PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт для видеозахвата (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=102)
-   -   DxDvrCapture - v2.x: кодеки + плагин для Centrafuse! (http://pccar.ru/showthread.php?t=18140)

Илия 09.11.2012 17:31

prts, сорре, напишу еще раз.

Работа проги может быть организована двумя способами:
1. Как Системный Сервис
2. Как консольное приложение.

В обоих случаях запись и всё с этим связанное происходит автоматически. Ролики пишутся бесконечно, по кругу. Единственный ключ, при котором прога напишет один ролик - это ключ /s - мастер настройки, и фактически, демо-режим.

Если закрыть окно консоли крестиком или снять задачу, то ролик записывается не корректно. Пофиксаю ASAP.

Hamster 09.11.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от Илия (Сообщение 236012)
Пофиксаны баги найденные Hamster с выбором разрешения и другие. Выложил исходники. Постестил звук - аудио устройства выбирает корректно.

Ага, теперь даже на виртуалке дома заработало :)

Кстати, та маленькая камерка, что в iMac встроена реально при плохом освещении дает картинку лучше, чем моя 9000 pro.

Вообщем, классно, что на форуме есть уже 2 продукта под UVC.

Да, на первый взгляд они децл сложны в настройке, но это только на первый :)
Зато они просты и надежны как АК-47 :)

Остался один вопрос. Нет "красной кнопки". Т.е. не дай бог что-то произошло и нам нужно сохранить записанное для дальнейших разбирательств.
Я в принципе сейчас использую cmd в котором по "красной кнопке" мы:
- стопарим сервис
- переименовываем папку с записью
- создаем новую папку
- стартуем сервис

Не самый лучший вариант, т.к. мы сохраняем всю папку с записью, а не текущий файл записи, но с другой стороны это нужно очень редко (надеюсь никогда:) ).
Есть мысли как оптимизировать? Или нуегонафиг?

Илия 09.11.2012 19:36

Да что стоит создать виндовый Мастер для настройки параметров конфига - 2 часа и желающие юзать )).

Всю папку думаю не стоит. Можно последние 2 часа, например. С возможностью изменить в конфиге. 1. сервис стоп; 2. копируем в другую папку 3. сервис старт.

Hamster 09.11.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от Илия (Сообщение 236048)
Всю папку думаю не стоит. Можно последние 2 часа, например. С возможностью изменить в конфиге. 1. сервис стоп; 2. копируем в другую папку 3. сервис старт.

Да, конечно всю не стоит. Я из cmd просто по-другому не смог :)
Последние Х минут - самое то!

Либо как в миникаме - там сохраняется текущий записываемый файл, плюс если запись только началась, то и предыдущий.

Но, Х минут удобнее :)

Илия 09.11.2012 19:52

Ок, добавил в change requests :)))

@lex 12.11.2012 09:20

копирование времени много сжирает
переименование папки бодрее, тока свободное место сложнее контроллировать

prts 14.11.2012 14:18

Мысль по поводу остановки записи.
Как правило запись нужно остановить при выключении зажигания - т.е. глушим машину. Насколько в данный момент критично, чтобы записываемый кусок был записан корректно? Только в том случае если ведется запись большими промежутками времени. Но, мне кажется - это не удобно для поиска необходимого промежутка времени; а по объему - вряд ли сильно отличается кусок в 1 час и 60 кусков по 1 мин. Таким образом получается, что процесс можно закрывать принудительно. Или я не прав?
В ветке про PION выложена программа для копирования последних несколько файлов http://www.pccar.ru/showpost.php?p=223429&postcount=618. Думаю хорошо иметь что-то подобное.
В планах нет записи координат (а может быть даты и времени) в видео файл?

Илия 14.11.2012 15:01

Если установлен как Системный Сервис, то остановка работает корректно. Для режима консольного приложения принудительную остановку пофиксаю в самое ближайщее время.
Копирование последних файлов тоже сделаю как разгребу немного на работе дела.
По поводу записи координат и времени есть некоторые мысли. Писать мета-инфу в реалтайм режиме смысла нет, а вот сделать нечто подобное отложенной записи было бы неплохо. Т.е. вся мета инфа пишется в файл позже или по требованию.

Hamster 14.11.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от prts (Сообщение 236505)
Таким образом получается, что процесс можно закрывать принудительно. Или я не прав?

А зачем нужно его принудительно закрывать, если можно виндовыми средствами безболезненно корректно остановить сервис?
Цитата:

net stop <имя сервиса>
И потом, не забывай, что не у всех при выключении зажигания комп выключается :) У меня к примеру он засыпает. Пион к примеру абсолютно корректно засыпает с компом, при просыпании так же корректно начинает писать в тот же файл.

prts 14.11.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от Илия (Сообщение 236512)
Если установлен как Системный Сервис, то остановка работает корректно. Для режима консольного приложения принудительную остановку пофиксаю в самое ближайщее время.

Цитата:

А зачем нужно его принудительно закрывать, если можно виндовыми средствами безболезненно корректно остановить сервис?
Я имел ввиду, чтобы сервис закрывался не дожидаясь когда допишется последний файл.
Цитата:

Копирование последних файлов тоже сделаю как разгребу немного на работе дела.
По поводу записи координат и времени есть некоторые мысли.
Большое спасибо, ждем!
Цитата:

Писать мета-инфу в реалтайм режиме смысла нет, а вот сделать нечто подобное отложенной записи было бы неплохо. Т.е. вся мета инфа пишется в файл позже или по требованию.
В некоторых программах (например Daily Roads под Андройд) информация пишется в отдельный файл, а при просмотре накладывается.
Цитата:

У меня к примеру он засыпает. Пион к примеру абсолютно корректно засыпает с компом, при просыпании так же корректно начинает писать в тот же файл.
Все таки, наверное, следующий?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot