PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Общение с машиной (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Диагностика, авто. (http://pccar.ru/showthread.php?t=11904)

samodelkin1 12.05.2013 17:26

Цитата:

Сообщение от GASCHE (Сообщение 258137)
Долговременная коррекция ни каким боком не относятся "к лямбда зондам", если ОС замкнута то она зависит от состояния двигателя, датчиков определяющих расход воздуха, состояния форсунок, в общем системы впрыска.

Т.е. это и есть адаптация двигателя к его состоянию и стилю вождения водителя конкретного автомобиля и конкретным условиям но за долгий период времени .Если нет то поправте.

Recard 12.05.2013 18:32

Цитата:

Сообщение от GASCHE (Сообщение 258137)
Да так и должно быть. Долговременная коррекция ни каким боком не относятся "к лямбда зондам", если ОС замкнута то она зависит от состояния двигателя, датчиков определяющих расход воздуха, состояния форсунок, в общем системы впрыска.

интересно, что же тогда двигает долговременную???
если наличие кислорода, нюхает зонд....понятно, что прямого отношения не имеет, иначе называлась бы не "Долговременной коррекцией топливоподачи"

GASCHE 12.05.2013 23:52

Цитата:

Сообщение от Recard (Сообщение 258146)
интересно, что же тогда двигает долговременную???

Я же написал а вы процитировали. Организуйте небольшой подсос воздуха в обход MAF и она уплывет на одном и том же ЛЗ.
Цитата:

Сообщение от Recard (Сообщение 258146)
если наличие кислорода, нюхает зонд....

Нюхает то он нюхает, но увы нюхает то он среднее значение. Так TOYOTA не накладывает ограничений ни на амплитуду ни на форму сигнала главное это чтоб при активном регулировании он переходил 0,45В и у него была определенная скорость переключения. Не забывайте, что мы не можем отрегулировать состав смеси в каждом цилиндре и что ECU при активном регулировании сам то обогащает то обедняет смесь и если при этом ОС остается замкнутой то значит ECU считает, что ЛЗ удовлетворяет его требованиям.

klay 13.05.2013 03:38

Ну что-то вы заспорились, мне кажется. Речь про то, что кроме показаний ЛЗ мозг ниоткуда не возмет данные для корректировки коррекций. ЛЗ - единственное средство обратной связи. Я так думаю.

К стати, вопросы возникли по теме. Если ЛЗ ОТКЛЮЧИТЬ, то коррекции продолжают влиять на состав смеси? Думаю да. А какими коррекции становятся? И изменяются ли со временем?

GASCHE 13.05.2013 09:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от klay (Сообщение 258182)
Речь про то, что кроме показаний ЛЗ мозг ниоткуда не возмет данные для корректировки коррекций. ЛЗ - единственное средство обратной связи

Это очевидно, думаю речь про это никто и не ведет :) Весь вопрос в этом
Цитата:

Сообщение от troeca (Сообщение 258123)
2. Что то мне подсказывает, что это не те долговременные коррекции в показаниях, либо они вовсе не относятся к лямбда зондам, виды графиков крайне разные, а показания коррекции одни и те же. Это возможно?

Т.е. если ECU считает, что ЛЗ рабочий и замыкает ОС влияет ли форма и амплитуда сигнала на долговременную коррекцию.
Цитата:

Сообщение от klay (Сообщение 258182)
Если ЛЗ ОТКЛЮЧИТЬ, то коррекции продолжают влиять на состав смеси?

Вот график прогрева из него видно, что долговременная включилась при 70 градусах, а до этого использовала какое-то ранее сохраненное значение соответственно кратковременная в этот момент сменила свое среднее значение.

samodelkin1 13.05.2013 15:05

Да датчик кислорода это едиственный датчик который определяет что двигатель выдохнул но есть тот же датчик температуры воздуха и двигателя, барометрический датчик (не у всех)датчик открытия заслонки,тот же маф который определяет и еще ДПК, ДПР,ДТ раряжение все это складывается в кучу и выдаеться долговременной коррекцией есть еще алгаритм записанный в память которая меняеться новой прошивкой или настройкой при помощи какой либо программы и соответсвующего адаптора, я это к чему, просто при всем этом есть плюс и минус который есть при отказе какого то датчика чтобы не ведрами лил бензин или заглыхал в отсутсвии его, как датчик детонации всего лишь регулирует зажигание в пределах десяти градусов так и тут есть програмно зашитые данные а эти датчики корректируют чтобы выхлоп был экологичным а долговременная коррекция едиственная наверно обнуляется при сбросе адаптаций (может еще что есть я не заметил).Я не умничаю я хочу понять, как вижу так и пишу, поправте если что!Может еще пропустил чего извеняйте если что.

santino44 13.05.2013 17:29

Прошу помощи. Сегодня при езде по гравийке выскочила ошибка Р1349 (ехал с подключенным ноутом и запущеной "Панелью") Двигатель после капиталки прошел почти 1000км. До этого, буквально сразу после капиталки, такая же ошибка вылазила, я ее скинул и она больше до сегодняшнего дня меня не беспокоила. И еще один глюк стал проявляться, когда к светофору подъезжаешь не слишком медленно и начинаешь оттормаживаться порезче, то загорается масленка, горит 2-3 секунды и гаснет. Проявляется именно при резком торможении. Чё то я уставать стал от этого двига.

Mitroxa 13.05.2013 17:30

Выскажу свою точку зрения на счет долг.коррекции. Она корректируется на основании коррекции датчика кислорода. Когда коррекция по ДК превышает допустимое значение, начинает корректироваться долговременная коррекция.ИМХО

Mitroxa 13.05.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от santino44 (Сообщение 258228)
И еще один глюк стал проявляться, когда к светофору подъезжаешь не слишком медленно и начинаешь оттормаживаться порезче, то загорается масленка, горит 2-3 секунды и гаснет. Проявляется именно при резком торможении. Чё то я уставать стал от этого двига.

Причин много. Начиная от дачика давления масла до вкладышей и распредвала

samodelkin1 13.05.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от santino44 (Сообщение 258228)
Прошу помощи. Сегодня при езде по гравийке выскочила ошибка Р1349 (ехал с подключенным ноутом и запущеной "Панелью") Двигатель после капиталки прошел почти 1000км. До этого, буквально сразу после капиталки, такая же ошибка вылазила, я ее скинул и она больше до сегодняшнего дня меня не беспокоила. И еще один глюк стал проявляться, когда к светофору подъезжаешь не слишком медленно и начинаешь оттормаживаться порезче, то загорается масленка, горит 2-3 секунды и гаснет. Проявляется именно при резком торможении. Чё то я уставать стал от этого двига.

Про масленку. Тут причин несколько может быть.Понижение оборотов ниже допустимого 1,причин по этому тоже много,зависание редукционного клапана,уровень масла, тут нужно провести диагностику маслянной системы, отсюда и ошибка может вылазить давления не хватает для передвижения муфт опережения распредвалов.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot