PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видеорегистрация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   помогите определиться с выбором 4-х канал регистратором (http://pccar.ru/showthread.php?t=18848)

Tryalist 16.03.2013 15:30

помогите определиться с выбором 4-х канал регистратором
 
Приветствую коллеги
Задумался об установке в атоматический мобиль sportage 3 4-ех катального регистартора с требованиями:
1) бюджет 6тр+- на само устройство захвата/записи
2) 4 канала регистрации
3) возможность использования 4ех камер как парковочных (RCA AV на монитор)
4) просмотр отснятого кино будет производиться на ГУ с андройдом (видео-аудио RCA AV на монитор)
5) приемлимое качество записи (25 на канал, думаю, прилично?)
6) что бы начало и конец записи проходило в автоматическом режиме, без плясок с пультом и меню
7) удалённый доступ к системе с телефона или пк (самая необязательная функция)

Просидев на данном форуме несколько часов, предварительный выбор остановил на LS-9004H , либо Grizzly 4.lite
Прошу порекомендовать что лучше подходит под мои цели из предложенных вариантов. Если посоветуете свой вариант, буду безгранично благодарен

Есть также вопрос по питанию подобных систем
Я полагаю, надо приобретать/делать БП , скачки от 11 до 12 вольт вряд ли понравятся регистратору ?
Буду рад любым советам....честно говоря, боюсь что сейчас появится мистер Hamster и отправит в поиск, но надеюсь что и нет нет , да и подкинет пару советов/ссылок по теме :whistle:

aptm 16.03.2013 19:35

А почему выбор пал на стационарные? Есть же автомобильные. Вот тут их в одну кучку собрали.

Hamster 16.03.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от Tryalist (Сообщение 251042)
боюсь что сейчас появится мистер Hamster и отправит в поиск, но надеюсь что и нет нет , да и подкинет пару советов/ссылок по теме :whistle:

Не, не отправлю :)
Инфы по железным регистраторам не так много на форуме. В основном речь идет о регистрации силами веб-камеры и компа.
Под твои хотелки вряд ли чего посоветую, ибо не знаю, есть ли вообще такой серийный продукт.
Если бы я задался такой целью, то сделал бы по-писикаровски :) Т.е. К примеру ставим линукс, плату видеозахвата (желательно с аппаратным кодированием), какой-нибудь Zoneminder, настраиваем и вуаля.

ymka-66 16.03.2013 19:44

Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 251066)
А почему выбор пал на стационарные? Есть же автомобильные. Вот тут их в одну кучку собрали.

посмотрел я тоже -цена просто не адекватная..........

aptm 16.03.2013 19:57

Если покупать их на том же ебее или али, то цена гораздо адекватнее ;)
+ не забываем о затратах на допиливание стационарного до автомобильного.

ymka-66 16.03.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от aptm (Сообщение 251070)
Если покупать их на том же ебее или али, то цена гораздо адекватнее ;)
+ не забываем о затратах на допиливание стационарного до автомобильного.

я про то и намекал
просто модератор может закрыть ссылки

Hamster 16.03.2013 20:16

Цитата:

Сообщение от ymka-66 (Сообщение 251071)
просто модератор может закрыть ссылки

Ссылки "нехорошие" робот закрывает :)
Модератор удалит ссылку если это откровенный спам или реклама, ну или порнуха какая :)

ymka-66 16.03.2013 20:24

просто я тоже смотрел такие регистраторы
на форуме сказали что разрешение г.....

Hamster 16.03.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от ymka-66 (Сообщение 251073)
на форуме сказали что разрешение г.....

Ну, разумеется - там же не вебка стоит, а аналоговая камера с каками нибудь 480 линиями. Зато съемка в движении и при недостаточном освещении гораздо лучше. И номера лучше видны. Накой черт тебе номера видеть в HD разрешении? Не любоваться же ими :)

Tryalist 16.03.2013 20:56

Спасибо всем за ответы

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 251067)
Если бы я задался такой целью, то сделал бы по-писикаровски :) Т.е. К примеру ставим линукс, плату видеозахвата (желательно с аппаратным кодированием), какой-нибудь Zoneminder, настраиваем и вуаля.

Звучит неплохо, но идея в бюджет вряд ли впишется. Хотя если готовый пользованный...
Я даже примерно, без экспериментов, не могу предположить сколько ресурсов потребуется от карпс, и какой тип надо собирать/искать.

И, кстати, именно поэтому посмотрел в сторону стационарного регистратора, поскольку уже все в кучке, осталось подключить питание и настроить

ymka-66 16.03.2013 21:11

ищи или на алиэкспресс или на ебэе

Tryalist 18.03.2013 14:03

Вчера на митинском был, не выдержал, купил за 3500, для экспериментов вот этого парня:
FOX FX-4D
Заявленные качества(кому лень идти по ссылке):
Технические характеристики:
- Операционная система: Embedded Linux OS
- Дисплей регистратора: 1/4/Zoom/PIP
- Рабочий режим: Пентаплекс
- CMS клиент на русском языке
- Формат кодирования: Main Profile H.264 до 40% экономии места на HDD
- Разрешение записи D1, HD1 и CIF (100к/с, 100к/с, 100к/с)
- Поток записи CIF 352x288 - 100 к/c, 2CIF 704x288- 100 к/с, 4CIF 704x576 - 100 к/с
- Выход-вход: 4BNC входа,Аудиовход 4xRCA, 1 BNC выхода, 1 VGA выход для монитора,PTZ RS485
- Архивация по сети: через USB, доступ, через локальную сеть и сеть интернет, доступ с мобильного телефона (WinMobail, Symbian, iPhone, Android, Blackbery)
- Детектор движения 196 зоны на каждый канал
- Режим записи: По расписанию/Ручной/По движениию/Смешанный
- Одновременное воспроизведение: 1/4/Zoom/PIP
- Режим поиска: По времени/по событиям/по файлам
- Функция оповещения: Отправка снимка на E_Mail с тревожной камеры
- Сетевой интерфейс: RJ45 10M/100M
- Сетевой протокол: Поддержка TCP/IP, DNS, DDNS, DHCP, UDP, PPPOE и другие
- Жесткий диск: 1 SATA HDD до 2Тб.
- Отображение: 704x576
- Питание: 12В/3А
- Потребляемая мощность: 15~20Вт (без HDD)
- Рабочая температура: 0~ +50
- Габаритные размеры (мм): 354×230×45мм
- Восстановление системы Автовосстановление после нарушения энергоснабжения
- ИК пульт дистанционного управления, USB мышь в комплекте.

и 4 камеры:
1)вперёдсмотрящая (пока) mdc-2220f с характеристиками : День/Ночь с фиксированным объективом, 1/3" Color CCD, 600ТВЛ, S/N: более 50dB, 0.1Лк(F1.2), Объектив 3.6мм, BLC, AGC, DNR, 12В DC с объективом 120град.
2) задняя в фонарь подсветки номера фирмы avis
3,4) под врезку в зеркала фирмы avis с видом front (будут смотреть из зеркал, слегка вперёд)

3 последние камеры взял вслепую, поскольку продавцы не могли описать характеристики + ко всему, при выборе "опирался" на формфактор. На экране при тестах показывали приличное изображение....да и сам рег нефонтан, качества отъест немало. Посмотрим

Внутрь регистратора помещён sata hdd 2,5" на 80гиг
Домашние тесты показали что всё работает и пишет
в ближайшее время оттестирую со всеми камерами и выложу видео для оценки качества.
Есть вопрос по питанию: покупать бп как для carpc и питать от него, камеры в том числе?

В перспективе, если всё заработает как надо в приличном качестве, выпаиваю кнопки переключения камер с панели и располагаю на панели в машине в удобном месте

Пока всё. Можете пинать...

sirota 18.03.2013 15:53

Цитата:

Можете пинать...
Не будем....ждем результата.

Hamster 18.03.2013 17:39

А че пинать то? Обычный регистратор. В принципе не для машины, а для дома, но работать будет - куда ж он денется.
На счет питания - полноценный карписишный БП конечно не нужен, а вот БП, который выдает стабилизированные 12В естессно. Причем, обрати внимание, что в ТТХ указано 12В 3А, а в доке написано в комплектации устройства "Один адаптер питания постоянного тока 12В ()". Бог его знает - толи очепятка, толи они AC/DC с запасом сделали.

Tryalist 18.03.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 251350)
ния - полноценный карписишный БП конечно не нужен, а вот БП, который выдает стабилизированные 12В естессно.

я чтото погуглил на тему стабилизаторов, небогата наша страна подобными готовыми устройствами... или я так не то ищу
нашел такой, в соседнем магазине http://carmonitor.ru/ru/dc150w-p-260.html
он?

aptm 18.03.2013 18:48

Цитата:

Сообщение от Tryalist (Сообщение 251361)
...он?

Если питание 12 В, то не подойдет:
Цитата:

При входном напряжении 12В, Вы можете отрегулировать выходное напряжение в пределах от 14в до 35В однако стоит помнить, что выходное напряжение не может быть меньше, чем входное напряжение.
Проще всего будет найти автомобильный блок питания для ноутбуков, на 12В или универсальный:
http://service.fermo.ru/_img/shop/fo...pa9_tn_max.jpg

sdi1759 27.10.2013 13:47

еще 2 года назад собрал регистратор в машину...к сожалению до сих пор валяется на полке.
основа какойто бюджетник из H.264 на 4 канала.
был жестко пополам разрезан и удалено все лишнее.
вместо жесткого на 60 Гб ССД.
к сожалению в машину не ставил по причине отсутствия БП стабилизатора 12v автомобильной сети, собирать самому влом а в продаже у нас нет ....

так как занимаюсь стационарным видео профессионально - камеры естьв сякие, от миниатюрных до больших в боксах ...
но чето руки не доходят минимум даже камеру заднего вида поставить :(
если интересно - фотки могу выложить что получилось.

sdi1759 27.10.2013 13:49

цена всего этого около 6.5 рублей.
3 рубля регик.
3.5 ССД.

ymka-66 27.10.2013 13:53

Цитата:

Сообщение от sdi1759 (Сообщение 275213)
еще 2 года назад собрал регистратор в машину...к сожалению до сих пор валяется на полке.
основа какойто бюджетник из H.264 на 4 канала.
был жестко пополам разрезан и удалено все лишнее.
вместо жесткого на 60 Гб ССД.
к сожалению в машину не ставил по причине отсутствия БП стабилизатора 12v автомобильной сети, собирать самому влом а в продаже у нас нет ....

так как занимаюсь стационарным видео профессионально - камеры естьв сякие, от миниатюрных до больших в боксах ...
но чето руки не доходят минимум даже камеру заднего вида поставить :(
если интересно - фотки могу выложить что получилось.

фото выложи....

sdi1759 27.10.2013 14:26

https://picasaweb.google.com/1140400...eat=directlink
тут все фото есть.
единственное - там есть под SD карту SATA девайс, купленный у китаез, но работать с региком он отказался.
ломал карту памяти на несколько дисков и в конечном итоге ничего не видел.
потому и был приобретен отдельно ССД.

ava66 14.11.2013 19:38

День добрый . Решил не плодить одинаковые темы и задать вопрос в похожих по смыслу теме . Купил себе такую балалайку www.ebay.com/itm/4CH-USB-DVR-...item1e80f9ea71[/url] и мягко говоря разочаровался - жрёт ресурсы на кодирование , нет автозапуска и циклической записи , ну и много чего не так , как хотелось бы . Поэтому было решено регистратор ставить независимый , тем более как показала практика поездки ;(дом работа дом) мною не предусматривают включение компьютера , хватает музыки . НО речь о другом , о 4 канальных регистраторах
1 http://www.ebay.com/itm/4CH-H-264-Mo...item485afe8569
2 http://www.ebay.com/itm/FUHO-E10-4CH...item3a7661d292
3 http://www.ebay.com/itm/4CH-Realtime...item461592de49
4 http://www.ebay.com/itm/4ch-dual-SD-...item4174e62d28
кто может юзал и раскажет что лучше и чем . Больше склоняюсь к первому но хотелось бы знать смогу я сделать привязку жпс модуля самостоятельно или проще выбрать из 2 - 4 ?

awtoap 14.11.2013 20:10

Ссылки поправь.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot