлении Тестовая сцена, быстро прошла шкала, создался ролик с
названием Сцена1_swf. Подскажите, как его сохранить, ну или откуда выцарапать, из временного....

prts 27.03.2013 17:47

Цитата:

Сообщение от Recard (Сообщение 252789)
Ты в чём редактируешь??
Надо открыть Label снять замочек нажатием на него...
Затем кликаешь по нужному прямоугольнику--- правая кнопка мыши--"CUT", затем CTRL+ENTER и уже твоего лейбла нет...
всё это для Макромедиафлеш 8...
стрелочные приборы оно то красиво, но не практично...числовое значение для глаз нагляднее и понимается сразу...
подложку рисуешь какую пожелаешь сохраняешь в любом месте где удобно...потом в списке Items находишь background кликаешь правую кнопку мыши -- Property--Insert далее находишь свою картинку раннее сохраненную подтверждаешь OK

Именно в этой программе.
Так и удалял, а вставку искал экспериментально. Для замены делал в тех же размерах, что и исходная. Поэтому при редактировании новая вставлялась сразу куда надо, заменяя исходную.
Спасибо за подсказку.

Recard 27.03.2013 17:47

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 252790)
Вот сижу и "любуюсь", жмакал всё подряд, поверху создался файл, почти как нужно, чешу репу, как его сохранить,
ведь он уже с нужным расширением. Чувствую, нахожусь где-то совсем близко.....

File--Save As...

vladj 27.03.2013 18:00

Всем спасибо, получилось.

Recard 27.03.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 252798)
Всем спасибо, получилось.

скрин в студию!!!

vladj 28.03.2013 00:13

Рано я обрадовался...Я только зря время терял, потому, как в машине на восьмёрке и дефолтная-то не запускается.
Вчера ругалась на неустановленную Яву, сегодня качнул, поставил, толку нуль, вот засада...
Выходит чёрное окно, изменяю размер, появляется картинка, но там ничего не работает...
Не подскажете, как бакграунд выдрать из библиотеки для редактирования ?

prts 28.03.2013 00:39

Скачай первый вариант программы, там есть все картинки

Recard 28.03.2013 09:35

Валентин, для G4EE расчет ведется не правильно...
Запрос нужен 2103 и в формуле расчета старший 21 03 11 и младший 21 03 10
мгновенный расход...(из TECU2 мгновенный расход 21 03 10 (слово/10)

prts 28.03.2013 13:29

Вложений: 2
Сделал, выкладываю что получилось.
Делал на домашнем, поскольку эмулятора нет - не проверял, только в программе.
Recard
Есть замысел сделать приборы как во вложении, но не знаю:
1. можно ли использовать то, что имеется или надо переписывать.
2. Как правильно задать движение в гистограмме по кругу

Valentin8080 28.03.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 252884)
Сделал, выкладываю что получилось.
Делал на домашнем, поскольку эмулятора нет - не проверял, только в программе.
Recard
Есть замысел сделать приборы как во вложении, но не знаю:
1. можно ли использовать то, что имеется или надо переписывать.
2. Как правильно задать движение в гистограмме по кругу

Что значит использовать что имеется? Тебе надо на скрипте реализовать круглую сплошную диаграмму, процент закраски по кругу которой зависит от переменной. А потом на нее накладываешь слоем выше маску и твоего прибора, где "кубики гистограммы" имеют прозрачный цвет.

vladj 28.03.2013 15:35

prts, на шкале спидометра 260 не лишка будет ? Дело в том, что при обычной, повседневной езде будет
интересней смотрется, если значения будут светить до верха. Сомневаюсь, что ты загонишь при езде показания
в диапазон 180-260, эта часть просто не при делах окажется. ИМХО

prts 28.03.2013 18:28

Цитата:

Сообщение от Valentin8080 (Сообщение 252888)
Что значит использовать что имеется? Тебе надо на скрипте реализовать круглую сплошную диаграмму, процент закраски по кругу которой зависит от переменной. А потом на нее накладываешь слоем выше маску и твоего прибора, где "кубики гистограммы" имеют прозрачный цвет.

Спасибо за ответ, но для меня из всего сказанного понятно только о наложении маски и "кубики", где посмотреть как писать скрипт (в программировании "деревянный").
vladj
Цитата:

на шкале спидометра 260 не лишка будет ?
Да сколько на поставить все равно до верху практически никогда доходить не будет, разве что "100"

Recard 30.03.2013 20:50

Valentin8080, найдешь минутку для внесения изменений для G4EE???
или дай исходники сам поправлю


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot